Подать объявление

Оправдывает ли себя посудомоечная машина

134. . .8
25 фев 2012 18:34
Я за покупку машины(мыть посуду люблю, но руки и ногти вода портит, длинные ногти не ношу,т.к. неудобно в ушке почесать или молнию застегнуть), но смущают два момента :

1. применение синтетических моющих средств - при мойке руками я их не использую.врядли эта синтетика 100%-но смывается, т.е. часть попадает внутрь нашего организма, а это ОЧЕНЬ плохо !
2. у меня семья 2 чел, т.е. мне надо собирать посуду дня 2, наверно, хотя выше писали, что можно использовать неполную загрузку- надо узнать , насколько неполную- 50% или 30% ?
25 фев 2012 18:36
И как обстоят дела с моющими средствами : можно ли , если посуда не очень жирная, не использовать хим. средства в машинке ?
25 фев 2012 23:16
Цитата "Lusya67":


1. применение синтетических моющих средств - при мойке руками я их не использую.врядли эта синтетика 100%-но смывается, т.е. часть попадает внутрь нашего организма, а это ОЧЕНЬ плохо !



Вы руки с мылом моете или без? И потом берете этими руками хлеб. Ну вот это примерно такое же синтетическое вещество которое попадает в ваш организм. Как видите, ничего не происходит.
26 фев 2012 09:36
Цитата "olisena":
Думаю, пока нет у тебя посудомойки, так она и не нужна, а как попробуешь пользоваться, не представляешь, как без нее обходилась до сих пор.
Единственное, что меня останавливает, это необходимость использования моющих средств. У меня на них аллергия.

Дорогая, а я тоже приспособилась мыть в посудомойке, с минимум химии. Я просто заливаю туда уксус, отмывает аабаалдеть! Ну и немного порошка конечно, но совсем чуть чуть. И ставлю на дополнительное полоскание. И вы знаете посуда получается совсем безопасная в плане аллергии, а вот та, которая вымыта жидкостью для мытья посуды, пахнет химией, сколько бы не полоскал.
28 фев 2012 09:54
Цитата "mobile287":
Цитата "Lusya67":


1. применение синтетических моющих средств - при мойке руками я их не использую.врядли эта синтетика 100%-но смывается, т.е. часть попадает внутрь нашего организма, а это ОЧЕНЬ плохо !



Вы руки с мылом моете или без? И потом берете этими руками хлеб. Ну вот это примерно такое же синтетическое вещество которое попадает в ваш организм. Как видите, ничего не происходит.


Мыло и синтетические моющие средства- две весьма большие разницы, и по составу, и по действию на наш организм. Вы когда нибудь читали состав моющего средства для посуды? Очень рекомендую, много интересного узнаете. А если учитывать, что вся эта "гремучая" смесь, попадая в организм, там накапливается, очень грустные выводы получаем.
28 фев 2012 10:23
Цитата "mobile287":
Цитата "Lusya67":


1. применение синтетических моющих средств - при мойке руками я их не использую.врядли эта синтетика 100%-но смывается, т.е. часть попадает внутрь нашего организма, а это ОЧЕНЬ плохо !


Вы руки с мылом моете или без? И потом берете этими руками хлеб. Ну вот это примерно такое же синтетическое вещество которое попадает в ваш организм. Как видите, ничего не происходит.


Мою руки мылом из натурального жира.
29 фев 2012 11:03
Вот это заглянула! Хотела высказать свое мнение о этом виде техники, а попала на войну свекров и невесток!!! К счастью я живу с мужем который очень любит все новинки техники применять у нас в квартире! Очень нужная и полезная вещь. И я не коплю посуду целый день, а мою ее, но когда готовишь или доедаешь остатки ранее приготовленной еды, остается очень много кастрюль и сковородок. А вот их я мыть и не люблю...
29 фев 2012 11:36
Простой рассчет:

2-3 приема пища за день на 2-3 человека на 2-3 прибора на 2-3 тарелки на человека. Итого получается от 16 до 81 единиц посуды не считая кострюль и сковордок.
Если каждую единицу мыть в среднем 20 секунд, то время мытья - от 5 до 30 минут в день.
Итого в год от 30 часов до 7,5 суток. :hamster:

Вам еще хочется тратить до семи суток в год на мытье посуды? Если нет, то тогда мы идем к Вам! :gi:
29 фев 2012 17:29
Цитата "olisena":
Цитата "mobile287":
Цитата "Lusya67":


1. применение синтетических моющих средств - при мойке руками я их не использую.врядли эта синтетика 100%-но смывается, т.е. часть попадает внутрь нашего организма, а это ОЧЕНЬ плохо !



Вы руки с мылом моете или без? И потом берете этими руками хлеб. Ну вот это примерно такое же синтетическое вещество которое попадает в ваш организм. Как видите, ничего не происходит.


Мыло и синтетические моющие средства- две весьма большие разницы, и по составу, и по действию на наш организм. Вы когда нибудь читали состав моющего средства для посуды? Очень рекомендую, много интересного узнаете. А если учитывать, что вся эта "гремучая" смесь, попадая в организм, там накапливается, очень грустные выводы получаем.



Никогда об этом не задумывался, если честно. Посуду моем только синтетическими средствами, никогда не пробовали мыть мылом. Пока еще живые. :winky:
23 март 2012 05:14
Не знаю какую выбрать посудомоечную машину, но не знаю какой фирмы и вообще у кого есть? И дайте какие нибудь советы, может я когда буду покупать они мне помогут, буду вам очень благодарна за ваше время)
23 март 2012 05:17
Ой мне вот тоже очень будут интересны ответы, жаль еще никто ничего не писал,я вот тоже хочу себе такую приобрести, но все мне говорят что не надо и что они все плохо моют, может все таки есть такие которые моют отлично, пускай даже она будет на многог дороже.
23 март 2012 07:50
У меня есть посудомоечная машина, но я ей только не пользуюсь, она плохо моет все и вообще чтобы в ней помыть нужно чтобы посуда накопилось, а я так не могу, у меня должно быть все чисто и на своих местах.
23 март 2012 08:04
Выбирайте эконом-вариант, машину для небольшого объема посуды. В таком случае не придется долго "копить" грязную посуду.
Стандартная посудомоечная машина имеет смысл лишь в тех семьях, которые часто посещают много гостей. Кастрюли и стекло вымывает супер, но обычные тарелки и вилки можно помыть и вручную.
23 март 2012 08:14
Насколько я знаю, по количеству объема посуды, есть разные посудомоечные машины.
Одни для большего объема, другие для меньшего.
А качество мытья, в основном зависит от качества самой машины и от посудомоечного средства.
23 март 2012 08:16
Цитата "Наташа333":
Ой мне вот тоже очень будут интересны ответы, жаль еще никто ничего не писал,я вот тоже хочу себе такую приобрести, но все мне говорят что не надо и что они все плохо моют, может все таки есть такие которые моют отлично, пускай даже она будет на многог дороже.

Да как же не писали-то, тема эта уже обсосана до косточек, пропустили видать. Поднимитесь повыше, все уже обсудили.
23 март 2012 08:43
Да все они хороши. У большинства есть много лишних функций, без которых можно было бы и обойтись или они вообще не используются на практике.
27 март 2012 16:54
Вещь хорошая и моет прекрасно и копить посуду чтоб под завязку загрузить машину это полная ерунда. После приема пищи загрузил включил программу и забыл. А умная машина напомнит о себе когда отработает программу. Тем более всегда программу можно подкорректировать и по количеству посуды и по степени загрязнения и т.п. Умная, хорошая и полезная техника, при всем при том что помыть вручную у меня ни когда проблем не стояло.
05 апр 2012 06:48
Хочу купить посудомоечную машину, но меня смущает то, что длительность цикла мойки доходит до трех часов. Причем больша часть времени уходит на нагревание водопроводной воды. Подскажите, можно ли подключить посудомойку к крану с горячей водой?
05 апр 2012 08:52
Зависит от самой посудомоечной машины, если есть возможность купить с подключением горячей воды, а вас нет счетчика на горячую воду, то берите обязательно!!!
Будет огромная экономия электроэнергии. Кроме того, посуду мыть нужно на эконом режиме. И лишь грязные кастрюли и сковородки нужно мыть в трехчасовой мойке.
23 май 2012 08:55
Посоветуйте, какую модель посудомоечной машины выбрать Аристон LV 620 WX или Аристон CIS LI 700 DUO? Говорят, что Аристон LV 620 WX оставляет разводы и капли воды на посуде, а Аристон CIS LI 700 DUO стоит почти на 100$ дороже, поэтому я не могу определиться, что купить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее