Отвлечённая тема для соседей - ЖК "Славутич"

флудить здесь

ул. Заречная, 16
користувач форуму
Ответов: 67
только от алкашей собрались избавляться, как тут же рассадник начал укореняться
:(
користувач форуму
Ответов: 1161
VIAN писал(а):Так может все сделать в стиле "белоцерковца" прийти ночью и поломать все :notsure:

Правильно тут написали - лучше ресторан в парке на набережной, чем земля достанется под высотную застройку. Прежде чем ломать, нужно попытаться что то созидать. Я с управляющим этих домиков разговаривал, в планах как раз развивать зону отдыха, облагородить берег, организовать пляжную зону. Нужно просто держать на пульсе..
користувач форуму
Ответов: 302
dispel писал(а):
В случае чего бизнес армян появлению славутич 3.0 не помешает, да и благо это не единственные существующие два варианта развития событий. Но вот как на это можно повлиять - не очень понятно

:hi: Друзья,я рада, что будещее затоки задевает за живое. Учитывая тот факт, что мы с двух сторон окружены автомагистралями, Днепр и затока та зона где воздух чистится и насыщается кислородом.
Что нам делать? Не молчать. Не ждать, когда будут нужны хулиганские действия. Донести до чиновников наши желания, которые уже прописаны в законе - рекреационная зона т.е зона отдыха и оздоровления. Составить письмо в виде проект-предложения и отправить/отнести/ в приемную мэра г.Киева и копию в Дарницкую администрацию. И, кстати, с названием разобраться . Эта тема уже должна быть на контроле у чиновников. Мы просим сохранить и улучшить водно-ландшафную зону. Мы здесь не бедные родственники. Все что здесь строится это за деньги инвесторов. И включить эту зону в ДПТ.
Даже для такого начального письма инвесторы могут здесь высказать свои предложения. Чем их больше, тем лучше. :call: :call: :call:
користувач форуму
Лично я против бараньих косточек на берегу. Пляжная зона в затоке не годится- там нет нормального естественного очищения воды. Только берег Днепра. Сделать круговую аллею, которая удовлетворит всех: и созерцающих природу, и мамочек с детками, и любящих пробежки или ходьбу и т.д. Обязательно сделать новые и оригинальные посадки. Возможны и клумбы на воде. Попробовать восстановить рыбку, которая водилась в этих краях. Если честно, фантазии захлестывают. А кафешки и рестораны, если мы помним, поанируются в наших домах. :notsure:
новий користувач
Ответов: 18
Кстати территория вокруг затоки отмечена как "Території існуючих парків", что бы это не значило :)
Снимок экрана 2017-10-12 в 18.43.45.png
користувач форуму
Ответов: 20
ALEKS DAVIDOFF писал(а):Правильно тут написали - лучше ресторан в парке на набережной, чем земля достанется под высотную застройку. Прежде чем ломать, нужно попытаться что то созидать. Я с управляющим этих домиков разговаривал, в планах как раз развивать зону отдыха, облагородить берег, организовать пляжную зону. Нужно просто держать на пульсе..

ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ там будет общественный парк. высотка там не станет.Пляж там не целесообразен.А вот то что там не должно быть заборчиков и шлакбаумов это 100 %.Вы поговорили с "владельцем"-он 100% планирует ресторан. Пусть бросает эту затею! :super:
користувач форуму
Lea16 писал(а):Лично я против бараньих косточек на берегу. Пляжная зона в затоке не годится- там нет нормального естественного очищения воды. Только берег Днепра. Сделать круговую аллею, которая удовлетворит всех: и созерцающих природу, и мамочек с детками, и любящих пробежки или ходьбу и т.д. Обязательно сделать новые и оригинальные посадки. Возможны и клумбы на воде. Попробовать восстановить рыбку, которая водилась в этих краях. Если честно, фантазии захлестывают. А кафешки и рестораны, если мы помним, поанируются в наших домах. :notsure:

Согласен! Хороший пример оз. "Тельбин" алеи и лавочки. Все!!!
користувач форуму
E-JET писал(а):ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ там будет общественный парк. высотка там не станет.Пляж там не целесообразен.А вот то что там не должно быть заборчиков и шлакбаумов это 100 %.Вы поговорили с "владельцем"-он 100% планирует ресторан. Пусть бросает эту затею! :super:

Не ресторан. Домики и зона отдыха. Но смущают пьяные дебоши в перспективе. Конечно лучше парк с набережной. За одно хозяину спасибо - это за уборку в том месте мусора и приглядывание за порядком.
користувач форуму
:hi: Чудеса бывают. Даже в Киеве. И пример тому оболонские активисты. В промзоне за Петровкой протекает грязная речушка-ручеек, соединяющая несколько крупных озер с неправомерным статусом технические. Речушка была без названия. Уже рассматривались планы по очередным застройкам и засыпкам. Людям удалось пробить броню чиновников. Конечно, та доказательная база, которую они представили, заслуживает особой похвалы. Речушке вернули ее историческое название Почайна. Утвержден проект "Парк Почайна". Утвержден бюджет. Город выделил первые деньги. Начались работы по благоустройству. Жителям нескольких районов в будущем зеленая радость. :super: Форум с нашими предложениями это уже серьезная доказательная база наших желаний и потребностей.
TNN
користувач форуму
Ответов: 129
Как я рада читать что единственное место для отдыха со стороны наших ЖК волнует многих! Мы ездили туда частенько. Я хочу сказать что ниче там не облагородили толком. Ну да, обрезали пару кленов. И все! Мусор как валялся так и валяеться! Не надо их воспринимать как добродетелей. Это бизнес и ничего личного! Я люблила приехать туда,сидеть на берегу, просто на покрывале, в тишине. И меня очень расстроил факт наличия там этих беседок. После того как установили беседки мы приехали, нас не прогнали. Сказали да пожалуйста, стелите покрывало, сидите отдыхайте. Вроде как не запретили. Но! Там люди что-то празднуют заплатили деньги за беседку. И тут мы такие рядом пристроились на берегу на покрывале. Конечно это не удобно . Дым от мангала, музон, пьяные люди вокруг.
користувач форуму
Наша затока очень пейзажна и красиво извилиста. С ней нельзя поступать как с Берковщиной т.е. одеть в бетон от воды. На Берковщине будет Ривер молл и прочая большая тусовка, поэтому бетон там очень оправдан.
Нашу затоку лучше делать двухярусной. Один - на уровне воды, как сейчас. Ландшафтники могли бы поиграться с луговой растительностью, которая когда-то росла в этих местах и добавить современные высокие травы, почистить старые деревья и посадить новые, цветущие кустарники. Мне тоже кажется, что эта зона должна быть для желающих плюхнуться в траву или желающих постоять с удочкой. А если заведется живность летающая будет еще интересней.
А второй ярус - насыпной. Широкая аллея с деревьями и лавочками. Это могут быть разновидные липы или клены, декоративные яблони с красными листьями да и много чего.
Главное нашей затоке придать еще более крепкую правовую
базу как парковая водно-ландшафтная зона без ресторанных частей. У нас их и так будет достаточно.
користувач форуму
Друзья, я высказываю только свое единичное мнение. Но хорошие идеи, которые устроят большинство, рождаются в общем мнении. :yes:
користувач форуму
Lea16 писал(а):Друзья, я высказываю только свое единичное мнение. Но хорошие идеи, которые устроят большинство, рождаются в общем мнении. :yes:

Согласен с каждым словом. Сегодня гуляли на русановской набережной, красиво. Хотелось бы и у нас иметь ухоженный и тихий парк у воды.
користувач форуму
ALEKS DAVIDOFF писал(а):Правильно тут написали - лучше ресторан в парке на набережной, чем земля достанется под высотную застройку. Прежде чем ломать, нужно попытаться что то созидать. Я с управляющим этих домиков разговаривал, в планах как раз развивать зону отдыха, облагородить берег, организовать пляжную зону. Нужно просто держать на пульсе..

Попытаться созидать-это ждать пока он провернет то что хочет?!? В планах развивать зону отдыха, облагородить берег?!? Он что альтруист?! ОГОРОЖЕННАЯ КОЛЫШКАМИ ТЕРРИТОРИЯ ЭТО ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ?!? Не парьте! Вы верите в эту чушь или вы в теме? Перезвоните и обьясните позицию управляющему. :no-no: Если нужны будут списки, так у меня в этом комплексе колег одних только хватит для этого списка.
користувач форуму
Ответов: 37
Поддержу, попахивает самозахватом.
користувач форуму
Ответов: 208
TNN писал(а):Как я рада читать что единственное место для отдыха со стороны наших ЖК волнует многих! Мы ездили туда частенько. Я хочу сказать что ниче там не облагородили толком. Ну да, обрезали пару кленов. И все! Мусор как валялся так и валяеться! Не надо их воспринимать как добродетелей. Это бизнес и ничего личного! Я люблила приехать туда,сидеть на берегу, просто на покрывале, в тишине. И меня очень расстроил факт наличия там этих беседок. После того как установили беседки мы приехали, нас не прогнали. Сказали да пожалуйста, стелите покрывало, сидите отдыхайте. Вроде как не запретили. Но! Там люди что-то празднуют заплатили деньги за беседку. И тут мы такие рядом пристроились на берегу на покрывале. Конечно это не удобно . Дым от мангала, музон, пьяные люди вокруг.

:super: Согласен - попахивает самозахватом берега. Со временем кол-во беседок увеличться и не факт что в следующий раз не пошлют.И обычно это заканчивается строительством кабака - "по многочисленным просьбам трудящихся" Беседки - это плохо , лично мое мнение.
користувач форуму
Бэртран писал(а): :super: Согласен - попахивает самозахватом берега. Со временем кол-во беседок увеличться и не факт что в следующий раз не пошлют.И обычно это заканчивается строительством кабака - "по многочисленным просьбам трудящихся" Беседки - это плохо , лично мое мнение.

И мое тоже. :yes: Кроме прочего, они не вписываются в ландшафт нашей затоки. Такие беседки хороши для леса.
користувач форуму
http://kiev.pravda.com.ua/news/59f83cfeee81d/
Совські ставки засипають будівельним сміттям – місцеві жителі.
користувач форуму
http://kiev.pravda.com.ua/news/59fc3eb5ab1fc/
:hi: Как важно вовремя возмутиться. Так что следим за нашей красавицей затокой со всех сторон. :call:
користувач форуму
Ответов: 112
Жаль в 2.0 не будет столов для настольного тениса(
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Славутич"

dsf

Обсуждение новостей