Осторожно - возможно мошеник Чертилин Дмитрий

Сведения о халтурных ремонтниках, строителях, прорабах, производителях. Мошенничество и обман в сфере ремонта, услуг сбыта и товаров.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
щойно зареєструвався
Ответов: 1
чертилин дмитрий игоревич предлагает ремонтно-строительные работы по киеву и области, берет предоплату на материалы, при этом показывает паспорт с пропиской в новоград-волынске житомирской области,показывает регистрац. д-ты на фирму "зима-лето". затем морочит долго голову о начале работ, доставке материалов - ничего при этом не делая и затем предоплату не возвращает.

1. Заголовок данной темы отредактирован администрацией форума по жалобе на "размещение недостоверной информации, не подтверждённой фактами".

2. Администрация форума просит подтверждать размещаемую информацию доказательствами, в противном случае - Ваша информация считается недостоверной.

3. Так же уведомляем, что объект спора не ограничен в правах на опровержение информации в рамках этого форума.

4. Обратите внимание на
- Правила форума
- Положение об информации в сообщениях пользователей форума
В частности: пункт "3. О предложениях об удалении сообщений в темах форума".

Администрация форума.
новий користувач
Ответов: 5
фас писал(а):чертилин дмитрий игоревич предлагает ремонтно-строительные работы по киеву и области, берет предоплату на материалы, при этом показывает паспорт с пропиской в новоград-волынске житомирской области,показывает регистрац. д-ты на фирму "зима-лето". затем морочит долго голову о начале работ, доставке материалов - ничего при этом не делая и затем предоплату не возвращает.

Здравствуйте.
Как с вами можно связаться я попал в ту же ситуацию.
новий користувач
Люди кто еще попался на этого Чертилина отзовитесь. Неужели один я такой лох?
новий користувач
Кто желает вернуть свои деньги и пострадал вышеуказанным способом от Чертилина Д.И. при наличии доказательств звоните по тел. 095-243-57-26
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Да знаю я этого Чертилина,и уверен в одном- вы дав ему три копейки начали вести себя с ним как со своей собственностью, вот тут и обломились. Научитесь с уважением относится к специалистам которые для вас строят!!! Я знаю много хорошо выполненных им объектов и много благодарных заказчиков. Хороший организатор и руководитель работ. Но вот быдлом быть не научился и подобного отношения к себе не терпит даже в убыток себе.
новий користувач
Чертилин, можете не хвалить себя, вы этого не достойны. Вы сначала заработайте эти 3 копейки, а потом о достоинствах говорите.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Уважаемый golya , ошибочка вышла, я не Чертилин. Зовут меня Николай Иванович и я высказал свое мнение о человеке которого много раз нанимал на работу.
новий користувач
Очень в этом сомневаюсь. Мне звонят много людей, которые как раз облапошены Чертилиным. Так что довольным может быть только Чертилин и ты это одно и то же лицо!!!!!!!!!!!!!!!
новий користувач
Ответов: 4
Становлюсь в очередь тоже попал 093 518 99 88 город Киев
новий користувач
Ответов: 10
Никогда в жизни не обращайтесь к этому человеку! Ремонт комнаты 15 кв.м и коридора 5 кв.м длился ровно два с половиной месяца, а обещал закончить за месяц. Задача была выровнять стены и подготовить под покраску и сделать короб на потолке из гкл. При этом: мы постоянно звонили и умоляли прийти рабочего и выполнять свою работу наконец, а дозвониться было просто нереально - телефон или выключен или не берет трубку, а потом отписывает сообщениями "я заболел", "маляр заболел"; кормил нас постоянно обещаниями, что сделаем все так, что рекомендовать нас будете, все будет круто, а простой в работе длился неделями; правило и уровень забрал (видимо, чтоб не могли проверять его) и дальше тянул стены и потолок на глаз; так страшно халтурил рабочий его, что мы вынуждены заново почти начать делать ремонт, т.к. стеклохолст который он поклеел начал во многих местах отставать (при чем в обеих комнатах), стены так и не стали ровными - ямы сплошь и рядом, короб местами кривой и это очень бросается в глаза, потолки нужно перетягивать заново! Работа не была закончена, стены не готовы, чтобы их красить, на них даже пока нельзя поклеить обои.
Он обычный прораб, котрый хватается за любую работу, при этом абсолютно не умеет организовать свою работу и постоянно врет - ведь нам он говорил, что работать будет сам лично (!!!) и может возьмет еще помощника. И мы поверили...
Итог: мы остались ни с чем, мы потратили ОЧЕНЬ очень много времени, денег на материалы, а самое главное нервов - наше утро начиналось с того, что мы постоянно пытались дозвониться и спросить почему рабочего до сих пор нет. Мы в ужасе!!!
Всю информацию могу подвердить лично, есть фотографии "работы".
На сайте действительно его паспорт выложен. Его контакты: 0662529906, 0639587226, 0684340384. Тел рабочего 0954383278.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
и Вам добрый день уважаемый Саша
а давайте мы начнем все сначала
вы выдали мне под закупку материалов деньги и вэтот же день я Вам все привез
дальше стены мы выготоавливали не так как мы договаривались а выставляли маяки и выполняли полноценную штукатурку(а это доп материалы и работа) а самое главное время высыхание материалов
дальше мы подстраивались по Ваш рабочий график а именно приезжали на 10 утра на работу а заканчивали в 18 вечера
вы всем были довольны и не имели никаких претензий
не имели до того момента как я попросил оплатить работу
мы выпонили демонтаж грунтовку штукатурку стен по маякам монтаж короба из гкл и тд
а в ответ Вы как настоящий музчина дали нам 2000грн с заработаных 6000грн и потом вообще цырк Вы попросили встретиться вне обьекта и скрыто от Вашей супруги дали нам еще кусочек 2000грн
я честно не понимал что происходит но это дело Ваше
дальше продолжали работать праздники мы ждали Вас но времени было потеряно очень много
выполнили электрику перерасход по материалам доп работы подьем материалов и тд
но на все это вы отказали оплачивать
ребята сделаете я заплачу я человек слова
вы начали оскорблять моего рабочего и меня я очень вас просил успокоиться
и в конце когда я устал отвашей семейки Вы сказали рабочему следующее
если дима не будет звонить и требовать остаток денег я не буду писать плохие отзывы на сайте как просит Ваша жена я конечно не звонил не потому что боюсь Вас а просто мне ВАс жаль ВЫ музчина а трепитесь как ......
и еще если устраивает качество выполнения работ то это заметно с первого дня а не при расчете
телефоны мои включены а просто были в ломбарде (надо же из за таких заказчиков людям деньги платить)хоть мои коллеги вам по внешнему виду не подходят
мы с ребятами работае не один год я из знаю очень хорошо и не дам их в обиду
люди не работайте с такими заказчиками
новий користувач
И такой поток лапшы постоянно. Его не переспорить.
Просто хочу добавить: из-за того, что вынужденны опять закупать материал и платить людям за переделку (еще пришлось очень долго искать того кто бы согласился за такую работу взяться, и естественно человек выставляет нам соответствующую сумму), вынуждены подавать теперь на него в суд, чтоб вернуть свои деньги. Для нас этот кошмар, к сожалению, еще не скоро закончится.
новий користувач
Люди, осторожно! На разных сайтах, в том числе на budport com ua, предлагает свои услуги под видом предприятия Форум-Буд Инвест с контактным телефоном 0931096377
щойно зареєструвався
это Вы ищите рабочих себе под видом нормальных заказчиков
а я еще раз Вам говорю что если мы такие плохие строители что же Вы за 2 с половиной месяца не увидели что мы не умеем строить
так нет Вы дождались когда нужно платить день и тут все встало на свои места
ну в общем мне от Вас ничего не надо пусть остаток денег принесет Вам удачу
користувач форуму
Ответов: 129
фас писал(а):чертилин дмитрий игоревич предлагает ремонтно-строительные работы по киеву и области, берет предоплату на материалы, при этом показывает паспорт с пропиской в новоград-волынске житомирской области,показывает регистрац. д-ты на фирму "зима-лето". затем морочит долго голову о начале работ, доставке материалов - ничего при этом не делая и затем предоплату не возвращает.

Сами себя загоняете в ситуацию с рисками, когда даете предоплату на материалы. Искала себе бригаду без предоплат. Такие бригады существуют!
новий користувач
Что за глупые вопросы?? Что ты дурачком прикидываешься?? ты прекрасно знаешь ответ - таких идиотов как мы еще поискать надо! Которые до начала всех работ отдают вначале 6 000 тысяч, а потом через две недели после беспрерывных вымогательств на еду бедным рабочим и угроз, что если не будет денег, рабочий будет перекинут на другой объект, дают еще 4 000 тысячи. Я сейчас смотрю на все это и просто не понимаю зачем мы это сделали! Честно. Мы никогда раньше в жизни с таким не сталкивались и просто надеялись, что вы все соизволите нормально и быстро закончить работу, как нам и было обещано. Так нет, после того как увидел деньги пошло поехало - косяк на косяке, вечные простои, невозможно дозвониться. Нам оставалось отдать 4 000 тысячи после покраски, но работать уже никто не хотел.
После всей этой нервотрепки я нахваталась проблем со здоровьем и хожу каждый день на обследования. И ты еще смеешь говорить мне за остаток денег? Который я трачу на лечение? Серьезно??? Мы этого так не оставим! Такие как ты должны быть наказаны!
довгожитель форуму
Ответов: 3755
Уважаемый Дмитрий!
Все мы понимаем, что на любой вопрос можно посмотреть с разных сторон. Со стороны заказчика видится одно, со стороны исполнителя - другое.

Однако, существует правило: Клиент всегда прав! ВСЕГДА.

Если вы будете его придерживаться, то ваша деятельность примет совершенно иную форму и вместо негативных, вы ВСЕГДА будете получать лишь позитивные отзывы.

Вы скажете, но как-же? Ведь они все такие придирчивые, стремятся сэкономить, хотят получить по максимуму, а отдать по-минимуму, требуют за свои гроши невероятного...

Возможно. Но согласитесь, это нормально хотеть купить подешевле! Любой человек и вы в том числе всегда ищете дешевле, НО никак не согласны с потерей качества. Качество - это априори!

Старайтесь сразу разъяснять своим клиентам, что за эту цену будут такие и такие издержки. Если вы с ними согласны, то давайте работать. Старайтесь документировать ваши договоренности, чтоб не было недопонимания и неоправданных ожиданий. Будьте пунктуальны, ответственны, сказали - сделали! Не беритесь за работу, если вы видите, что не сделаете ее хорошо за предлагаемый бюджет. Вы сэкономите время и нервы и свое и заказчика.

Просто со стороны - вы не правы. Вы делаете ошибки при оказании услуг. Но делать ошибки - это нормально. Их не делает лишь тот, кто не делает ничего.
Но не нормально, не делать выводов из совершенных ошибок.

Не примите данный пост как поучения - это просто взгляд со стороны человека, который в жизни чего-то добился, потому, что всегда руководствовался этими принципами.

С уважением и надеждой :)
щойно зареєструвався
ребята никаких предоплат нам не выдавали
выданы были деньги по закупку материалов
в этот же день мы привезли материалы и дальше по списку отмечали каждый завоз новых материалов
я приезжал на обьект очень часто и никто не собирался никого обманывать мы хотели доделать свою работу до конца
я очень нормально отношусь к критике это правильно не ошибается тот кто ничего не делает
но хамить мне и моим сотрудникам никогда я не позволю даже если буду в убытке
теперь только по договору только без моих материалов
кстати по каким ценам мы завозили материалы не хочешь Саша написать
а то ты бедный и несчастный
новий користувач
ты сам не работал и не заработал ни копейки из того что получил, поэтому никого не интересует приезжал ты на объект или нет. был бы в этом толк. а если приезжал, то только денег забрать и когда мы звонили и говорили чтоб исправляли, потому что не будем принимать работу.
а материалов ты навез в первый день аж на 500 грн! и дальше по мешку ротбанда в день (у нас все записано под твою роспись). а говорил, что завезешь весь материал! из-за этого рабочий иногда просто не появлялся, потому что не было с чем работать.

мы делаем ремонт в квартире уже год: сделали кухню и спальню. делали мебель на заказ (шкафы, комоды, кровать). у нас работало много людей за это время, но мы всеми остались довольны. мы им благодарны и обязательно будем их рекомендовать. а тут черт дернул обратиться к кому попало. не стали ждать тех к кому обращались раньше, ибо замучались жить в ремонте, хотелось поскорее. и вот результат.

выводы из этого всего мы для себя сделали и другим советуем: никогда не работать с "прорабами-организаторами" и фирмочками (таким как чертилина д.и., где вся фирма - он сам и два шпателя), а только с проверенными людьми, которые работают сами на себя - они хотя бы ответственно относятся к работе и спрос потом лично с человека; только самим закупать материалы; никогда не верить на слово (обычно такие красиво поют дифирамбы и обещают с три короба), а составлять детальный договор, с паспортными данными, со сроками выполнения работ и санкциями за их просрочку, четкими заданиями, окончательной ценой, а также гарантией на выполненную работу; никогда не давать предоплат; ни за что не обращаться к чертилину дмитрию игоревичу.

и вот, кстати, отзыв, как я понимаю, тех самых "рабочих, которых он в обиду не даст" http://budkraina.com.ua/work/2471-uteplenie-doma
кидала.docx
Кидала.не имейте с ним дела.обещает выплатить деньги, потом все на своего партнера якобы по бизнесу переводит стрелки.
(173.94 Кб) Скачиваний: 143
новий користувач
Ответов: 4
Мужики, прочитавше це все, Я в шоці з того що пишуь на Дмітрія Ігоровича, і те що відписую Він сам.
Я ніколи не знала ці форуми, вперше тут сьогодні зареєструвалась (по просьбі Дмітрія)
Він зателефонував до Мене і розказав цю історію, о якій тут пишеться.
з Дмітром Ігоровичем Я познакомилась через своїх друзів, Мені його порекомендували. (думаю мені не рекомендували його, якби він щось виконував погано і не якісно)
Скажу у Нас также виникали деякі спори, но це чисто з технічної роботи ремонту. Ну і Я думаю це не стосується людини під ніком "Олігарх" чи других, тому що Я Його розумію, Він Мені рекомендував як спеціаліст по матеріалам, і по якості, а Я хотіла завжди економити) (жінки - одним словом все ясно))))

В Мене є ідея, Я можу показати ремонт який Він виконував в Мене, і зараз Він виконує ремонт в Мого директора. (Мене би вигнали, якби взнало начальство за цей форум, і те що він виконує роботу від моїх рекомендацій)

В Мене ще даже сохранились документи його робіт, ціни, сроки.
Друзі, "Олігарх"... Я не знаю прошле цієї людини, но Я не вірю, що Він людини така яка кидає із-за грошей, і не стримує свого слова.
След.

Вернуться в Недобросовестные рабочие, строители, производители

dsf