Подать объявление

Осторожно! Фальшивые штрафы

16 март 2009 05:06

Водителям присылают постановления ГАИ с поддельными доказательствами.



Читать дальше >>

16 март 2009 05:50
БРАТЬ -это в крови! Не секрет, что все должности продаются! Депутаты , врачи, менты и т.д. и т.п. Начинать надо с " продавцов"!!!
16 март 2009 05:53
Ну а как же по инструкции ДПС , скрытая съёмка на служебных авто без отличительных знаков производиться только при движении данного служебного авто! Товарищи и это не знает НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ДАИ Украины!
16 март 2009 06:06
"Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників)
транспортних засобів

До адміністративної відповідальності за правопорушення у
сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації
працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними
засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи
засобами фото- і кінозйомки, відеозапису притягаються власники
(співвласники) транспортних засобів. "

Ну и где Сереженька здесь слова о совладельцах.
16 март 2009 08:58
Я, бывший работник ГАИ и сегодня могу честно рассказать о том как "ЭТО" делается. Если говорить честно, то 90% потовых "поздравлений" обыкновенная фальшивка. Сначала на дороге ведется обкновенная работа... - заработок, а потом быстренько, минут за 10 делаются фотки всех подряд тачек, а уже потом у себя в отделе на компе делаешь все что нужно. Все очень просто, когда через месяц водила получит "письмо счасть", то он уже и не вспомнит где он ехал, тем более с какой скоростью и в 99 случаях из 100 это проходит. Вот так вот.
16 март 2009 09:58
"работники" ГАИ превратились в самую ненавидимую населением прослойку госчинуш. Они практически все продажны. Другие если и берут взятки , так хоть за что-то. А эти пузатые упыри косят бабло ни на чём. Жаль Ющ до конца не разогнал этот балаган.
16 март 2009 12:44
to arkbok
притягаються власники
(співвласники)
читать не умеешь?
17 март 2009 16:09
В ОДЕССЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СТОИТ ,ГДЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 40км. и тупо фотографирует на мобильный телефон автомобили которые едут с чуть большей скоростью чем другие.Вопрос-зачем он это делает?ВИЖУ НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ЕГО ВТОРОЙ РАЗ.ТРЕТИЙ РАЗ УВИЖУ-В ОДЕССЕ ЭТО НЕ ПРОХОДИТ.
18 март 2009 22:47
Эту всю срань надо отменить и додумать. А так нынешняя пляска действительно похожа на крыловское "Мартышка и очки". Не власть, а сплошное ворьё, хамьё и дурачьё.
19 март 2009 08:20
проскакивало в прессе, что учащаются случаи избиения сотрудников ГАИ при исполнении (то есть, фотографировании)...Не удивлюсь, если их еще и мочить начнут.
20 март 2009 08:29
мне пришло письмо
да я нарушил (но это не представляло опастости для окружающ.)
я буду с ними боротЬся
бабки косят, менты и крыша гор совета
а в Днепре со снегом асфальт сошол
а они сссуки бабки делят
22 март 2009 07:54
До адміністративної відповідальності за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи засобами фото- і кінозйомки, відеозапису притягаються власники (співвласники) транспортних засобів.

Дочитывайте статьи до конца, коль уж на них ссылаетесь, и людей вводите в забуждение...
23 март 2009 10:54
Вопрос А разве не обязан сотрудник ГАИ предотвращать нарушения правил ПДД, а не только его фиксировать? Разве такое не прописано в должностных инструкциях ДПС?
23 март 2009 12:31
Я предлагаю милиции не ловить преступников, а только фотографировать!!!1 Судьям не выносить приговоры, а фотографировать подсудимого и присылать по почте приговоры, также предлагаю врачам приезжать на вызов, фотографировать больного и уезжать, а по почте присылать квитанцию об оплате, а, как вам такой вариант??? Визирастов на мыло!
24 март 2009 19:57
сфотографировали и не остоновили, идите срочно в суд и не слушайте ментовского начальника про подзаконные акты в стране варховенствует закон а не чьито желания а то смотри комментарий Олега типа на улице драка с поножовщиной а тут сотрудник ППС с фотиком типа потом по фотке вбывцю вызовем!
25 март 2009 13:01
Меня сфоткали в зоне действия знака 40. На фото 2 автомобиля мой в правом ряду, а по левому обганяет фольц. Штраф прислали мне. Я штраф платить не буду, пусть докажут что это я привысил скорость. В суд заявление отправил
26 март 2009 17:36
ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ МВС України 13.11.2006 N 1111

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
29 листопада 2006 р. за N 1243/13117


ІНСТРУКЦІЯ
з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України

12.2. Нагляд за дорожнім рухом з використанням транспортних
засобів та без такого може бути відкритим, прихованим та змішаним.
Відкритий нагляд. Здійснюється працівниками ДПС при пішому
патрулюванні, а також на службових транспортних засобах
(автомобілях, мотоциклах), які мають спеціальне пофарбування.
Потайний нагляд. Здійснюється працівниками ДАІ на службових
транспортних засобах (автомобілях) звичайного пофарбування, без
написів та розпізнавальних знаків, під час руху в загальному
потоці транспортних засобів.
Змішаний нагляд. Здійснюється одночасно на декількох
службових транспортних засобах (автомобілях, мотоциклах), з яких
щонайменше один повинен мати спеціальне, а решта - звичайне
пофарбування.
Уважаемый Сергей Коломиец, начальник департамента ГАИ МВД Украины, только не надо цитировать пложение так, как вам выгодно. Это, кстати ваш ведомственный приказ!
27 март 2009 15:01
Нет оснований не доверять, комментарию бывшего сотрудника ГАИ Алекса. Получается, почти 90% подделки, рассчитанные на то, что пройдет время и водитель даже не вспомнит, где и когда это произошло. Еще есть нюанс рассылки "писем счастья". Эти уведомления посылаются по месту прописки владельца транспортного средства. А, если я там не проживаю? Ведь, законом не запрещено
проживать не по месту прописки. С какого времени
начинается отсчет 10 дней,
на возможное обжалование этих писем? Если мне прислали заказное письмо, а я не появлялся по месту прописки пол года? Как в таком случае поступает ГАИ? И вообще, по админ. нарушениям определен срок, в течение которого можно привлечь к ответственности нарушителя. Все рассчитано
на нас простых, которые будут платить, когда угодно
и за, что угодно т.к. видите ли, им необходимо время на подделку лжесвидетельств и затяжку времени, чтоб водитель забыл, где и когда это происходило, и уже ничего не смог доказать. А почему не потребовать от ГАИ официального выкладывания всех фотографий с нарушениями в интернет, на специальном сайте, по регионам, областям, городам. Сколько необходимо времени на обработку информации? Допустим сегодня, выложены все нарушения за вчерашние сутки и создана база данных, по которой каждый желающий, по гос. номеру
своего авто может своевременно узнать, что
он нарушил, и обратиться в ГАИ для оплаты штрафа, либо для опротестования.
Пока в памяти все свежо и не истекли, отпущенные на обжалование 10 дней.
Таким образом, штрафы будут оплачиваться только
те, которые официально выложены на сайте в обход
всех левых кидал. Не нашел себя в нарушителях,
значит, и не оплачиваешь.
И спец. органы будут контролировать ГАИ и правильность выложенной на сайте информации.
Сейчас получается полная бесконтрольность и беспредел. Одни фотографируют, другие подделывают, третьи рассылают письма с левыми (собственными) счетами. Да будучи простым инспектором ГАИ,
не трудно заключить "договор" с любым хакером, о производстве и поставке уже готовых подделок.
И докажи, через два месяца, что ты не осел.
К примеру, в некоторых
областях рідної ненькі, уже существуют такие сайты.
Почему нельзя хоть таким образом прекратить
бесконечные обманы, надувательство и беспредел, творимый органами, под названием ДАІ. Большинство водителей - законопослушные граждане и если нарушил, даже не будет оспаривать, а пойдет и оплатит штраф.
Просто, необходимо навести
порядок в вышеуказанном органе, потому, как в настоящее время им дали очень много полномочий(они бесконтрольно ловят, судят и приводят приговоры в исполнение),
а где их ответственность, за правильность действий.
Отсюда и идет творимый беспредел. Пора бы, нашим законодательным органам определить им ответственность, а органам, контролирующим ГАИ заняться воплощением этой ответственности в жизнь.
Если есть на сайте кто-то из юристов, разбирающихся в заданных вопросах – пожалуйста, ответьте на них.
31 март 2009 10:49
Потайний нагляд. Здійснюється працівниками ДАІ на СЛУЖБОВИХ
транспортних засобах (автомобілях) звичайного пофарбування, без
написів та розпізнавальних знаків, ПІД ЧАС РУХУ В ЗАГАЛЬНОМУ ПОТОЦІ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ.

А мне больше всего понравились данные ограничения в инструкции. Т.е. если меня споймали и ГАИшник был не на бело-синей машине с маячками, то необходимыми условиями являются
1. доказательство того, что его автомобиль СЛУЖЕБНЫЙ (т. е. является не собственностью частного лица).
2.его автомобиль находился в движении в общем потоке транспортных средств, а не стоял в это время на обочине. -)
20 июнь 2009 22:00
Просто на их беспредел
надо тоже отвечать беспределом,иначе этих
хамов не научить!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее