Подать объявление

Отопление частного дома в современных реалиях

124. . .8
16 сен 2015 00:14
Цитата "xxx777xxx":

Насколько я понял, эта компенсация будет в виде кредита, например под 25%.
А теперь прикидываем.
на моем примере годичной давности.
При стоимости котла 16000 грн сумма "помощи" составила бы 3200 грн.
Но стоимость всего оборудования, материалов, монтажных работ составила 60-70 тыс. грн. (при наличии уже готового помещения и дымохода ).
Т.е эта компенсация не сильно поможет при установке котла.

а я нашел такую инфу: "Государство компенсирует 70% расходов на утепление домов тем, кому назначены субсидии"
16 сен 2015 21:41
Цитата "DodgeR ":

а я нашел такую инфу: "Государство компенсирует 70% расходов на утепление домов тем, кому назначены субсидии"


А можно источник, из которого вы информацию получили?
30 сен 2015 15:31
Забудьте, что кто-то что то вам компенсирует. Надейтесь только на себя и свои финансы.
01 окт 2015 13:14
Да, сеня компенсирует, как же...
у меня газовый немецкий котел- вроде экономичный, но все равно -газ ппц дорогой
подумываю переделать на электроотопление от солнечных панелей
где-то 2000 баксов за 1кВт мощности выходит
01 окт 2015 15:34

помагите с розводкая отопления нехочется 3тий раз на грабли наступить
17 окт 2015 20:50
Цитата "hlyust":
Забудьте, что кто-то что то вам компенсирует. Надейтесь только на себя и свои финансы.


Это точно от Сени компенсации долго ждать придется.
18 окт 2015 14:08
Цитата "Urec63":


Это точно от Сени компенсации долго ждать придется.

Там какие то мутные схемы через кредиты в банке, часть которых государство обещает погасить или списать.
25 окт 2015 01:04
Думаю лучшим вариантом для частного дома будет твердотопливный котел длительного горения совместно с системой "водяной теплый пол".. тогда уж точно не замерзнете
25 окт 2015 03:57
Многие продавцы котлов котлами длительного горения называют практически все котлы, но это не так.
По продолжительности горения котлы можно разделить на 3 группы:
1. котлы верхнего горения (типа stropuva) - время горения до 24 часов
2. пиролизные котлы - время горения до 10 часов
3. все остальные (стальные и чугунные, с автоматикой и без) - время горения до 4-6 часов.
Есть еще котлы с автоматической подачей топлива, но в наших условиях они не приемлемы, поскольку купив калиброванный уголь, типа орешек, не факт, что не попадется пара тройка больших антрацитин, которые заблокируют систему подачи.
15 ноя 2015 11:03
Цитата "AndreyBear":

Там какие то мутные схемы через кредиты в банке, часть которых государство обещает погасить или списать.

Мне тоже мало верится в эти все компенсации.
16 ноя 2015 07:31
Схема очень сложная, но если хватит нервов довести до конца, то какие то деньги все же выплачивают..
17 ноя 2015 16:39
Так случилось что соседи моих родителей решили перехать в другой город и у нас появился шанс купить их дом. Чем мы воспользовались, продав свою однокомнатную квартиру и разжились неплохим домом из трех комнат и кухни. Отопление в доме печное хотя по улице проходит газ. Вот мы и не можем прийти к единому мнению стоит ли с ним связываться ведь удовольствие не из дешёвых (особенно с нынешними тарифами) или попробовать альтернативные варианты.
17 ноя 2015 17:04
Могу рассказать вам об отоплении всё!
Ответить на любые вопросы.

Задавайте вопросы.
17 ноя 2015 17:49
газ однозначно очень удобная штука просто даже для приготовления еды Хотя с поиции квартирного жителя рассуждаю :)
17 ноя 2015 18:19
у нас в квартире была электроплита мы уже привыкли готовить на электричестве к тому же сейчас есть классные индукционные плиты мне кажется они даже лучше газовых. В дом куплю такую.
А вам этой зимой все равно придется зимовать с тем отплением что есть а к весне решение созреет. Например можно сделать электрические теплые полы. Прототопить печь а температуру поддерживать теплыми полами
18 ноя 2015 11:10
сжатый магистральный газ vs дрова :smoke:
преимущества и недостатки.

У газа сплошь и рядом одни преимущества во всём.
Кроме одного. Цены.

На газу лучше и проще приготовить пищу, и это не обсуждается.
И только ради этого состоятельные люди уже провели бы газ.
На приготовление пищи газа будет уходить немного, 20-30 кубометров в месяц на небольшую семью.

Но главное предназначение газа до недавнего времени было отопление помещения. Тут сказать нечего, по комфортности и автономности обслуживания газ даст фору во много раз дровам.
Включил котёл, выставил автоматически температуру - и забыл.
Но цена! :pray:


У меня случай противоположный. У меня жилище площадью 80м2, газ был проведён изначально, а твердотопливного отопления не было. И я решил сделать его, возможности позволяют. И вот почему:

По новым ныне действующим тарифам на газ, я подсчитал что мои затраты на отопительный сезон составят приблизительно 15-19 тысячи гривен. (200 кубов в месяц по 3.60, остальное по 7.20). Основной объём газа будет сожжён в январе и феврале. Если они будут такими же холодными, как в прошлом году - то мне чтобы не холодать придётся сжечь по 700-1000 кубометров в месяц. (Чтобы экономить и держать температуру 12 градусов - 400 кубов надо в мороз).

Поэтому я выложил европечь, со встроенной водяной рубахой, и закупил несколько кубов дров.
Дрова обошлись мне в 2 тысячи гривен, я рассчитываю что мне их хватит на 1 сезон, даже останутся).

Поэтому буду наниматься сам у себя кочегаром на четверть ставки, тратить некоторую часть своего личного времени на операции по отоплению. Ради экономии 600+ долларов США каждый сезон. D-/

(Был бы газ по гривне за кубометр, как раньше - продолжал бы топить газом. Но...)
18 ноя 2015 13:37
Цитата "Vselennaya.Nika":
У меня несколько вопросов об отоплении дома. Какой котёл лучше поставить? Интересует фирма. Какой мощности он должен быть в доме площадью 300 м2? Трубы лучше взять полимерные или медные? У кого есть опыт, на чём можно сэкономить? Где купить дешевле в Киеве? А ещё буду благодарна, если посоветуете фирму для установки котла и проведения отопления, а то у нас соседи установили, а этой зимой у них лопнули трубы.


Сравнивал характеристики и цены на множество котлов и
пришел к выводу, что по соотношению цена/качество
(по моим расчетам) лидируют DrewMet (Польша) и отечественные KOS.

Как уже писали форумчане, расчет требуемой мощности котла очень простой:
1кВт на 10м2 площади помещения, +10% (это чтобы наверняка). :yes:

Из опыта знаю, что для дома в 300 м2 котла на 30-35 кВт
вполне достаточно.
18 ноя 2015 22:28
Цитата "Valera33":
у нас в квартире была электроплита мы уже привыкли готовить на электричестве к тому же сейчас есть классные индукционные плиты мне кажется они даже лучше газовых. В дом куплю такую.
А вам этой зимой все равно придется зимовать с тем отплением что есть а к весне решение созреет. Например можно сделать электрические теплые полы. Прототопить печь а температуру поддерживать теплыми полами

полы хорошие долбать не хочется.
18 ноя 2015 22:29
Цитата "Иззет Кизиларслан":
сжатый магистральный газ vs дрова :smoke:
преимущества и недостатки.

У газа сплошь и рядом одни преимущества во всём.
Кроме одного. Цены.

На газу лучше и проще приготовить пищу, и это не обсуждается.
И только ради этого состоятельные люди уже провели бы газ.
На приготовление пищи газа будет уходить немного, 20-30 кубометров в месяц на небольшую семью.

Но главное предназначение газа до недавнего времени было отопление помещения. Тут сказать нечего, по комфортности и автономности обслуживания газ даст фору во много раз дровам.
Включил котёл, выставил автоматически температуру - и забыл.
Но цена! :pray:


У меня случай противоположный. У меня жилище площадью 80м2, газ был проведён изначально, а твердотопливного отопления не было. И я решил сделать его, возможности позволяют. И вот почему:

По новым ныне действующим тарифам на газ, я подсчитал что мои затраты на отопительный сезон составят приблизительно 15-19 тысячи гривен. (200 кубов в месяц по 3.60, остальное по 7.20). Основной объём газа будет сожжён в январе и феврале. Если они будут такими же холодными, как в прошлом году - то мне чтобы не холодать придётся сжечь по 700-1000 кубометров в месяц. (Чтобы экономить и держать температуру 12 градусов - 400 кубов надо в мороз).

Поэтому я выложил европечь, со встроенной водяной рубахой, и закупил несколько кубов дров.
Дрова обошлись мне в 2 тысячи гривен, я рассчитываю что мне их хватит на 1 сезон, даже останутся).

Поэтому буду наниматься сам у себя кочегаром на четверть ставки, тратить некоторую часть своего личного времени на операции по отоплению. Ради экономии 600+ долларов США каждый сезон. D-/

(Был бы газ по гривне за кубометр, как раньше - продолжал бы топить газом. Но...)

Ну вот и я рассматриваю газ в последнюю очередь цены это :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
19 ноя 2015 12:02
Цитата "Lolikkk":

Ну вот и я рассматриваю газ в последнюю очередь


Узнайте, интереса ради, в своём райгазе стоимость подключения газа к вашему дому (учитывая стоимость проекта, рытьё траншеи, заводки трубы в дом, установки счётчика и т.д.)

И потом отпишетесь здесь про сумму, сколько вам насчитали. ОК? :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее