Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .262264. . .957
05 март 2015 08:53
Ирочка,не может без сдачи дома.А сдать дом может вообще-то.Вот вам предыдущий оратор все подробно расписал.Спасибо ему.
05 март 2015 08:57
Цитата "Irо4ka":
IvanG
Добрый день! Так, а ЖИ не может уже сейчас начать получать/присваивать почтовый адрес нашему объекту (ведь дом фактически есть!) тем самым, ускорить бумажную волокиту?!

На данном этапе ЖИ может только делать обмеры (общий технический паспорт на дом). Точнее даже могли их уже сделать.
05 март 2015 08:59
На данном этапе ЖИ может только делать обмеры (общий технический паспорт на дом). Точнее даже могли их уже сделать.[/quote]
Очень хочется, чтобы все ускорилось!!! И достройка и получение док-тов..
05 март 2015 09:01
к сожалению не ускорится. Любое ускорение требует капиталовложений и влечет за собой определенные риски. На сегодняшний день вряд ли кто -то пойдет на такие жертвы, а если и пойдет, то будет настоящим камикадзе ))))
05 март 2015 09:25
Ну, доп. средства у нас - это невыплаченный 1% (6-8 секции).. и 3-5 секции, если у них сдача 4кв 2015, то последняя выплата у них должна быть в конце сентября?!)))

Кстати, 1% - это нормально получается по деньгам: одна секция = 25 этажей, по 5 квартир на этаже = 125 (и таких секций = 3шт.) = 375 квартир.. да все по одному %, грубо говоря (зависит, конечно от суммы, хотя тоже можно посчитать..) берем среднее приблизительно по 5 тыс.. 375*5000= 1 875 000 (и это самый минимум..) Так, что пусть быстрее оформляют всё и получают расчет!)))))
05 март 2015 09:35
IvanG - реалист :super:
хоть я все же надеюсь что задержка будет меньше - я оптимист
05 март 2015 10:06
Цитата "Irо4ka":
Ну, доп. средства у нас - это невыплаченный 1% (6-8 секции).. и 3-5 секции, если у них сдача 4кв 2015, то последняя выплата у них должна быть в конце сентября?!)))

Да нету никаких доп средств, они все уже расписаны. Мало того, часть квартир продается по заниженной цене, и при таких обломах, как повышение цен на стройматериалы, рентабельности может вообще не хватать. Мне кажется, разве что, для ЖИ чтото выделить смогут из госбюджета для спасения в такой ситуации. Ну, гниловатая местами конторка, тут уже всем ясно. Хотя вроде бы и приличный застройщик :notsure:.

А так я тоже настроен скорее оптимистично, что дадут раньше, чем через пол года. На стройку физически сказали без проблем пустят, если на руках будет сертификат.
05 март 2015 13:34
Цитата "dong":
IvanG - реалист :super:
хоть я все же надеюсь что задержка будет меньше - я оптимист


я когда инвестировал то ОП смотрел на меня квадратными глазами и уверял, что все будет сдано в срок, но на мое предложение поспорить все отказались ))))))))
05 март 2015 15:10
Цитата:
Дані цінові зміни говорять про закономірне зниження цін пропозицій у доларах у всіх сегментах ринку житлової нерухомості. Відповідно в умовах низького попиту очевидно більш стрімке зниження цін у сегменті більш дорогої нерухомості, що і спостерігається серед пропозицій квартир в цегляних будинках.

Квартири в цегляних будинках подешевшали більше, ніж у панельних
05 март 2015 15:54
Цитата "IvanG":
dong 100% договор ерунда

читайте п 4.1 договора https://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif

а потом ЦК:

Стаття 610. Порушення зобов'язання

1. Порушенням зобов'язання є його невиконання або виконання з порушенням умов, визначених змістом зобов'язання (неналежне виконання).

Стаття 611. Правові наслідки порушення зобов'язання

1. У разі порушення зобов'язання настають правові наслідки, встановлені договором [size=150]або[/size] законом, зокрема:

1) припинення зобов'язання внаслідок односторонньої відмови від зобов'язання, якщо це встановлено договором або законом, або розірвання договору;
2) зміна умов зобов'язання;
3) сплата неустойки;
4) відшкодування збитків та моральної шкоди.
05 март 2015 16:29
в договоре стоит ОРІЄНТОВНА дата ввода в эксплуатацию и этим они себя страхуют.
ну если вы считаете что ваши права нарушены - исковое заявление в суд а там суд разбереться кто прав кто виноват.
05 март 2015 16:42
Был сегодня на стройке, взял лазерный дальномер, хотел обмерять квартиру, но не смог в нее попасть. Ключницы сегодня не было и будет она не раньше понедельника. С охранником поднялись наверх (на удачу), но квартира была таки закрыта. Немного походил по территории, зафиксировал точку окончания проведенной траншеи отопления. Не помню прошлый раз там же было или нет. Возле дома все перерыто и торчит много люков, я так понимаю большинство коммуникаций по территории стройки уже проложили. Появились трубы в стояке 7 секции, горячая вода видимо, и похоже слив с крыши (это не сфоткал). По наружным работам - работают люльки, но не сильно активно. Что заметил - по части 7 секции внутрь двора ездила люлька напротив планировки 1З, сделано утепление потолков на балконе, но фасад пока утеплять еще не начали. На 16м этаже утепляли и штукатурили изнутри балкон перехода с лестницы к лифтам. Кажется начали утеплять фасады балконов 7 секции, выходящих на лицей. На лестнице двоих спускающихся рабочих встретил, но не смог определить их профиль. Начали докрашивать фасад 8 секции, выходящий на парк (или это какаято грунтовка на штукатурку перед покраской, я не совсем понял, на фото белым). С 5 секции убрали кран, может уже давно, я както пропустил этот момент. Парковка у нас оказывается двухэтажная. Охранник нес всякую чушь подряд, полезной информации почти не почерпнул, кроме того, что лифты изнутри обшиты дсп и уже работают. За его труды пришлось небольшое вознаграждение оставить, хоть в квартиру и не попали.
05 март 2015 16:52
virkos спасибо за свежую информацию.
05 март 2015 17:40
Цитата "dong":
в договоре стоит ОРІЄНТОВНА дата ввода в эксплуатацию и этим они себя страхуют.
ну если вы считаете что ваши права нарушены - исковое заявление в суд а там суд разбереться кто прав кто виноват.


да никакая это не страховка, читайте ниже. мои права не нарушены, я просто успокаиваю излишне нервную общественность, объясняю, что закон на нашей стороне и что все будет нормально. а небольшую задержку по сдаче можно и нужно понять в текущих реалиях!

Цитата:
Справа № 2604/28395/12

Р І Ш Е Н Н Я
іменем України

"07" лютого 2013 р. Дніпровський районний суд м. Києва...

...За умовами казаного договору, відповідач прийняв на себе зобов'язання вчинити дії, направлені на спорудження об'єкта капітального будівництва - житлового будинку АДРЕСА_2 із запланованим терміном введення об'єкта в експлуатацію - ІІІ квартал 2011 року. Будинок, натомість, був введений в експлуатацію тільки 27.12.2011 року, тобто, було прострочено виконання зобов'язань відповідачем на 87 днів (з останнього дня ІІІ кварталу - 01.10.2011р. до 26.12.2011р.)...

Заперечення представника відповідача щодо відсутності обов'язку ПАТ ХК «Київміськбуд» ввести житловий будинок АДРЕСА_2 в експлуатацію у ІІІ кварталі 2011 року з тих підстав, що термін «запланований термін введення в експлуатацію» не може тлумачитися, як обов'язок компанії це зробити, суд оцінює критично з наступних підстав...

З урахуванням встановлених обставин, суд дійшов до висновку про несвоєчасне і неналежне виконання відповідачем зобов'язань, передбачених договором №16-518/К365 купівлі-продажу майнових прав від 06.04.2011р., зокрема, й прострочення строку введення в експлуатацію об'єкта - житлового будинку АДРЕСА_2 на 87 днів...


там, правда, выбили неустойку по договору, которая, типа, у нас не прописана. но относительно нее есть варианты, т.к. она на самом деле прописана, но только для нас - в п 3.7. что в свою очередь противоречит загальним засадам цивільного законодавства, изложенным в ст 3 ЦК. ну в общем, тут уже возможны варианты. а если есть прямой мат.ущерб (расписки об оплате арендованных квартир инвесторами), то через суд он легко компенсируется застройщиком, а застройщик в этом не заинтересован, поэтому он прилагает сейчас и будет прилагать в дальнейшем все усилия, чтобы как можно быстрее удовлетворить инвесторов. так что, соседи, никакого всьопропала, никакой зрады и никакого "лишь бы достроили". все будет хорошо
05 март 2015 18:05
успокоить общественность и я хотел :winky:
наши цели общие :winky:
респект, что не поленились порытся в реестре
05 март 2015 18:17
Цитата "virkos":
Что заметил - по части 7 секции внутрь двора ездила люлька напротив планировки 1З, сделано утепление потолков на балконе, но фасад пока утеплять еще не начали. С 5 секции убрали кран, может уже давно, я както пропустил этот момент.

Кранов было 4 шт. изначально и убрали только один -с 8-й секции, с 5-й никто не снимал. Фасад по 7-й секции уже почти готов, а начали утеплять наверное 6-ю. Вообщем нумерацию вы напутали.
05 март 2015 18:17
Цитата "virkos":
Был сегодня на стройке, взял лазерный дальномер, хотел обмерять квартиру, но не смог в нее попасть. Ключницы сегодня не было и будет она не раньше понедельника. С охранником поднялись наверх (на удачу), но квартира была таки закрыта. Немного походил по территории, зафиксировал точку окончания проведенной траншеи отопления. Не помню прошлый раз там же было или нет. Возле дома все перерыто и торчит много люков, я так понимаю большинство коммуникаций по территории стройки уже проложили. Появились трубы в стояке 7 секции, горячая вода видимо, и похоже слив с крыши (это не сфоткал). По наружным работам - работают люльки, но не сильно активно. Что заметил - по части 7 секции внутрь двора ездила люлька напротив планировки 1З, сделано утепление потолков на балконе, но фасад пока утеплять еще не начали. На 16м этаже утепляли и штукатурили изнутри балкон перехода с лестницы к лифтам. Кажется начали утеплять фасады балконов 7 секции, выходящих на лицей. На лестнице двоих спускающихся рабочих встретил, но не смог определить их профиль. Начали докрашивать фасад 8 секции, выходящий на парк (или это какаято грунтовка на штукатурку перед покраской, я не совсем понял, на фото белым). С 5 секции убрали кран, может уже давно, я както пропустил этот момент. Парковка у нас оказывается двухэтажная. Охранник нес всякую чушь подряд, полезной информации почти не почерпнул, кроме того, что лифты изнутри обшиты дсп и уже работают. За его труды пришлось небольшое вознаграждение оставить, хоть в квартиру и не попали.

Спасибо за фотки и описания. По замеченному на фото, добавлю: Со стороны лицея застелили еще один этаж балконами в 6 секции. Краны все на месте (на последнем фото их всех трех видно). Траншея продвинулась метров на 50, а труб в субботу вообще не было еще

:hi:
05 март 2015 18:19
virkos, спасибо за фото. Около 19-30 краны тоже работали :yes:
05 март 2015 18:20
[quote="dong"]успокоить общественность и я хотел :winky:
наши цели общие :winky:
Все мы люди разные, наши взгляды на некоторые проблемы ( сейчас сроки ввода эксплуатацию) отличаются диаметрально противоположно.Но, каждый человек прекрасен именно своей индивидуальностью, без этого невозможно общество, способное к росту и развитию, пример нашей страны до 1991 года и пример сегодняшней Северной Кореи.Слава Богу, что мы дискутируем, пытаемся привлечь на свою позицию большинство, но, и у меньшинства есть право отстаивать свою позицию, это не выборы президента, и если аргументы форумчан, выступающих против активных действий против ЖИ по поводу задержки сдачи части дома (6-8 секций) не находят абсолютной поддержки, а т.г. рейтинг взглядов промониторить практически невозможно, (возможно мы и абсолютном меньшинстве), то каждый инвестор будет действовать по своему разумению.И , Слава Богу, у нас еще та страна, где этого права, как и права высказывания своих взглядов, у нас не забрали.Мы все разные, поэтому и должны быть самыми успешными.
05 март 2015 18:35
Цитата "hmelyuk28":
если аргументы форумчан, выступающих против активных действий против ЖИ по поводу задержки сдачи части дома (6-8 секций) не находят абсолютной поддержки, а т.г. рейтинг взглядов промониторить практически невозможно, (возможно мы и абсолютном меньшинстве), то каждый инвестор будет действовать по своему разумению


так о том и речь. надо просто начать диалог с застройщиком :yes: начать его в правильном ключе, дружелюбно и с пониманием всей сложности ситуации, в которой сейчас многие оказались. лично я больше чем уверен, что наши и застройщика цели абсолютно совпадают - все хотят побыстрее выполнить договор в полном объеме, у каждого в этом свой, не слабый интерес. но есть и объективная реальность, которую нельзя не учитывать. в общем... кто так же сильно переживает о сдвиге сроков в реале, как переживает на форуме - тот уже сто раз в одиночку съездил бы к застройщику и все прояснил, а заодно и других успокоил :yes: мне просто нет никаких причин туда ехать, так бы уже сто раз все узнал.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .262264. . .957
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее