Подать объявление

ОСББ / ОСМД - ЖК "Артемівський"

Тема закрыта

Какая организация должна обслуживать Ваш дом?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
4/24%
3/18%
9/53%
1/6%
27 фев 2015 20:00
Здравствуйте, обладатели квартир в ЖК “Артемовский”!!! Предлагается обсудить тему обслуживания нашего с вами дома после его сдачи. Последняя информация следующая: в “Укрбуд” сказали, что дом будет обслуживаться частным коммерческим ЖЭКом. Какой это будет ЖЭК - неизвестно (этот вопрос еще не решался ) . И тем не менее есть повод обсудить данную тему в отдельной ветке. Дело в том, что время – не нашей стороне, ибо этот вопрос надо разрешить еще до ввода дома в эксплуатацию ( исходя из темпов строительства, а также еще некоторых факторов это произойдет до отопительного сезона 2015 года )!

Итак, вопрос очень простой для начала – Создание ОСББ/ОСМД – все ли согласны и как организоваться, и вообще кто что думает по данной теме?
(Не владельцев просьба не беспокоить!!! :drink: )
28 фев 2015 12:28
Формулировку "все ли согласны" следует читать как "кто согласен".
28 фев 2015 15:03
Я тоже считаю что пора уже начать договариваться пока все не решили за нас. Многие воспринимают ЖЕК как что-то похожее на магазин. Хочу покупаю здесь, а если плохо то иду в другой. Это не совсем так, Прежде всего ОСББ это форма управления общим имуществом сособственниками, в данном случае ЖК Артемовский.ЖЕК это заключение договора на обслуживание с каждым в часности. В чем прелесть того и другого. Если все хорошо, то понятно что и обслуживание ЖЕКом будет всех устраивать. Как быть в том случае, если плохо ( не вывозится мусор, не проводится ремонт, завышеные тарифы, более того ЖЕК в большинстве случаев вообще никогда не объясняет структуру построения тарифов) кому интересно почитайте что происходит в Виннице с обслуживанием домов. Автор всей этой вакханалии Гройсман - Глава ВРУ. У меня есть такие подозрения что с принятием законопроекта " про управление многоквартирными домами" в первом чтении это хотят сделать в масштабах всей страны. Если говорить коротко то схема следующая создаются ЖЕКи посредники между жильцами и компаниями поставщиками услуг (вывоз мусора, дворники и т.д.) формируюются тарифы с потолка, в которых половина заложена именно на такие ЖЕКи прокладки.Как правило жильцов никто в .... не ставит и сделать они ничего не могут. ОСББ это не идеальный вариант, но на мой взгляд единственный способ как то влиять на то что происходит у тебя в подъезде. Прелесть ОСББ в том что владельцы имеют доступ к финансовым отчетам и есть реальный механизм смены управляющего. Для сравнения опишите мне процес смены ЖЕКа. И еще, ОСББ это реальный способ распоряжаться своими деньгами. К примеру из-за теплой зимы ОСББ сэкономило какое то количество денег,далее их можно пустить на понижение тарифов или установку забора и т.д. Вопрос. Часто ли ЖЕК сэкономленые деньги возвращал? Я думаю что именно сейчас стоит обговаривать вопрос создания ОСББ, я готов объяснять все преимущества и недостатки. Как правило самое сложное это договориться, по -этому призываю к уважению чужой точки зрения. Я не претендую на последнюю инстанцию, но считаю что собственностью нужно управлять самостоятельно. На мой взгляд ОСББ это именно этот случай.
28 фев 2015 19:27
Судя по ответам на основном форуме это будет не совсем легко, но нет ничего невозможного. Нас уже как минимум двое) Нужен еще хотя бы 1 человек и готова инициативная группа)
28 фев 2015 20:24
Цитата "Vyacheslavvv":
Судя по ответам на основном форуме это будет не совсем легко, но нет ничего невозможного. Нас уже как минимум двое) Нужен еще хотя бы 1 человек и готова инициативная группа)

Я тоже за начало обдумывания будущего нашего дома уже сейчас!
10 март 2015 19:19
12 апр 2015 20:52
+1 за "ОСББ"
13 апр 2015 19:08
Цитата "Vyacheslavvv":
//proosbb.info/2014/06-23/13:34/scho-take-osbb.html
Що таке ОСББ?

Пропоную в червні створювати робочу групу. Ближче до здачі має бути більше ініціативних мешканців.
14 апр 2015 15:44
Цитата "Sosed 37":

Пропоную в червні створювати робочу групу. Ближче до здачі має бути більше ініціативних мешканців.


Я згоден! Думаю, що гарно було б зустрітися навіть десь після траневих свят Познайомитися, попити кави тощо... так би мовити, без "порядку денного" :yes:
25 сен 2015 11:38
//buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=24 1831
Вступил в силу новый Закон Украины об управлении жилыми домами
27 окт 2015 17:46
Уважаемые инвесторы ЖК Артемовский. Особенно те, кого активно интересует судьба нашего дома. Есть предложение встретиться, организовать инициативную группу, которая, для начала, сможет вести диалог с уже существующим ЖЕКом, который начал работу по подписанию с жильцами договора на оказание коммунальных услуг. Правки в договор нужно вносить уже сейчас и вместе, а не потом и каждый по отдельности. Если есть желающие - предлагаю этот четверг после работы, приблизительно в 18.30 в центре.
13 май 2016 09:59
Ответьте кто то Кто обслуживает дом и какова стоимость услуг за 1 м2?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее