Отдельный выход на улицу

Расширение жилплощади, советы, помощь, оценка конкретных вариантов.
користувач форуму
Ответов: 99
Редко, но вижу в жилых домах, когда владельцы квартир на первом этаже делают отдельный выход на улицу. Насколько это целесообразно? Вроде, получить разрешение стоит немалых денег. Так ли это?
користувач форуму
Ответов: 96
Да, разрешение стоит дорого. Но, мы планируем делать отдельный выход, т.к. квартира 2-х комнатная. Окна выходят не во двор и машину ставить во дворе неудобно. И чтобы иметь быстрый доступ к машине - муж начал собирать документы для отдельного выхода.
користувач форуму
Ответов: 54
Перед тем,как решиться на отдельный выход на улицу, надо крепко подумать. Вы теряете помещение общего пользования (подъезд) бесплатно, и вынужденны будете пристраивать себе дополнительный индивидуальный подъезд НЕбесплатно для того, чтоб в квартиру не попадал холодный (горячий) воздух прямо с улицы.
користувач форуму
Ответов: 109
Отдельный вход,выход на улицу из в квартиры делают с целью переоборудования её в магазин, в иных случаях это бессмысленно, так как помимо нового дверного проёма в стене придётся менять планировку квартиры, делать коридор, так как вдоль наружных стен, где вы будете делать вход, находятся комнаты и кухня.
користувач форуму
Митрофан писал(а):Отдельный вход,выход на улицу из в квартиры делают с целью переоборудования её в магазин, в иных случаях это бессмысленно, так как помимо нового дверного проёма в стене придётся менять планировку квартиры, делать коридор, так как вдоль наружных стен, где вы будете делать вход, находятся комнаты и кухня.

Вы не затруднили себя прочтением моего ответа, это еще можно пережить. Отдельный выход делают из балкона, а не из спальни или кухни.
користувач форуму
Ответов: 233
А не слишком ли это дорого и непрактично? И неужели есть такая острая необходимость в отдельном входе-выходе, чтобы тратить кучу нервов на сбор документов, а потом кучу денег на устройство?
користувач форуму
Палыч писал(а):А не слишком ли это дорого и непрактично? И неужели есть такая острая необходимость в отдельном входе-выходе, чтобы тратить кучу нервов на сбор документов, а потом кучу денег на устройство?

Палыч, могу сказать за наш случай - оно того стоит. Во-первых, это практично. Нам для машины, я там выше писала. Во-вторых, хорошо по ТБ (всегда есть запасной выход), в-третьих - это не настолько дорого, как здесь описывают, а имея знакомых - проблемы с документами также легко решаемы)
користувач форуму
Ответов: 109
lagunaF писал(а):
Митрофан писал(а):Отдельный вход,выход на улицу из в квартиры делают с целью переоборудования её в магазин, в иных случаях это бессмысленно, так как помимо нового дверного проёма в стене придётся менять планировку квартиры, делать коридор, так как вдоль наружных стен, где вы будете делать вход, находятся комнаты и кухня.

Вы не затруднили себя прочтением моего ответа, это еще можно пережить. Отдельный выход делают из балкона, а не из спальни или кухни.

А балкон по вашему куда ведёт,правильно в комнату, вы получаете в итоге малюсенький коридор,так как всю площадь балкона взять будет нельзя, иначе всё окно придётся закрывать,а это уменьшит световой поток в комнату.Входите в комнату через новый вход,а коридор изначальный у вас получается что то вроде кладовки,так как смысла в нём как такового нет, естественный свет туда не попадает, там окон нет, ну и какой смысл, к тому же балконы есть не у всех. Если же вам этот выход нужен только для того чтобы бегать к машине, в принципе у богатых свои причуды, больше потратите на согласование различных документов времени, чем страховка автомобиля стоит.
користувач форуму
Митрофан писал(а):
lagunaF писал(а):

А балкон по вашему куда ведёт,правильно в комнату, вы получаете в итоге малюсенький коридор,так как всю площадь балкона взять будет нельзя, иначе всё окно придётся закрывать,а это уменьшит световой поток в комнату.Входите в комнату через новый вход,а коридор изначальный у вас получается что то вроде кладовки,так как смысла в нём как такового нет, естественный свет туда не попадает, там окон нет, ну и какой смысл, к тому же балконы есть не у всех. Если же вам этот выход нужен только для того чтобы бегать к машине, в принципе у богатых свои причуды, больше потратите на согласование различных документов времени, чем страховка автомобиля стоит.

Митрофан, простите за наглость, но у меня нескромный вопрос. Вы мой пост читали? И с чего вы взяли, что уменьшиться световой проём? Если мы переделали конструкцию балкона, и вместо одной створки окна будет дверь пластиковая со стеклом. В плане света - мы абсолютно ничего не теряем.
користувач форуму
Ответов: 93
Думаю, это стоит того, даже оплатив необходимое разрешение. Это позволяет и перепланировку сделать, гораздо удобнее и спокойней, когда у тебя собственный выход, тем более, если в подъезде стоит кодовый замок. И не возникает проблем с выяснением отношений по поводу, кто должен убрать в подъезде. Как правило убирают не те, кто гадят, а те, кто хочет жить в чистоте.
користувач форуму
Ответов: 54
lagunaF писал(а):Митрофан, простите за наглость, но у меня нескромный вопрос. Вы мой пост читали? И с чего вы взяли, что уменьшиться световой проём? Если мы переделали конструкцию балкона, и вместо одной створки окна будет дверь пластиковая со стеклом. В плане света - мы абсолютно ничего не теряем.

Пластиковая со стеклом дверь в квартиру на первом этаже - это круто! Рисковые вы люди. И все таки ответьте куда у вас выходит болкон. Сомневаюсь, что в коридор.
користувач форуму
Ответов: 60
У моих знакомых такой выход. Очень удобно тем, что есть свой дворик в городской квартире и в городе.
Если дверь будет выходить на задний двор дома, то стоит делать, иначе - просто нет смысла.
И действительно - балкон примыкает к кухне или к комнате, поэтому теряется часть жилок площади, но есть возможность приспособить прихожую под комнату или сделать полную перепланировку квартиры.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
здравствуйтеюя по теме форума.тоже хочу 2 выхода.подскажите куда и к кому обращаться?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
подскажите какие надо документы на отдельный выход ?
користувач форуму
Ответов: 446
Часто делают отдельный вход и делают салоны, офисы. Для жилых квартир специально не видела такого. Только жилплощадь увеличивают за счёт пристройки. Может лучше пристроить большой бвлкон и сделать ещё одну комнату?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Nezabudka08 писал(а):Редко, но вижу в жилых домах, когда владельцы квартир на первом этаже делают отдельный выход на улицу. Насколько это целесообразно? Вроде, получить разрешение стоит немалых денег. Так ли это?

Видел только под магазин, а так думаю не рентабельно
користувач форуму
Ответов: 233
Александр Дружинин писал(а):Видел только под магазин, а так думаю не рентабельно

я тоже только под магагзин видела. Но я бы запретила эту практику. Какое-то жлобство, уродует весь дом. Итак куда не глянь "красота" из разноцветных утепленных балконов, так еще и выходы.
Я2
користувач форуму
Ответов: 126
Наше ЖК продает квартиры с выходом на улиотлично продаются и физ лицам, у кого дети, старики
Я2
користувач форуму
Ответов: 126
Nezabudka08 писал(а):Редко, но вижу в жилых домах, когда владельцы квартир на первом этаже делают отдельный выход на улицу. Насколько это целесообразно? Вроде, получить разрешение стоит немалых денег. Так ли это?

Это предусмотрено проектом дома, мы такие строим и продаем с успехом
користувач форуму
Ответов: 749
Я2 писал(а):Наше ЖК продает квартиры с выходом на улиотлично продаются и физ лицам, у кого дети, старики

Если это предусмотрено проектом - почему нет. Такой себе гибрид - и преимущества квартиры, и бонус своего дома - я бы рассмотрела такой вариант, но встречваются они нечастно. А вот в старых домах такое делать - я против. действительно жлобсво.
След.

Вернуться в Перепланировка помещений

dsf