Подать объявление

Online-контроль хода строительства

2
26 июль 2017 12:52
Предлагаю обсудить тему "Online-контроль хода строительства". Многие большие и даже средние застройщики установили на своих объектах веб-камеры с передачей изображения в интернет.Настоящие и будущие инвесторы могут оnline наблюдать за ходом строительства. Если застройщик надежный и держит свои обещания, то это только ему будет в плюс. При компактности ЖК "Эврика" можно обойтись минимальным количеством камер. Интерес к ЖК "Эврика" (да и к другим объектам Аркады),уверен, возрастет. Высказывайте свои мнения и предложения.
27 июль 2017 05:56
Я за, очень хочу считать растущие этажи :yes:
27 июль 2017 09:46
В ЖК Патриотика давно есть такое.
Почему здесь нет, непонятно
Было бы не плохо иметь камеры, и наблюдать ходят ли вообще строители в некоторые дома
27 июль 2017 10:49
Идея хорошая, как можно поспособствовать её реализации?
27 июль 2017 10:50
Такое здесь может появиться лишь после сдачи хотя бы одного или пары домов! даже камеры тулить некуда. или предлагаете их на кран повесить??.
27 июль 2017 11:32
Цитата "DrFrog":
Такое здесь может появиться лишь после сдачи хотя бы одного или пары домов! даже камеры тулить некуда. или предлагаете их на кран повесить??.

только закончат с 8 домом, и тогда можно говорить о камере. я думаю на него и повесят.
27 июль 2017 13:05
Очень хорошая идея!
27 июль 2017 13:06
Цитата "Alexey_nn":

только закончат с 8 домом, и тогда можно говорить о камере. я думаю на него и повесят.

Смысл камеры на 8-м доме? :faceoff:
27 июль 2017 13:21
Цитата "UkrAndrey":

Смысл камеры на 8-м доме? :faceoff:

Действительно смысла там вешать камеру нет, так как дом в стороне от всех остальных. Вот хотя бы на здание спортлайфа или рядом на гостинницу, было б удобнее.
27 июль 2017 13:32
Смысл вешать камеру есть только для домов, у которых нет коробок, как на мой взгляд. Сейчас на форуме более чем достаточно фотографий для того чтобы понять что делается, или не делается по строительству конкретного дома.
Внутренние работы камеры не покажут, поэтому для таких домов наружная web-камера смысла большого не имеет.
Но для плюса в карму застройщику камеры пусть лучше будут, чем их не будет.

P.S. Проблема не в том есть камеры или нет. Проблема в том как повлиять на то неподобство, которое можно увидеть на фото/видео. Нет никаких действенных инструментов.
27 июль 2017 14:29
Цитата "Aric":
Предлагаю обсудить тему "Online-контроль хода строительства". Многие большие и даже средние застройщики установили на своих объектах веб-камеры с передачей изображения в интернет.Настоящие и будущие инвесторы могут оnline наблюдать за ходом строительства. Если застройщик надежный и держит свои обещания, то это только ему будет в плюс. При компактности ЖК "Эврика" можно обойтись минимальным количеством камер. Интерес к ЖК "Эврика" (да и к другим объектам Аркады),уверен, возрастет. Высказывайте свои мнения и предложения.

Напомнило.

Не за наш счет? Тогда пусть вешают.
27 июль 2017 15:13
Зачем камеры, если есть уважаемый Валидол.
27 июль 2017 17:13
Цитата "YA_doc":
Зачем камеры, если есть уважаемый Валидол.

Благодарю за доверие, буду стараться в меру сил, но уж сильно много домов развелось, особенно двадцатые и я за всеми домами не успеваю, очень много работы сейчас. Мне бы за своими успеть... :winky: :winky:
Наверное онлайн все-же лучше, если на всех домах будут камеры.. :super:

PS. 17 - принципиально снимать не буду, из- за него нашему дому разрушают часть детской площадки и стоянку для моих машин. Когда мои соседи будут перекрывать площадку, против 17 дома - буду рядом с ними... :protest:
И вообще, совет инвесторам 16,17,18 дома - посмотрите план дворов, где вы машины ставить будите? Под каждым из ваших домов стоянка максимум на 20-25 машин, а в ваших домах квартир и соответственно машин, значительно больше... Если вы думаете, что машины будите ставить в нашем дворе, то уже сейчас их тут стоит около 300 и мест нет.. После сноса забора и организации, за счет нашего двора, въезда в 16,17 и 18 дом, мест парковки станет еще в два раза меньше...
27 июль 2017 17:26
Цитата "Валидол":

Благодарю за доверие, буду стараться в меру сил, но уж сильно много домов развелось, особенно двадцатые и я за всеми домами не успеваю, очень много работы сейчас. Мне бы за своими успеть... :winky: :winky:
Наверное онлайн все-же лучше, если на всех домах будут камеры.. :super:

PS. 17 - принципиально снимать не буду, из- за него нашему дому разрушают часть детской площадки и стоянку для моих машин. Когда мои соседи будут перекрывать площадку, против 17 дома - буду рядом с ними... :protest:


Посадим Вас на дрон - будете летать - снимать, залетать в дома - снимать что там внутри происходит. Курящих за углом, бездельничающих и пьющих боярышник рабочих гонять
27 июль 2017 17:52
Цитата "Валидол":

Благодарю за доверие, буду стараться в меру сил

Пожалуйста не забывайте про 16 дом -его уже видно из-за забора.
А по 17-му - это ваше право. Вид из окна мне он вроде не перекрывает, но часть солнечного света может забирать. Хотя это особенность нашего плотного ЖК.
28 июль 2017 06:50
Цитата "Валидол":

Благодарю за доверие, буду стараться в меру сил, но уж сильно много домов развелось, особенно двадцатые и я за всеми домами не успеваю, очень много работы сейчас. Мне бы за своими успеть... :winky: :winky:
Наверное онлайн все-же лучше, если на всех домах будут камеры.. :super:

PS. 17 - принципиально снимать не буду, из- за него нашему дому разрушают часть детской площадки и стоянку для моих машин. Когда мои соседи будут перекрывать площадку, против 17 дома - буду рядом с ними... :protest:
И вообще, совет инвесторам 16,17,18 дома - посмотрите план дворов, где вы машины ставить будите? Под каждым из ваших домов стоянка максимум на 20-25 машин, а в ваших домах квартир и соответственно машин, значительно больше... Если вы думаете, что машины будите ставить в нашем дворе, то уже сейчас их тут стоит около 300 и мест нет.. После сноса забора и организации, за счет нашего двора, въезда в 16,17 и 18 дом, мест парковки станет еще в два раза меньше...


Хорошо, что мы свою машину продали - одной проблемой меньше :smoke:
28 июль 2017 14:53
зачем вы накупили машин и взяли квартиру возле метро?)
28 июль 2017 15:59
Цитата "serbun":
зачем вы накупили машин и взяли квартиру возле метро?)



Потому что получился замкнутый круг. Машину ставить негде, а в школу нужно только возить.
Блин, надеюсь Аркада ну или паркинг или школу.( лучше конечно все, что было нарисовано на плане при продаже)))
Единственно, надеюсь что не будет проколотых шин и т.д. из-за занятого места.
28 июль 2017 18:33
Цитата "Валидол":

Благодарю за доверие, буду стараться в меру сил, но уж сильно много домов развелось, особенно двадцатые и я за всеми домами не успеваю, очень много работы сейчас. Мне бы за своими успеть... :winky: :winky:
Наверное онлайн все-же лучше, если на всех домах будут камеры.. :super:

PS. 17 - принципиально снимать не буду, из- за него нашему дому разрушают часть детской площадки и стоянку для моих машин. Когда мои соседи будут перекрывать площадку, против 17 дома - буду рядом с ними... :protest:
И вообще, совет инвесторам 16,17,18 дома - посмотрите план дворов, где вы машины ставить будите? Под каждым из ваших домов стоянка максимум на 20-25 машин, а в ваших домах квартир и соответственно машин, значительно больше... Если вы думаете, что машины будите ставить в нашем дворе, то уже сейчас их тут стоит около 300 и мест нет.. После сноса забора и организации, за счет нашего двора, въезда в 16,17 и 18 дом, мест парковки станет еще в два раза меньше...

Понимаю ваше недовольство, … кто бывал в чертах Ломоносова 83, а не только смотрел на карте, видели, что у вас сейчас отличная придомовая территория. :up:
По плану застройки я не вижу, чтобы планировали разрушать часть детской площадки, а огражденную спортивную площадку, к сожалению снесут :(
Часть пространства используемого для парковки заберут будущие проезды к новым домам, … неприятен и сам факт проездного двора и что все таки найдутся будущие соседи, которые будут ставить машины не на своей придомовой территории и где прийдется.
Еще существенный минус, что примерно для половины жителей вашего дома ... Эврика – это вид на каменные джунгли, … когда покупали свое жилье, кто мог знать, что так будет. :oh:
...
По поводу веб-камер, поддерживаю. :up: ИМХО, это какой-никакой дополнительный сервис для инвесторов, но все-таки, как уже было сказано ... это особого влияния на скорость строительства не окажет.
02 окт 2017 12:51
Цитата "YA_doc":
Зачем камеры, если есть уважаемый Валидол.


Согласен.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее