Подать объявление

Есть ли способ совершить оплату в долларах?

24 июль 2014 07:10
Всем привет,

учитывая введенные ограничения, на расчеты при покупке жилья только в гривнах.
Есть ли законный способ осуществить оплату в у.е., что бы не терять дважды на конвертации в гривну и обратно?
24 июль 2014 08:11
Тоже интересен этот вопрос,проконсультируйте,пожалуйста.Также интересует схема перевода денег в валюте через банк,например,европейский,как это можно на практике все осуществить?Чтоб чел получил на счет деньги в валюте в Киеве из Европейского банка и смог их сразу снять,например,сколько ему надо,хоть все.
24 июль 2014 08:55
Спрашивал по этому поводу у нотариуса. Он мне ответил, что не парься. Расчёт идёт как и раньше, доллары из рук в руки на месте.Только надо написать какую то расписку, что якобы расчёт провели через банк. Но что то меня это не убедило. :???:
24 июль 2014 10:29
Цитата "vegasus":
Спрашивал по этому поводу у нотариуса. Он мне ответил, что не парься. Расчёт идёт как и раньше, доллары из рук в руки на месте.Только надо написать какую то расписку, что якобы расчёт провели через банк. Но что то меня это не убедило. :???:
Правильно он Вам сказал, так все и делают. Приходит человек из банка и за 500 грн. все Вам проводит типа "через банк" Вы кладете деньги тут же Вам их выдает банк на руки (формально)
24 июль 2014 20:09
Спасибо, очень интересно.

Т.е. с таким вопросом надо подходить к нотариусу? Или лучше в банке поспрашивать?
29 июль 2014 20:53
недавно как раз узнавал в офисе продаж одного ЖК - при оплате новостроя доллары примут по "банковскому курсу" - т.к. цена в ГРН
01 авг 2014 19:57
Цитата "Рихард_Зоркий":
недавно как раз узнавал в офисе продаж одного ЖК - при оплате новостроя доллары примут по "банковскому курсу" - т.к. цена в ГРН

Такие условия сегодня не так часто встречаются.
Знаю точно в Бульваре фонтанов такие правила.
Вообще, конечно, жесть, когда пересчитывают кредиты :protest:
Мне казалось, что все научились на кризисе 2008 года...
09 авг 2014 15:05
Подскажите, пож. По какому курсу делается расчет при покупке квартиры? Покупка-продажа доллара, средняя, или по курсу Нацбанка?
Курс должен назвать нотариус? Ведь покупатель должен и с ним расплатиться ( 1%)Ну не в долларах же. Он то не имеет права принимать валюту.
09 авг 2014 16:28
Цитата "СиМаК":
По какому курсу делается расчет при покупке квартиры? Покупка-продажа доллара, средняя, или по курсу Нацбанка?
Курс должен назвать нотариус? Ведь покупатель должен и с ним расплатиться ( 1%)Ну не в долларах же. Он то не имеет права принимать валюту.

Сейчас в договоре купли продажи нотариус указывает только стоимость в грн без эквивалента не ниже оценочной стоимости. А оценочная зачастую на 15-20% выше реальной.
09 авг 2014 22:23
Так исходная цена в долларах (та, за что продает владелец-продавец) По какому курсу надо высчитывать грмвны? Продавец говорит, что гривны (плачу доллары + часть денег в гривне за квартиру)нужно посчитать по очень завышенному курсу, тк валюта в дифиците, её можно купить только по завышенной цене.
10 авг 2014 20:42
Когда мы покупали, нам считали по Нацбанку. Это было год назад. А вообще я уверенна, что это с продавцом надо договариваться, сейчас действительно валюта в цене.
15 сен 2014 04:17
Привет всем!
Кто-нибудь сталкивался при переводе валюты из-за границы снимают налог (вычитала в интернете) ? Какие комиссионные берет банк?
15 сен 2014 13:15
Да ее шас походу всю в гривны принудительно конвертят
15 сен 2014 19:48
В разных банках разный процент, в ВТБ маленький процент знаю. В гривну не обязательно конвертируют, просто доллары заранее закажите. И есть лимит не больше 2 000 $ в сутки.
16 сен 2014 04:14
Цитата "Garda ":
В разных банках разный процент, в ВТБ маленький процент знаю. В гривну не обязательно конвертируют, просто доллары заранее закажите. И есть лимит не больше 2 000 $ в сутки.

Кошмар, а если мне нужно деньги на покупку квартиры переслать как тогда быть? Я в шоке с законодательства нашей страны, это только в Украине так может быть... вот и "европейская мечта" состоялась...на долго ли хватит терпения у простых людей, издеваются как могут, только о своих карманах думают...
16 сен 2014 08:33
Цитата "alinasha":

Кошмар, а если мне нужно деньги на покупку квартиры переслать как тогда быть? Я в шоке с законодательства нашей страны, это только в Украине так может быть... вот и "европейская мечта" состоялась...на долго ли хватит терпения у простых людей, издеваются как могут, только о своих карманах думают...

это ограничение недавно ввели, когда валютный скачок был. Если вам квартиру надо купить, а деньги вам из-за границы должны перечислить, может есть смысл сразу перечислять на счет продавцов да и все.
19 сен 2014 17:32
Со слов нотариуса, которая находится в центре и имеет нормальный поток клиентов, реально по безналу рассчитываются ок 1% сделок.
19 сен 2014 20:13
Цитата "Romson":
Со слов нотариуса, которая находится в центре и имеет нормальный поток клиентов, реально по безналу рассчитываются ок 1% сделок.

Процент большой или люди не хотят светить суммы?
20 сен 2014 05:43
Нет, это связано с расчётом в $ и с ограничением снятия после сделки до 150т.

Цитата:
Сейчас в договоре купли продажи нотариус указывает только стоимость в грн без эквивалента не ниже оценочной стоимости. А оценочная зачастую на 15-20% выше реальной.

Исправлюсь.
Если оценочная стоимость выше фактической, в договоре указывают фактическую, а налоги платят с оценочной.
22 сен 2014 12:26
Цитата "Romson":
Нет, это связано с расчётом в $ и с ограничением снятия после сделки до 150т.


Исправлюсь.
Если оценочная стоимость выше фактической, в договоре указывают фактическую, а налоги платят с оценочной.

100 %. Зачем писать сумму больше - налог же больше будет. Лучше писать реальную - чтоб не было сюрпризов и проблем потом.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx