Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
10/5%
9/5%
50/26%
89/47%
33/17%
1. . .284286. . .303
22 фев 2017 17:31
Цитата "EMPALA":

+ решать с теми кто демонтирует несущие конструкции. Так же за собрание.
22 фев 2017 18:09
Цитата "Booh911":

+ решать с теми кто демонтирует несущие конструкции. Так же за собрание.

Тогда и юриста на собрание, бо без него бессмысленно за перегородки решать.
22 фев 2017 19:24
Цитата "Tasha1":
Лично для меня, ситуация с домофоном, оказалась последней каплей.
Соседи, давайте организуем собрание жильцов!

+1 и ОСББ
22 фев 2017 20:02
С ОСББ ничего пока не получится,нужно чтобы право собственности получила большая половина жильцов.По поводу ЖЕКа и тарифа,они просто оборзели и потеряли страх.Вчера утром в 9час. поймала директора ЖЕКа и спрашиваю:"Вы уже вышли на работу после больничного?".Он мне-нет,думаю врачи выпишут к концу недели,а экономист "морозится" и говорит что не будет расшифровывать тариф без указки директора.Я с них не слезу,пока не получу ответ на интересующие нас вопросы,подойду еще раз завтра или в пятницу.Если не получится по хорошему,то будем включать радикализм,задрали уже со своим беспределом!!!Со слов секретаря охрана стоит нам в месяц 30-35.000гр.У меня здесь тоже вопрос-не много ли?В общем очень много вопросов и нет ответов.Согласна с тем,что нужно проводить собрание.Даже если прийдет до 10% людей это будет хорошо.
22 фев 2017 20:53
Цитата "Natali_14 ":
С ОСББ ничего пока не получится,нужно чтобы право собственности получила большая половина жильцов.По поводу ЖЕКа и тарифа,они просто оборзели и потеряли страх.Вчера утром в 9час. поймала директора ЖЕКа и спрашиваю:"Вы уже вышли на работу после больничного?".Он мне-нет,думаю врачи выпишут к концу недели,а экономист "морозится" и говорит что не будет расшифровывать тариф без указки директора.Я с них не слезу,пока не получу ответ на интересующие нас вопросы,подойду еще раз завтра или в пятницу.Если не получится по хорошему,то будем включать радикализм,задрали уже со своим беспределом!!!Со слов секретаря охрана стоит нам в месяц 30-35.000гр.У меня здесь тоже вопрос-не много ли?В общем очень много вопросов и нет ответов.Согласна с тем,что нужно проводить собрание.Даже если прийдет до 10% людей это будет хорошо.

Я вообще за Консъержек. 50 грн в месяц..эфект тот же. НО трезвые..и пол чистый и лифт. и цветы будут в коридоре
22 фев 2017 20:58

можно поставить у консъержа кнопку быстрого реагирования ДСО (https://www.guard.np.gov.ua/pultova_ohorona) и дешевле и больше толку. что может сделать охранник?? только полицию вызвать и все. тоже может сделать и консъерж..нажав на кнопку

22 фев 2017 21:12
Цитата "Serg76":
можно поставить у консъержа кнопку быстрого реагирования ДСО (https://www.guard.np.gov.ua/pultova_ohorona) и дешевле и больше толку. что может сделать охранник?? только полицию вызвать и все. тоже может сделать и консъерж..нажав на кнопку

Абсолютно с Вами согласна,но ЖЕК нам навязывает те или иные услуги не спрашивая нас,а только предоставляет счета к оплате.Думаю им с этого тоже капают денежки
23 фев 2017 07:30
так на когда собираемся ?
23 фев 2017 09:26
Цитата "zurk":
так на когда собираемся ?

Есть предложение в среду 1-го марта где-то в 18:20. ЖЕК с монолитом ведет диалог по средам с 18 до 19. Может и мы присоединимся?
23 фев 2017 09:29
Цитата "joven":

Есть предложение в среду 1-го марта где-то в 18:20. ЖЕК с монолитом ведет диалог по средам с 18 до 19. Может и мы присоединимся?

Больше похоже на монолог :))))))
23 фев 2017 09:30
[/quote]
Больше похоже на монолог :))))))[/quote]
Согласна)) Но всё же сходить разок стоит, послушать что говорят)
23 фев 2017 09:31
Цитата "joven":

Есть предложение в среду 1-го марта где-то в 18:20. ЖЕК с монолитом ведет диалог по средам с 18 до 19. Может и мы присоединимся?


Згодна. буду.
23 фев 2017 10:11
Соседи, информация: Готово зарегистрировало документы, без проблем. Цена регистрации 160 грн. Время регистрации 5 рабочих дней
23 фев 2017 10:40
Цитата "Hellen ":
Соседи, информация: Готово зарегистрировало документы, без проблем. Цена регистрации 160 грн. Время регистрации 5 рабочих дней

Спасибо, выежаю к ним. Не уточните какие документы они требуют или какие документы вы им предоставляли?
23 фев 2017 11:01
Нужно уточнить в понедельник, будет на месте директор ЖЕКА, Бабичев И.Г. (он на данный момент на больничном). Если да, написать обьявлени о собрании жильцов, разместить в доме.
23 фев 2017 11:18
Цитата "roma4u":

Спасибо, выежаю к ним. Не уточните какие документы они требуют или какие документы вы им предоставляли?


Список под опись: 1. Заява про дер. реєстрацію (бланк Готово); 2. Ксерокопія паспорту та ІПН (робить Готово); 3. Квитанція (в Готово); 4. Оригінал договору к-п. 5. Оригінал Акту прийому-передачі; 6. Оригінал Тех.паспорту. 7. Оригінал Дод угоди №1. 8. Оригінал до.угоди №2" 9. Оригінал довідки про сплату;
23 фев 2017 15:26
Здравствуйте, а адрес Готово - м. Київ, площа Лесi Українки, 1а? Спасибо.
23 фев 2017 15:35
Цитата "Sergii34 ":
Здравствуйте, а адрес Готово - м. Київ, площа Лесi Українки, 1а? Спасибо.


Да, правильно
23 фев 2017 15:40
По поводу тарифов, дверей и т.д., ЖЭК будет выставлять какие угодно тарифы пока не будет ОСББ. Разве можно заставить ЖЭК поменять тарифы (пусть даже не утверженные КМДА) без суда?
По двери возможно можно заставить отказаться если стоимость завышена в 5 раз, если нет можно попробовать написать коллективную жалобу в прокуратуру, КРУ и т.д.)
Возможно у кого-то есть опыт создания ОСББ в других новостройках, по моему пока можно начинать сбор подписей за ОСББ,с контактными телефонами владельцев которые согласны (например списки у консьержей), это тоже может стимулировать быстрее оформлять права собственности (мы свое еще тоже не получали). Когда будет около 50% контактов согласных на ОСББ можно назначать собрание, но если откладывать это на потом то может занянуться на годы.
P.S. По ОСББ тоже нужно будет подойти с умом с возможностью контроля/смены руководства, иногда ОСББ творят почище ЖЭКов.
23 фев 2017 17:55
Хочется услышать обоснование тарифа в 5.27гр. и если он будет завышен,требовать реальную стоимость услуги.Сегодня была в ЖЕКе и задала вопрос по поводу домофона и тарифа.
1.Директор по идее должен с понедельника быть,настаивала на встрече с жильцами нашего дома в среду.В понедельник подойду и буду уточнять время,отпишусь.
2.Домофон:удалось увидеть договор,которой ЖЕК подписал с СПД"Попутько".В разделе 1 договора написано,что в комплект домофонной системы входит центральное оборудование(ЦО),которое состоит из:
-одностворчаті металеві двері(2шт.)
-доводчик(2шт)
-блок виклику домофона(2шт)
-блок комутаціі(4шт)
-блок живлення(2шт)
-замок електромагнітний(2шт)
-кнопка виходу(2шт)
-з,еднання кабелю та проводу.
И согластно пункта 2.1 этого договора стоимость ЦО для одной квартиры- 225гр.,т.е. 2 двери с начинкой для одной секции обошлись жильцам приблизительно в 63.000гр.
Один ключ дают бесплатно,а если хотите больше,то сначала нужно оплатить стоимость двери.Смету всего этого удовольствия не предъявили,у ЖЕКа типа копии нет,а менеджер"Попутька"уехал вместе с копией,т.е. платите сколько скажем и до свидания,вот такой подход.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .284286. . .303
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее