Подать объявление

Отчуждение части приватизированной квартиры

01 авг 2007 14:10
Очень необходима Ваша консультация!
Суть вопроса.
Я получил квартиру в 1986 году как эвакуированный из г. Припять
вследствии аварии на ЧАЭС. В 1987 году я заключил брак с
женщиной с которой проживал совместно до 1997г. (Эта женщина
в 1986 г. получила на себя жилплощадь, но в другом городе и подарила её своим детям).
В 1987г. я приватизировал свою Квартиру и вписал в документы по приватизации свою супругу, но в 1997г. мы расторгли брак, совместных детей мы не имели, супруга выписалась с моей квартиры и уехала
жить к своим детям в свою бывшею квартиру (которую возможно
приватизировала ранее) в другой город.

На настоящее время т. е. более 10 лет я не проживаю и не веду совместного хозяйства с бывшей супругой (есть подтверждающие документы и могут подтвердить свидетели).

Сейчас я хочу переоформить приватизацию своей квартиры только на себя, чтобы моя бывшая супруга не имела права на часть моей жилплощади в случае моей смерти и квартира досталась моим детям, которые не вписаны в документы по приватизации.
Проконсультируйте имею ли я на это право, если бывшая супруга выписана с моей жилплощади и не проживает на ней более 10 лет?

Как разрешить данный спор в соответствии со ст. 72 Жилищного кодекса Украины чтобы переоформить приватизационные документы?
Так как мирным путем разрешить невозможно
01 авг 2007 14:58
Добрый день!

В контексте ст. 72 ЖК Украины, не получиться, т.к. она касается государственного жилищного фонда и только тогда можно лишить человека права пользования.
В Вашем случае квартра принадлежит Вам на праве общей собственности.
02 авг 2007 06:50
Прошу помочь!
Я инвалид ВОВ, жизнь на закате и не хочется умирать не исправив допушенную при приватизации своей жилплощади ошибку.
Ведь не бывает безвыходных ситуаций?
Навернека были такие ситуации у людей и они разрешались законным образом когда не могли обоюдно договориться спорящие стороны!
Подскажите выход из данной ситуации!!!
Заранее благодарен.
02 авг 2007 09:40
Прошу помочь!
Я инвалид ВОВ, жизнь на закате и не хочется умирать не исправив допушенную при приватизации своей жилплощади ошибку.
Ведь не бывает безвыходных ситуаций?
Навернека были такие ситуации у людей и они разрешались законным образом когда не могли обоюдно договориться спорящие стороны!
Подскажите выход из данной ситуации!!!
Заранее благодарен.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее