Подать объявление

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .531533. . .556
06 янв 2017 10:09
У мене теж 82 кв. і накручує уже два місяці по 2500 грн. (це тільки за тепло), при тому, що в квартирі до жари далеко.Включені дві батареї на 3, одна на 2 та на 4 режимах...
06 янв 2017 10:12
Цитата "Альба":
У мене теж 82 кв. і накручує уже два місяці не менше ніж на 2500 грн. (це тільки за тепло), при тому, що в квартирі до жари далеко.Включені дві батареї на 3, одна на 2 та на 4 режимах...

Это по квартирному счетчику, или УЖК столько насчитал?
06 янв 2017 10:15
Цитата "TinaTka":

Это по квартирному счетчику, или УЖК столько насчитал?


Це по квартирному лічильнику, самі знімаємо показники щомісяця. Цікаво у всіх хто живе у наших будинках в трьошках така ситуація?
06 янв 2017 10:32
Цитата "Альба":


Це по квартирному лічильнику, самі знімаємо показники щомісяця.
Я шокована до глибини душі. Ну як так може бути? Це ж новий, утеплений будинок. Плюс індивідуальний лічильник теоретично повинен бути більш вигідним, ніж загальнобудинковий. Така сума лише за опалення, а ще ж і інші платежі...Я з родиною зараз живу в старому, неутепленому будинку, квартира трохи більш 38 метрів, в минулому місяці прийшло рахунків на 1300 грн, ця сума включає і світло, і воду гарячу і холодну (на воду не маємо лічильників, вірніше маємо, але не повіряли іх)), газ, опалення, прибудинкову територію, навіть телефон. Воду і світло не економимо, в квартирі не те що тепло- жарко. Якось я геть впала духом з таких новин(
06 янв 2017 11:16
Цитата "TinaTka":
Я шокована до глибини душі. Ну як так може бути? Це ж новий, утеплений будинок. Плюс індивідуальний лічильник теоретично повинен бути більш вигідним, ніж загальнобудинковий. Така сума лише за опалення, а ще ж і інші платежі...Я з родиною зараз живу в старому, неутепленому будинку, квартира трохи більш 38 метрів, в минулому місяці прийшло рахунків на 1300 грн, ця сума включає і світло, і воду гарячу і холодну (на воду не маємо лічильників, вірніше маємо, але не повіряли іх)), газ, опалення, прибудинкову територію, навіть телефон. Воду і світло не економимо, в квартирі не те що тепло- жарко. Якось я геть впала духом з таких новин(


Я (как и некоторые другие соседи)уже давно писал на форуме, что УЖК не имеет право выставлять платежки по квартирным счетчикам, поскольку договор с Киевенерго у них на общедомовой счетчик (квартирные счетчики тепла Киевенерго не опломбированы и на учет не поставлены). Если считать по общедомовому, то стоимость потребленных домом Гкл разносятся по всей отапливаемой площади и исходя из полученного коэффициента умножается на площадь вашей квартиры. В среднем выходит в 3 раза дешевле чем нам выставляет УЖК.
06 янв 2017 13:05
Цитата "Dima dom2":


Я (как и некоторые другие соседи)уже давно писал на форуме, что УЖК не имеет право выставлять платежки по квартирным счетчикам, поскольку договор с Киевенерго у них на общедомовой счетчик (квартирные счетчики тепла Киевенерго не опломбированы и на учет не поставлены). Если считать по общедомовому, то стоимость потребленных домом Гкл разносятся по всей отапливаемой площади и исходя из полученного коэффициента умножается на площадь вашей квартиры. В среднем выходит в 3 раза дешевле чем нам выставляет УЖК.
И что, никак с этим произволом нельзя бороться? В суд никто из жильцов по этому поводу не подавал?
06 янв 2017 14:17
То, что УЖК мутит - это одна сторона медали. А то, что в новом утепленном доме по счетчику накручивается такая сумма - именно это шокирует. В чем может быть причина? Малая заселенность домов? Или это толщина стены+утеплитель недостаточные? Свистящие окна?
Кроме того все трешки выходят на солнечную сторону, по идее, это должно быть плюсом.
06 янв 2017 14:25
Я писал ранее,что подал в суд. Как будут результаты - сообщу сразу.
06 янв 2017 15:39

Всех с наступившим 2017 годом, пусть все проблемы нашего ЖК уйдут со сдачей в эксплуатацию 2 очереди!!! Про 3 очередь, даже загадывать страшно.

Цитата "Dima dom2":

... Если считать по общедомовому, то стоимость потребленных домом Гкл разносятся по всей отапливаемой площади и исходя из полученного коэффициента умножается на площадь вашей квартиры. В среднем выходит в 3 раза дешевле чем нам выставляет УЖК.

Немножко не так. Сразу говорю, я за прямые договора с Киевэнерго.
Если бы были прямые договора на оплату отопления Киевэнерго напрямую, то оплата за отопления так бы и рассчитывалась исходя из показаний квартирного счетчика по тарифу 1416,96 грн/Гкал.
Тарифы на отопление
При отсутствие счетчика, там же указано 32,97 грн/м2.
Лично я снимаю показания всех счетчиков на 1 число месяца. Квартира "двушка" 60,2 м2. Две квартиры соседей без ремонта, соответственно отапливаю их стены общие. Ноябрь, декабрь 2016 - отопление 1,1 Гкал. Не экономили, в квартире тепло 23-24 градуса, 2 радиатора отопления, терморегуляторы установлены на 4(не отключаются). Единственно, ванную комнату надо подогревать при принятие банных процедур, т.к. проектом отопление в ней не предусмотрено.

По счетчику(УЖК или Киевэнерго) - 1,1 Гкал * 1416,96 грн/Гкал = 1558 грн.
По отапливаемой площади - 60м2(тут надо брать отапливаемую площадь) * 32,97м2 = 1978,2 грн.
Не знаю, что там начисляла УЖК за отопление зимой 2015/16 года,сейчас в платежке за ноябрь отопление МЗК у ник выведено отдельной строкой, мне начислили за ноябрь 39,97 грн. За отопление начислено по моему счетчику 1,1 гКал по тарифу 1416,96 грн/Гкал. Что будет в следующих платежкаж посмотрим По этому существенной зкономии для себя не вижу.
Сразу говорю, у меня труба отопления всего около 1 м лежит в общем коридоре, сразу от щита входит в квартиру.

По дому(перая очередь) - мои наблюдения, что позволит утеплить квартиру:
- демонтаж ультрабюджетных окон застройщика(косых, кривых из "мягкого" профиля, с недокомплектной дешевой фурнитурой). Замена на качественный энергосберегающие окна с правильным монтажем и отделкой откосов. Особенно это касается квартир с окнами на север(институт) и запад(3 очередь). По розе ветров именно эти направления преимущественно преобладают осенью и зимой;
- поскольку трубы отопления проложены под полом общего коридора, то постоянно закрытые двери лифтового тамбура и общей лоджии на замок или доводчик, значительно повышают температуру в общем коридоре;
- утепленная входная дверь(вариантов много, вплоть до установки 2 двери) тоже дает хороший эффект;
- использования терморегуляторов на радиаторах отопления. Но это все индивидуально, кому и +20 в квартире хорошо, кому и +24 холодно ;
- ну и самое скользкое в новостроях, это ремонт и включение отопления в прилегающих к вам квартирах. В межкомнатной кладке газоблока в швах щели в палец толщиной. Соответственно пока соседи со своей стороны это не заделают и не включат отопление, тепла особо не ждите . И в итоге, получается что тепло подается в беспорядочном порядке по квартирам, в итоге сам дом не прогревается, как положено по проекту.
06 янв 2017 19:15
не согласен с Вами - в нашем случае считается не по общему тарифу (когда счетчик вообще отсутсвует - 32,97 грн.), а по общедомовому счетчику и это выгодно, поскольку сума разбрасывается по всей отапливаемой территори дома.
06 янв 2017 19:35
Да, согласен.
Но как будут тогда определяться квартиры которые отапливаются? При такой схеме общедомового учета, тогда нужно демонтировать все квартирные счетчики и на все 199 квартир разбивать показания общедомового счетчика. С учетом того, что в трети квартир ремонт даже не начинался, соответственно владельцы их отопление вторую зиму не включают. А при общем учете, сумму то разбивать на 199 квартир(по площади) надо, чтобы получилось дешевле 33 грн/м2.
06 янв 2017 20:08
Цитата "Альба":


Це по квартирному лічильнику, самі знімаємо показники щомісяця. Цікаво у всіх хто живе у наших будинках в трьошках така ситуація?

Мои измерения теплопотерь прошлой зимой (термопот = термодатчик, в инструкции к реобасу его назвали термопотом):
//forum.domik.ua/ozernoe-t17784-9400.htm l#p909793
с выводом о больших теплопотерях:
//forum.domik.ua/ozernoe-t17784-9420.htm l#p914284
В ноябре на ветке выкладывали показания тепловизора с желто-красными линиями труб. Плюс несколько месяцев назад на ветке 2-ой очереди пользователь dimadimadima писал и выкладывал фото проложенных в подъезде труб без теплоизоляции. Думаю у нас проложили аналогично.

В прошлом году в квартире до 18 температура поднималась только в солнечный день. В этом году установили 2 кондиционера (09 на 25м) в бОльших (детских) комнатах, греемся только ими + 63Вт полотенцесушитель на кухне в режиме 24/7. В обогреваемых комнатах 23-24 градуса (кондиционер на 24 останавливается), на кухне 21-23, в угловой комнате ночью с закрытой дверью 18-19, днем теплее. За декабрь 2 конд + полотенцесушитель намотали 180-200 кВт (сравниваю с предыдушими периодами). То есть за отопительный сезон 1 кондиционер (инвертер с COP ~3,8) точно окупится

Окна стоят от КГС, но с навешанной фурнитурой, в 2х местах при сильном ветре немного сифонят, так как оконщик побоялся там что-то делать - слишком мягкий пластик, вроде, уже не помню точно. По сравнению с прошлым годом только застеклили балкон.
07 янв 2017 12:01
Цитата "John Doe":
Да, согласен.
Но как будут тогда определяться квартиры которые отапливаются? При такой схеме общедомового учета, тогда нужно демонтировать все квартирные счетчики и на все 199 квартир разбивать показания общедомового счетчика. С учетом того, что в трети квартир ремонт даже не начинался, соответственно владельцы их отопление вторую зиму не включают. А при общем учете, сумму то разбивать на 199 квартир(по площади) надо, чтобы получилось дешевле 33 грн/м2.


Например, дом потребил за месяц 156 Гкал. Общая площадь дома 11000 кв.м. Делим первую цифру на вторую 156:11000=0,0141 и получаем, что на 1 кв.м площади выходит 0,0141 Гкал.
Далее эта цифра умножается на цену 1 Гкал для населения - 1416,96 грн.
1416,96х0,0141= 19,97 грн./кв.м.
Эта цифра умножается на общую площадь конкретной квартиры, например 39,1 кв.м – это общая площадь, а не жилая, то стоимость за нее будет:
19,97 грн./кв.м х 39,1 кв.м = 780 грн. 80 коп.
А теперь поделите эту цифру на два и получите стоимость тепла в 2016 году (когда тариф был в два раза ниже).
08 янв 2017 12:17
Привет, будущие соседи!

Купила квартиру в первом доме (зеленом), жду основного договора. В отделе продаж говорят, что ключи и счетчики получать в УЖК надо и можно только с момента получения основного договора?

Подскажите, может можно как-то раньше? Хотелось бы хоть ключи получить, чтобы начать планировать ремонт ;)
08 янв 2017 13:39
Цитата "Dima dom2":

Например, дом потребил за месяц 156 Гкал.
...
А теперь поделите эту цифру на два и получите стоимость тепла в 2016 году (когда тариф был в два раза ниже).

Кто-то в месяц 4 Гкал потребил, кто-то 2 или 1. Линейной зависимости от метража квартир в нашем доме нет.
Меня прошлые года не интересуют, т.к. за отопление начал оплачивать в ноябре 2016 по "новым тарифам".
Чтобы не дискутировать, для себя лично правильной считаю схему - сколько лично тепла потребил(по квартирному счетчику) столько и оплатил поставщику-Киевэнерго. Все остальные разбивки тарифа от лукавого. Тариф в 2017 обещали еще поднимать, по этому там разрыв еще увеличится.
08 янв 2017 14:30
Цитата "John Doe":

Кто-то в месяц 4 Гкал потребил, кто-то 2 или 1. Линейной зависимости от метража квартир в нашем доме нет.
Меня прошлые года не интересуют, т.к. за отопление начал оплачивать в ноябре 2016 по "новым тарифам".
Чтобы не дискутировать, для себя лично правильной считаю схему - сколько лично тепла потребил(по квартирному счетчику) столько и оплатил поставщику-Киевэнерго. Все остальные разбивки тарифа от лукавого. Тариф в 2017 обещали еще поднимать, по этому там разрыв еще увеличится.


От лукавого - платить по счетчику, который не опломбирован Киевэнерго.Есть лишние деньги - бог в помощь, переплачивайте жэку в три раза. Лично я добиваюсь перерасчета.
Кстати, вы не задумывались, зачем УЖК такая головная боль как ежемесячные снятие показаний, квитанции, должники, суды и т.д. если они с этого ничего не имеют?
08 янв 2017 15:01
Вы наверное невнимательно читали предыдущие мои сообщения:
Цитата:
Сразу говорю, я за прямые договора с Киевэнерго.

Еще раз повторюсь, при заключении такого договора будет оплата по показаниям квартирного счетчика тепла, по тем же тарифам за Гкал, который сейчас начисляет УЖК. И да, на счетчике будет пломба Киевэнерго. Никакой экономии не будет. Сколько ваш счетчик насчитает, столько и оплатите Киевэнерго.
Перерасчеты , насколько я понимаю, актуальны для тех, кому в зимой 2015/16 года УЖК выставляла невнятные платежки с непонятными показаниями счетчика.
Отмечу, что к УЖК мое отношение резко отрицательное, как и к работе по обслуживанию домов , так и к их системы начисления платежей.
И Вашу работу(и прочих жильцов) по подаче исков к УЖК, заявлений в АМКУ и прочие инстанции я поддерживаю, т.к. в результате этого УЖК за год как-то стало шевелиться. До этого, год назад, был тихий ужас с цифрами в платежках и во взаимодействие с жильцами.
10 янв 2017 09:08
Цитата "Альба":
Шановні сусіди, хочу поцікавитися у власників трьох кімнатних квартир, скільки у Вас Гкал за місяць накручує лічильник тепла?

У нас 3-комнатная. За декабрь по квартирному счетчику - 0,887 Гкал (1256 грн), но это в режиме экономии (на ночь перекрываем батареи в кухне и самой большой комнате, а днем наоборот - перекрываем в двух других). При этом под нами никто не живет, поэтому тепло быстрее уходит. Если бы снизу квартира была заселена - думаю было бы на 20% меньше.

Меня больше волнует сумма за отопление МЗК за декабрь (385 грн.) - это около 30% от суммы за квартиру, что очень много. Это у всех так?
10 янв 2017 10:22
Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с Шкурат Сергеем Викторовичем (Serhiy Shkurat).
Телефоны, указанные на сайте, отключены.
Спасибо заранее!
10 янв 2017 12:33
У нас тоже трешка, за декабрь 0,97 Гкал, батареи всреднем включены на 3,5. в квартире тепло.В платежке за отопление МЗК 387,75грн. а это 0,273 Гкал/мес тоесть 28 процентов от отопления квартиры площадью 82,5 м.кв. до температуры 22-24 градуса. Если учитывать то, что температура в МЗК в половину меньше и добавить незначительные потери на подачу по тубам не тяжело прикинуть без точных расчетов, что за эти деньги можно легко отопить весь этаж. Но соседи тоже платят. Нужно учитывать то, что к каждой из квартир трубы отопления проходят по МЗК в коридоре от чего в МЗК на этаже и тепло за что мы тоже платим каждый по своему счетчику и это уже плата за обогрев МЗК. Батареи на этажах в МЗК холодные или вообще отсутствуют.Пусть УЖК покажет в цифрах на информ доске откуда такие потери по теплу или откуда такой тариф за отопление МЗК.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .531533. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее