Подать объявление

Отдельный выход на улицу

2
28 март 2012 06:38
Редко, но вижу в жилых домах, когда владельцы квартир на первом этаже делают отдельный выход на улицу. Насколько это целесообразно? Вроде, получить разрешение стоит немалых денег. Так ли это?
28 март 2012 07:22
Да, разрешение стоит дорого. Но, мы планируем делать отдельный выход, т.к. квартира 2-х комнатная. Окна выходят не во двор и машину ставить во дворе неудобно. И чтобы иметь быстрый доступ к машине - муж начал собирать документы для отдельного выхода.
28 март 2012 08:26
Перед тем,как решиться на отдельный выход на улицу, надо крепко подумать. Вы теряете помещение общего пользования (подъезд) бесплатно, и вынужденны будете пристраивать себе дополнительный индивидуальный подъезд НЕбесплатно для того, чтоб в квартиру не попадал холодный (горячий) воздух прямо с улицы.
28 март 2012 12:02
Отдельный вход,выход на улицу из в квартиры делают с целью переоборудования её в магазин, в иных случаях это бессмысленно, так как помимо нового дверного проёма в стене придётся менять планировку квартиры, делать коридор, так как вдоль наружных стен, где вы будете делать вход, находятся комнаты и кухня.
28 март 2012 20:25
Цитата "Митрофан":
Отдельный вход,выход на улицу из в квартиры делают с целью переоборудования её в магазин, в иных случаях это бессмысленно, так как помимо нового дверного проёма в стене придётся менять планировку квартиры, делать коридор, так как вдоль наружных стен, где вы будете делать вход, находятся комнаты и кухня.

Вы не затруднили себя прочтением моего ответа, это еще можно пережить. Отдельный выход делают из балкона, а не из спальни или кухни.
28 март 2012 21:31
А не слишком ли это дорого и непрактично? И неужели есть такая острая необходимость в отдельном входе-выходе, чтобы тратить кучу нервов на сбор документов, а потом кучу денег на устройство?
28 март 2012 21:42
Цитата "Палыч":
А не слишком ли это дорого и непрактично? И неужели есть такая острая необходимость в отдельном входе-выходе, чтобы тратить кучу нервов на сбор документов, а потом кучу денег на устройство?

Палыч, могу сказать за наш случай - оно того стоит. Во-первых, это практично. Нам для машины, я там выше писала. Во-вторых, хорошо по ТБ (всегда есть запасной выход), в-третьих - это не настолько дорого, как здесь описывают, а имея знакомых - проблемы с документами также легко решаемы)
29 март 2012 03:46
Цитата "lagunaF":
Цитата "Митрофан":
Отдельный вход,выход на улицу из в квартиры делают с целью переоборудования её в магазин, в иных случаях это бессмысленно, так как помимо нового дверного проёма в стене придётся менять планировку квартиры, делать коридор, так как вдоль наружных стен, где вы будете делать вход, находятся комнаты и кухня.

Вы не затруднили себя прочтением моего ответа, это еще можно пережить. Отдельный выход делают из балкона, а не из спальни или кухни.

А балкон по вашему куда ведёт,правильно в комнату, вы получаете в итоге малюсенький коридор,так как всю площадь балкона взять будет нельзя, иначе всё окно придётся закрывать,а это уменьшит световой поток в комнату.Входите в комнату через новый вход,а коридор изначальный у вас получается что то вроде кладовки,так как смысла в нём как такового нет, естественный свет туда не попадает, там окон нет, ну и какой смысл, к тому же балконы есть не у всех. Если же вам этот выход нужен только для того чтобы бегать к машине, в принципе у богатых свои причуды, больше потратите на согласование различных документов времени, чем страховка автомобиля стоит.
29 март 2012 08:40
Цитата "Митрофан":
Цитата "lagunaF":
Цитата "Митрофан":
Отдельный вход,выход на улицу из в квартиры делают с целью переоборудования её в магазин, в иных случаях это бессмысленно, так как помимо нового дверного проёма в стене придётся менять планировку квартиры, делать коридор, так как вдоль наружных стен, где вы будете делать вход, находятся комнаты и кухня.

Вы не затруднили себя прочтением моего ответа, это еще можно пережить. Отдельный выход делают из балкона, а не из спальни или кухни.

А балкон по вашему куда ведёт,правильно в комнату, вы получаете в итоге малюсенький коридор,так как всю площадь балкона взять будет нельзя, иначе всё окно придётся закрывать,а это уменьшит световой поток в комнату.Входите в комнату через новый вход,а коридор изначальный у вас получается что то вроде кладовки,так как смысла в нём как такового нет, естественный свет туда не попадает, там окон нет, ну и какой смысл, к тому же балконы есть не у всех. Если же вам этот выход нужен только для того чтобы бегать к машине, в принципе у богатых свои причуды, больше потратите на согласование различных документов времени, чем страховка автомобиля стоит.

Митрофан, простите за наглость, но у меня нескромный вопрос. Вы мой пост читали? И с чего вы взяли, что уменьшиться световой проём? Если мы переделали конструкцию балкона, и вместо одной створки окна будет дверь пластиковая со стеклом. В плане света - мы абсолютно ничего не теряем.
29 март 2012 09:00
Думаю, это стоит того, даже оплатив необходимое разрешение. Это позволяет и перепланировку сделать, гораздо удобнее и спокойней, когда у тебя собственный выход, тем более, если в подъезде стоит кодовый замок. И не возникает проблем с выяснением отношений по поводу, кто должен убрать в подъезде. Как правило убирают не те, кто гадят, а те, кто хочет жить в чистоте.
29 март 2012 09:26
Цитата "lagunaF":

Митрофан, простите за наглость, но у меня нескромный вопрос. Вы мой пост читали? И с чего вы взяли, что уменьшиться световой проём? Если мы переделали конструкцию балкона, и вместо одной створки окна будет дверь пластиковая со стеклом. В плане света - мы абсолютно ничего не теряем.

Пластиковая со стеклом дверь в квартиру на первом этаже - это круто! Рисковые вы люди. И все таки ответьте куда у вас выходит болкон. Сомневаюсь, что в коридор.
30 март 2012 10:23
У моих знакомых такой выход. Очень удобно тем, что есть свой дворик в городской квартире и в городе.
Если дверь будет выходить на задний двор дома, то стоит делать, иначе - просто нет смысла.
И действительно - балкон примыкает к кухне или к комнате, поэтому теряется часть жилок площади, но есть возможность приспособить прихожую под комнату или сделать полную перепланировку квартиры.
06 апр 2012 13:54
здравствуйтеюя по теме форума.тоже хочу 2 выхода.подскажите куда и к кому обращаться?
05 окт 2013 21:11
подскажите какие надо документы на отдельный выход ?
05 авг 2016 15:02
Часто делают отдельный вход и делают салоны, офисы. Для жилых квартир специально не видела такого. Только жилплощадь увеличивают за счёт пристройки. Может лучше пристроить большой бвлкон и сделать ещё одну комнату?
20 дек 2016 19:19
Цитата "Nezabudka08":
Редко, но вижу в жилых домах, когда владельцы квартир на первом этаже делают отдельный выход на улицу. Насколько это целесообразно? Вроде, получить разрешение стоит немалых денег. Так ли это?

Видел только под магазин, а так думаю не рентабельно
22 дек 2016 16:12
Цитата "Александр Дружинин":

Видел только под магазин, а так думаю не рентабельно

я тоже только под магагзин видела. Но я бы запретила эту практику. Какое-то жлобство, уродует весь дом. Итак куда не глянь "красота" из разноцветных утепленных балконов, так еще и выходы.
22 дек 2016 17:14
Наше ЖК продает квартиры с выходом на улиотлично продаются и физ лицам, у кого дети, старики
22 дек 2016 17:15
Цитата "Nezabudka08":
Редко, но вижу в жилых домах, когда владельцы квартир на первом этаже делают отдельный выход на улицу. Насколько это целесообразно? Вроде, получить разрешение стоит немалых денег. Так ли это?

Это предусмотрено проектом дома, мы такие строим и продаем с успехом
25 дек 2016 21:36
Цитата "Я2":
Наше ЖК продает квартиры с выходом на улиотлично продаются и физ лицам, у кого дети, старики

Если это предусмотрено проектом - почему нет. Такой себе гибрид - и преимущества квартиры, и бонус своего дома - я бы рассмотрела такой вариант, но встречваются они нечастно. А вот в старых домах такое делать - я против. действительно жлобсво.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее