Подать объявление

Оправдывает ли себя посудомоечная машина

1. . .46. . .8
30 июль 2015 06:02
Цитата "Alisacat":
И им приятно смотреть на грязную посуду? Ее то и в руки потом противно брать.

согласна, что это отвротительно
30 июль 2015 07:52
Цитата "Иноккентий":
Абсолютно бесполезная штука, если живете вдвоем. Думаю абсолютно не тяжело помыть пару тарелок, маши на же при этом потрати больше энергии, воды и моющего средства. Плюс затраты на ее содержание. Кароч не оправдывает себя.

Так говорят все, кто не готовит. Кроме пары тарелок есть ещё чашки, салатники, кастрюли, сковородки, вилкиложкиповарешки. Можно конечно по-спартански, прямо из кастрюли наминать, а чай в чайнике заваривать)) я утрирую конечно, но тогда действительно посуды мало прийдется мыть
А вобще обсуждение не ново
30 июль 2015 08:05
Цитата "Флорисьента":
У подруги посудомоечная машина. Они посуду грязную собирают горами, чтобы не мыть по одной тарелке. Пока очистишь посуду от остатков еды, пока разложишь... Да и таблетки не дешевые для нее. Я и сама справляюсь)

Первый раз слышу, чтобы при наличии посудомойки посуду собирали горами. Это попросту нерационально :notsure:
Посуда после еды сразу же споласкивается под краном пару секунд и то - если мелкие куски я даже не споласкиваю (просто раз в неделю мою фильтр) и ставится в машину. Вобще редкость, чтобы я споласкивала посуду перед отправлением в посудомойку. Все эти разговоры о предварительном ополаскивании - глупости. Разве что машинка древняя с плохой фильтрацией. Все грязное собирается именно в посудомойку, а не на виду. Машинка ставится на таймер, посуда моется ночью, скорее даже под утро, для владельцев многотарифного электросчетчика -вобще красота, на утро вымытая и сухая посуда. Таблетка для мытья в среднем стоит 3 грн, воды тратится 8-10 литров на цикл, электроэнергии - пол киловатта. Вот и считайте. Может кому-то и дешевле мыть вручную, не мне точно :no: :no: :no:
З.Ы.Конечно сама машина не дешевая и те, у кого доход минимальный не смогут потянуть финансово такую покупку. Можно сказать повезло тем, кто купил технику ещё по курсу хотя-бы 9,6
30 июль 2015 08:17
Цитата "Marin0Chka":
Давно горела мечтой о посудомоечной машине, но по советам многих знакомых, решила ее не брать. Как оказалось, посуду все равно нужно обмывать перед мойкой, так я уже тогда вручную помою.

Да не нужно её обмывать :faceoff: три года пользуюсь - почти не споласкиваю. Только убираю ну совсем большие куски - типа сухофрукты от компота.
З.ы. Вобще с советами знакомых надо аккуратно, доверяй, но проверяй.
29 авг 2015 16:49
Цитата "Raspberry ":

Да не нужно её обмывать :faceoff: три года пользуюсь - почти не споласкиваю. Только убираю ну совсем большие куски - типа сухофрукты от компота.
З.ы. Вобще с советами знакомых надо аккуратно, доверяй, но проверяй.

Много ваша машинка воды потребляет?
30 авг 2015 13:28
Мне интересна посудомоечная машинка в плане экономии. Затраты на специализированные моющие средства не перекрывают экономию на воде? Хотя, время не потраченное на мытье посуды, тоже как бы стоит денег.
13 сен 2015 06:04
Прошло уже около 2-ух лет использования этой машинки, что могу сказать, нравится она мне или нет? Могу однозначно сказать, что не очень!
Во-первых она плохо отмывает посуду, не всегда конечно, но очень часто. Бывает такое даже, что в один заход половина тарелок чистых, а вторая половина то в разводах, то не домытая какая-то. Я вообще считаю, что если купил подобного рода технику, то ожидаешь от неё достойного исполнения работы, а не так что сидишь и гадаешь отмоет или не отмоет... Это всё-таки не малых денег стоит!
Во-вторых не удобные программы у неё, то есть нет временного отсчета какого-то, не знаешь сколько времени моет определенная программа (30 минут или 2 часа например), всего 5 программ. Но пользуемся мы всего двумя, остальные думаю лишние просто.
Пару раз выпадала таблетка моющая из отсека.
Очень не продуманно сделано то, что нет индикации на наружной стороне машинки, для определения окончания работы очистки. Есть конечно звуковой сигнал, но иногда можно его не услышать, хоть он и пронзительный и долгий. А если открыть дверцу машинки раньше времени, то можно ошпариться паром.
Также не видно сколько осталось соли, написано что есть индикатор-на самом деле его нет...
Возможно надо подобрать чистящее средство, но мне кажется я уже перепробовала несколько фирм, со всеми одно и тоже.
Посуду вроде расставляю правильно, по возрастанию, как в инструкции написано, так чтобы струя воды могла достать всю посуду.
Кстати всего помещается 9 комплектов посуды, можно и кастрюлю со сковородкой впихнуть, но это отразится на качестве мытья ещё больше. Машинка не вместительная одним словом.
В общем не супер машинка!
13 сен 2015 07:00
Цитата "E_Isupov":
Прошло уже около 2-ух лет использования этой машинки
Этой - это какой? Бегло пробежался по ветке, но не увидел Ваших предыдущих сообщений.

Цитата "E_Isupov":
Во-первых она плохо отмывает посуду, не всегда конечно, но очень часто. Бывает такое даже, что в один заход половина тарелок чистых, а вторая половина то в разводах, то не домытая какая-то. Я вообще считаю, что если купил подобного рода технику, то ожидаешь от неё достойного исполнения работы, а не так что сидишь и гадаешь отмоет или не отмоет... Это всё-таки не малых денег стоит!
Техника обычно либо работает, либо нет.

Цитата "E_Isupov":
Во-вторых не удобные программы у неё, то есть нет временного отсчета какого-то, не знаешь сколько времени моет определенная программа (30 минут или 2 часа например), всего 5 программ. Но пользуемся мы всего двумя, остальные думаю лишние просто.
Так у всех обычно. Используют быструю мойку и мойку грязной посуды. Все остальное - это маркетинг? но некоторые ими пользуются.

Цитата "E_Isupov":
Пару раз выпадала таблетка моющая из отсека.
Так она же и должна выпадать в определенный момент.

Цитата "E_Isupov":
А если открыть дверцу машинки раньше времени, то можно ошпариться паром.
Так у всех. Могли бы конечно сделать блокировку, но тогда вы не смогли бы что-нибудь поставить дополнительно или поправить (если стучит). Если совсем по правилам, то нужно нажать кнопку пауза (не у всех есть) и только через несколько секунд открыть дверь.

Цитата "E_Isupov":
Также не видно сколько осталось соли, написано что есть индикатор-на самом деле его нет...
Обычно - это какая-то лампочка. Почитайте внимательно инструкцию. Но!!! Соли хватает очень надолго. Может Вы ее просто постоянно подсыпаете и она не заканчивается? Кроме того, расход соли зависит от установленной жесткости. Првоерьте, что у вас стоит.

Цитата "E_Isupov":
Возможно надо подобрать чистящее средство, но мне кажется я уже перепробовала несколько фирм, со всеми одно и тоже.
Посуду вроде расставляю правильно, по возрастанию, как в инструкции написано, так чтобы струя воды могла достать всю посуду.
Иногда результат очень сильно зависит от воды. Например, у себя я не могу побороть белые разводы - это вода такая :(

Цитата "E_Isupov":
Кстати всего помещается 9 комплектов посуды, можно и кастрюлю со сковородкой впихнуть, но это отразится на качестве мытья ещё больше. Машинка не вместительная одним словом.
Кол-во комплектов - это примерное определение. Можно запхнуть и больше, но не помоет. Повторюсь - это маркетинг ;)
22 сен 2015 07:19
Посудомоечная машина - отличный прибор. Мы насобираем за весь день посуду на ночь загрузим и она работает. Это большая экономия воды и времени. Очень удобно также в том плане, что грязную посуду не видно, ты ее складываешь потихонечку в посудомойку и чисто.
25 сен 2015 13:05
Цитата "Alalex2015 ":
Посудомоечная машина - отличный прибор. Мы насобираем за весь день посуду на ночь загрузим и она работает. Это большая экономия воды и времени. Очень удобно также в том плане, что грязную посуду не видно, ты ее складываешь потихонечку в посудомойку и чисто.

Иногда просто не куда поставить её на кухне.
30 сен 2015 12:54
Посуду не нужно обмывать - нужно убирать крупные остатки пищи, не знаю как кто, но я и так их сначала убираю в мусорное ведро и только потом кладу посуду в раковину. Это раньше, сейчас складываю в свою посудомоечную машину eldorado.com.ua/posudomoechnaya-mashina-beko-dis-4530/p1368220/ и вытаскиваю ее уже чистенькой. Гораздо качественнее отмывается жир, чем если мыть руками, тем более у меня часто посуду моет муж, после чего остаются разводы и жир (иногда).
09 окт 2015 12:02
Мы пользуемся машинкой - удобная вещь
09 окт 2015 17:33
Только посудомойка! Вторую будем брать на 12 комплектов, чтобы сковородки с кастрюлями помещались...
12 окт 2015 10:14
А какая сейчас у вас?
12 окт 2015 10:16
У нас на 12 комплектов, действительно гораздо удобнее
12 окт 2015 11:13
Цитата "Виталька82":
А какая сейчас у вас?

Сейчас на 9 комплектов. Руками моем под настроение. Так как вымывает машина руками никто не вымоет. С китайских (наверное) стаканов даже нарисованные цветочки была вымыла..))
09 фев 2016 15:10
Двумя руками за посудомойку!!! а тем кто против,предлагаю отказаться и от стиралки))))
10 фев 2016 09:11
Однозначно удобная и нужная вещь! Против в основном те, у кого ее нет.
После эксплуатации нескольких моделей могу сделать выводы.
1. Покупать обязательно!!! широкую, 60 см. Расход моющего такой же (особенно если пользуетесь таблетками), цена некритично выше узкой, впихнуть можно гораздо больше. Разница в расходе воды - несколько литров. Купите узкую, типа сэкономить место на кухне, потом пожалеете сто раз, моя большую кастрюлю от борща своими ручками со свежим шелаком.
2. Модели, которые световым пятном на полу показывают окончание мойки, однозначно удобнее.
3. Наличие быстрой программы иногда помогает, все стандартные программы надолго.
4. Моющее средство в порошке + ополаскиватель - в тысячу раз дешевле таблеток, а эффект такой же, хватает надолго
5. Экономвариант - посудомойки бу из европы, обычно приличных брендов и полностью встраиваемые
11 фев 2016 22:15
Цитата:
2. Модели, которые световым пятном на полу показывают окончание мойки, однозначно удобнее.


о чем речь? пользуюсь посудомойкой 10 лет, впервые слышу о таком. отстала от жизни. :kngt:
12 фев 2016 18:24
Цитата "Doc_max":
Однозначно удобная и нужная вещь! Против в основном те, у кого ее нет.
После эксплуатации нескольких моделей могу сделать выводы.
1. Покупать обязательно!!! широкую, 60 см. Расход моющего такой же (особенно если пользуетесь таблетками), цена некритично выше узкой, впихнуть можно гораздо больше. Разница в расходе воды - несколько литров. Купите узкую, типа сэкономить место на кухне, потом пожалеете сто раз, моя большую кастрюлю от борща своими ручками со свежим шелаком.
2. Модели, которые световым пятном на полу показывают окончание мойки, однозначно удобнее.
3. Наличие быстрой программы иногда помогает, все стандартные программы надолго.
4. Моющее средство в порошке + ополаскиватель - в тысячу раз дешевле таблеток, а эффект такой же, хватает надолго
5. Экономвариант - посудомойки бу из европы, обычно приличных брендов и полностью встраиваемые
Какое брать средство в порошке? и ополаскиватель?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее