Подать объявление

Оправдывает ли себя посудомоечная машина

124. . .8
16 июнь 2012 16:43
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: хотим купит посудомоечную машину. Говорят, она очень экономична. Так ли это на самом деле? Да и вообще удобна ли она в эксплуатации?
17 июнь 2012 14:34
Все зависит от того, сколько раз в день вы ей будете пользоваться, какой именно программой, какова степень загрязненности посуды и сколько человек в семье. При быстрой мойке (30 мин.) расходуется примерно 9-12 л. воды. Потребляет посудомоечная машина примерно 2 кВт/ч. У нас семья из четырех человек, двое детей. Мне выгоднее один раз вечером все перемыть, чем по чуть-чуть в течение дня. В эксплуатации очень удобна.
17 июнь 2012 15:00
Цитата "Lady9213":
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: хотим купит посудомоечную машину. Говорят, она очень экономична. Так ли это на самом деле? Да и вообще удобна ли она в эксплуатации?

Что значит очень экономична? Посудомоечную машину покупают с целью экономии времени затрачиваемого на мытье посуды, больше никакой экономии, только дополнительные расходы.
18 июнь 2012 17:52
Цитата "Трудяга":
Цитата "Lady9213":
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: хотим купит посудомоечную машину. Говорят, она очень экономична. Так ли это на самом деле? Да и вообще удобна ли она в эксплуатации?

Что значит очень экономична? Посудомоечную машину покупают с целью экономии времени затрачиваемого на мытье посуды, больше никакой экономии, только дополнительные расходы.


В Европе и Японии, вроде, специально везде устанавливают посудомоечные машины с целью снижения расхода воды. Разве это не экономия? А о каких дополнительных расходах Вы говорите?
18 июнь 2012 18:41
Цитата "Lady9213":
Цитата "Трудяга":
Цитата "Lady9213":
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: хотим купит посудомоечную машину. Говорят, она очень экономична. Так ли это на самом деле? Да и вообще удобна ли она в эксплуатации?

Что значит очень экономична? Посудомоечную машину покупают с целью экономии времени затрачиваемого на мытье посуды, больше никакой экономии, только дополнительные расходы.


В Европе и Японии, вроде, специально везде устанавливают посудомоечные машины с целью снижения расхода воды. Разве это не экономия? А о каких дополнительных расходах Вы говорите?

Воду допустим вы сэкономите, а электричество, или оно у вас бесплатное, помимо расходов на воду, электричество, моющие средства, так же этот агрегат будет занимать место на кухне.
18 июнь 2012 19:01
Однозначно виправдловує.
19 июнь 2012 08:49
Пользуюсь посудомоечной машиной с 2004 года, сначала на съемных квартирах, потом на своей, большую часть этого времени жила одна. Готовить люблю, посуду мыть умеренно не люблю (специально оговариваюсь, потому что, например, гладить ненавижу, а окна мыть обожаю! :yes: ). Так вот, КАЖДЫЙ РАЗ, и загружая в машину грязную посуду, и доставая скрипящие от чистоты тарелочки - ложечки, мысленно говорю спасибо человеку, который это чудо придумал. Качество жизни повышается мгновенно! ))
Только представьте: гости ушли полчаса назад, машинка на кухне бесшумно трудится над жирными тарелками из-под плова, например, а у тебя уже все убрано, и ты в гостиной со стаканчиком холодного белого вина - заметим, его потом машинка тоже помоет и высушит, причем так, как у меня не получилось бы - вечно эти следы остаются, никакого терпения не хватает!...
Для особо прагматичных: расход воды однозначно меньше, чем при мытье вручную, качество лучше, про электричество как-то не очень задумывалась, средства для мыться таки дороговаты, но все вместе - да здравствует, ура!
19 июнь 2012 08:57
Это одно из лучших изобретений человечества :)!
19 июнь 2012 16:30
Цитата "Vitaly":
Это одно из лучших изобретений человечества :)!

Если вам посудомоечная машина доставила удобство,это же не значит,что всем при установке посудомойки будет хорошо. Лучшим изобретением это точно назвать нельзя, учитывая малую распространённость их в современных квартирах, вот стиральная машина автомат ещё может как то претендовать на этот титул.
20 июнь 2012 13:25
Мне кажется, что это из разряда "с жиру бесятся". Сколько той посуды, я вас умоляю? Я понимаю, стиралка, вещь крайне необходимая. Но отдать кучу денег за экономию 10-20 минут - увольте!
20 июнь 2012 17:16
Это только кажется, что с "с жиру бесятся". Это все равно, что рассуждать о вкусе устриц (и далее по тексту) ... Раньше и стиральную машину таковой стирали и что в результате? Теперь эти машинки есть практически в каждом доме. Тоже самое будет и с посудомоечными чуть позже. Просто темп жизни постоянно возрастает, и даже экономия 10-20 минут будет существенной. Хотя, например у нас в семье, при наличии маленького ребенка на это тратится намного больше времени. Давно бы уже поставили, но размеры кухни, к сожалению, не позволяют
09 июль 2012 13:36
однозначно ЗА
07 окт 2014 21:31
Тема старая, но к не присоединяюсь, что бы не дублировать. Мне собственно нужны отзывы по Китайцу ARDO DWC06S5B. Может у кого стоит эта марка или даже модель?)
18 март 2015 10:40
Цитата "Vladlen1":
Тема старая, но к не присоединяюсь, что бы не дублировать. Мне собственно нужны отзывы по Китайцу ARDO DWC06S5B. Может у кого стоит эта марка или даже модель?)

За свою цену может себя и оправдывает, но отзывы не очень.
19 апр 2015 11:00
Цитата "Трудяга":

Что значит очень экономична? Посудомоечную машину покупают с целью экономии времени затрачиваемого на мытье посуды, больше никакой экономии, только дополнительные расходы.


Витрата води має бути меншою. Засоби для миття використувуются, як в машині, так і при ручному митті. Питання в тому, скільки використовується електроенергії.
10 май 2015 20:02
Возможно, я не права, НО. Не у одних родственников есть посудомойки (на модели внимания не обращала). Так вот, прежде чем загрузить посуду, ее нужно ополоснуть. честно говоря, мне ее легче тут же и вымыть... Вода в итоге дважды используется+ электроэнергия+ не дешевые моющие.
12 май 2015 10:55
Цитата "marija36":
Возможно, я не права, НО. Не у одних родственников есть посудомойки (на модели внимания не обращала). Так вот, прежде чем загрузить посуду, ее нужно ополоснуть. честно говоря, мне ее легче тут же и вымыть... Вода в итоге дважды используется+ электроэнергия+ не дешевые моющие.
Достаточно счистить отходы с тарелок в корзину либо ведро. Экономия расхода воды в посудомойке идет за счет того, что она ее гоняет по кругу, а не использует постоянно новую проточную, как при мойке под краном. В некоторых новых посудомойках пошли дальше - они воду после последнего полоскания (чистую) не сливают, а оставляют в специальном бункере и используют ее при следующей мойке. Моющие у именитых брендов очень завышены по цене. Кроме понтов и супер шариков, отличий в них зачастую нет. Если сравнить хим.состав, то вы не найдете там много отличий. Поэтому каждый берет химию исходя из собственных возможностей.
Мы для себя брали посудомойку не из-за экономии воды и электрики, а из-за экономии времени. Плюс моющие, которыми моешь посуду, не всегда положительно действуют на кожу, а мыть в перчатках не совсем удобно.

Пс. Совет со стороны сервисника. Не экономьте на соли, засыпайте ее, даже самую недорогую. Соль предназначена не для смягчения воды, а для очистки смолы, которая находится в специальном бункере и именно предназначена для смягчения воды. Забьется бункер со смолой, выкинете посудомойку. Процесс очистки периодический и проходит обычно перед мойкой, поэтому таблетки "все включено" здесь не работают, т.к. еще не растворились.
13 май 2015 09:57
Цитата "Moroshka":


Витрата води має бути меншою. Засоби для миття використувуются, як в машині, так і при ручному митті. Питання в тому, скільки використовується електроенергії.


Якщо настільки ключовим та гострим є питання використовуваної енергії, то як вихід із ситуації, це програмувати посудомийну машинку працювати в нічний час, коли електроенергія дешевше, але це в свою чергу вимагає встановлення багатозонного лічильника (вартість ел.ен. вдвічі менше в період з 23.00-07.00).
З таким підходом можна і воду в бойлері вмикати на нагрівання за деякий час до кінця нічного тарифу аби вранці прийняти душ та навіть пральну машину.
13 май 2015 10:04
Мы на свою квартиру посчитали, что у нас такой счетчик окупится в лучшем случае через 7 лет! А шуметь ночью стиралкой или посудомойкой тоже не интересно. У меня видно со слухом проблемы, но я слышу и капающую воду, и лифт, и стиралку (и свою и соседскую)...
13 май 2015 10:34
Цитата "marija36":
Мы на свою квартиру посчитали, что у нас такой счетчик окупится в лучшем случае через 7 лет! А шуметь ночью стиралкой или посудомойкой тоже не интересно. У меня видно со слухом проблемы, но я слышу и капающую воду, и лифт, и стиралку (и свою и соседскую)...


Хмм, 7 років не так вже й мало. Яку вартість лічильника закладали в розрахунок?
Крім того ціна за ел.ен. з часом буде лише зростати, тому 7 років, мені здається, трохи забагато.


Цитата "marija36":
А шуметь ночью стиралкой или посудомойкой тоже не интересно. У меня видно со слухом проблемы, но я слышу и капающую воду, и лифт, и стиралку (и свою и соседскую)...


Або можливо шумоізоляція ні к чорту.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее