Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
124. . .957
13 авг 2013 19:18
Цитата "Still":

Вообще-то в монолитно-каркасном доме несущих стен нет. :think:
Есть несущие колонны, которые действительно трогать нельзя.

Спорить не буду,замечание уместно :hi:
13 авг 2013 19:26
Цитата "Hans Kurz":
Ссылку привел, чтоб показать, что строить там давно собирались. Я не намерен никого агитировать или, наоборот, отговаривать от покупки. Место уж больно хорошее.

Место шикарное:-) :-) :-)
Особенно с видом на Мамаеву слрбоду
А главный плюс-перед тобой уже ничего не построят
13 авг 2013 19:32
Цитата "Hans Kurz":
Вариант 1: Демонтировать балконный блок (дверь и окно) и утеплить застекленную часть балкона. В сумме получается около 11 м2. Да, немного, но уже неплохо.
Вариант 2: Сделать кухню из гостиной (а она 17м2), но при этом придется вентиляцию на улицу выводить самостоятельно.
Это для трешки.

А вот данную тему давайте рассмотрим
Гугл,яндекс,мой брокер говорят одно-нельзя в жилую комнату переносить кухню..соединить кухню с комнатой-получим кухню-студио
Но НЕЛЬЗЯ в жилой комнате обустроить кухню
Привидите аргументы не в мою сторону
13 авг 2013 19:34
Цитата "myFlat":
квартиры в этом доме в первую очередь предлагаются служащим НАУ. В колективном дооговоре на сайте их профкома есть упоминания об этом доме, что профком обязуется содействовать в покупке и т.д. Ведь это земля НАУ. По поводу надежности застройщика - то это городская конотора, такая же, как и Спецжитлофонд. Несколько домов ЖИ-УКБ попали в госпрограмму. Есть приказ министра, на сайте минрегионбуда выложен. По надежности вопросов не возникает.... Конечно, если все в стране загнется, продаж не будет, то и это домик загнется.... думаю, что все будет в порядке, достроят, сдадут, задержат га годик - ну это как годится)))) Но так хочется в нормально месте за свои деньги купить вещь и получать удовольствие.... Даешь кухни для людей, а не собачьи конуры!((((

Можно купить квартирку и ютиться потом в ней с профессором с НАУ :ded:
Шучу:-)
13 авг 2013 20:11
Альтернатива новостроя на Донца 2-а
Борщаговская 206 52 м2-560т.грн,дом сдан,документы на руках
Хрущевки на Лепсе,Донца,Белецкого,Стражеско и т.д в р-не 350-450т.грн за 30-33м2
Щепелева 5,отличный закрытый новострой,но за 45 м2 просят 658-700т.грн
Гарматная 20- строится домик как ни как:-)
Гетьмана 30б,44м2-560т.грн
Проблемный дом на Индустриальной,который вечно горит рассматривать не будем
Новострои на Неженской и Лебедева-Кумача 5 попадаются не часто и по заоблачным ценам для покупателя и обидных для продавца
Лебедева-Кумача 7-60м2 просят 700т.грн
Лепсе 34___36,т4-за 40 м2 просят 500 т.грн и не особо торгуются
Машиностительная 21,21а,за 50 м просят 700 т.грн-ну нравится мне этот дом:-) :-) :-)
Яблонской-тоже,что и с Машиностроительной
ГЕРОЕВ СЕВАСТОПОЛЯ 35а-на месте нынешнего рыночка,начало строительства планируется на осень этого года..по слухам,сомнительный застройщик
Вывод,квартира в новострое 40м2 за 50т.$~400т.грн..эконом жилье в ШИКАРНОМ месте на данный момент не имеет альтернативы,да и врятли она появится


Двушки и трешки---ситуация,практически та же...разве,что в хрущевке цена за м2 падает в арифметической прогрессии:-)
14 авг 2013 06:39
Цитата "alexey13":

Гугл,яндекс,мой брокер говорят одно-нельзя в жилую комнату переносить кухню..соединить кухню с комнатой-получим кухню-студио
Но НЕЛЬЗЯ в жилой комнате обустроить кухню


Мой гугл говорит о другом, например здесь: //r-style.kiev.ua/3074 .
А здесь:https://fc-stolitsa.com.ua/dvuxkomnatnaya-kvartira-tip-2-4/ даже план есть.
Переносить в комнату категорически нельзя лишь санузел!
14 авг 2013 07:30
Ну,давайте начнем с того,что в квартире можно сделать,что хочешь:-)
Вот только вопрос в дальнейшем получении документов и прочей волоките
azps.kiev.ua-и это начальные цены :lol:
4stiny.com.ua/sip/art/10.html-интересны первые два пункта:1.увеличения санузла за счет других помещений
Хотя vavellit.com.ua/pereplanirovka говорит,что разрешено увеличение санузла за счет нежилых помещений,к которым относится коридор
2.изменение размеров комнат за счет балкона/лоджии путем переноса наружных стен
Я не в коем случае не хочу спорить,а внести ясность в данный вопрос''за счет чего можно и как увеличить площадь кухни с меньшим гемороем на законных основаниях?"
14 авг 2013 07:43
S-Studio.Kiev.UA/articles/flat-replan.HTML
Говорит следующее
Запрещается размещать кухни под и над жилыми комнатами согласно Государственным строительным нормам Украины В 3.2-2-2009 ''Жилые дома.Реконструкция и капитальный ремонт'',утвержденных приказом .......от 22.07.2009
14 авг 2013 09:53
Спасибо всем за ответы! делаю вывод, что точной ясности в вопросе "увеличить кухню снося/перенося законно" не так просто.... Вопрос для меня открыт. В любом случае, всем спасибо! Касаемо видов на Мамаеву слободу - как я поняла, раядом с 1-3 секциями, паралельно им, по плану еще есть дом, как раз закрывающий вид на слободу. найду ссылку-сброшу.
14 авг 2013 10:03
//www.profkom.nau.edu.ua/images/imag0972 .jpg
//www.profkom.nau.edu.ua/index.php/ogolo shennya/20-eskiznij-proekt-zhitlovogo-bu dinku-po-vul-dontsya-2-a
Я чуточку ошиблась, 1-2 секции будут закрыты 9-12 секциями второй очереди. В общем - смотрите ссылку.
14 авг 2013 11:56

интересно, что 7-8 секция судя по ссылке //www.profkom.nau.edu.ua/images/imag0972 .jpg стоят вообще отдельно от комплекса, а визуализация такая, что это всё один большой 8-секционный дом...

14 авг 2013 14:34
Я решила, что это будет что-то похожее на арку для вьезда во внутренний двор комплекса.
14 авг 2013 20:07
Цитата "myFlat":
Спасибо всем за ответы! делаю вывод, что точной ясности в вопросе "увеличить кухню снося/перенося законно" не так просто.... Вопрос для меня открыт. В любом случае, всем спасибо! Касаемо видов на Мамаеву слободу - как я поняла, раядом с 1-3 секциями, паралельно им, по плану еще есть дом, как раз закрывающий вид на слободу. найду ссылку-сброшу.

Купить трешку и сделать кухню-студио,пожертвовав одной из комнат:-)
14 авг 2013 20:16
Цитата "myFlat":
//www.profkom.nau.edu.ua/images/imag0972 .jpg
//www.profkom.nau.edu.ua/index.php/ogolo shennya/20-eskiznij-proekt-zhitlovogo-bu dinku-po-vul-dontsya-2-a
Я чуточку ошиблась, 1-2 секции будут закрыты 9-12 секциями второй очереди. В общем - смотрите ссылку.

Круто,новая информация всплывает:-)
Получится,как на Кольцова 14...дом построен,а рядом днем и ночью второй гонят..
Если первую очередь(6-8 секции) вводят на Донца в 2015г.,вторую(1-5) в2017г.,то ''соседний'' дом могут гнать как минимум пару тройку лет
И что то больно мало паркомест,как для такого дома:-)
На след.неделе,если все сложится,поеду в офис к застройщику-гляди,что и прояснится
15 авг 2013 07:51
Цитата "alexey13":
Купить трешку и сделать кухню-студио,пожертвовав одной из комнат:-)

Этот вариант очевиден. А вот с переносом придется попотеть, хотя лично мне такая идея не по-душе и вот почему: если кто-то из соседей устроит кухню под спальней или гостиной, то все запахи будут у соседей сверху, потому как легче сделать дыру в стене и вывести свою вентиляцию на улицу, чем тянуть магистраль через пол-квартиры к вентканалу. О рисках затопления вообще молчу.
15 авг 2013 20:12
Добрый день. Был в офисе продаж. Впечатление двоякое. Ребятам там уж точно скучно. Энтузиазма не много, например в министерском чуть ли клофелин в кофе не подмешивали, чтоб не сопротивлялся. А тут ты нафик никому не нужен.
Не разъяснили вопрос с землей. На киких условиях НАУ передает ее застройщику и нет ли пути назад у НАУ.
Отказались дать с собой типовой договор, но намекнули что где то в сети можно поискать, мол выкладывали. Поиски закончились неудачей. Может кто нибудь на этом или паралельных форумах встречал? Или уже подписал договор, я бы с удовольствием подъехал и хотя бы сфотографировал страницы, а то просто какой то документальный вакуум....
15 авг 2013 20:42
Цитата "rysyukov":
Добрый день. Был в офисе продаж. Впечатление двоякое. Ребятам там уж точно скучно. Энтузиазма не много, например в министерском чуть ли клофелин в кофе не подмешивали, чтоб не сопротивлялся. А тут ты нафик никому не нужен.
Не разъяснили вопрос с землей. На киких условиях НАУ передает ее застройщику и нет ли пути назад у НАУ.
Отказались дать с собой типовой договор, но намекнули что где то в сети можно поискать, мол выкладывали. Поиски закончились неудачей. Может кто нибудь на этом или паралельных форумах встречал? Или уже подписал договор, я бы с удовольствием подъехал и хотя бы сфотографировал страницы, а то просто какой то документальный вакуум....

Странная позиция ребят в офисе продаж:как минимум-расстраивает,а как максимум-настораживает
А кто что слышал про проект на Героев Севастополя 35а?
15 авг 2013 21:01
Цитата "alexey13":
Цитата "rysyukov":
Добрый день. Был в офисе продаж. Впечатление двоякое. Ребятам там уж точно скучно. Энтузиазма не много, например в министерском чуть ли клофелин в кофе не подмешивали, чтоб не сопротивлялся. А тут ты нафик никому не нужен.
Не разъяснили вопрос с землей. На киких условиях НАУ передает ее застройщику и нет ли пути назад у НАУ.
Отказались дать с собой типовой договор, но намекнули что где то в сети можно поискать, мол выкладывали. Поиски закончились неудачей. Может кто нибудь на этом или паралельных форумах встречал? Или уже подписал договор, я бы с удовольствием подъехал и хотя бы сфотографировал страницы, а то просто какой то документальный вакуум....

Странная позиция ребят в офисе продаж:как минимум-расстраивает,а как максимум-настораживает
А кто что слышал про проект на Героев Севастополя 35а?

Сам себе отвечу:-)
Может,кому интересно будет
Застройщик ''УКРБУД'',название проекта ,,Никольская слобода'',он же гонит дом еа Гарматной 38 под названием ''Козацкий''
Начало строительства планируют на 3кв2013 и завершение 4кв2015
Ни цен,ни планировок на квартиры НЕТ
Как я понял,то место стройки-нынешний ''рыночек'' по ул.Героев Севастополя
16 авг 2013 07:34
Цитата "alexey13":

А кто что слышал про проект на Героев Севастополя 35а?

Тема обсуждения проекта //forum.domik.ua/zhk-mikitska-sloboda-ul -geroev-sevastopolya-ukrbud-t23170.html
16 авг 2013 08:41
Цитата "rysyukov":
Добрый день. Был в офисе продаж. Впечатление двоякое. Ребятам там уж точно скучно. Энтузиазма не много, например в министерском чуть ли клофелин в кофе не подмешивали, чтоб не сопротивлялся. А тут ты нафик никому не нужен.
Не разъяснили вопрос с землей. На киких условиях НАУ передает ее застройщику и нет ли пути назад у НАУ.
Отказались дать с собой типовой договор, но намекнули что где то в сети можно поискать, мол выкладывали. Поиски закончились неудачей. Может кто нибудь на этом или паралельных форумах встречал? Или уже подписал договор, я бы с удовольствием подъехал и хотя бы сфотографировал страницы, а то просто какой то документальный вакуум....

Я находил образец договора, он у них стандартный для всех их домов, только пункт о пене в случае задержек сдачи то есть то нет.



У меня подписан с ними договор по Милославской, договор можно сказать обычный кроме неприятного момента с пеней. Застройщик надежный, но вот отношение к клиентам у них действительно отвратительное. Мы когда подписывали, им тоже было наплевать - мол не вы, так другие купят.
Договора на руки они не давали никогда, дурацкая политика этой конторы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .957
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее