Подать объявление

Оправдывает ли себя посудомоечная машина

1. . .35. . .8
13 май 2015 14:19
Двухтарифный счетчик с учетом его стоимости и установки от 600 грн. В месяц, при том, что дом с электроплитами, мы тратим 200 - 250 кВт (последняя цифра это 2 месяца в году, когда отключают горячую воду и пользуемся бойлером, и когда 1 месяц пашет кондиционер). Готовить, гладить, разгружать хлебопечку... ночью никто не будет (про отложенный старт и шум в квартире уже говорила), т.к. всем нужно утром на работу.
23 май 2015 09:26
Посудомойка не роскошь, а экономия. Прибор самоокупается и экономит ЖКХ. Расход воды до 3-х кубов/Год, потребление КВт как у холодильника. Если Вы пользуетесь моющими средствами, знайте - в ручную их отмыть невозможно даже при 7-ми кратном споласкивании посуды. Только посудомойка их может смыть на 99,9%, струйки воды в посудомойке развивают скорость до 150 км/час. При ручной мойке обычное хозяйственное мыло также эффективно, но Безопасно. Качество вымытой посуды в посудомойке в 100 раз выше, и при ручной мойке не возможно. Кстати, это единственный бытовой прибор, который придумала женщина.
23 май 2015 10:41
Мы сейчас на сьемной квартире и тут нет посудомойки - жена говорит что только сейчас по настоящему поняла - посудомойка это самая нужная вещь, после стиралки.
Посчитала - сейчас в день примерно 1 час моет посуду.
Лишний час есть куда деть.
В своей квартире обязательно купим посудомойку.
28 май 2015 09:48
Я ставил двутарифный счетчик, в октябре прошлого года обошлось без 30 грн в тысячу.
09 июнь 2015 20:22
У меня вот такая посудомоечная машина WHIRLPOOL ADP 500 IX . Очень классная штука, уже не представляю как бы я без нее обходилась. Хотя раньше думала что не нужная вещь, теперь ни капельки не жалею что ми таки решились ее купить. Вот только, одна проблемка,не всю посуду в ней можно мыть( Я себе присмотрела наборы посуду вот такого плана с прессованного камня, пишут что удобно моется в посудомоечной машине, но хочется бить уверенной на 100%, кто может подсказать,может у кого то есть такая посуда, действительно можно мыть в машинке?
10 июнь 2015 12:07
Как по мне, проще уже руками помыть, чем с нынешними ценами на коммунальные услугами ставить посудомоечную машину!
11 июнь 2015 12:40
Считаю,что на много проще и быстрей, когда ты взял и вручную помыл посуду! Сейчас цены на них не дешевые(
15 июнь 2015 14:48
Цитата "Nina83":
Как по мне, проще уже руками помыть, чем с нынешними ценами на коммунальные услугами ставить посудомоечную машину!

Если посуду тщательно мыть и полоскать, то расход воды в разы больше, чем расходует посудомойка. Опять же все зависит от количества человек, экономичности машины, наличия достаточного количества посуды (чтобы не ждать пока помоется в смысле) и прочих мелких нюансов. В любом случае посудомойка размером с микроволновку, выпускают и такие, мелкие, - ну вобще дурная трата денег. У меня полноразмерная Бош, покупали года три назад. Использую каждый день ночью, собираю весь день, ставлю на таймер и к утру у меня чистая и высушенная посуда. А сэкономленное время я лучше потрачу на игры с ребенком или прогулку, чем стоять и плескаться под краном.
18 июнь 2015 07:05
Цитата "Andrewkat":
Считаю,что на много проще и быстрей, когда ты взял и вручную помыл посуду! Сейчас цены на них не дешевые(

Сделаю искреннюю рекламу посудомоечной машине. Это моя самая незаменимая помощница на кухне. Главное, чтобы она была, минимум, на 10 комплектов посуды. Моет исключительно. Моет кастрюли, фужеры, фарфор................. Посчитайте, сколько времени вы тратите на мойку посуды, а посудомоечная машина сделает это за вас. У меня даже на даче есть.
Когда-то ко мне пришла подруга, я как раз мыла посуду и вот подруга мне сказала, что ты так бездарно тратишь время - купи посудомойку, ты не представляешь, какой это кайф, когда ты вынимаешь тарелки с машины, а они скрепят от чистоты или фужеры, которые уже не нужно вытирать. Я обиделась - решила, что я некачественно мою посуду. Но задумалась. А потом приняла решение, пожалеть себя и купить помощницу. Теперь всем советую - покупайте!!!!!!! У меня на кухне есть электромясорубка, комбайн, блендер, хлебопечка, мороженница.............................., но посудомойка - самая главная помощница!
20 июнь 2015 21:04
Абсолютно бесполезная штука, если живете вдвоем. Думаю абсолютно не тяжело помыть пару тарелок, маши на же при этом потрати больше энергии, воды и моющего средства. Плюс затраты на ее содержание. Кароч не оправдывает себя.
21 июнь 2015 13:56
Купили два года назад и стоит без дела. Теперь делаю вывод-зря потраченные деньги.
22 июнь 2015 18:59
У подруги посудомоечная машина. Они посуду грязную собирают горами, чтобы не мыть по одной тарелке. Пока очистишь посуду от остатков еды, пока разложишь... Да и таблетки не дешевые для нее. Я и сама справляюсь)
28 июнь 2015 09:59
Подозреваю, что подобные споры точились и около стиральных машин, когда-то:
- пока карманы почистишь, замки/пуговицы застегнешь..
- час колотить будет, а я простирну за 10 минут - мне не тяжело!

У кого сегодня нет стиральной машины:?)

Живу в частном доме. Раньше был выбор: "Помиться ли всей семьей, либо вымыть посуду (всей семьей)?", так как бойлера 100 л хватало на что-то одно. Теперь таких проблем нет.
+ Экономия - холодная вода 12л на цикл, электричество - 1 или 2 кВт;
+ Качество - посуда как новая ВСЕГДА; Стекло прозрачное (не мутное); труднодоступные места без столетних отложений (у основания ручек на чашках, кастрюлях; возле дырок в тертушках; у основания лезвий на ножах; дно кастрюль и сковородок).

Единственное, что напрягает это расгружать чистую посуду по поплкам. Рекомендую ставить две машины и использовать по-очереди: одна с вымытой посудой - из нее берем посуду, вторая с грязной - в нее ставим. Результат - грязной посуды нет нигде и никогда, кроме одной из машин:)
09 июль 2015 12:30
Цитата "zizi9":
Мой ответ однозначен: НУЖНА!!! У меня стоит это чудо техники. И я не одного дня не пожалела об этом. Во, первых она моет не так как руками, там всё прокаливается и все бактерии погибают. Во вторых она так моет банки (любые), что закачаешься! Их сразу достаёшь сухие и без потёков. Я даже когда консервировала на зиму, так и не стерилизовала их вовсе, так не одна банка за зиму не взорвалась. В третьих, для меня не является проблемой приход гостей в третий раз за сутки, да и ещё большой компанией, мой бош всё отмоет, пока я занята с гостями. В общем дальнейшее воспевание дифирамб в адрес моей помощницы, считаю бессмысленным (так я буду не один час болтать).

А з приводу використаня води, вона більше використовує, ніж при митті руками?
13 июль 2015 15:09
Цитата "olegpass":

А з приводу використаня води, вона більше використовує, ніж при митті руками?

У меня за цикл тратит где-то 8-10 литров воды максимум. По-разному, потому что есть программа, которая сама решает, полоскать ещё или нет. Это полностью загруженная машинка ( например такая загрузка, чаще гружу сильнее: 5-6 глубоких тарелок, 7-8 больших плоских, парочка плоских помельче, чаша от мультиварки, небольшая кастрюлька, сито, кувшин, 5-6 стаканов, 4-5 чашек, несколько блюдец, по 9-10 ложек, вилок, ножи, плошки-поварешки всякие и прочая мелочь, детские бутылочки) как бы я ни старалась - по-любому вылью больше воды, если буду качественно мыть вручную.
22 июль 2015 08:58
Цитата "Флорисьента":
У подруги посудомоечная машина. Они посуду грязную собирают горами, чтобы не мыть по одной тарелке. Пока очистишь посуду от остатков еды, пока разложишь... Да и таблетки не дешевые для нее. Я и сама справляюсь)
И им приятно смотреть на грязную посуду? Ее то и в руки потом противно брать.
28 июль 2015 11:09
"качественно мыть вручную" вот ключевая фраза! :)
28 июль 2015 11:19
Цитата "DStar1975":
"качественно мыть вручную" вот ключевая фраза! :)

Моя фраза ни в коем случае не подразумевает то, что ручное мытье - качественнее, а только тот факт, что расход воды от мытья вручную большой, если хорошо замачивать и споласкивать посуду. Тут ещё нужно учитывать, что споласкивать быстро - это холодной водой, а чтобы смыть ПАВ-ы - нужно очень горячей, не все выдерживают такую пытку :no:
Также могу сказать, что из всех знакомых и друзей, ярые последователи ручного мытья именно те люди, у которых по тем или иным причинам нет и никогда не было посудомойки.
30 июль 2015 05:56
Давно горела мечтой о посудомоечной машине, но по советам многих знакомых, решила ее не брать. Как оказалось, посуду все равно нужно обмывать перед мойкой, так я уже тогда вручную помою.
30 июль 2015 06:01
Думаю, что нет. Если взять расчет на затраты электроэнергии и стоимости самой машинки, то вроде как она не окупается. Да и посуды той немного, быстрее самому помыть.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее