Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .426428. . .957
28 авг 2015 06:43
Цитата "virkos":

А такого чертежа по 7 секции случайно нету?


У меня нет, но есть у тех, кто с 7-й секции ходил. Но надо учесть, что там еще от этажа площадь может зависеть.


Upd: писал когда еще не было предыдущих двух сообщений :)
28 авг 2015 06:48
Цитата "white-light":
про электро плиты, там еще можно говорить про КПД, так как часть тепла может уходить на обогрев помещения, а не на нагрев пищи, но в отопительных приборах -куда может деваться энергия?

Насчет электроплит поправка - не на нагрев пищи, ибо пища остывая отдает тепло комнате же, а на преобразование пищи в процессе готовки.
И насчет прочих электронагревательных есть поправка. Тепло это не только градусник, но и субъективные ощущения, которые говорят что ветродуйка за те же киловатт-часы быстрей прогревает и сильней сушит воздух. Только потому что она греет сразу ноги и обдувает кожу. Слабее, но по сути такое же субъективное впечатление получается от конвекторов - воздух перемешивается, поэтому тепло ощущается раньше, чем в случае масляных радиаторов, которым время нужно еще и на собственный разогрев. В случае медленно греющих приборов еще и вентиляция может отъедать заметную долю, поскольку выход воздуха обычно наверху делают. А по сумме калорий да - сколько счетчик накрутил, столько теплом в комнату и зашло, вне зависимости от конструкции.
28 авг 2015 06:52
Цитата "d_simon":

По седьмой у меня есть.


Добрый день, а можете пожалуйста выложить на форуме
Спасибо)
28 авг 2015 06:59
Планировка? Этаж? Какие у вас?
28 авг 2015 07:01
Цитата "d_simon":

Планировка? Этаж? Какие у вас?


Секция 7
Планировка 2з
Этаж 14
28 авг 2015 07:07
Цитата "и.наталья":
Ребята,какие вы молодым что сходили,жаль что у меня не вышло к вам присоединиться!!!!
А по поводу что будут зимовать только отчаянные,то я именно такая,если дадут тепло(на что я очень надеюсь) тогда аж ПОБЕГУ!!!!
В нашем районе уже нас двое.Мы тоже побежим!Уже куча материалов куплена.,даже двери.Так что только ремонт будет на той стадии,что можно там находится,мы переедем.
28 авг 2015 07:12
Цитата "Игорь222":
Поэтому потребление энергии у них ~25 % меньше, чем у масляных радиаторов той же мощности. К. //www.all-4-home.ru/konvektor-ili-maslya nyj-radiator.html

По вашему 2+2=5 потому что Вы ПРАКТИК . Я что по Вашему обогревателями не пользовался?))
Дома стоит инфракрасный средневолновой керамический с итальяннским термостатом -и да он комфортней греет, да он лучше, да быстрее ощущается тепло от него и т.д. -но это не значит что он экономит!!!! Учите физику!!!
28 авг 2015 07:15
Цитата "Dolovar":

Насчет электроплит поправка - не на нагрев пищи, ибо пища остывая отдает тепло комнате же, а на преобразование пищи в процессе готовки.
И насчет прочих электронагревательных есть поправка. Тепло это не только градусник, но и субъективные ощущения, которые говорят что ветродуйка за те же киловатт-часы быстрей прогревает и сильней сушит воздух. Только потому что она греет сразу ноги и обдувает кожу. Слабее, но по сути такое же субъективное впечатление получается от конвекторов - воздух перемешивается, поэтому тепло ощущается раньше, чем в случае масляных радиаторов, которым время нужно еще и на собственный разогрев. В случае медленно греющих приборов еще и вентиляция может отъедать заметную долю, поскольку выход воздуха обычно наверху делают. А по сумме калорий да - сколько счетчик накрутил, столько теплом в комнату и зашло, вне зависимости от конструкции.

Я про ощущения и не спорил, я говорю про реальную экономию по счетчику. Сколько выделено -столько и потребили. По ощущениям лучше всего инфракрасные.
28 авг 2015 07:32
Цитата "d_simon":
По седьмой у меня есть.

Какая площадь 1з стоит? Хочу сравнить с вашим этажом. Звонил утром в ОП, мне по телефону продиктовали метраж моей квартиры, вышло 43.5м2, а по плану 42.53, при этом по реальным замерам вышло как по плану около 42.5. Придется доплачивать метр, еще и не ясно за что <:(
28 авг 2015 07:32
Цитата "white-light":

По вашему 2+2=5 потому что Вы ПРАКТИК :faceoff: . Я что по Вашему обогревателями не пользовался?)) :buben:
Дома стоит инфракрасный средневолновой керамический с итальяннским термостатом -и да он комфортней греет, да он лучше, да быстрее ощущается тепло от него и т.д. -но это не значит что он экономит!!!! Учите физику!!!

много восклицательных знаков добавляет несколько баллов к правильности информации, а ненужные рекомендации другим форумчанам - +100 к ЧСВ? вам же написали: в масляном пока нагреются тэны до 200 градусов, пока они нагреют холодное масло, на что будет затрачиваться энергия, а затем корпус... за это время конвектор поднимет температуру в комнате на пару градусов, а еще через пару минут достигнет нужной температуры и отключится, в то время как масляный будет еще минут 20 продолжать маслать. таким образом, если вы проснулись утром, а в комнате прохладно - достаточно выскочить из-под одеяла и на 10 минут включить конвектор - через 10 минут в комнате будет уже хорошо, комфортно для того, чтобы одеться, встать остальным домашним и т.д. и конвектор уже можно выключать. а масляный надо всю ночь держать включенным, ибо для быстрого нагрева помещения он не пригоден в принципе. о чем мы вообще говорим, это как поехать в магазин и замерить расход топлива автомобиля с холодным мотором и с заранее нагретым. он отличается на несколько литров.

а инфракрасный - это типа ufo? так он не греет воздух, он греет только предметы в поле своего излучения. т.е. греет пока работает. для уличной кафешки самое то :)
28 авг 2015 07:37
Игорь222, обогреватели греют комнату по-разному и с разной скоростью, но все имеют одинаковый КПД. Поэтому по счетчику в итоге платить будете одинаково, независимо от типа. О том, что конвекторный быстрее прогревает, чем масляный, никто и не спорит. Но это не показатель его экономичности.
28 авг 2015 07:39
Цитата "Игорь222":

много восклицательных знаков добавляет несколько баллов к правильности информации, а ненужные рекомендации другим форумчанам - +100 к ЧСВ? вам же написали: в масляном пока нагреются тэны до 200 градусов, пока они нагреют холодное масло, на что будет затрачиваться энергия, а затем корпус... за это время конвектор поднимет температуру в комнате на пару градусов, а еще через пару минут достигнет нужной температуры и отключится, в то время как масляный будет еще минут 20 продолжать маслать. таким образом, если вы проснулись утром, а в комнате прохладно - достаточно выскочить из-под одеяла и на 10 минут включить конвектор - через 10 минут в комнате будет уже хорошо, комфортно для того, чтобы одеться, встать остальным домашним и т.д. и конвектор уже можно выключать. а масляный надо всю ночь держать включенным, ибо для быстрого нагрева помещения он не пригоден в принципе. о чем мы вообще говорим, это как поехать в магазин и замерить расход топлива автомобиля с холодным мотором и с заранее нагретым. он отличается на несколько литров.

а инфракрасный - это типа ufo? так он не греет воздух, он греет только предметы в поле своего излучения. :)

Честно , так и думал что вы спросите про УФО, это единственное что вы слышали краем уха про инфракрасные обогрветали, хотя я лиично это Г. с трудом вообще могу назвать обогревателем. Я говорил про средневолновой обогреватель, а Вы мне про коротковолновое светящееся Г 6-)
Речь шла не о скорости получения теплового ощущения человеком, а именно о экономии электроэнергии в течении месяца при использовании обогревателя как основной источник тепла. Так или нет??! Если так- то экономии быть не может по причине закона сохранения энергии. Скорость прогрева, ощущения, надежность и т.д. -все это к экономии не имеет никакого отношения. Перечитейте мои посты еще 2 раза опка не дойдет
28 авг 2015 07:40
Цитата "virkos":
Игорь222, обогреватели греют комнату по-разному и с разной скоростью, но все имеют одинаковый КПД. Поэтому по счетчику в итоге платить будете одинаково, независимо от типа. О том, что конвекторный быстрее прогревает, чем масляный, никто и не спорит. Но это не показатель его экономичности.

100% , слава Богу есть люди которые умеют думать , а не только рекламу слушать. :super:
28 авг 2015 07:46
Цитата "kosе":

Подкажите пожалуйста, это все квартиры 2н имеют в 6-й секции большую на 1м площадь? Прото у меня 2н, но на 19 этаже.



С 14го этажа уже все нормально. До 14го этажа квартира 2м крала у 2н 1м2 за счет неправильного расположения стены между данными квартирами.
28 авг 2015 07:46
Цитата "d_simon":
По седьмой у меня есть.

Добрый день! Если Вас не затруднит, дайте замеры по квартире 1з, 18 этаж.
Заранее спасибо!
28 авг 2015 07:49
Цитата "white-light":
Если Вы помните курс физики, есть два способа передачи тепла.


Ну вообще то три:
-излучение
-конвективный теплообмен
-теплопередача от более нагретого тела к менее нагретому, как например происходит в стене дома.
:winky:
28 авг 2015 07:50
Цитата "virkos":
Игорь222, обогреватели греют комнату по-разному и с разной скоростью, но все имеют одинаковый КПД. Поэтому по счетчику в итоге платить будете одинаково, независимо от типа. О том, что конвекторный быстрее прогревает, чем масляный, никто и не спорит. Но это не показатель его экономичности.

показатель. я не просто так привел повседневный пример из жизни, когда надо быстро нагреть комнату, чтобы в ней всем было комфортно встать, собраться и разойтись из дома по делам на целый день. конвектор можно включить на 15-20 минут и выключить, а масляный нужно оставлять с вечера для поддержания комфортной температуры. или просыпаться кому-то за час, чтобы включить его. ну и сколько намотает каждый обогреватель в таком случае? :)

по расходу ээ они одинаковы только при условии одинаковой продолжительности работы (например, за ночь). что в большинстве случаев не требуется, т.к. для комфортного сна есть одеяло и пижама.

Цитата "white-light":

100% , слава Богу есть люди которые умеют думать , а не только рекламу слушать. :super:

убогенькая попытка оскорбления. я не воспринимаю рекламу в принципе и не смотрю телевизор. не судите по себе, дражайший.
28 авг 2015 07:51
Цитата "yurik1987":

Добрый день! Если Вас не затруднит, дайте замеры по квартире 1з, 18 этаж.
Заранее спасибо!

У меня план только моего третьего этажа, звоните в ЖИ.
28 авг 2015 07:52
Цитата "Игорь222":

показатель. я не просто так привел повседневный пример из жизни, когда надо быстро нагреть комнату, чтобы в ней всем было комфортно встать, собраться и разойтись из дома по делам на целый день. конвектор можно включить на 15-20 минут и выключить, а масляный нужно оставлять с вечера для поддержания комфортной температуры. или просыпаться кому-то за час, чтобы включить его. ну и сколько намотает каждый обогреватель в таком случае? :)

по расходу ээ они одинаковы только при условии одинаковой продолжительности работы (например, за ночь). что в большинстве случаев не требуется, т.к. для комфортного сна есть одеяло и пижама.

Если включать на пол часа -то будет именно так как Вы говорите, если реально обогревать помещение и поддерживать температуру-то экономии не будет.
28 авг 2015 07:53
Цитата "rysyukov":


С 14го этажа уже все нормально. До 14го этажа квартира 2м крала у 2н 1м2 за счет неправильного расположения стены между данными квартирами.
А не наооборот?
Мне казалось, что "2н крала у 2м". Вот Соломинка упоминала о этом: //forum.domik.ua/remonty-i-prochee-xozya jstvennoe-donca-2a-t24681-200.html
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .426428. . .957
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее