Подать объявление

Оригинальный способ приобретения жилья

14 окт 2006 09:12
Все подробности, касающиеся Программы "Ваш дом", я высылаю на личный мэйл либо обсуждаю при встрече или по телефону.
Мой контактный телефон 80672364045 или e-mail: [email]"savina_luda@inbox.ru"[/email]
14 окт 2006 10:27
Так отож
14 окт 2006 10:41
Уважаемые участники Форума.
Из общения с вами мне стало ясно, что некоторые из вас мало знакомы с законодательством Украины по страхованию. В Законе Украины "О страховании" четко прописаны все полномочия страховых компаний, которые занимаются страхованием жизни. Страховые платежи, полученные от страхователей - клиентов, поступают в резерв по страхованию жизни и не являются собственностью страховой компании. Это так называемые длинные деньги, поскольку срок страхования жизни может быть до 30 лет. Это значит, что страхователь на протяжении 30 лет ежегодно будет вносить страховые платежи и именно из них формируются резервы страховой компании. В соответствии с законодательством Украины страховые компании обязаны размещать свои резервы в недвижимость, депозиты, драгметаллы, ценные бумаги и денежные средства на счету. Также, страховым компаниям, имеющим лицензию на страхование жизни, разрешено заключать договора страхования в любой валюте. Используя все правовые нормы, и была создана программа "Ваш дом", которая позволяет помочь людям, нуждающимся в жилье и у них нет достаточно средств на его приобретение, через страхование жизни вселиться в квартиру и, после выплаты всей страховой суммы, стать собственником жилья.
Очень важно, что если в период действия договора страхования со страхователем (застрахованным лицом) произойдет страховой случай (смерть), то правопреемники получат квартиру или страховую сумму (по желанию).
Все страховые компании находятся под неусыпным контролем государства. Об этом говорит хотя бы тот факт, что за последние 10 лет ни одна из страховых компаний не была объявлена банкротом (сравните с банками, которым люди переплачивают от 1,5 до 2,5 стоимости квартиры). Каждая страховая компания обязана ежегодно публиковать свой баланс. И последнее, как правило, при рассмотрении споров со страховыми компаниями суды принимают сторону страхователей – клиентов.

По поводу так называемой пирамиды. Основным отличием сетевого маркетинга (который лежит в основе программы «Ваш дом») от финансовой пирамиды есть то, что за вложенные деньги клиенты получают высококачественный страховой продукт (страхование жизни), и квартиру (в случае выполнения маркетингового плана), а не обещание получить еще больше денег. Сетевой маркетинг является сегодня наиболее действенным методом распространения услуг и товаров и наиболее привлекательной моделью предприятий. Сетевой маркетинг - один из наиболее быстро растущих методов распространения товаров и услуг во всем мире.
14 окт 2006 11:03
вопрс к Миле простой, чем это выгодно страховой кампании ( в денежных цифрах пожалуйста )
14 окт 2006 11:28
УВАЖАЕМАЯ Ivga. Свяжитесь со мной и я Вам дам координаты страховой компании, чтобы Вы непосредственно задали этот вопрос страховой компании. А, если без цифр, то все очень просто. Страховая компания ,во-первых, реализует свой страховой продукт, а, во-вторых, любая страховая компания за привлечение клиентов поощряет тех людей или юридических лиц, которые этому способствуют. В данном случае, это реализуется через предоставление недвижимости с возможностью последующего ее получения в собственность, после выплаты страховой суммы. Все доходы и расходы расчитаны, для этого в страховых компаниях существуют актуарии. Смею Вас уверить, что программа очень прозрачна и доступна, поэтому некоторые участники форума никак не могут с этим согласиться и постоянно ищут "упущенную" выгоду. Со временем это пройдет.
14 окт 2006 11:36
Уважаемая Мила. Возможно, вы сами верите в то что говорите. В таком случае я вас понимаю. Но поверьте пожалуйста и в то, или хотябы задумайтесь над моими словами, что при детальном рассмотрении, ваша схема не выдержет никакой критики. Для потребителя она экономически несостоятельна. и это 100%!
14 окт 2006 11:53
Не хочу Вас огорчать. Я финансовый аналитик и работаю в страховом бизнесе больше 15 лет. Все, чем я занимаюсь приносит выгоду всем участникам процесса. Давайте вернемся к этому разговору, хотя бы через год. Время все расставит на свои места. Постарайтесь в будущем, не зная всех сторон вопроса, не делать выводов, тем более таких категорических и самое главное ничем не обоснованых. Я думаю, что каждый, кто захочет, сможет сам разобраться в программе "Ваш дом".
14 окт 2006 12:04
Мила, здесь нечего знать. Я уважаю ваш опыт, но когда тебе предлагают деньги дешевле чем в банке у тебя появляются риски. и чем больше и чем дешевле тебе их предлагают - тем выше эти риски. Это факт №1. А факт №2 заключается в том, что вы предлагаете людям не купить не движимость, а поиграть в игру. Каждый зарабатывает как может. Кто на кредитовании, кто на строительстве, а кто и на играх. И факт №3, наверное самый важный в вашей игре будут пострадавшие, люди, чьи ожидания не сбылись.
Прорыв у них видите ли, маркетинговый...
14 окт 2006 12:20
Уважаемый vitaly. Я бы хотела , чтобы Вы все-таки были корректными по поводу игр и других Ваших высказываний. Не думайте, что, если Вы находитесь здесь анонимно, то можно говорить все, что Вам прийдет в голову. А по поводу стоимости денег, то Вам необходимо ознакомитсья с закодательством, которое касается страховой деятельности. Страховые компании зарабатывают на размещении своих резервов и временно свободных средств, а недвижимость-это тоже вложение резервов.
14 окт 2006 12:34
Все понятно. Страховой фирме нужны клиенты, на рекламу они тратиться не хотят, платить комиссионные брокерам не хотят, и нанимать агентов тоже не хотят, поэтому они придумали схему привлекать клиентов путем некой формы сетевого маркетинга. Чтобы привлечь народ на работу в качестве агентов-продавцов страховых продуктов этой фирмы в качестве вознаграждения они предлагают не деньги, а квартиру. В сетевой маркетинг идут довольно бедные люди у которых нет никакой надежды на отдельную квартиру, поэтому можно представить что эти люди будут отчаянно бороться за свою будущую квартиру, и приведут в страховую фирму всех своих друзей, родственников и пр. Примерно так мыслило руководство этой конторы когда они придумали такую программу.

Вы знаете, теоретически это умно, просто когда вы говорите про сетевой маркетинг, то вы сразу пугаете людей гербалайфом. Здесь другая ситуация, это не сетевой маркетинг, тем друзьям-родственникам которых приведет агент, им квартира-то может и не нужна, они не будут агентами, они купят страховые продукты, а агентское вознаграждение, в виде квартиры, получит собственно их друг-родственник.

Проблема здесь одна. Нужно очень много друзей-родственников которые купят страховые продукты, чтобы агент мог накопить на квартиру. Это получается человеку нужно бросать свою работу и по сути становиться на полный рабочий день агентом-продавцом для этой страховой фирмы. Я могу себе вообразить что в договоре будет написано что если агент не накопил на квартиру и хочет выйти из игры, то там или денег не отдадут, или штраф начислят. Хотя, может что-то отдадут, в конце концов это просто агентские комиссионные. Впрочем, это проблема для агента, страховая фирма получит своих клиентов, почти бесплатно.

Вердикт таков. Для страховой фирмы схема очень выгодна - они сразу получают клиентов, почти бесплатно + из тех граждан которые все же решили бороться за квартиру до конца фирма получает неплохих агентов, и тоже задешево, возможно что если пойти устроиться в страховую фирму агентом, то вознаграждение будет больше если просто получать в виде комиссионных чем если в виде доли в будущей квартире. Для большинства граждан схема очень не выгодна - для тех кто не готов к карьере агента-распространителя страховых услуг схема вообще не подходит потому как они никогда не наберут достаточно родственников-друзей. А для тех кто готов к работе страховым агентом, ну, может быть, если вознаграждение в виде доли в квартире больше чем просто комиссионные в виде денег, то почему бы и нет.
14 окт 2006 13:21
Это действительно так.
Примерно тоже самое и в пенсионных фондах.
Основные плюсы хотя деньги находятся в управлении юридического лица
(накапливаются, инвестируются), но налогообложение при выполнении этих операций (как правило) очень льготное.

В результате выигрывает и экономика (средства клиентов концентрируются, направляются на развитие целых отраслей), и отдельные клиенты.

Насколько я знаю, в США за деньги страховых компаний и пенсионных фондов (вернее, за деньги накопленных ими резервных фондов) построено очень много чего. И банковский капитал там - это во многом (вроде бы на 70-80%) деньги страховых резервов.

Но...
Резервные фонды исчисляются не в квадратных метрах (или килограммах золота), а в деньгах (как в национальной так и в иных валютах).
Страховая компания может вложить эти деньги в недвижимость (правда, не все деньги, а лишь определенную Страхнадзором их часть).
Например, может приобрести квартиру за 70000.
Основная соль в том, что эта квартиры не будет десятилетиями оцениваться в 70000. Будет и амортизация, будут и переоценки при росте реальной ее стоимости.

Важно подчеркнуть, что страховые резервы должны использоваться эффективно и рационально.
А это означает, что недвижимость должна давать доход (например, от сдачи ее в аренду; и почему там клиент сможет жить бесплатно - совершенно непонятно).
Поскольку если недвижимость не дает доход, и более того - дешевеет, то это означает, что страховые резервы размещены неправильно. А за этим Страхнадзор обязан наблюдать очень пристально (на то он и есть НАДЗОР, за нарушения вполне может забрать лицензию).

Так что (скорее всего) Страхнадзор заставит убыточную недвижимость продать и вложить страховые резервы куда-нибудь в другое место. Иначе по окончанию срока действия договора концы с концами не сойдутся. Там ведь не красивые слова и обещания, а строгие актуарные расчеты (это целый раздел математики, где учитываются все будущие доходы и расходы, а риски описываются не только словами, но и статистикой).

И что в конце-концов с этой квартирой и страховкой произойдет.
Допустим, через 30 лет компания должна выплатить клиенту 70000. А квартира по всем бухгалтерским бумагам будет стоить 700000. Эти 700000 будут входить в страховые резервы компании (и обеспечивать страховое покрытие множества других договоров).

Короче, отдать (при таком раскладе цен) эту квартиру клиенту в счет страхового возмещения (в связи с окончанием договора) компания просто не сможет. В лучшем случае сможет предоставить ее в аренду. Но по ценам, не ниже рыночных.
20 окт 2006 17:50
СК, не ставя себе задачи получения «сверхприбылей» не закладывает разницу в цене покупки и продажи каждого конкретного объекта недвижимости. Прибыль СК формируется из 15% от суммы получаемого инвестиционного дохода на постоянно растущий резерв (согласно Закону Украины «Про страхування»). В то же время, рост резерва в геометрической прогрессии позволяет «перекрыть влияние инфляции на денежный поток». При самых минимальных объемах реализации данной программы прогнозируемая сумма указанных 15% будет достаточной не только для покрытия затрат компании, но и для получения прибыли. Остальные 85% полученного инвестиционного дохода «присовокупляются» к тому же растущему резерву, оставаясь коллективной (до момента выплаты страховой суммы конкретному лицу) собственностью участников программы страхования.

Отличие от банковского кредита: банк сразу отдает свои средства на длительный срок, получая во времени их обратно. Стоимость денег во времени меняется – сегодняшняя стоимость их всегда выше. Поэтом за использование денег банк получает комиссию для компенсации падения стоимости денег во времени. Имущество, приобретенное на кредитные средства, для банка является лишь залогом, но не собственностью и прибыли не дает. Имущество, приобретенное СК в резерв участвует в получении прибыли компании, а приобретается оно не в кредит, а из средств уже внесенных в компанию участниками программы. Риск «не возврата кредита» также отсутствует. Поэтому для СК заложен плюс в развитии и получении прибыли даже при условии «продажи завтра за цену сегодня» без разницы в цене (надбавки).



Почему данная структура не является «пирамидой»:



принцип привычных и нелучшим образом зарекомендовавших себя «пирамидных» структур – с более низкого, начального, уровня (любого) средства уходят на более высокий для получения «сверхприбылей». Т.о., кто вверху «пирамиды» платит один раз и мало, а получает много за счет других, навсегда забирая, «выводя» из структуры эти средства. В результате нижние уровни оказываются «пустыми».

принцип структуры данной программы основан на принципе коллективной собственности с учетом временного промежутка – верхний уровень использует средства двух нижних (только двух!) уровней на время, а по мере внесения очередных платежей восполняет «дефицит» структуры. При этом реального дефицита денежных средств для дальнейшего развития программы на каждый момент времени не существует за счет развития структуры в геометрической прогрессии (а не линейно). Дефицит же страхового резерва невозможен, поскольку покупка жилья – это лишь его перераспределение (с депозита в недвижимость) – в любой момент работы структуры резерв внесенных платежей находится лишь частично в недвижимости, остальная его часть – депозиты. Коллективный резерв, сформированный за счет платежей участников, не просто «остается нетронутым», он инвестируется и приумножается за счет этого. Получение инвестиционного дохода от размещения этого резерва дает возможность участнику не платить за его использование (проживание в квартире, находящейся в резерве компании). Недвижимость, как и депозит, дает инвестиционный доход – за счет роста рыночной стоимости.
20 окт 2006 21:21
Ничего не понял из написанного, какие-то умные слова, кавычки повсюду, вы действительно финансовые продукты продаете? Знаете, если бы вы пришли ко мне в банк и сделали такую презентацию продукта, мне бы стало скучно после первого предложения. Научитесь излагать четко, ясно и понятно.
21 окт 2006 12:08
У вас слишком завышенные требования.
Какая ясность и понятность, когда основная ставка идет на неясные намеки и уверения, что все будет тип-топ и все будут в шоколаде?
Главное, чтобы клиент поверил, что получит квартиру, но при этом не смог разобраться в деталях. Поскольку если разберется в деталях, то страховой полис вряд ли подпишет.
Прочтите сообщение Милы еще раз.
Сначала она пишет:
"Прибыль СК формируется из 15% от суммы получаемого инвестиционного дохода на постоянно растущий резерв (согласно Закону Украины «Про страхування»). \"
То есть, собрали 100000, поместили на депозит под 10% годовых. Получили за год 10000 навара. Из них 8500 идет на пополнение страхового резерва, а 1500 - прибыль страховой компании.
Это в самом лучшем случае, когда не было страховых выплат по несчастным случаям и болезням.

[/size]
Вместо того, чтобы разместить деньги на депозите, покупают за 70000 квартиру. Поселяют туда совершенно бесплатно одного клиента и через 30 лет отдают ему эту квартиру.
Инвестиционный доход страхового фонда резко сокращается, при этом страховые выплаты идут постоянно: люди болеют, ломают руки, умирают. В результате резервный фонд не увеличивается, а уменьшается. Страховой компании вообще не достается ни копейки. Вы в это верите?


[size=3]Мила же утверждает буквально следующее: \"для СК заложен плюс в развитии и получении прибыли даже при условии «продажи завтра за цену сегодня» без разницы в цене (надбавки).\"
Какая прибыль, если деньги вкладываются в заведомо неприбыльные программы?


Но самое плохое в том, что 70000 на квартиру собирали пять лет со взносов 20-30 человек. Квартиру купили одному. Остальным квартиры лишь обещают при условии, что они приведут новых людей.
21 окт 2006 13:03
Если торговый агент Вам с порога говорит "Это не пирамида!" - Значит это просто КОНКРЕТНО ЖИРНАЯ ПИРАМИДА!!!!!
21 окт 2006 14:58
В этой программе 2 фактора присутствуют накопительное страхование жизни и возможность получить недвижимость. Не надо делать поспешных выводов. Если очень выгодно, значит есть подвох. Замечательные выводы.
21 окт 2006 15:07
to МИЛА


А ну-ка вышлите мне плиз Ваш договор и описание. А то что-то Ваш сайт ckc.com.ua не находтся в сети. Вроде крупная страховая компания, а сайта что-то нету....



P.S. Не побоитесь засетить общественности реальные докуметы?
21 окт 2006 15:17
Свяжитесь со мной, пожалуста, по почте savina_luda@inbox.ru и представьтесь.
22 окт 2006 00:00
Народная мудрость по-этому поводу говорит что как раз наоборот, если очень выгодно, то значит подвох. Например на английском - there is no such thing as free lunch или too good to be true. Вот в англии таких энтузиастов как вы в конце-концов заставили описывать финансовые продукты в простой, понятной, единой для всех контор форме, чтобы человек мог сравнивать продукты между разными фирмами. А вы просто муть наводите. Я так понимаю, если вы не обьясняете продукт четко и понятно, то либо сами ничего не знаете, либо там подвох и вы его прячете.
22 окт 2006 18:29
Обратившись на форум, Вы имеете возможность подробно описать все плюсы вашего продукта. Наиболее выигрышные моменты можете описать даже несколько раз и с разных сторон.
Но этот форум не рекламный.
В нем участвуют преимущественно люди с аналитическим складом ума. Есть тут и финансисты, есть и актуарии, способные просчитать эффективность и надежность вложения средств.
И собираются эти люди на форуме с целью разобрать/обсудить все моменты, оценить как плюсы, так и минусы. Для этого они задают вопросы, интересуются деталями, обращаются к специалистам, ищут нестыковки, скрытые риски, подводные камни.
При этом заметьте Вас внимательно слушают.
Аудитория ждет Ваших ответов, Ваших возражений, опровержений (возможных) поспешных выводов.


Если сможете убедить аудиторию, то при проведении дальнейшей рекламной кампании сможете говорить-писать, что программа страхования изучалась-обсуждалась на нашем аналитическом форуме; и были тут и юристы, и финансисты, и актуарии, и специалисты по недвижимости, и в области страхования тоже… И Вы их убедили.
И ссылки сможете давать.
Если же вопросы-сомнения останутся, то значит, вопросы и сомнения останутся…
В конце концов, Вы по собственной инициативе представили свою программу на обсуждение.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее