Отвлечённая тема для соседей - ЖК "Славутич"

флудить здесь

ул. Заречная, 16
користувач форуму
Ответов: 1098
KaKos писал(а):Мдаааа.... :ne figa sebe: после всего прочитанного, сделала вывод, что придётся шумоизоляцию прокладывать толщиной в метр! ..на потолок, пол и стены.. Потому как я то поспаааать люблююююю :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Супер! Благословляю на изоляцию в метр. :pray: Жаль только, что Вы не надо мной будете жить. Я бы сэкономил))
користувач форуму
Ответов: 338
ALEKS DAVIDOFF писал(а):Супер! Благословляю на изоляцию в метр. :pray: Жаль только, что Вы не надо мной будете жить. Я бы сэкономил))

Сэкономили бы на потолке?? ..но я не сильно шумный человек! :P ))) Максимум с котом в догонялки поиграть, и то это длится минут 10 от силы, на большее меня не хватает! :kap: :bud:
новий користувач
Ответов: 19
я прочитал тут о лифтбаре... И о том как организовываются спортсмены и музыканты. Как алкоголик со стажем предлагаю на крыше застеклить по окружности и сделать терассу с барбекю и диванчиками. Вид отличный,под открытым небом, одни в настольный тенис рубятся,другие музон наваливают, третие под шашлычек употребляют...Ключи у тех что под низом живут. Как Вам?
користувач форуму
Ответов: 164
E-JET писал(а):я прочитал тут о лифтбаре... И о том как организовываются спортсмены и музыканты. Как алкоголик со стажем предлагаю на крыше застеклить по окружности и сделать терассу с барбекю и диванчиками. Вид отличный,под открытым небом, одни в настольный тенис рубятся,другие музон наваливают, третие под шашлычек употребляют...Ключи у тех что под низом живут. Как Вам?

Идея хороша,но верхние этажи это двухэтажные квартиры.Чаще всего покупают под сдачу,как аппартаменты.Хозяева не частые гости
TNN
користувач форуму
Ответов: 129
E-JET писал(а):я прочитал тут о лифтбаре... И о том как организовываются спортсмены и музыканты. Как алкоголик со стажем предлагаю на крыше застеклить по окружности и сделать терассу с барбекю и диванчиками. Вид отличный,под открытым небом, одни в настольный тенис рубятся,другие музон наваливают, третие под шашлычек употребляют...Ключи у тех что под низом живут. Как Вам?

Только если во втором доме. Я терпеть немогу кафе, рестораны на первых эт. жилых домов. Круглосуточные магазины, разливайки. А тут на крыше, шатания бесконечные по дому пьяных людей, в поисках преключений. Нет уж. У себя дома, за закрытыми дверями, хоть во всех смыслах.
користувач форуму
TNN писал(а):Только если во втором доме. Я терпеть немогу кафе, рестораны на первых эт. жилых домов. Круглосуточные магазины, разливайки. А тут на крыше, шатания бесконечные по дому пьяных людей, в поисках преключений. Нет уж. У себя дома, за закрытыми дверями, хоть во всех смыслах.

Присоединяюсь. Этого делать нельзя. У нас крыши не ходовые, убьют гидроизоляцию при первом же "пати". Бутылки бросаться на головы и запихиваться в вентканалы.
новий користувач
ALEKS DAVIDOFF писал(а):Присоединяюсь. Этого делать нельзя. У нас крыши не ходовые, убьют гидроизоляцию при первом же "пати". Бутылки бросаться на головы и запихиваться в вентканалы.

Согласен! Другая сторона медали мне самому не нравится. :faceoff:
користувач форуму
Ответов: 67
22255098_1584431028294531_1544528989950807047_o.jpg
ЖК Французский квартал

интересно, как у нас будет?
TNN
користувач форуму
phbk писал(а):
22255098_1584431028294531_1544528989950807047_o.jpg

интересно, как у нас будет?

Красота. В Заречном тоже что-то такое было или есть :???: Ветерок подул, и полетело все на детские площадки. Зато нет мусоропровода))
користувач форуму
TNN писал(а):Красота. В Заречном тоже что-то такое было или есть :???: Ветерок подул, и полетело все на детские площадки. Зато нет мусоропровода))

То что мусоропровод заблокирован в домах, это хорошо. Меньше вони и живности будет. Но вот вопрос где у нас места во дворе под баки, остался не раскрытым. Не будем ли мы по пол часа в автомобилях ожидать пока мусорная машина в узком проезде двора закончит погрузку мусора?
TNN
користувач форуму
ALEKS DAVIDOFF писал(а):То что мусоропровод заблокирован в домах, это хорошо. Меньше вони и живности будет. Но вот вопрос где у нас места во дворе под баки, остался не раскрытым. Не будем ли мы по пол часа в автомобилях ожидать пока мусорная машина в узком проезде двора закончит погрузку мусора?

Да конечно будет баков натыкано на углу каждого дома. И мусоровозка будет зловонные лужи оставлять после погрузки. :faceoff: Красота. Как правило даже если указывается место для мусора в проекте, то на практике все иначе. Ставят там где удобно а не там где запланировано. У нас 3 дома сдаются раньше как минимум на год. Вот где будет ораганизован подъезд к домам, там и будут баки 100%. Я думаю что на площадке, там где гостевая парковка, между 1,2,3 домами они и будут стоять.
користувач форуму
TNN писал(а):Да конечно будет баков натыкано на углу каждого дома. И мусоровозка будет зловонные лужи оставлять после погрузки. :faceoff: Красота. Как правило даже если указывается место для мусора в проекте, то на практике все иначе. Ставят там где удобно а не там где запланировано. У нас 3 дома сдаются раньше как минимум на год. Вот где будет ораганизован подъезд к домам, там и будут баки 100%. Я думаю что на площадке, там где гостевая парковка, между 1,2,3 домами они и будут стоять.

Значит сделаем приличные внешне навесы с ограждением для баков. Есть примеры симпатичные.
Вот например:
20130210012957.jpg
20130210012923.jpg
20130210012911.jpg
користувач форуму
Ответов: 61
ALEKS DAVIDOFF писал(а):Значит сделаем приличные внешне навесы с ограждением для баков. Есть примеры симпатичные.

Можна зробити приблизно в тому ж стилі, що і будинки. Як от наприклад відділ продажів. Щоб не вибивалося з загальної концепції.
користувач форуму
Павло Третяк писал(а):Можна зробити приблизно в тому ж стилі, що і будинки. Як от наприклад відділ продажів. Щоб не вибивалося з загальної концепції.

Можно конечно, но вижу минусы в этом.
1. Имитация конструкции домов повлечет за собой увеличение площади, выделенной под баки, а у нас её и так мало.
2. Хотелось бы не привлекать как раз внимание к этому месту, а наоборот растворить в пространстве двора. Ну в общем нужно думать, обсуждать...время есть.
новий користувач
Приветствую соседей! Кто обратил внимание на появившийся "городок" из беседок возле озера в углу "славутич 2"?!? Так вот там достаточно нагло уже колышками обозначили територию и поставили шлакбаум.Убедите меня в обратном, но скоро там будет забор и какие нибудь липовые документы на "впорядкування територіі". А это единственное место под маломальский парк для всего комплекса.Может както заинтнресовать застройщика!? Я не удивлюсь если там вырастет ресторан(как я уже наблюдаю историю 26 лет на солнечном).Надо что то решать чтоб не было поздно!!! :thanks:
користувач форуму
Ответов: 892
E-JET писал(а):Приветствую соседей! Кто обратил внимание на появившийся "городок" из беседок возле озера в углу "славутич 2"?!? Так вот там достаточно нагло уже колышками обозначили територию и поставили шлакбаум.Убедите меня в обратном, но скоро там будет забор и какие нибудь липовые документы на "впорядкування територіі". А это единственное место под маломальский парк для всего комплекса.Может както заинтнресовать застройщика!? Я не удивлюсь если там вырастет ресторан(как я уже наблюдаю историю 26 лет на солнечном).Надо что то решать чтоб не было поздно!!! :thanks:

к примеру кафе базилик на срибнокильской, захватили территорию возле озера, было по началу 2 палатки и пару столиков за 150 грн. А посмотрите в гугле что сейчас, кому интересно.
Я как бы за набережную. Но если выбирать Славутич 3.0 или бизнес армян, я выберу 2-е 6-)
новий користувач
Ответов: 16
E-JET писал(а):к примеру кафе базилик на срибнокильской, захватили территорию возле озера, было по началу 2 палатки и пару столиков за 150 грн. А посмотрите в гугле что сейчас, кому интересно.
Я как бы за набережную. Но если выбирать Славутич 3.0 или бизнес армян, я выберу 2-е 6-)

В случае чего бизнес армян появлению славутич 3.0 не помешает, да и благо это не единственные существующие два варианта развития событий. Но вот как на это можно повлиять - не очень понятно
новий користувач
Начать можно с простого. Вызвать полицию и собрать небольшую группу.Посмотреть документы. Дать понять что тут ничего не получится.Отстаивать как парк. Возле ривьеры люди отстояли пляж. На ревуцкого с заправкой нет, потому что поздно начали действовать.Надо подключить застройщика чтоб рекламировал место как парк. Это тупой захват, АЛЯ "давай недорого место застолбим и посмотрим". Там даже охранника нет и документов никаких на будке.
користувач форуму
E-JET писал(а):Начать можно с простого. Вызвать полицию и собрать небольшую группу.Посмотреть документы. Дать понять что тут ничего не получится.Отстаивать как парк. Возле ривьеры люди отстояли пляж. На ревуцкого с заправкой нет, потому что поздно начали действовать.Надо подключить застройщика чтоб рекламировал место как парк. Это тупой захват, АЛЯ "давай недорого место застолбим и посмотрим". Там даже охранника нет и документов никаких на будке.

Есть у кого-то возможность дистанционно проверить, выдавались ли им документы на площадку?
користувач форуму
Ответов: 892
E-JET писал(а):Начать можно с простого. Вызвать полицию и собрать небольшую группу.Посмотреть документы. Дать понять что тут ничего не получится.Отстаивать как парк. Возле ривьеры люди отстояли пляж. На ревуцкого с заправкой нет, потому что поздно начали действовать.Надо подключить застройщика чтоб рекламировал место как парк. Это тупой захват, АЛЯ "давай недорого место застолбим и посмотрим". Там даже охранника нет и документов никаких на будке.

Так может все сделать в стиле "белоцерковца" прийти ночью и поломать все :notsure:
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Славутич"

dsf

Обсуждение новостей