Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
10/5%
9/5%
50/26%
89/47%
33/17%
1. . .150152. . .303
25 ноя 2015 10:31
Цитата "donca2a":
Что обязательно надо утеплять лоджии снаружи, если застеклять?

ну там плиты не очень. Посмотрите на фото. Утеплять по любому нужно. Как по мне делать это снаружи, точно так же как утепляють основные стены.
25 ноя 2015 12:57
Цитата "ievgenii bukhinnyk":
А может рассмотреть такой вариант: Подойти к прорабу и спросить сколько будет стоит их работа если мы закупим материал и возможно ли это. Так можем решить вопрос с "колхозом" и с запретом.

Не думаю что прораб захочет сейчас кому-то одному утеплить, это будет ох как заметно.
25 ноя 2015 17:09
Цитата "ЧувачОк":

Проблема в том что не хватает порядочных на руку людей.
Приятное повествование. Но не согласна. Хороший человек – это не профессия. Если, не дай Бог, завтра инсульт, инфаркт, автокатастрофа? Кроме близких – никто не должен страдать, могут быть только глубоко огорчены.А должна быть система, схема, при которой председателю выгодно работать – получать и материальное вознаграждение, которое заставляет дорожить местом, и моральное – уважение тех, кого он обслуживает. А система (схема) должна быть построена так, чтобы исключались соблазны получить более хорошей зарплаты ( это и общественный контроль, и моральный аспект – не быть заподозренным в махинациях (откатах), которые, к сожалению, присутствуют почти в 99% сделок со всеми поставщиками товаров или услуг, даже при транспарентных тендерах). Если кто-то создал схему . которая позволяет уменьшить придомовой тариф и увеличить доп. услуги – тиражируйте, делитесь, публикуйте. Получайте «бонус» за интеллектуальную собственность. За! Но искать «хорошего человека»? Сколько покинутых жен таких в свое время находили?
27 ноя 2015 06:48
Сьогодні врнаці зі сторони НАУ в нашому будинку в 1 секції там де квартира 1Г стояк утеплений мінватою повністю. В 2 секції там де квартира 2Ж утеплено тільки десь до половини будинку.
27 ноя 2015 12:42
Вибачте за невеличкий спам у вашій гілці :)
"ER 2014" прохання вийти якось на звязок чи написати в приватні повідомлення, потрібна Ваша допомога :) (мої запитання до Вас можете переглянути в себе у власних повідомленях).
Дякую.
27 ноя 2015 17:22
Цитата "sbogdans":
А чи не складається враження, що це був чеговий «фейк» з метою пропіарити в гротесковому стилі ідею, яка , звичайно, краща, ніж ЖЕК, але заслуговує і прорахунків, і єдності бажаючих її втілити і заради ідеї ( не хочу бути «лохом»), і заради зменшення тарифу прибудинкової та розширення обсягу послуг за ту ж абонплату. Дуже хочу помилитися, дуже хочу, щоб Вам вдалося знайти подібного вдалого менеджера, готового поділитися своєю майстерністю.
27 ноя 2015 19:44
доброе время суток,поделитесь пожалуйста кто как инвестировал в квартиру на донца 2 а , я позвонил в главный офис компании поинтересоваться 1ком квартирой , на что мне ответили что у них квартир нету и дали мне ном.. тел .. некоего Сергея Викторовича, тот в свою очередь представился представителем фонда финансирования будивництва, консультировал по квартирам, сказав что кабмин запретил застройщику на прямую продавать недвижимость, только я с таким столкнулся в житлоинвестбуд, в других застройщиков такого не встречал , это немного насторожило, поделитесь пожалуйста информацией, как инвестировали в донца 2 а ? спасибо .
27 ноя 2015 19:55
[quote="gfjcgiyg"]доброе время суток,поделитесь пожалуйста кто как инвестировал в квартиру на донца 2 а , я позвонил в главный офис компании поинтересоваться 1ком квартирой , на что мне ответили что у них квартир нету и дали мне ном.. тел .. некоего Сергея Викторовича, тот в свою очередь представился представителем фонда финансирования будивництва, консультировал по квартирам, сказав что кабмин запретил застройщику на прямую продавать недвижимость, только я с таким столкнулся в житлоинвестбуд, в других застройщиков такого не встречал , это немного насторожило, поделитесь пожалуйста информацией, как инвестировали в донца 2 а ? спасибо .[/quote
С таким ником..сразу ясно что ...засланный козачек
27 ноя 2015 20:13
Цитата "gfjcgiyg":
доброе время суток, я позвонил в главный офис компании поинтересоваться 1ком квартирой , на что мне ответили что у них квартир нету и дали мне ном.. тел .. некоего Сергея Викторовича, тот в свою очередь представился представителем фонда финансирования будивництва, консультировал по квартирам, сказав что кабмин запретил застройщику на прямую продавать недвижимость
Это типичное прагматичное освоение рынка - ЖИБ не повышал стоимость на уже купленные квартиры, и прогорел ( пример в декабре 2014 цена м2 в панельке 9800 и 10200, доллар 16.00, вы платите только 30%), т.е из цены 440 000 за однокомнатную, вы по этому курсу оплачиваете только 130 000(грубо 8 тыс. долл.)Остальная сумма не подлежит коррекции относительно доллара - февраль - до 38 грн./дол., будем считать средневзвешенный сегодняшний - 25 с копейками.Итого остаток 12 тыс.долл.Цена квартиры в 43м2 в почти центре Киева наиболее предприимчивым обходится в 20 000 долл.И теперь зайдите на продажи квартир в этом доме - 27-31 тыс.долл.за однокомнатную.Естественно, собственники Коммунального ЖИБ не хотят отдавать зазор 20-30% истинной стоимости неизвестным предпринимателям. Поэтому и пытаются создать свою, т.н. коммерческую систему.Или другими словами - привлечение внебюджетных средств.
28 ноя 2015 04:38
Цитата "hmelyuk28":
Это типичное прагматичное освоение рынка - ЖИБ не повышал стоимость на уже купленные квартиры, и прогорел ( пример в декабре 2014 цена м2 в панельке 9800 и 10200, доллар 16.00, вы платите только 30%), т.е из цены 440 000 за однокомнатную, вы по этому курсу оплачиваете только 130 000(грубо 8 тыс. долл.)Остальная сумма не подлежит коррекции относительно доллара - февраль - до 38 грн./дол., будем считать средневзвешенный сегодняшний - 25 с копейками.Итого остаток 12 тыс.долл.Цена квартиры в 43м2 в почти центре Киева наиболее предприимчивым обходится в 20 000 долл.И теперь зайдите на продажи квартир в этом доме - 27-31 тыс.долл.за однокомнатную.Естественно, собственники Коммунального ЖИБ не хотят отдавать зазор 20-30% истинной стоимости неизвестным предпринимателям. Поэтому и пытаются создать свою, т.н. коммерческую систему.Или другими словами - привлечение внебюджетных средств.

В принципе все логично и правильно, но я ещё думаю что там существенно замешан и заинтересован НАУ.
28 ноя 2015 09:18
Цитата "GrinyaS":

В принципе все логично и правильно, но я ещё думаю что там существенно замешан и заинтересован НАУ.


GrinyaS,Вас нет в регистрации соседей. Если Вы инвестор этого дома- внесите себя в список.
28 ноя 2015 16:50
У нас на 22 и Маши на 10 по электрике ничего не сделано. Сантехнику я не заказывал, поэтому ее и не ожидал увидеть. Недоделки не исправили.
Сегодня пол-дня провели в квартире. Сначала сами меряли и рисовали мелками, потом пришел сантехник на просчет сметы работ и оценки объема. Закончили с сантехником, замерщики дверей зашли Так в рутине и день провели ))))

Во внутреннем дворе начали делать забор, отгораживающий готовые секции от 1-5. Рабочих очень мало. За неделю кое-где что-то "подчистили" во дворе. Установили какую-то загородку около площадки.
8-6 секции - ремонты идут у многих. В МОПах включено отопление, но, например у нас около мусоропровода не работает батарея, хотя стояк "теплый". В квартирах отопление не включено. Желающих поставить душкабины, а в некоторых случаях и ванные, должны уже позаботится поиском жильцов снизу, т.к. уровень канализации зачастую задран очень высоко и не опустив трубу в стояке, вы эту проблему не решите.
5 секция - вроде наконец-то докрасили, но продолжают что-то колупаться. Частично сделали козырек.
4 секция - по-моему, немного появилось ярких красок со стороны НАУ.
3 секция - продвижений не видно, окна (по-моему) не продвинулись
1-2 секция - хоть людей среди недели и видел, но продвижений не видно.

https://youtu.be/JFt52BvZk5A
Житлоінвестбуд Отрадный 4-а (Комарова 1) Панелька (28.11.2015)
Изменений за неделю немного, но есть. Со стороны трамвая продолжают утеплять, но стекла так и не поставили. Сегодня рабочих не видно, но мы уходили поздно

https://youtu.be/zQnyhsnvxGs
29 ноя 2015 21:36
Цитата "donca2a":
Что обязательно надо утеплять лоджии снаружи, если застеклять?

Утепление снаружи лучше чем утепление изнутри. Как привило утепляют пенопластом, а он не дышит. И если им утеплить изнутри то есть вероятность накопления влаги и появления грибка.
29 ноя 2015 21:40
так нам же минватой, а не пенопластом
30 ноя 2015 06:34
Цитата "donca2a":
так нам же минватой, а не пенопластом

Чувачок - инвестор из Троещины и не в курсе наших раскладов :wow:
и вообще было бы странно инвестировать в пенопласт, особенно после пожара в бакинской многоэтажке
30 ноя 2015 08:26
Цитата "donca2a":
так нам же минватой, а не пенопластом


Нам утеплюють мінватою квартири, а балкони/лоджії, про які іде мова зараз, взагалі не утеплюють. Тобто, якщо хочете засклити балкон/лоджію, і щоб там було тепло, необхідно утеплювати самим. А вже як - ззовні або зсередини, мінватою або пінопластом - справа кожного. Звісно, що якщо ззовні, то бажано, щоб це не псувало зовнішній вигляд будинку.
30 ноя 2015 09:57
зсередини лоджії вже утеплені
30 ноя 2015 10:15

Вот и меня этот вопрос интересует.
Кто такая финансовая комания "Толока" Почему продают квартиры они, а не сам застройщик? Договор то заключать нужно с этой компанией? Или непосредственно с застройщиком?

а главное: по каком принципу происходит покупка квартиры тут? Фонд инвестирования строительства или договор покупки имущественных прав?
Вот прочитал, хотя это в принципе и раньше так было:

//domik.ua/novosti/imushhestvennye-prava -na-kvartiru-v-novostrojke-vne-zakona-ka kie-dokumenty-priznali-nedejstvitelnymi- n242917.html

То где гарантия что эта компания не возьмет деньги в инвесторов и не слиняет, если это договор покупки имущественых прав - то тут им никто не помешает так сделать. Ведь это не застройщик с репутацией, а какая то неизвестная компания...

Что-то застройщик сам себе усложняет бизнес и распугивает покупателей...


Обьясните плиз доходчиво если кто может.

30 ноя 2015 10:51
У меня договор купли майнових прав с КП Житлоинвестбуд
30 ноя 2015 11:07
Цитата "pocupatel":
Вот и меня этот вопрос интересует.
Кто такая финансовая комания "Толока".......

Насколько мне известно, в нашем доме квартиры покупались всеми по прямому договору с ЖИБ. Или по переуступке у первичных инвесторов.
Через Толоку договора заключались в 3-5 секциях соседнего монолита:
//forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-sekcii-1-5-t24488.html

Цитата "pocupatel":
Вот прочитал, хотя это в принципе и раньше так было:
//domik.ua/novosti/imushhestvennye-prava -na-kvartiru-v-novostrojke-vne-zakona-ka kie-dokumenty-priznali-nedejstvitelnymi- n242917.html

//forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-12120.html
- здесь как раз активно обсуждается данная статейка
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .150152. . .303
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее