Подать объявление

Отзывы от бытовой технике Fagor (Elegant, Элегант)

2
30 июнь 2012 09:24
Присматриваю духовку и стиральную машину на новую кухню. Пока остановилась на технике фирмы FAGOR. Кто сталкивался с этой фирмой? Есть ли нарекания? И как насчет сервисного обслуживания у них?
30 июнь 2012 10:15
Цитата "yuljsik":
Присматриваю духовку и стиральную машину на новую кухню. Пока остановилась на технике фирмы FAGOR. Кто сталкивался с этой фирмой? Есть ли нарекания? И как насчет сервисного обслуживания у них?

FAGOR это часть гигантского кооператива Мондрагон произодящего треть автокомплектующих в Европе и ещё много чего... FAGOR на своих заводах производит бытовую технику для более раскрученых брендов. Про сервис понятия не имею т.к. работает без нареканий.
30 июнь 2012 20:25
керамическая плита ,6 лет без проблем
23 май 2015 09:59
Fagor и Priveleg техника отличная, но уже не завозятся. Теперь это Elegant, Sweet-Air и другие Smeg, Teka, Nodor, Neff.
25 май 2015 18:03
духовка.
девайс весьма своеобразный. неприятнее всего удивила хитрая работа датчики дыма.
работает неплохо, удобные программы, но жалею что пожлобился и не взял с каталитической очисткой.
27 март 2017 10:56
Посетил рынок Юность и в одном из магазинов встретил технику Elegant, смотрел вытяжку и варочною поверхность, внешне и по функционалу понравились (мелькает мысль взять всю технику для кухни этого бренда), а вот кто знает как эта техника по качеству. Производство вроде Австрия, на сайте магазинчика с Юности есть ссылка на австрийский сайт производителя. Но после копания в интернете, сложилось такое мнение, что эту технику можно только на Юности купить, больше она негде не продается.
В общем, кто что знает о этой технике?
27 март 2017 18:58
Мы пользуемся пару лет духовкой этой фирмы - покупали под акцию в Эпицентре. Качество понравилось. цена - тем более В Украине рекламу не дает - может поэтому стоит не так дорого как Miele или Bosch.
05 авг 2017 05:55
Цитата "Ir_BO":
Мы пользуемся пару лет духовкой этой фирмы - покупали под акцию в Эпицентре. Качество понравилось. цена - тем более В Украине рекламу не дает - может поэтому стоит не так дорого как Miele или Bosch.

Здравствуйте, можете выложить сюда фото инструкции и гарантии, которую Вам в Эпицентре оформили? Я купила варочную поверхность Элегант на Юности, и думала ещё духовку их приобрести, красивая реклама там, но задумалась - инструкция там странная: тоненькая, только на русском языке, хотя все другие производители печатают книжку на разных языках, где продают свою технику, и нет адресов сервисов. Ну хотя бы ещё на немецком и английском, а то можно подумать что они продают её только на Украине и больше нигде. Пожалуйста можно фото Вашей инструкции, нтересно в Эпицентре какая инструкция была?
05 авг 2017 11:34
Цитата "atonina":

Здравствуйте, можете выложить сюда фото инструкции и гарантии, которую Вам в Эпицентре оформили? Я купила варочную поверхность Элегант на Юности, и думала ещё духовку их приобрести, красивая реклама там, но задумалась - инструкция там странная: тоненькая, только на русском языке, хотя все другие производители печатают книжку на разных языках, где продают свою технику, и нет адресов сервисов. Ну хотя бы ещё на немецком и английском, а то можно подумать что они продают её только на Украине и больше нигде. Пожалуйста можно фото Вашей инструкции, нтересно в Эпицентре какая инструкция была?


Здравствуйте
Мы давно пользуемся, очень довольны. В сервис пока еще не обращались но телефоны у нас в гарантийном есть.
Инструкции на русском так же. Слышали что у кого на всех языках ненужная макулатура это фирмы у которых нет представительств.
Так что если вы знаете немецкий можно прям в австрию писать - там как раз немецкий.
А так то у нас и микроволновка и духовка и поверхность и даже посудомойка с холодильником этой австрийской фирмы.
Фото нашей красавицы кухни выкладываю.
06 авг 2017 20:50
Цитата "Mia123 ":


Здравствуйте
Мы давно пользуемся, очень довольны. В сервис пока еще не обращались но телефоны у нас в гарантийном есть.
Инструкции на русском так же. Слышали что у кого на всех языках ненужная макулатура это фирмы у которых нет представительств.
Так что если вы знаете немецкий можно прям в австрию писать - там как раз немецкий.
А так то у нас и микроволновка и духовка и поверхность и даже посудомойка с холодильником этой австрийской фирмы.
Фото нашей красавицы кухни выкладываю.

То как напечатан паспорт, вызывает сомнения, похоже его печатали не на фабрике в Австрии, а здесь. Документы тоже показатель, если посмотреть документы на духовки в Эпицентре и сравнить с паспортом на Элегант, то возникает вопрос о качестве техники, не сэкономили ли производители также на материалах? Наши предприниматели, к примеру завезли из Китая, а паспорт и талон здесь напечатали, ведь Австрию продать легче китайца? Всё-таки, думаю документы должны о чём-то говорить.
08 авг 2017 14:44
Австрийский сайт немного отличается от украинского, что наталкивает на разные мысли.... Имею ввиду ассортимент техники.
Может наш Элегант такой же австрийский, как, напр, сейчас Сатурн?
У моей мамы духовка Фагор, сломалась ручка, никто из сервисов уже не занимается. Духовке 10 лет. Сказали, что может быть!! где-то кто-то на Юности ремонтирует. (
Тут как повезет: или будете долго и счастливо пользоваться этим ноу-нейм или скоро выбросите и купите что-то более именитое. Моя мама так и выбирала: было дешево.
08 авг 2017 15:40
Сайт в Украине у этой "фирмы" откровенно несчастный, контакты - только мобильные телефоны. Ни одна серьёзная фирма такого себе не позволит.
Спрашивал у специалистов по бытовой технике, ответ меня не удивил и был примерно следующим: "Лучше заплатить немного дороже за качественную кухонную технику, чем поменять её всю через два-три года". Скупой платит дважды.
13 авг 2017 11:33
Цитата "Mia123 ":


Здравствуйте
Мы давно пользуемся, очень довольны. В сервис пока еще не обращались но телефоны у нас в гарантийном есть.
Инструкции на русском так же. Слышали что у кого на всех языках ненужная макулатура это фирмы у которых нет представительств.
Так что если вы знаете немецкий можно прям в австрию писать - там как раз немецкий.
А так то у нас и микроволновка и духовка и поверхность и даже посудомойка с холодильником этой австрийской фирмы.
Фото нашей красавицы кухни выкладываю.

При всем уважении - кухня выглядит как свежуставноленная, а не как такая, которой пользуются "много лет". Покажите нынешнее для чистоты эксперимента.
15 авг 2017 07:21
Цитата "atonina":

То как напечатан паспорт, вызывает сомнения, похоже его печатали не на фабрике в Австрии, а здесь. Документы тоже показатель, если посмотреть документы на духовки в Эпицентре и сравнить с паспортом на Элегант, то возникает вопрос о качестве техники, не сэкономили ли производители также на материалах? Наши предприниматели, к примеру завезли из Китая, а паспорт и талон здесь напечатали, ведь Австрию продать легче китайца? Всё-таки, думаю документы должны о чём-то говорить.

Купили духовку Элегант и лично могу сказать что лучше духовки я не видел. Были в разных магазинах и смотрели разные духовки. По функциональности и качеству и по цене - уверен лучше нет.
После мониторинга рынка бытовой техники лично у меня вывод что фирма не тратит на рекламу в Украине именно поэтому идет хорошая цена.
А если так придираться к сайтам который есть и там все легко и ясно и без рекламы, к инструкциям почему не на всех языках земного шара и еще уже не знать что бы его придумать, так таким образом можно раскритиковать абсолютно любую фирму.
А пока некоторые фантазируют и болтают - наша семья пользуется и довольна.
15 авг 2017 10:23
Цитата "artyr465":

Купили духовку Элегант и лично могу сказать что лучше духовки я не видел...

Странно, что лучше ничего не нашли, на рынке есть масса техники, но может вы и правы и именно ваш "Elegant" - самая крутейшая духовка из всех духовок.
Я ещё не встречал никого, кто бы пользовался техникой этой фирмы - так, к слову.
Надеюсь, что ваша духовка будет работать долго...
Сам лично никогда бы не купил NONAME.
15 авг 2017 13:26
Цитата "EDS":

Странно, что лучше ничего не нашли, на рынке есть масса техники, но может вы и правы и именно ваш "Elegant" - самая крутейшая духовка из всех духовок.
Я ещё не встречал никого, кто бы пользовался техникой этой фирмы - так, к слову.
Надеюсь, что ваша духовка будет работать долго...
Сам лично никогда бы не купил NONAME.

Мы купили посудомоечную машину этой австрийской компании и выбирали долго из массы техники. Скажу что наш выбор на высоте. Все наши запросы по работе нас устраивают. Машина имеет множество программ и самое главное тихо моет так как у нас гостинка. И покупали мы только по рекомендации наших знакомых.
А сам лично или не лично - это ваше (почему то слишком негативное ко всему) мнение. Наверное у вас телефон Вирту и автомобиль Мазератти кватро портэ )))
И это вам минус что вы что то не знаете. Мы же не знаем где вы проживаете и кто ваш круг знакомых.
А вообще если мы что то обсуждаем - это уже всем известно и никак не NO ))).
Так к слову у нас машинка Elegant AQD 4512D покупали в магазине и очень довольны. Я советую.
15 авг 2017 15:04
Все, кто нахваливает Elegant, только что зарегистрировались на сайте и оставили на сайте только по одному ответу, именно в этой теме. Такое впечатление, что это ОДИН человек под разными логинами нахваливает Elegant.
Сомнительный метод рекламы производителя, рассчитанный на невнимательного посетителя сайта...
Господа продавцы, имейте совесть.
16 авг 2017 11:45
Noname нельзя покупать хотя бы потому, что кто его будет ремонтировать?
Просто те, кто решат купить супер-пупер австрийский ноунейм, для начала пусть перезвонят в сервисные центры и поинтересуются запчастями.
Предоставление инфы на сайтах и в инструкциях - это требование хотя бы законодательства. Поменьше слов о том, что этого не надо! На всех языках мира лично мне не надо - для меня сойдут украинский, русский, английский и немецкий. С другими европейскими языками тоже разберусь, но за немного бОльшее время.
И Верту, и кватропорте тоже ломаются, как ни странно - но их ремонтируют (вот по Верту уже не знаю, бо ж фирма банкрот).
23 авг 2017 12:06
Здравствуйте,вы знаете , меня тоже смущает эта фирма, якобы рекламу не дают поэтому и цена ..и нет нигде в таких быттехнику...и в эпицентре ее тоже нет, поэтому никто вам и не даёт инструкцию!! А такую фотку с зелёной кухней прислал мне менеджер..который продает Элегант..якобы у него дома такая стоит...
23 авг 2017 12:35
Цитата "Mary me":
Здравствуйте,вы знаете , меня тоже смущает эта фирма, якобы рекламу не дают поэтому и цена ..и нет нигде в таких быттехнику...и в эпицентре ее тоже нет, поэтому никто вам и не даёт инструкцию!! А такую фотку с зелёной кухней прислал мне менеджер..который продает Элегант..якобы у него дома такая стоит...

Могу. Прислать фотки..кому интересно!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx