Подать объявление

Оправдывает ли себя посудомоечная машина

234. . .8
25 фев 2012 06:28
Невестка вся изнылась, чтобы ей купили посудомойку. Ну правильно, с такими ногтями трудновато посуду помыть. А меня жаба душит - все-таки дорогое удовольствие. У кого-нибудь стоит это излишество и оправдывает оно себя или нет?
25 фев 2012 06:40
Я бы, блин, такого свекра прибила бы;) Велик мешае, ногти не той длинны, посудомойка- лишнее;) Посудомоечная машина самое нужное на свете изобретение! Ненавижу мыть посуду!!!:(((
ПыСы: ногти короткие, посудомойки нет, но мечтаю.
25 фев 2012 06:52
Мой ответ однозначен: НУЖНА!!! У меня стоит это чудо техники. И я не одного дня не пожалела об этом. Во, первых она моет не так как руками, там всё прокаливается и все бактерии погибают. Во вторых она так моет банки (любые), что закачаешься! Их сразу достаёшь сухие и без потёков. Я даже когда консервировала на зиму, так и не стерилизовала их вовсе, так не одна банка за зиму не взорвалась. В третьих, для меня не является проблемой приход гостей в третий раз за сутки, да и ещё большой компанией, мой бош всё отмоет, пока я занята с гостями. В общем дальнейшее воспевание дифирамб в адрес моей помощницы, считаю бессмысленным (так я буду не один час болтать).
25 фев 2012 07:25
Думаю, пока нет у тебя посудомойки, так она и не нужна, а как попробуешь пользоваться, не представляешь, как без нее обходилась до сих пор.
Единственное, что меня останавливает, это необходимость использования моющих средств. У меня на них аллергия.
25 фев 2012 08:10
Посудомоечная машина-это дополнительные расходы. На покупку, на электричество, на моющее, на воду (расход больше) и т.д. Но... Если семья большая, то она себя окупает, в большой семье и гостей больше бывает и закаток на зиму, здесь поддержу zizi9. А нервы как бережет! А это самое ценное у нас, так что - берите!
25 фев 2012 08:22
Цитата "olisena":
Единственное, что меня останавливает, это необходимость использования моющих средств. У меня на них аллергия.

И вот здесь я Вашу логику не понимаю: значит, самостоятельно Вы готовы мыть посуду и страдать от аллергии, а поручить это машине не желаете?
25 фев 2012 09:14
Цитата "3erkal0":
Я бы, блин, такого свекра прибила бы;) Велик мешае, ногти не той длинны, посудомойка- лишнее;) Посудомоечная машина самое нужное на свете изобретение! Ненавижу мыть посуду!!!:(((
ПыСы: ногти короткие, посудомойки нет, но мечтаю.

А я бы такую невестку выгнала бы. ХОЧЕТ, пускай сама покупает на свои деньги. А посудомоечная машина, это не товар острой необходимости. Есть лишние деньги, можно купить. Пользу может принести во время праздников, каких-то мероприятий. Конечно это дело каждого, но я например не понимаю людей которые в течении дня собирают в машине грязную посуду а только вечером моют. Скоро у нас появятся машины поломойки, подмитайк, умывайки.
25 фев 2012 09:48
Цитата "Mila_Sid":
Цитата "3erkal0":
Я бы, блин, такого свекра прибила бы;) Велик мешае, ногти не той длинны, посудомойка- лишнее;) Посудомоечная машина самое нужное на свете изобретение! Ненавижу мыть посуду!!!:(((
ПыСы: ногти короткие, посудомойки нет, но мечтаю.

А я бы такую невестку выгнала бы. ХОЧЕТ, пускай сама покупает на свои деньги. А посудомоечная машина, это не товар острой необходимости. Есть лишние деньги, можно купить. Пользу может принести во время праздников, каких-то мероприятий. Конечно это дело каждого, но я например не понимаю людей которые в течении дня собирают в машине грязную посуду а только вечером моют. Скоро у нас появятся машины поломойки, подмитайк, умывайки.


а у Вас в семье, я так понимаю, посуду моете Вы?
25 фев 2012 10:40
Цитата:
А я бы такую невестку выгнала бы. ХОЧЕТ, пускай сама покупает на свои деньги.

Ну, я бы с подобными советами в чужую семью не лезла, тем более, что советов "куда послать невестку" автор темы вроде бы не просил 8-) .
Цитата:
А посудомоечная машина, это не товар острой необходимости. Есть лишние деньги, можно купить. Пользу может принести во время праздников, каких-то мероприятий. Конечно это дело каждого, но я например не понимаю людей которые в течении дня собирают в машине грязную посуду а только вечером моют

Слишком категоричное заявление. Для вас, возможно, посудомойка и не является предметом первой необходимости, а для некоторых этот домашний помошник - незаменимая в доме вещь, даже если семья состоит из двух работающих супругов. По вашей логике и в стиральной машине нет никакой необходимости - деньги на ветер - так как грязное белье можно перестирать вручную...
Цитата:
Скоро у нас появятся машины поломойки, подмитайк, умывайки.

Вот и замечательно, так как на ведение домашнего хозяйства у современной женщины остается все меньше и меньше времени, как и сил.
25 фев 2012 10:51
Зачем платить за дорогой комфорт? К тому же зачем экономить дорогое время?
пысы. А машинка умеет работать в экономрежиме, включаем обычно утром. А посуду собираем весь день. На троих получается немного, всего треть загрузки машинки.
25 фев 2012 11:09
К сожалению ни денег на покупку посудомойки, ни места для нее на кухне пока не имеется, иначе обязательно купила бы ее - должно быть очень удобно!
25 фев 2012 11:16
Цитата "Aleksandr--1":
Невестка вся изнылась, чтобы ей купили посудомойку. Ну правильно, с такими ногтями трудновато посуду помыть. А меня жаба душит - все-таки дорогое удовольствие. У кого-нибудь стоит это излишество и оправдывает оно себя или нет?

В принципе, вещь нужная. У меня тоже ногти длинные, причем свои:)но посуду мыть мне это не мешает. Главное - правильно выбрать посудомойку. Желательно с небольшой загрузкой. Но это не значит, что не придется мыть посуду руками - ради пары ложек не будешь же машину загружать.
25 фев 2012 11:27
Саш, откровенно говря, это излишество очень удобно, когда праздники и много гостей. Посуды набирается гора, её запихнёшь в машинку и будь здоров. Экономия воды при этом значимая! У нас есть посудомойка, но честно говоря, пользуюсь лишь на праздники. А невестке передайте, что очень удобно обрабатывать кутикулу вокруг ногтя после того, как помоешь посуду, думаю ей это пригодится)))
25 фев 2012 11:56
Цитата "an_ra":
Цитата "Mila_Sid":
Цитата "3erkal0":
Я бы, блин, такого свекра прибила бы;) Велик мешае, ногти не той длинны, посудомойка- лишнее;) Посудомоечная машина самое нужное на свете изобретение! Ненавижу мыть посуду!!!:(((
ПыСы: ногти короткие, посудомойки нет, но мечтаю.

А я бы такую невестку выгнала бы. ХОЧЕТ, пускай сама покупает на свои деньги. А посудомоечная машина, это не товар острой необходимости. Есть лишние деньги, можно купить. Пользу может принести во время праздников, каких-то мероприятий. Конечно это дело каждого, но я например не понимаю людей которые в течении дня собирают в машине грязную посуду а только вечером моют. Скоро у нас появятся машины поломойки, подмитайк, умывайки.


а у Вас в семье, я так понимаю, посуду моете Вы?

Я
25 фев 2012 12:10
Знал бы, что такие страсти разгорятся, молчал бы и мыл посуду потихоньку сам и дальше. Это к вопросу о прибивании свекра, основной мойщик посуды - это я. А невестка из породы офисных "богинь", которые лишний раз лучше посидят за маникюрным набором, чем будут заниматься домашними делами. Ну да ладно, все мнения я понял, всем спасибо.
25 фев 2012 12:13
Цитата "mimmo":
Цитата:
А я бы такую невестку выгнала бы. ХОЧЕТ, пускай сама покупает на свои деньги.

Ну, я бы с подобными советами в чужую семью не лезла, тем более, что советов "куда послать невестку" автор темы вроде бы не просил 8-) .
Цитата:
А посудомоечная машина, это не товар острой необходимости. Есть лишние деньги, можно купить. Пользу может принести во время праздников, каких-то мероприятий. Конечно это дело каждого, но я например не понимаю людей которые в течении дня собирают в машине грязную посуду а только вечером моют

Слишком категоричное заявление. Для вас, возможно, посудомойка и не является предметом первой необходимости, а для некоторых этот домашний помошник - незаменимая в доме вещь, даже если семья состоит из двух работающих супругов. По вашей логике и в стиральной машине нет никакой необходимости - деньги на ветер - так как грязное белье можно перестирать вручную...
Цитата:
Скоро у нас появятся машины поломойки, подмитайк, умывайки.

Вот и замечательно, так как на ведение домашнего хозяйства у современной женщины остается все меньше и меньше времени, как и сил.

Я извиняюсь, если вы читали не на армянском языке, вы должны были заметить что я сказала за СЕБЯ!!! Совета тут никакого не было. Не нужно тут умничать. Человек спросил я высказала свое мнение, заметьте МНЕНИЕ!!! Что касается того что я считаю по поводу машины, это опять же то как считаю я уважаемый(ая). Если нечего говорить по существу, не надо цеплять других! Мы здесь высказываем свою точку зрения, свои мнения..........МНЕНИЯ!!! Нравится? Есть? Опиши, то что думаю я, касается лично меня. Или вы боитесь что человек который задал вопрос побежит выгонять свою невестку :bye: :bye: :bye:
25 фев 2012 12:20
Цитата "mimmo":
Цитата:
А я бы такую невестку выгнала бы. ХОЧЕТ, пускай сама покупает на свои деньги.

Ну, я бы с подобными советами в чужую семью не лезла, тем более, что советов "куда послать невестку" автор темы вроде бы не просил 8-) .
Цитата:
А посудомоечная машина, это не товар острой необходимости. Есть лишние деньги, можно купить. Пользу может принести во время праздников, каких-то мероприятий. Конечно это дело каждого, но я например не понимаю людей которые в течении дня собирают в машине грязную посуду а только вечером моют

Слишком категоричное заявление. Для вас, возможно, посудомойка и не является предметом первой необходимости, а для некоторых этот домашний помошник - незаменимая в доме вещь, даже если семья состоит из двух работающих супругов. По вашей логике и в стиральной машине нет никакой необходимости - деньги на ветер - так как грязное белье можно перестирать вручную...
Цитата:
Скоро у нас появятся машины поломойки, подмитайк, умывайки.

Вот и замечательно, так как на ведение домашнего хозяйства у современной женщины остается все меньше и меньше времени, как и сил.

А что же вы не откритиковали оратора говорившего "такого свекра прибила бы", наверное вы из серии белоручек. Вот и говорите за себя. И попрошу не цитировать, не комментировать мои комменты ни при каких обстоятельствах, ЕСЛИ ВЫ УВАЖАЕТЕ ХОТЬ ЧУТОЧКУ САМИ СЕБЯ!!! :bye: :bye: :bye:
25 фев 2012 13:46
у кого семейство большое-думаю нужна, хотя бы просто потому что бы хозяйке было время сделать что-то еще, кроме как стоять у раковины с горой посуды. Мне посуду нравиться мыть самой, так что наверное не решусь на такую покупку.А вообще оно для экономии времени- полезная вещь)
25 фев 2012 15:05
Цитата "Aleksandr--1":
Знал бы, что такие страсти разгорятся, молчал бы и мыл посуду потихоньку сам и дальше. Это к вопросу о прибивании свекра, основной мойщик посуды - это я. А невестка из породы офисных "богинь", которые лишний раз лучше посидят за маникюрным набором, чем будут заниматься домашними делами. Ну да ладно, все мнения я понял, всем спасибо.

Если вам нравится мыть посуду :winky: Я обожаю готовить :yes: А посуду мыть не люблю.Возможно потому что просто надоело одной все это делаьб лет 25 :lol: Ну как вам пояснить, готовка- это созидание, мойка посуды- очистка отходов. Мыть посуду раза в два быстрее чем готовить. Но сердцу не прикажаешь)))В моя дочь купи ла и очень довольна. Есть возможность купить- покупайте в подарок на восьмое марта :winky: М вам будет полегче и невестка хозяйкой себя почувствует
25 фев 2012 15:37
Цитата "Aleksandr--1":
Знал бы, что такие страсти разгорятся, молчал бы и мыл посуду потихоньку сам и дальше. Это к вопросу о прибивании свекра, основной мойщик посуды - это я. А невестка из породы офисных "богинь", которые лишний раз лучше посидят за маникюрным набором, чем будут заниматься домашними делами. Ну да ладно, все мнения я понял, всем спасибо.


М-да, страсти из-за кухонной принадлежности разгорелись не на шутку... и в основном между женским составом.. значит обсуждаемая тема все-таки важна.
Короче, плюсы машины -
1. Отмывает грязную посуду очень качественно, не знаю, может за счет высокой температуры, которую рука бы при обычной мойке не выдержала бы.
2. Высушивает посуду и вам остается только поставить ее на полку.
3. Хорошо выручает при наличии большого количества посуды (после праздников, гостей, итд..)
4. Не занимает много места (наша спрятана в кухонном столе)
5. Удобная. Операция очень простая - загрузил, насыпал порошок, закрыл, включил - пошел смотреть телевизор или спать. На утро посуда чистая.
Из минусов -
1. Насчет расхода воды и электричества - может и берет немного лишнего, но особо большого перерасхода не замечал
2. Первичные затраты - ну без них не обойтись конечно.

В-общем смотрите по своим финансам, конечно. Ну и побаловать жену тоже не лишнее - она это оценит.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее