Подать объявление

Опрос. Евромайдан: Ваше мнение!?

Евромайдан: Ваше мнение.
Можно выбрать 5 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 436.
11/3%
24/6%
111/25%
79/18%
45/10%
29/7%
67/15%
56/13%
14/3%
1. . .151617
20 дек 2014 11:21
Цитата "Sema1":
Вы если бы хоть немного соображали в экономике то понимали бы, что для того чтоб выбраться с такой жо...ы в какую Украина залазила все глубже на протяжении 20 лет, понадобится не год не два и не 5.

Виноваты, разумеется, проклятi москалi?
21 дек 2014 10:17
Цитата "heta":

Виноваты, разумеется, проклятi москалi?

Удел слабых и глупых людей винить всех кроме себя. Виноваты все кто жил в этой стране на протяжении этого времени. И те кто были у власти и грабили Украину по крупному и те кто этому не мешали, т.е все мы, просто закрывали глаза, типа а мне есть что кушать и где жить, и моя хата с краю, лучше не лезть и жить спокойно
19 май 2016 17:29
Цитата "heta":
Коррупцию побороли?
Антикоррупционный отдел работает, только толку. Пока сами люди не поймут, что давать взятку - плохо. Но некоторые хотят "быстрее" и им "нужнее" и т.п. Тут кажется коррупцию не побороть, пока не будут наказывать за взятки с конфискацией всех средств и имущества у всех членов семьи виновника...
22 май 2016 12:12
Цитата "heta":
Багато здобулы простые украинцы? Зарплаты по пять тысяч евро уже платят? Незалежнисть реализовали? Коррупцию побороли? Русский язык искоренили? Автобаны за счет европы построили? Шенген уже не нужен?


Нет. Майдан же не за зарплаты стоял. А за гиднисть. Вот её и здобулы. Кажуть, что дуже багато теперь гидности. :yes:
22 май 2016 12:14
Цитата "Sema1":
в какую Украина залазила все глубже на протяжении 20 лет


Вы что-то против незалести имеете (я про жопу последние 20 лет)? Вы сепар может? 8-) Хотите променять свободу на колбасу, стабильность и безопасность? :no-no:
22 май 2016 18:34
Цитата "Traffaret":
Но некоторые хотят "быстрее" и им "нужнее" и т.п. Тут кажется коррупцию не побороть, пока не будут наказывать за взятки с конфискацией всех средств и имущества у всех членов семьи виновника...

А еще есть мотивация "так все ж дают". "нет времени ждать, а потом все равно заплатишь" и т.п. Я за предложенное вами решение - после первых 20 громких и неотвратимых посадок - задумаются. Только срок должен быть приличным, и за границу свалить по-быстрому тоже возможности быть не ддолжно. Ну, и конфискация - да. Всего на сумму взятки.
23 окт 2016 07:17
Как мне нравятся простые и быстрые решения всех проблем. Может главная проблема как раз в том, что наши люди настолько безграмотны, что думают, что можно что-то глобальное решить просто и безболезненно?

Посадить 20 взяточников с конфискацией, в Китае их расстреливают пачками, а коррупционеры всё равно есть...

Посадить всех коррупционеров, а вы понимаете что такое все, сколько их? От крупных чиновников, министров, депутатов, судей, прокуроров, таможенников, полицейских, гаишников, преподавателей ВУЗов и техникумов, и даже школ, всякие завхозы, люди отвечающие за ремонты... Но на работниках государственных учреждений и госкорпараций всё только начинается ведь люди дающие им всем взятки тоже преступники, не надо про вымогательство - это довольно редкий случай, в основном люди сами предлагают, и зачастую не ради экономии времени, а чтобы получить то, что им не положено, уклонится от наказания, делать с нарушением технологии... У нас куча людей занимается уходом от налогов, работает без регистрации, получает серую зарплату... Есть люди, которые занимаются контрабандой, воруют... А если поговорить о мелочах типа парковаться в неположенном месте, выбрасывать мусор посреди улицы, а не в мусорку, то совсем ужас.Так что коррупционеры у нас 99% населения. Да, я правильно употребляю слово коррупционер, не совсем классически, но правильно.

А главное каждый, имея за плечами свои скелеты в шкафу, громко-громко кричит посадите коррупционеров111. Часто индивид справедливо считает свои прегрешения менее значимыми и таковыми, что система сама располагает к коррупции, зачем платить штраф 500грн, если можно 50грн гаишнику, или вообще он нарушал потому, что закон идиотский, вот зачем-то нужна аптечка, или смешное ограничение в 60км/час по городу, когда его машина легко 200 даёт, либо он крепкий мужик, что не может 100 грамм накатить перед поездкой... Только почему-то забывается, что у тех кого они называют коррупционерами перед глазами тоже не мир розовых пони, окружающие их люди творят разные весёлые вещи, но у них чуточку больше возможностей.
Ведь очевидно, что если владелец ларька не заплатил налоги, то это гораздо меньше чем если олигарх уклонился и заплатил на 5% меньше налогов... Владелец ларька считает, что сделал всё правильно, потому что он не платит жалкие 1000 грн в месяц не то, что всякие олигархи, олигарх считает, вотя плачу кучу налогов, немного уклонюсь не то, что всякие владельцы нелегальных ларьков, не платящие вообще ничего...
Только не надо сейчас про то, что олигархи на самом деле уклоняются на 50%, а ещё на госзаказах сидят - 1. вы свечку держали? 2. не об конкретных цифрах речь или конкретных людях, а в целом о подходе. Ну, есть Чикатило, который убил и изнасиловал сотню детей, теперь будете говорить, что убить и изнасиловать 1 ребёнка - нормально, ведь есть Чикатило?
30 окт 2016 21:09
Цитата "sloth":

Ведь очевидно, что если владелец ларька не заплатил налоги, то это гораздо меньше чем если олигарх уклонился и заплатил на 5% меньше налогов... Владелец ларька считает, что сделал всё правильно, потому что он не платит жалкие 1000 грн в месяц не то, что всякие олигархи, олигарх считает, вотя плачу кучу налогов, немного уклонюсь не то, что всякие владельцы нелегальных ларьков, не платящие вообще ничего...
Только не надо сейчас про то, что олигархи на самом деле уклоняются на 50%, а ещё на госзаказах сидят - 1. вы свечку держали? 2. не об конкретных цифрах речь или конкретных людях, а в целом о подходе. Ну, есть Чикатило, который убил и изнасиловал сотню детей, теперь будете говорить, что убить и изнасиловать 1 ребёнка - нормально, ведь есть Чикатило?

Тут вы, конечно, несколько перегибаете... Думаю, что ущерб бюджету от "оптимизации налогообложения" олигархом и неуплаты парой тысяч ларечников - вполне соизмеримы...
31 окт 2016 12:07
Украинцы, вы молодцы! Пусть медленно и болезненно, пусть со скрипом и сопротивлением, но вы добиваетесь перемен. Главное - не впасть в "шариковскую" крайность "все отнять и поделить!". Что же касается этого уродства а-ля "90 квартир", "миллион баксов налички", "пятнадцать часов" - люмпенские замашки дорвавшейся до власти гопоты. И вам удалось это открыть и показать всему миру. Полагаю, просто большинство вменяемых европейцев (как и вас) зажали носы от исходящей от этих е-д отвратительной вони жлобства и беспредела.
А вот теперь пусть попробуют сказать, что "армию кормить нечем, одеть - обуть не во что", "не за что ремонтировать школы", не за что строить дороги".
Еще раз низкий поклон волонтерам, которых эти издевательские декларации просто выставили последними лохами. Спасибо вам, ребята, за то, что вы есть.
09 июль 2017 16:58
Цитата "sloth":

Посадить 20 взяточников с конфискацией, в Китае их расстреливают пачками, а коррупционеры всё равно есть...


Есть в Китае и что? В Китае, если приходишь и говоришь "у меня есть технология, которой нет на вашем рынке, вот она, хочу открыть завод в Китае". То приставят специального чиновника, что будет решать ТВОИ проблемы, и будет всячески содействовать. Если хочешь, чтобы тебя в жопу целовали - найдут целовальщицу и будет она в жопу целовать. Если хочешь, чтобы сутки на пролет в жопу целовали - найдут 3 целовальщицы, что будут работать посменно. Только сделай Китаю хорошо - открой свой завод. И кредит под 0%, только производство разверни.

А между тем этот чиновник будет подворовывать. И что?

Сравните с нашими подходами.
09 июль 2017 17:04
Более того, когда меня китайские партнеры спрашивали "мы хотим завод на полтавщине открыть, шо думаешь?". Я обычно спрашивал у них, давно ли они посещали психиатора. И советовал заняться хед-хантингом, а завод открывать в Шанхае.
10 июль 2017 13:48
Цитата "Thunderbird":
Более того, когда меня китайские партнеры спрашивали "мы хотим завод на полтавщине открыть, шо думаешь?". Я обычно спрашивал у них, давно ли они посещали психиатора. И советовал заняться хед-хантингом, а завод открывать в Шанхае.


действительно, китайцев еще в нашей стране не хватало
13 июль 2017 19:45
Цитата "Thunderbird":


Есть в Китае и что? В Китае, если приходишь и говоришь "у меня есть технология, которой нет на вашем рынке, вот она, хочу открыть завод в Китае". То приставят специального чиновника, что будет решать ТВОИ проблемы, и будет всячески содействовать. Если хочешь, чтобы тебя в жопу целовали - найдут целовальщицу и будет она в жопу целовать. Если хочешь, чтобы сутки на пролет в жопу целовали - найдут 3 целовальщицы, что будут работать посменно. Только сделай Китаю хорошо - открой свой завод. И кредит под 0%, только производство разверни.

А между тем этот чиновник будет подворовывать. И что?

Сравните с нашими подходами.

Та чи так воно все райдужно? В Китаю, здається, нмає потреби зазивати виробників - може, на етапі становлення піднебесної як промислового центру світу - але зараз? :notsure:
14 июль 2017 06:30
все именно так. если им что-то надо - то целовальщицы обеспечены.
простой вопрос - покажите технологическую документацию? и половина менеджмента готова прыгать на одной ноге...
16 июль 2017 16:48
Цитата "Thunderbird":
Более того, когда меня китайские партнеры спрашивали "мы хотим завод на полтавщине открыть, шо думаешь?". Я обычно спрашивал у них, давно ли они посещали психиатора. И советовал заняться хед-хантингом, а завод открывать в Шанхае.

Завод нужно открывать на восточной украине где много людей.
15 окт 2017 09:07
Цитата "ЯнеЯ":

Завод нужно открывать на восточной украине где много людей.


Ага, чтобы его какие-нибудь патриоты, наняв героев АТО в качестве борцов за правду рейдернули. И чтобы потом НДС годами возвращать. Спасибо, не нужно. Завод нужно открывать там, где для него будут хорошие условия, и где можно будет просто работать. И бояться конкурентов, а не ментов, пожарников и местную владу.
15 окт 2017 10:56
Цитата "Thunderbird":


Ага, чтобы его какие-нибудь патриоты, наняв героев АТО в качестве борцов за правду рейдернули. И чтобы потом НДС годами возвращать. Спасибо, не нужно. Завод нужно открывать там, где для него будут хорошие условия, и где можно будет просто работать. И бояться конкурентов, а не ментов, пожарников и местную владу.

Ну, если так рассуждать, то в Украине никогда не появятся возможности и инвестиции, вместе с рабочими местами. А зачем? Все равно рейдернут. :notsure:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .151617
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx