Подать объявление

Отказаться от газа в квартире

10 март 2012 08:40
Горгаз отказывается принимать нужную для меня схему расположения газоотвода и счетчика. Нужно сунуть нехилую взятку. Проще вообще отказаться от газа, чтоб им пришлось стояк отрезать. Кто то может подсказать, как правильно происходит эта продседура?
10 март 2012 09:03
Наверное вам следует иметь какое то заключение от соответствующих органов, на счёт того - что ваш вариант приемлем и не вызывает опасности, тогда они обязаны будут сделать или подавайте в суд.
10 март 2012 09:37
Обратитесь в горгаз. Но установка счетчиков еще не обязательная кара для его потребителей, зачем это нужно? В любом случае должны прийти работники горгаза и сами перекрыть газ, поставить пломбы. Стояк никто срезать Вам не будет, это уже сами должны постараться.
10 март 2012 10:38
Цитата "Rozzy":
Обратитесь в горгаз. Но установка счетчиков еще не обязательная кара для его потребителей, зачем это нужно? В любом случае должны прийти работники горгаза и сами перекрыть газ, поставить пломбы. Стояк никто срезать Вам не будет, это уже сами должны постараться.

Дом как я понимаю многоэтажный, то есть снабжение газом запроектировано для всех его жильцов, никто разумеется вам не разрешит что либо делать с общей трубой газа, так как она идёт не только к вам, но и ко всем остальным жильцам данного дома, это тоже самое как отказаться от центрального отопления квартиры, не возможно.
10 март 2012 11:43
Какая-то странная постановка вопроса. Не хотите пользоваться газом - не пользуйтесь им, да и все. Зачем что-то отрезать и вообще конфликтовать?
10 март 2012 14:04
Цитата "V_V_Klimoff":
Горгаз отказывается принимать нужную для меня схему расположения газоотвода и счетчика. Нужно сунуть нехилую взятку. Проще вообще отказаться от газа, чтоб им пришлось стояк отрезать. Кто то может подсказать, как правильно происходит эта продседура?


А у вас частный дом или квартира?
10 март 2012 17:41
Цитата "V_V_Klimoff":
Горгаз отказывается принимать нужную для меня схему расположения газоотвода и счетчика. Нужно сунуть нехилую взятку. Проще вообще отказаться от газа, чтоб им пришлось стояк отрезать. Кто то может подсказать, как правильно происходит эта продседура?


Смиритесь.
Вы в Украине.
14 март 2012 12:20
А разве обязательно отрезать трубы, чтобы перестать пользоваться газом? А если со временем что-то изменится и ваш проект примут? Вы будете трубы заново проводить?
14 март 2012 13:05
Просто не оплачивайте газ. Тогда через какое то время придут из горгаза техники и обрежут вам трубу. Но если Вы потом когда-нибудь снова захотите провести газ, Вам придется заплатить немалый штраф.
14 март 2012 13:38
Думаю, если горгаз отказывается принять Вашу схему, это неспроста. Возможно схема эта не соответствует нормам и технике безопасности? Мой совет такой же - лучше не конфликтовать с горгазом и пересмотреть схему, найти приемлемый вариант. Отказываться от газа - не вариант!
14 март 2012 13:55
Цитата "Diletantik":
Думаю, если горгаз отказывается принять Вашу схему, это неспроста. Возможно схема эта не соответствует нормам и технике безопасности? Мой совет такой же - лучше не конфликтовать с горгазом и пересмотреть схему, найти приемлемый вариант. Отказываться от газа - не вариант!


Мне так тоже кажется, всё же в этом вопросе прежде всего безопасность и следует пренебречь дизайном, а если вы уверены в своей правоте - то стоит отстаивать свои права, но только не доходить до крайностей конечно, для начала - следует проконсультироваться с специалистом.
14 март 2012 17:07
Цитата "adianon":
Цитата "Diletantik":
Думаю, если горгаз отказывается принять Вашу схему, это неспроста. Возможно схема эта не соответствует нормам и технике безопасности? Мой совет такой же - лучше не конфликтовать с горгазом и пересмотреть схему, найти приемлемый вариант. Отказываться от газа - не вариант!


Мне так тоже кажется, всё же в этом вопросе прежде всего безопасность и следует пренебречь дизайном, а если вы уверены в своей правоте - то стоит отстаивать свои права, но только не доходить до крайностей конечно, для начала - следует проконсультироваться с специалистом.

К дому подведён газ, разработан проект, разумеется гор газ не станет для каждого собственника жилья разрабатывать новый проект газопровода, как хочет каждый из жильцов, есть стандарты,они одни для всех. Смысла конфликтовать нету, придётся заказывать новый проект,он разумеется стоит денег, потом судиться с газовиками и ещё не факт, что они проиграют.
14 март 2012 17:14
Вот бюрократы и рассчитывают, что рядовой обыватель не пойдет на конфликт и не станет настаивать на своем. У нас тоже так было: не хотели принимать наш вариант потому, что, якобы, не по проэкту. Но мы не поленились доказать, что наш вариант больше соответствует требованиям ТБ и пр., а проэкт поменять можно.
15 март 2012 08:39
Отказаться от газа довольно легко и бесплатно, просто подходите на газовую службу и просите опломбировать газ, за ранее не забудьте все полностью оплатить, потому что долги они насчитывают быстро и много.
А вот обратно подключиться к газу – это будет проблематично и стоить денег.
15 март 2012 09:25
Для многих людей и для меня в частности газ несбыточная мечта. И надо же, находятся люди отказывающиеся от него. Это как понимать? С жиру беситесь?
16 март 2012 08:36
У каждого свои причуды. Кто-то хочет подключиться к газу, кто-то отказаться.
Если вы откажетесь от газа, Вы не подумали, сколько денег уйдет на оплату за свет?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx