Подать объявление

Отзывы от бытовой технике Fagor (Elegant, Элегант)

1
12 окт 2017 07:23
Хочу поделиться своим опытом использования духовки ВЕ-60А08. Купили одиннадцать месяцев назад, начитавшись хвалебных отзывов и поверив продавцу, рассказывавшему о профессиональном уровне этой духовки. Особенно подкупили сравнительно невысокие цены на аксессуары и запчасти, а также тот уровень обслуживания, который был обещан в случае возникновения проблем.
Что могу сказать – духовка печет. Наружное стекло остается теплым, ручка не греется, дверца закрывается мягко, слегка поскрипывая (но не открывается на полные 90 градусов, остается под наклоном). Освещение недостаточное. Одна лампочка сбоку в задней стенке. Другая сторона совсем не освещена. Добавьте затемненное стекло, через которое очень плохо видно. Так что контролировать процесс полноценно можно, только приоткрывая дверцу духовки.
При приготовлении в духовке, когда дело касается мяса в фольге – особых проблем нет. Хотя выставленная ручкой температура практически никогда не соответствует температуре в духовке – всегда меньше, причем на разную величину (проверено двумя разными термометрами хорошего качества). Причем разница достигает 35 градусов, а то и больше. Выставленную температуру набирает не меньше 20 минут, и то не добирает. Я выставляю сразу бОльшую, тогда нужную она набирает минут за десять. Затем можно ручку прикрутить.
Когда дело доходит до выпечки, тут все намного сложнее. При стационарном режиме (верх+низ) и рекомендованными инструкцией (инструкция – это отдельная песня, четыре страницы формата А5) температуре и уровне через очень короткое время начинает зажариваться верх при еще сыром низе. Не спасает установка на самый низкий уровень, который вообще не входит в число рекомендованных. Не спас даже противень, установленный между верхним тэном и выпечкой. Результат был лучше, но не идеален. Не слишком ли много ухищрений и «танцев с бубнами» для духовки, которая заявлена как профессиональная? В результате выпечку (бисквит, кекс) я делаю на вентиляторе с кольцевым тэном + нижний тэн. Но при этом верх выпечки от вентилятора сносит на одну сторону, придавая весьма не товарный вид. А стационарный режим (верх+низ), который должен быть универсальным, я использовать не могу по вышеуказанной причине. Так что австрийское качество, оказывается, тоже оставляет желать лучшего. Духовка на троечку.
17 окт 2017 08:17
Цитата "Mary me":

Могу. Прислать фотки..кому интересно!



Скажите, пожалуйста, где фотку делали? Меня интересуют такие вот выдвижные пеналы.
26 март 2018 16:27
Ни в коем случае не покупайте технику этой ТМ.
Мы не внимательно подошли к вопросу покупки техники, так как нам нужно было максимально быстро закрыть этот вопрос. В интернет-магазине нас убедили, что это австрийская техника с итальянскими комплектующими. В общем купили мы именно эту духовку, которая и газовая и электрическая 2в1. Только чтобы ее включить нам 3 раза предоставляли абсолютно разные инструкции. Нас это насторожило, мы начали изучать этот вопрос. И что я могу сказать. Гарантийный талон поддельный. Адрес интерне-магазина, сервиса, склада - один и тот же, и одно и то же крайне хамское контактное лицо. Судя по качеству работы (духовка очень сильно нагревалась снаружи и нагревала мне фасады кухни, через 2 недели очень сильно начала глючить панель сенсорная и были замечания по кач-ву приготовления), нам стало очевидно, что это какой-то некачественный Китай не понятно каким образом ввезен в страну. Продавец вообще не шел на контакт. В общем мы решили, что подождать как долго она прослужит и потом если, что купить новую адекватного бренда.
И что вы думаете, через 1 месяц работы внутри духовки треснул гриль и она начала воспламеняться. Хорошо, что я была рядом и вовремя все выключила. А там у нас есть доступ к газу и ремонту в квартире всего 3 месяца, страшно подумать, что могло случиться.
Это не просто не качественная техника, она опасна для вашей жизни.
Мне не понятно как такой товар допускают к продажам.
28 март 2018 20:04
У нас варочная поверхность этой ТМ, варит хорошо, легко в управлении, правда вначале медленно разогревается, надо сразу ставить на максимум, потом уменьшая температуру. А вот духовку решили брать проверенного бренда с хорошим сервисом, взяли АЕГ не дорогую и очень довольны всем.
03 июнь 2018 20:48
Самое смешное, что даже на самом их сайте в Украине практически все хвалебные отзывы написаны с фейковых фейсбук-аккаунтов. :) Так продвигать свою продукцию - позорище.
Глядите в оба и не ведитесь на нонэйм-фуфло.
05 июнь 2018 13:57
Доброго дня! Я покупець і хочу поділитися своїми враженнями про купівлю духової шафи Elegant BE 60 A 31 WH та варочної поверхні Elegant GHG - 61 WH. Я дуже ретельний при виборі техніки і почав моніторити брендові марки (BOSH,Gorenje,Samsung,Hansa і т.д.) порівняв їхні технічні можливості ,зрозумів,що функціональні можливості одинакові тільки можуть відрізнятися деякими програмами ну і захмарною ціною "ціни космічні".Тоді почав шукати в інтернеті і знайшов те,що мені підходило по-перше по ціні, по-друге по якості і знайшов.
Тепер про духову шафу Elegant BE 60 A 31 WH,користуюсь з січня 2018р.,
швидкий розігрів за допомогою спец.програми,є телескопічні направляючі яскраве світло в середині,випічка не пригорає,особливо коли робити бісквіт виходить дуже пухкий,неодноразово готував мясо в рукаві,просто СУПЕР. Чиститься духовка дуже легко,водою!Одного разу попробував приготувати курку з картоплею з відкладеним стартом,тобто мене не було вдома ,я запрограмував духовку вона включилась,приготувала і сама виключилась. Я був вражений цим,тепер так постійно роблю.
Що до варочної поверхні Elegant GHG - 61 WH,є газ-контроль,дуже хороша річ,ручки не гріються так як далеко від комфорок,дуже легко витирати поверхню,змочуєте ганчірку водою з миючим засобом (будь-яким)протерли,а потім сухою і все, не має ні плям ні розводів.Чугунні решітки так само.А саме головне це ціна та якість ,які мене дуже влаштовують!
05 июнь 2018 14:56
пойду перечитаю правила форума, вдруг что-то поменялось, а-то горе-СЕОшники разошлись :)
05 июнь 2018 18:27
Являюсь пользователем варочной и духовки энтой фирмы около 5 лет.Покупал на "Юности". Ну что сказать - самый китайский китай.В варочной поверхности самая большая комфорка где-то через 1-2 месяца начала поджигаться более 30 сек удержания.
В духовом шкафу где-то через год перестала плотно закрываться дверь, т.е. вверху присутствует щель в 3-5 мм.
Все надписи стерлись после мытья средством по уходу за нержавейкой. Гарантия чисто условная.
Так-что не рекомендую!!!
05 июнь 2018 20:19
Заметила что все негативные отзывы написаны просто со слов. С нержавейти теоретически могут стереться надписи но они останутся на бирке снизу плиты. А на духовке на фасаде подстеклом надпись стереть не возможно. Фото духовки пожалуйста в студию якобы не закрывающейся плотно двери )
05 июнь 2018 21:44
Цитата "VeronikaQ":
Заметила что все негативные отзывы написаны просто со слов. С нержавейти теоретически могут стереться надписи но они останутся на бирке снизу плиты. А на духовке на фасаде подстеклом надпись стереть не возможно. Фото духовки пожалуйста в студию якобы не закрывающейся плотно двери )

А все позитивные отзывы написаны только что зарегистрированными пассажирами, которые на форуме оставляют только ОДИН пост и пропадают. :)
Бесит, когда впаривающие всякий хлам, себя самыми умными считают.
06 июнь 2018 05:07
Цитата "EDS":
Самое смешное, что даже на самом их сайте в Украине практически все хвалебные отзывы написаны с фейковых фейсбук-аккаунтов. :) Так продвигать свою продукцию - позорище.
Глядите в оба и не ведитесь на нонэйм-фуфло.

Аналогично и тут: практически все хвалебные отзывы от пользователей, у которых это единственный пост))
Чем-то УКОвщину напомнило..
06 июнь 2018 11:29
Зробили пельмені і зараз будемо обідати! Смачного всім!
11 июнь 2018 17:34
Цитата "VeronikaQ":
Фото духовки пожалуйста в студию якобы не закрывающейся плотно двери )

Пожалуйста фотки со всеми (сплошными)дефектами.
Да, еще не указал недостатки - через год провалилась внутрь левая ручка управления духовки - пришлось покулибинничать и присобачить назад.
Еще маленькие черные кнопки духовки с нуля часто западают.

Единственный, пожалуй плюс данной варочной поверхности - это честная турбо комфорка с тремя форсунками производства италии. Даже у многих знаменитых брендов однофорсуночная.
05 июль 2018 19:07
Пользуюсь микроволновкой 1,5 месяца, использую в качестве разогрева пищи, все работает, по функциональности и внешнему виду не хуже других брендов, все устраивает, покупкой доволен.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее