Подать объявление

Отмыть кафельную плитку на стене кухни

1
30 июль 2016 18:50
Цитата "Marie_Sparrow":
Мне советовали Эмвеевские "Лок" и "Зум". Надо сказать, первый хорошо очищает плитку (если нанести неразбавленным и оставить минут на 15), а второй - великолепно удаляет жир (сама удивилась), наносить так же. Мне понравилось, и не имеют резкого запаха, заявлены как экологичный продукт. А вот ср-во для мытья посуды у них отвратное.

А мне как раз очень нравится емвеевское средство для посуды... Специально за ним гонялась. А что такое ЗУМ?..
24 авг 2016 20:20
Как очистить кухонную кафельную плитку от жира, который засох и успел въесться в поверхность

Жирные пятна от приготовления еды «атакуют» все кухонные поверхности, но именно на кафельной плитке они оседают надолго и отмываются крайне сложно. Если вам досталась в наследство квартира с такими следами или вы арендуете жилье, которое в буквальном смысле не блещет чистотой, самое время воспользоваться советами по очистке кухонной кафельной плитки от застарелых пятен жира.

Если плитка в кухне покрыта толстым слоем застарелого жира и прочих загрязнений, советуем миновать методы уборки экологически чистыми средствами и прибегнуть сразу к агрессивным способам. Для начала необходимо протереть поверхность плитки влажной тряпочкой или губкой. Далее алгоритм действий такой:
1. На поверхность плитки следует нанести чистящее средство и оставить на время, указанное на упаковке (в основном, не менее получаса). Стоит отметить, что на очистку кафельной плитки от старого жира вам понадобится несколько больше времени, нежели на уничтожение обычных пятен.
2. Возьмите скребок или жесткую щетку и постарайтесь отчистить плитку от загрязнений, которые под действием моющего средства должны размякнуть.
3. После того, как вы полностью удалили жир с кафельной плитки, тщательно смойте остатки грязи и чистящего средства большим количеством теплой воды.
4. Помните, что в очистке нуждается не только плитка, но и швы на стыках. Довольно некрасиво выглядят загрязненные швы и стыки между плитками. Для их очистки можно использовать те же средства, что и для ее мытья. Почистить швы можно с применением щетки с жесткими щетинками. После проведения процедуры очистки протрите швы спиртом или уксусом для обеззараживания пространства между плитками и защиты от грибков.

Учтите, что не каждое моющее средство подходит для очищения поверхности кафеля. Используя химикаты не по назначению, вы можете запросто испортить покрытие кафеля.
24 авг 2016 20:21
Если в процессе уборки кухни вы выступаете категорически против агрессивных моющих средств, вам на помощь придет обычный пар. Очищение различных поверхностей паром – хороший способ избавиться от застаревших загрязнений.

Для этого вам понадобится парогенератор, в который заливается вода. Под давлением вода нагревается до 150С и поступает наружу. Загрязнения легко уничтожаются без использования химических чистящих средств. Следы от масла, нагара, накипи быстро исчезнут. Также при уборке с помощью парогенератора поверхность кафельной плитки будет продезинфицирована — не останется следа от грибка, бактерий, насекомых.

Очень важно, что такой способ очистки кухонной плитки абсолютно безвреден для человека и находится в приоритете для людей, склонных к аллергическим реакциям на различные моющие средства.
24 янв 2017 22:48
Как быстро удалить налет с керамической плитки

Зачастую в ванной и кухне, как в помещениях с самой высокой влажностью в квартире, на стенах, в углах и на потолке скапливается плесень. Если регулярно не бороться с таким налетом, на поверхности быстро образовывается грибок и плотный налет, который сложно отмыть. Важно! При отмывании поверхности плитки, используя один из методов, изложенных ниже, следует надеть на руки резиновые перчатки.

Способ 1. Винный камень
Для того чтобы очистить неплотный слой налета на плитке, можно воспользоваться винным камнем — налетом, который скапливается на стенках винных бочек. Такой камень продается в виде порошка для кондитерских целей. Следует смочить мягкую губку теплой водой, посыпать пятно на плитке порошком и круговыми движениями удалить загрязнение. Чтобы ускорить отмывание, можно нанести на пятно пару капель 3%-го раствора перекиси водорода.

Способ 2. Уксус + сода
Необходимо смочить мягкую губку 6%-м раствором уксуса, и насыпать на нее две чайные ложки пищевой соды. Когда сода начнет вспениваться, нужно быстро счистить губкой налет с поверхности плитки.

Способ 3. Лимон + соль
Нужно запастись свежеотжатым лимонным соком (2-3 чайные ложки) или растворенной в воде лимонной кислотой (1 чайная ложка на 100 г воды). Следует смочить пятно на плитке лимонным соком, подождать 20 минут, пока налет растворится и насыпать на поверхность плитки поваренную соль «экстра» (самый мелкий помол). Затем круговыми движениями удалить остатки налета.
25 янв 2017 08:19
Спасибо, про лимонный сок и соду не знала - обязательно попробую.
25 янв 2017 18:35
а мою просто тряпкой микрафибра. Мне очень нравится. Без всяких средств. Только саму тряпку несколько раз мою с хозяйственным мылом, в горячей воде.
01 фев 2017 18:00
никогда не слышала о винном камне. Но я отдаю предпочтение всякой химии. Понимаю, что не полезно, зато быстро и эффективно.
03 март 2017 18:39
Мне мистер мускул или мистер пропер отлично помогает.
14 апр 2017 08:30
я отмываю Gran Smog проф.средство отмывает жир любой сложности, так сказать. применяется для чистки вентиляций и вытяжек на кухнях. концентрат, хватает очень на долго. не средство - мечта
22 апр 2017 16:54
Я плиту и духовой шкаф мою средством фаберлик для плиты. Хорошая штука натерла, оставила на минут 20.... протерла и для эффекта брызгаю средством для стекол, ни разводов, все блестит. Супер)
24 май 2017 12:22
Открыла для себя Tortilla Эко средство для удаления пригорелых загрязнений. Стоит копейки, отмывает жир замечательно.
24 май 2017 12:45
Я пользуюсь Силит Бэнг для жира...нравится это средство как и средство от накипи... У меня больше проблем возникает обычно с мелкой решеткой, установленной в вытяжке. Она тоже очень загрязняется и поверхность в ней состоит из мелких как-бы чешуеек, в которых тоже накапливается или оседает жир иногда. Это не плитку мыть, ровную и гладкую(
26 июль 2017 07:54
Сода+ уксус. Отмывает все! Еще иногда беру средство в Amway
02 авг 2017 16:10
Меня тоже сода всегда выручает - дешево, эффективно, без вредной химии и вреда для здоровья.
04 авг 2017 08:24
Цитата "Skripnik25":
Сода+ уксус. Отмывает все! Еще иногда беру средство в Amway

А у меня эмвей ничего не берет - так, самый легкий вариант, если жир успел застыть - то надо оттирать, а я ленивая - мне хочется вау-эффекта как в рекламе: побрызгал, подождал и протер без усилий) Так вообще бывает? :)
17 авг 2017 10:52
Общие рекомендации по уходу за керамикой

Длительность срока эксплуатации и эстетичный внешний вид керамической плитки на кухне, целиком и полностью находится в ваших руках и зависит от выполнения несложных рекомендаций. Выглядят они следующим образом:

Мыть и чистить кафель на кухне нужно после каждого приготовления пищи и пользования мойкой для посуды. Эти действия не позволят образоваться застарелым пятнам жира, очистить которые будет уже гораздо сложнее.
Чистка плитки должна происходить без применения особо абразивных инструментов и материалов, в противном случае очистить кафель без потери качества облицовочного покрытия кухни, не удастся.
уход за керамикой
Рабочая зона на кухне сильнее всего подвержена появлению жирных пятен

Чтобы качественно почистить облицовку, в работе нужно применять специальные скребки, предназначенные для ухода за керамической поверхностью.
После того как была произведена механическая чистка от жира, столешницу, фартук и кафельную поверхность стен на кухне, рекомендуется отмыть с помощью специальных средств бытовой химии. Эти мероприятия обеспечат дополнительный блеск облицовке и на некоторое время оградят поверхность от образования на ней отложений жира и грязи.
27 авг 2017 20:37
Самое действенное которое мне приходилось встречать это золушка. Нужно совсем немного и отмоется все ржавчина, любой налет. Главное одеть перчатки и аккуратно, чтобы не попало на посуду.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее