Подать объявление

Есть ли способ совершить оплату в долларах?

11 янв 2017 18:57
to prostofilia:
1. Да
2-3. Ставьте в договоре реальную стоимость и всё будет ОК
4. Если хотите укажут, но в случае спора вернут грн по договору
5. Военный сбор платит продавец в случае возникновения у него налога на доходы (продажа второго и более объекта в году, владение до 3х лет)
13 янв 2017 11:28
Цитата "Romson":
to prostofilia:
1. Да
2-3. Ставьте в договоре реальную стоимость и всё будет ОК
4. Если хотите укажут, но в случае спора вернут грн по договору
5. Военный сбор платит продавец в случае возникновения у него налога на доходы (продажа второго и более объекта в году, владение до 3х лет)


Спасибо за ответ. Не нашел, как добавить Вам + к репутации. На оплату по 50% уже согласился с продавцом. Насколько часто встречается такое соотношение при сделках?
13 янв 2017 14:14
Цитата "prostofilia":
На оплату по 50% уже согласился с продавцом. Насколько часто встречается такое соотношение при сделках?

Не думаю что часто.
17 янв 2017 20:06
Цитата "Romson":

Не думаю что часто.

Если обе стороны доволен ценой договора или торопится в сроках - то поделить расходы на оформление довольно часто договариваются пополам. А вот налоги, как правило, оплачиваются тем, кому это положено по законодательству.
17 янв 2017 20:32
Цитата "Khozyain":
Если обе стороны доволен ценой договора или торопится в сроках - то поделить расходы на оформление довольно часто договариваются пополам. А вот налоги, как правило, оплачиваются тем, кому это положено по законодательству.

Так и есть. Я подумал об оплате в рассрочку: вначале 50% а потом опять столько же. Только есть частные нотариусы, с которыми можно договориться только за плату в размере гос. пошлины (особенно когда эта сумма значительная и они не платят вознаграждение риэлтору за клиента).
30 янв 2017 18:30
Покупатель настаивает на покупке за доллары..А у меня взамен покупка за эти же деньги другой квартиры.Это ведь нарушение?Могут сделку признать не действительной? Я беру на 40% от стоимости кредит в ощаде.Сделка на покупку квартиры для меня будет именно там. если я внесу им эту часть в долларах, оно ж вдекларации должно как то быть моей указано. Я ФОП 3 группа..Что делать?Пригласить сотрудника банка на продажу моей квартиры чтоб он взял этот нал и сразу бросил на мой новый, открытый у них счет?
31 янв 2017 09:07
Оформляйте обе сделки у одного нотариуса, скорее у того которого рекомендует банк, и всё будет ОК.
19 фев 2017 16:15
Не выйдет. Мой покупатель берет своего, а я должна у банковского
20 фев 2017 06:16
А продавец квартиры которую хотите купить вы $ не хочет (хотя бы те которые вы получите за свою)? Если хочет всё в грн - обменяете, если возьмёт $ - как формально провести расчёт в грн в банке подскажут.
21 фев 2017 15:54
Никогда не скидывал такие большие сумы, возник вопрос, как будет выгоднее, через приват24 скинуть всё или обналичить и отнести в банк застройщика?
И почему если ограничение оплаты недвижимости в 50тыс грн наличными по закону запрещается, а во всех банках застройщиков это не запрещено?
01 апр 2017 06:21
Итак, задача:

Есть счет в Привате, на нем - евро.

Продавец требует доллары.

Изначально предполагалась оплата по безналу через банк гривной, то есть прямой обмен евро на гривну и перевод гривны продавцу.
Теоретически, продавец может согласится на наличные евро.
Как должна происходить сделка?
01 апр 2017 13:40
Продавец откроет на себя счёт в Привате в евро. При нотариальной сделке вы оформите формальную оплату и получение грн, а в Привате вы снимите он положит себе на счёт (без обналички).
По другому: вы обналичиваете евро и рассчитываетесь налом на сделке, совершив формально перевод денег в грн (нотариус подскажет).
01 апр 2017 16:26
первый вариант мне, честно говоря, подходит больше.
очень уж неохота таскаться с кучей нала по городу туда-сюда.
Но устроит ли это продавца?
01 апр 2017 19:14
Цитата "amaranth":
первый вариант мне, честно говоря, подходит больше.
очень уж неохота таскаться с кучей нала по городу туда-сюда.
Но устроит ли это продавца?

Ему шашечки или ехать* Или у него очередь покупателей за вами стоит? :shuffle:
03 апр 2017 08:05
Цитата "overlook":
если я внесу им эту часть в долларах, оно ж вдекларации должно как то быть моей указано. Я ФОП 3 группа..

в декларации вы указываете доходы, которые вы получаете как предприниматель в связи со своей хозяйственной деятельностью. деньги за продажу квартиры (если она оформлена на частное лицо, а не на ФОП - что скорей всего так и есть) не являются доходом предпринимателя и в декларации не указываются
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее