Подать объявление

Отмыть кафельную плитку на стене кухни

2
23 фев 2012 10:51
Собственно, плитка не очень запущенная, но все-таки - кухня, капли жира и т.д.
И ее (плитки) много. Хочется отмыть, чтобы блестела и была без разводов.
Подскажите средство.
23 фев 2012 11:52
Как ни странно это звучит, но я мою тем же чем и ванну) Хотя в принципе то средство чем мою-ванне может и повредить, но не знаю-не жалуемся. Доместосом мою. в воде развожу крышку на литр-сильно, но отмывает хорошо. и лучше щеткой.оно и если брызнуть-сразу заметно что под жидкостью белее намного, а потом щеткой пройтись и нормально. Нынче вообще средств таких много и они все универсальны и для ванны и для полов. главное-как разводить. а Доместос , кстати хлоркой так...пахнет, что не на проветриваешься потом-это из минусов, а вообще нравится )
23 фев 2012 12:08
Есть замечательное средство – Sillit BANG от жира. Удобно тем, что наносится распылением. Нужно нанести и оставить на 10-15 минут. Потом немного губкой трёте и всё отлично отмывается. Им так же можно мыть плиту. Есть точно такое же средство, только от известкового налёта и грязи. Смотря какая у вас задача.
23 фев 2012 12:21
Да, по сути, можно и любым средством анти-жир для кухни, не только Sillit BANG. Спреев, конечно, удобнее. Ну, в принципе, можно и просто влажной тряпочкой протирать, а специальными средствами уже при генеральной уборке.
23 фев 2012 12:22
Доместос из-за запаха однозначно нет...
А после высыхания С.Б. разводов или просто следов моющего не остается?
Влажной тряпочкой это не наш случай, плитка давно не мытая, не помогает.
23 фев 2012 12:33
Цитата "Angelina_1111":
Доместос из-за запаха однозначно нет...
А после высыхания С.Б. разводов или просто следов моющего не остается?
Влажной тряпочкой это не наш случай, плитка давно не мытая, не помогает.

С. Б. я сама не пробовала. У меня какой-то прозрачный, типа как для стекол, только анти-жир. Но думаю, он больше не для застарелых загрязнений подойдет.
В вашем случае тогда надо что-то более "убойное" взять, лучше гель для чистки плиты.
24 фев 2012 06:44
На любой кухне возникает проблема удаления жирных пятен не только на плите, но и на прилегающей к ней территории. И если этим масляным брызгам, особенно на стене, уже несколько недель, то оттереть их довольно нелегко. Мне очень понравилось средство "Шуманит". Просто распылить, подождать несколько минут и протереть, при сильном загрязнении - повторить.
24 фев 2012 07:10
Я обычным Ершом отмываю все. Стоит копейки, а жир растворяет мгновенно. И для плиты его использую, и для ванны, только главное потом ванну хорошо отмыть.
24 фев 2012 07:21
у меня разные средства для плиты и то что около нее-плитка)
и то что отмывает плиту со стенами не справляется...
Cleanser от Цептер , дорогой-не знаю, мне бабушка привезла на "дегустацию". вот стены им мыть бесполезно-растекается, а так говорят запах едкий-не знаю, мне нравится-по моему тонкий запах лимона.а вообще если уж про экономию говорить, то я часто моющее средство для посуды с содой в блендере смешиваю и плиту мою.)))и нормально) не царапает и отмывает)
а для кафеля по моему все тоже самое стандартное для ванной комнаты и самой ванны можно.было дело и мылом хозяйственным мыли.кто на что горазд в общем)
26 фев 2012 08:34
Я вообще все больше склоняюсь к старушке соде. :notsure:
Химию использую все реже, особенно на кухне. Заметила что и дети стали меньше болеть, и сама меньше с ОРЗ на больничном теперь сижу.
03 март 2012 05:53
Не ради рекламы, а от души: мама на 8 марта подарила набор средств от Amway. Вещь обалденная! Средство для кухни отлично чистит плитку, варочную панель, двери шкафов. Ни разводов, ни мыльной пены-побрызгал и протер влажной тряпкой. А средство для духовки-мечта домохозяйки! Вот только в магазинах они не продаются, надо искать менеджеров этой фирмы, но это того стоит.
03 март 2012 09:48
Я для подобной цели использую средство "Sillit BANG Анти-жир", также могу посоветовать также замечательное средство от жирных пятен "Мастер Клинер", оба средства с пульверизатором, поэтому прекрасно подойдут для данной цели, правда второе средство раза в два дешевле. Пользоваться ими лично я настоятельно советую только в перчатках - жуткая химия, хотя действенная.
04 март 2012 08:12
Я использую средство "GRIZLI" совместного производства компаний "faberlic" и "EDELSTAR". Наношу на загрязнённую поверхность, оставляю на пару минут, а потом обыкновенной губкой, не прилагая усилий смываю :) Жирные брызги отмываются моментально.
06 март 2012 07:16
Мы уже давно на Силит перешли и в ванной и на кухне. Один из немногих случаев, когда реклама не врет, как ни странно. Все остальные средства как-то послабее.
06 март 2012 07:58
Мне советовали Эмвеевские "Лок" и "Зум". Надо сказать, первый хорошо очищает плитку (если нанести неразбавленным и оставить минут на 15), а второй - великолепно удаляет жир (сама удивилась), наносить так же. Мне понравилось, и не имеют резкого запаха, заявлены как экологичный продукт. А вот ср-во для мытья посуды у них отвратное.
06 март 2012 09:01
Для плиты- чистая кислота! Подруга, по неосторожности, капнула на кожу, ожог получила сильнейший! Какой же это "экологически чистый продукт"?
21 март 2012 14:03
Берете сиф мягкую губку, и чистите ручками вот и весь процесс, нудно, но зато будет чисто, а лучше ее все время протирать, чтобы таких вопросов не возникало.
11 июнь 2016 07:20
"Mr. Proper удаление жира универсал" - чудесная вещь! И плита, и вытяжка (особенно ее стеклянный козырек) - все чистое и красивое! И усилий особых не нужно прилагать. Не воняет, ногти не разъедает.
12 июнь 2016 02:49
Цитата "Vselennaya.Nika":
Есть замечательное средство – Sillit BANG от жира. Удобно тем, что наносится распылением. Нужно нанести и оставить на 10-15 минут. Потом немного губкой трёте и всё отлично отмывается. Им так же можно мыть плиту. Есть точно такое же средство, только от известкового налёта и грязи. Смотря какая у вас задача.

Также им пользуюсь, мне очень нравится. Распыляю до влажного состояния на все поверхности на кухне - столешницу, фасады, стекло, кафельную плитку, затем через четверть часа смываю. И разводов не оставляет. Есть еще той же фирмы для ванны от грибка - сказочное средство по эффекту, но сильное вонючее.
29 июль 2016 12:16
Я использую Фейри, Сиф, обычная сода очень хорошо отмывает. Вообщем, использую всё что есть под рукой. :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx