Подать объявление

Оплата за тепло Киевэнерго

14 янв 2017 15:41
Удивляет терпимость населения, особенно после утверждений что на майдан вышли по своей воле... Квартира 70кв.м. за октябрь-тепло 1700грн за пол месяца, ноябрь-1540грн, за декабрь-3062грн. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??? Самое интересное что разделилось население: кто получил субсидию, кто молча платит, кто не платит, НИ КТО не говорит не про какие протесты... Что нам делать???
14 янв 2017 15:59
Цитата "mriy7":
Удивляет терпимость населения, особенно после утверждений что на майдан вышли по своей воле... Квартира 70кв.м. за октябрь-тепло 1700грн за пол месяца, ноябрь-1540грн, за декабрь-3062грн. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??? Самое интересное что разделилось население: кто получил субсидию, кто молча платит, кто не платит, НИ КТО не говорит не про какие протесты... Что нам делать???


а вы не хотите разобраться почему у вас так?
у меня квартира 96 метров (счетчик на доме), октябрь -500, ноябрь -1200, декабрь - 1500.

суммы логичные и у меня вопросов нет
14 янв 2017 21:41
Цитата "AO":


а вы не хотите разобраться почему у вас так?
у меня квартира 96 метров (счетчик на доме), октябрь -500, ноябрь -1200, декабрь - 1500.

суммы логичные и у меня вопросов нет
В квартире 50 м. ,за декабрь, 600 гр. Счётчики стоят, вопросов к оплате нет.
16 янв 2017 07:43
Вот в этом и проблема что не скрывают своих оплат, только те у кого более-менее цена, а те у кого большие молча платят(и как то о майдане не думают). Ходили в жек в киевэнерго дружно говорят девочки с зп 4000грн, что за 70квадратов квитанции 1000-3600грн. нормально.
16 янв 2017 08:38
Можно разбить оплату на весь год, будет меньше платить, но и летом тоже.
16 янв 2017 09:28
Цитата "Romson":
Можно разбить оплату на весь год, будет меньше платить, но и летом тоже.

У меня вообще затея другая, хата требует ремонта, выглядит как совок, у соседей часто рвут стояки, нет счетчиков на тепло, но дом кирпичный 60см(от этого не теплее и не тише) стены 16этажей, выглядит сносно - продать и купить новую со счетчиками и нормальным видом.
19 янв 2017 21:44
В ПАО «Киевэнерго» рассказали о порядке формирования декабрьских счетов за отопление, которые потребители получат в январе 2017 года.

Cейчас почти 90% тепловой энергии, которую потребляют жители Киева, контролируется счетчиками тепла. С декабря 2016 года снятие показаний общедомовых счетчиков тепла, для начислений платежей, проводится в течение двух последних дней месяца. В связи с этим для жителей домов со счетчиками количество дней, когда предоставлялась услуга, отраженное в платежках за декабрь — это остаточное количество дней предоставления услуги в ноябре и декабре.

Даты снятия показаний счетчика тепла были изменены из-за внедрения ежемесячного начисления субсидий, насчитывающихся за календарный месяц.

Стоимость отопления для киевлян, проживающих в домах без счетчиков, в декабре 2016 года рассчитывалась, исходя из нормы в 31,27 грн/м кв. при нормативе 32,97 грн/м кв. согласно Постановлению кабинета министров Украины №865. 1416,96 грн/Гкал — в тех домах, где установлены общедомовые счетчики тепла.
19 янв 2017 21:48
Молодцы какие, супер! Тоесть, захотели и накинули за полмесяца. Захотят, скажут - платите вообще на месяц вперёд. Это форменное безобразие и беспредел! Они рисуют какие хотят цифры в платёжках! И это никак не проконтролировать, ни отказаться, ни уменшить требуемое количество. Это просто шантаж и вымогательство. Реально - все заложники рекета на государственном уровне.

А молчат все, т.к. у половины субсидия (кстати, у многих оформленная, фактически - нечестно: официально не работают или серая зарплата).

Половине Киева ещё не пришла платёжка за декабрь (специально, вероятно, тянут), поэтому резонанса ещё нет. Я посмотрел свою сумму на сайте Киевэнерго - там сумма в три раза больше предыдущего месяца. Вы там ополоумели что ли?! 8-()
24 янв 2017 09:35
Скажите мне, как можно рассчитать сумму за тепло в хрущевке 1958 года постройки за 2-х комнатную квартиру паровозиком - в сумме 1414 грн.? Какая же тогда сумма в квартирах более новых? и понятно, что на этот старый дом никто не поставит общедомового счетчика.
24 янв 2017 22:39

Випадки зловживання з боку теплопостачальних організацій і факти некоректних нарахувань киянам за послугу централізованого опалення перевірятиме Житлово-комунальна інспекція у місті Києві (Управління (інспекція) самоврядного контролю КМДА). Про це заявив заступник голови КМДА Петро Пантелеєв за результатами опрацювання звернень киян щодо рівня нарахування за тепло отримане в грудні.

Петро Пантелеєв закликав киян, які мають факти зловживань при нарахуванні за тепло, звертатися до столичної інспекції за телефоном (044) 235 36 99. Графік прийому дзвінків – робочі дні з 09:00 до 18.00.
//kievcity.gov.ua/news/46874.html

24 янв 2017 22:41
Цитата "mariz":
понятно, что на этот старый дом никто не поставит общедомового счетчика.

Общедомовые теплосчетчики будут устанавливать во всех многоквартирных домах.
Подбробнее об общедомовых счётчиках - в этой теме форума.
25 янв 2017 19:32
Телефон 235 36 99 не работает. Зачем писать неправильную информацию и опять обманывать людей?
25 янв 2017 21:10

Все претензии сюда: //kievcity.gov.ua/news/46874.html
Это оригинал обращения с официального сайта КМДА.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее