Отделка столешницы

Дизайн кухни должен сочетать в себе красоту, комфорт и практичность.
Обсуждения об обустройстве кухни и советы по выбору кухонных аксессуаров.

Ответить
користувач форуму
Ответов: 49
В одной из передач по ремонту видела отделанную керамической плиткой столешницу. Сейчас хочу у себя такую сделать. Посоветуйте какую плитку нужно для этого купить и какова технология такой укладки?
користувач форуму
Ответов: 148
На столешницу для кухни можно использовать плитку точнее керамогранит естественно напольный бесшовный 60*60 ведь столешницы в основном таких размеров, абсолютно устойчив к царапанию и ударам если правильно положить,
а швы затереть специальной пастой дла затирки мрамора и гранита.
користувач форуму
Ответов: 109
Разумнее купить готовую столешницу, из камня, сейчас есть и такие,сердечник там из ДСП, а всё остальное из камня, если же вы станете обкладывать старую столешницу плиткой, то как минимум внешний вид её испортится, она станет значительно толще.
новий користувач
Ответов: 8
Обкладывать столешницу керамической плиткой???
уБЕЙТЕ МЕНЯ. Это ...нет у меня нет слов))
користувач форуму
Ответов: 816
искуственныф камень.... и фартук тоже
користувач форуму
Ответов: 129
У меня свояк каменщик, он обложил обычный старенький стол плиткой, получилось здорово. Но ведь он профессионал. Я думаю, лучше покупать готовую столешницу.
новий користувач
Ответов: 8
Я тоже так считаю. Готовую и из искусственного камня или кварца
Новостной бот Domik.ua
Ответов: 1365
Гранитные столешницы в интерьере

Гранит, как и стекло - идеальные материалы для интерьера и декора кухни. Хотя в последнее время предпочтение отдаётся все же первому варианту, так как подобные поверхности легки в установке и удобны в эксплуатации, при этом они еще и роскошно смотрятся. В обеденном столе с гранитной столешницей есть свое очарование. Он ассоциируется с элегантностью и изысканностью.

Сегодня многие все чаще и чаще используют гранитные столешницы в интерьере столовой или кухни, так они не только элегантны, но и долговечны. Кроме того, эти поверхности доступны в разных сочетаниях материалов и цветов, подходящих к современным тенденциям декора.

Обеденный стол с гранитной столешницей в интерьере в пляжном стиле

Когда речь заходит о рабочей гранитной поверхности, то, прежде всего, на ум приходят темные цвета. Но, например, при оформлении интерьера в пляжном стиле придерживаться этого традиционного представления не стоит. Сочетание гранитной столешницы обеденного стола и лёгкого пляжного стиля придает интерьеру роскошь. Предпочтение лучше отдать голубой гамме цветов, так как она идеально подходит к декору домика на берегу моря.
publication_237552_imgc...291d672f0e6776cf5b_620x0.png
publication_237552_imga...3227ac98bd3c9646e9_620x0.png
publication_237552_img4...9c935c138b3655e9d8_620x0.png
Новостной бот Domik.ua
Круглый стол с гранитной столешницей

Не часто встречаемая форма обеденного стола, более традиционной считается квадратная, но она идеально подходит для небольшого помещения. В сочетании с подходящими креслами и стульями стол смотрится просто очаровательно.

Рабочая поверхность и стол для завтрака на кухне

На кухне стол с гранитной столешницей позволит объединить внешние признаки столовой с многофункциональностью кухонного пространства. В этом случае нужен стол, на котором было бы удобно готовить, и за которым было бы удобно обедать.
publication_237552_img5...0e62c58b27c75cbfa2_620x0.png
publication_237552_img2...71698a71b0aadd52cd_620x0.png
publication_237552_imga...e5b54f00bf1a7737e5_620x0.png
Новостной бот Domik.ua
Стол «Бруксайд»

Эксклюзивным примером использования обеденного стола с гранитной столешницей можно считать этот экземпляр цвета слоновой кости, поверхность которого идеально сочетается с металлическими деталями коричневого цвета. Такой стол не только прослужит дольше, но и сделает интерьер изысканным и роскошным.

Испанский дуб

Эта гранитная столешница медного цвета будет идеальным дополнением к интерьеру, выполненному в коричневых тонах. Такой стол в центре комнаты выглядит впечатляюще и элегантно.

publication_237552_imga...e5b54f00bf1a7737e5_620x0.png
publication_237552_imga...d78862a16334a8e3f9_620x0.png
Новостной бот Domik.ua
Сочетание гранита и дерева

Когда есть желание использовать в интерьере гранитную столешницу, но не хочется терять тёплые ощущения, даримые традиционными деревянными элементами, то идеально подойдёт этот вариант стола из Ирландии. В центре столешница выполнена из гранита, а края отделаны деревом. Красота сельского стиля подчеркнута металлической стойкой черного цвета.

Двухцветная столешница обеденного стола

Не обязательно выбирать однотонную гранитную столешницу. Например, поверхность стола может быть выполнена в одном цвете, который расходится по краям цветом на несколько тонов темнее, что создает интересный образ, который избавит интерьер от монотонности.

Материал, из которого изготовлены поверхности столов - это не только красота, но ещё лёгкость ухода и использования, функциональность, надёжность и практичность. При выборе столешницы нужно учесть множество факторов. Предлагаем обзор десяти самых популярных материалов для её изготовления.
publication_237552_img9...0203890603b8c23f46_620x0.png
publication_237552_imge...b2180b1d3ba30bdcff_620x0.png
новий користувач
Ответов: 6
Лучше всего купить столешницу из акрилового камня, а еще лучше из натурального. Я видел такие столешницы и мне понравились они тем, что они сразу идут литые с мойками. А то у нас дома столешница из прессовки и уже вздулась в районе мойка, т.е. ее нужно выбрасывать и теперь думаем ставить какую-то из вышеперечисленных.
новий користувач
Ответов: 6
irshan писал(а):В одной из передач по ремонту видела отделанную керамической плиткой столешницу. Сейчас хочу у себя такую сделать. Посоветуйте какую плитку нужно для этого купить и какова технология такой укладки?

греческий кафель.
користувач форуму
Ответов: 203
Плитку клеить на столешницу можно на влагостойкие гвозди.
користувач форуму
Ответов: 138
в эпицентре продаются гранитные подоконники 80см х 60см. (правильная прямоугольная форма + делают форму под заказ) цена адекватная, может легче такой поставить как столешницу? мраморные будут дороже на процентов 50%
Ответить

Вернуться в Обустройство кухни

dsf