Подать объявление

Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна

10 фев 2012 13:07
У нас стоит вопрос о покупке двуспальной кровати. Муж любит жесткие матрацы, типа кокосовых, мне же по душе поверхности помягче - вроде пружин. Знаю, что есть матрацы с изолированными пружинными блоками и нет. Объясните в чем преимущество той или иной поверхности? Чему все таки отдать предпочтение?
10 фев 2012 13:20
Берите вариант с изолированными пружинами, не пожалеете. Они хороши тем, что реагируют на тяжесть пружины, расположенные непосредственно под телом, остальные неподвижны. То есть как бы индивидуально подстраиваются под вес каждого в отдельности.
11 фев 2012 12:24
Лучше всего брать матрац с пружинными блоками, который не обязательно мягкий, он может быть и твердый. Это зависит от внутренней начинки матраца, какая толщина поролона, какой толщины войлок сверху поролона, если он плотный, то и матрац будет жесткий, так называемый ортопедический. Пойдите с мужем вдвоем в магазин, поваляйтесь на матрацах и выберите который подойдет двоим, что то среднее.
11 фев 2012 13:05
Я рекомендую покупать лучше один большой двуспальный ортопедический матрац, чем два одинарных...
Самые популярные сейчас, правда, они недешевые, матрацы с независимой системой двойных пружин, со сроком службы около 30 лет.
Обязательно смотрите на ярлык матраца - хорошо, если стоит пометка "Био" или "Эко" - начинка только из экологически чистых материалов.
11 фев 2012 14:57
Да, тоже подумываю о независимых пружинных блоках. Но слышала что есть матрацы, с одной стороны которых более мягко, а с другой - более жестко. Только вот так чтобы попробовать, в наличии в салонах - не попадались(
11 фев 2012 15:42
Знаю, что бывают матрацы зима-лето, а про жестко-мягко не слышала. Может вам все же проще взять два разных матраца, один пожестче, другой - помягче?))
12 фев 2012 17:07
Выбор матраца, все таки сугубо личное предпочтение. Сложно вам посоветовать, учитывая то, что ваши вкусы с мужем не совпадают. Но ведь пружины действительно к вашему весу адаптируются, значит вы будете проваливаться ровно на вас вес. Вы ведь весите меньше мужа, я уверена, по вашей аватарке. Значит с вашей стороны матрац будет проваливаться меньше. И тверже будет вам. Что вообще нежелательно.
12 фев 2012 17:40
Думаю, все таки лучше взять два разных матраца, потому что, если вы привыкли спать на матраце определенного типа, то потом могут возникнуть неудобства: бессонница, боль в мышцах...Разве такое нужно!
13 фев 2012 07:03
У нас тоже такая проблема была, я тогда ходила беременная и мне не угодишь-муж уже на все соглашался, хотя заметно было что то что выбираю я-ему не по душе. А взяли мы один ортопедический. Нас друзья утащили в магазин и практически уболтали на покупку.Мол, он под каждого подстроится. Не знаю кому как , но угодил он обоим.И мне лежать уютнее, даже чувствовала что как на облаке, и в то же время не как на пухе. и ему хорошо-не чувствовал что за набивка. Отож как прЫнцесаа -то там киляет, то здесь чешется)
Два разных тоже хотели, но подумали что очень уж не удобно их на одну кровать.Чувствуешь какую то преграду, мы спим так, что можем проснутся на сторонах друг друга)а там уже разбор полетов-утром. Кто на чей матрац залез и как спина болит после такого.)
13 фев 2012 12:15
Так сложилось по жизни, что у меня длительное время болит спина, точнее поясница. Врач посоветовал купить ортопедический матрац. А у меня закрались подозрения, ведь не секрет, что сейчас врачи получают деньги от производителей за рекламу. Кто пользовался ортопедическими матрацами, подскажите по опыту, какой лучше?
15 фев 2012 15:48
Мне тоже советовали врачи приобрести ортопедический матрас, только к сожалению они мне не предложили какую марку лучше брать.
Ну так вот, необходимость в приобретении ортопедического матраса, плюс еще подушек, у меня возникла из-за проблем с шейным позвонком.
15 фев 2012 15:59
Исходя из моих знаний, следует обратить внимание на жесткость матраса. Все они ортопедические, но далеко не всем подходят. До 25 лет формируется скелет - рекомендуются жесткие матрацы. После 25 нужно выбирать мягкий матрац, что бы суставы за ночь отдыхали.
Сейчас применяются разнообразные материалы, принимающие форму тела при давлении и нагревании. С виду обычный паралон, только более резиновый. У нас их конечно не производят. Но украинские производители матрасов покупают их за рубежом.
Мы недавно приобрели украинский, но дорогой и не жалеем :)
Аналоги импортные от 10000 грн
16 фев 2012 08:43
выбирать нужно под себя - прийти в магазин и полежать немного - выбрать жесткость. У нас с мужем тоже проблемы со спиной и мы тоже в скором времени будем покупать ортопедический матрац. Конкретную фирму тоже выбирать нужно по опыту знакомых людей. Врачам и правда приплачивают некоторые производители за рекламу их продукции))
16 фев 2012 09:10
Насчет доплаты врачам - абсолютно точно, сам видел. Правда по другому поводу. Врач мне выписала лекарство и прямо на нем указала адрес аптеки. В то же время занесла мои данные в отдельный блокнот с логотипом сети аптек.
16 фев 2012 09:13
Да, вы правы. Я сама в больнице одно время практику проходила, и прекрасно знаю как нас лечат. Поэтому обращаюсь к врачам только в диагностических целях)) Матрацы - тоже повод заработать, сейчас проблемы со спиной почти у всех)
19 фев 2012 14:39
В матрасе, главное, чтобы не отечественный производитель, тогда хоть ортопедический, хоть зима-лето, хоть вовсе простой - все хороши!))
19 фев 2012 14:57
Из собственного опыта пользователя нескольких ортопедических матрасов - все они являютя ортопедическими пока новые. Через полгода даже в самом жестком матрасе появляются пролежни и его нужно переворачивать, менять положение итд. Для спины нет ничего лучше хорошего ковра на жестком полу - за ночь мышцы расслабляются и позвонки становятся на свое место. Второй не менее действенный рецепт - сбросить 6-8-10 кг своего веса и сразу спине станет легче.
19 фев 2012 19:49
Качественный ортопедический матрац - матрац беспружинный. Состоящий из слоев кокосовой койры и латекса. Толщина и кол-во слоев определяет степень жесткости. Мне нравятся матрасы, у которых центральная часть из койры (примерно 1/3 толщины), внешние стороны из латекса. Можно брать и пожёстче, но обязательно тестировать.
Главное выбрать жесткость правильно, производитель не так важен.
19 фев 2012 20:19
Цитата "mobile287":
Из собственного опыта пользователя нескольких ортопедических матрасов - все они являютя ортопедическими пока новые.


4 года, мой вес 100, полет нормальный. Переворачивал первый год (типа зима/лето) потом надоело.
19 фев 2012 22:15
Цитата "MDX":


4 года, мой вес 100, полет нормальный. Переворачивал первый год (типа зима/лето) потом надоело.


Полет нормальный - в смысле спина не болит или пружины на матрасе не слабеют? У меня было 3 ортопедических матраса, больше 3 лет не выдерживали, приходилось менять, последний матрас взял менее года назад - perennial luxury III Firm - самый жесткий который смог найти. Еще не переворачивал, но уже есть небольшие пролежни, которые все больше и больше чувствуются. У меня рядом с кроватью лежит ковер, все чаще на него приходится "сползать" когда болит спина.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее