Подать объявление

Операции с недвижимостью

14 янв 2009 12:36
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть.
Была замужем, жили в квартире зарегистрированной на фирму, муж был директоором этой фирмы,я в этой квартире зарегистрировалась, муж умер, я осталась с ребёнком одна и меня его партнёры с угрозами "попросили " освободить квартиру. Какие у меня есть права и могу ли я по-закону проживать там?
Спасибо.
17 июль 2009 06:47
Добрый день,
Если вы с ребенком прописаны в квартире, вы имеете право пользования данной квартирой и некто не имеет права вас его лишить. Больше того если станет вопрос продажи такой квартиры, а в ней прописан не совершеннолетний ребенок, то без разрешения Опекунского совета, ни один нотариус не оформит сделку. (ст. 12 Закона Украины "Об основах социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей"). Не волнуйтесь!
21 июль 2009 06:53
Для того, чтоб не возникало сомнений по поводу моего ответа, цитирую норму Закона, в которой сказано "Для здійснення будь-яких правочинів стосовно нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають діти, потрібна попередня згода органів опіки та піклування. Посадові особи органів опіки та піклування несуть персональну відповідальність за захист прав і охоронювальних законом інтересів дітей при наданні згоди на вчинення правочинів щодо належного дітям нерухомого майна. (ст.12. Закона Украины "Про основы социальной зациты бездомных граждан и беспризорных детей")
16 фев 2010 14:26
Цитата:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть.
Была замужем, жили в квартире зарегистрированной на фирму, муж был директоором этой фирмы,я в этой квартире зарегистрировалась, муж умер, я осталась с ребёнком одна и меня его партнёры с угрозами "попросили " освободить квартиру. Какие у меня есть права и могу ли я по-закону проживать там?
Спасибо.


Если муж был еще и имел в этой фирме какую-то долю (как логически следует из вашего повествования о его "партнерах"), то вы и ваш ребенок еще и являетесь наследником его "доли"... Нанимайте грамотного юриста и боритесь за свои права 8-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее