Подать объявление

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
67/89%
8/11%
0/0%
1. . .1416. . .18
21 март 2018 20:13
Цитата "Muson1984":
Прикольно було б ;). Пузиреплодник. Великий (34 м висота і діаметрі) чагарник з густою кроною. Пагони ростуть спочатку вертикально вгору, потім згинаються мальовничими дугами. Створює огорожу, повністю непрозору влітку і досить щільну взимку. Пузиреплодник непогано себе почуває практично на будь-яких грунтах: легких піщаних, важких глинистих і кам'янистих. Не любить тільки лужні грунту, воліючи нейтральні і кислі (рH від 4,5 до 6,5). Мириться з недоліком поливу. Всі пузиреплодник дуже добре переносять стрижку, що дозволяє формувати з них кущі з щільними компактними кронами.

Плюси: Невибагливість. Висока швидкість росту 3040 см (і до 1 м) на рік у сприятливих умовах. Практично не піддається шкідникам. Успішно пристосовується до різних екологічних умов (у тому числі і до загазованої міської атмосфері). Практично всі сорти пузиреплодник морозостійкі.

Мінуси: Чутливий до кислотності грунту (не любить лужне середовище). Виносить затінення, проте в глухий тіні рости не буде. Сорти з кольоровою забарвленням листя навіть при невеликому затіненні змінюють свій колір на зелений.

пузиреплодник, барбарисы, дерен, жасмин (кстати тоже довольно быстро растет), вейгелы, лещина в концев концов - еще и орешками побаловаться можно) - растений, пригодных для живой изгороди множество. Но саженцы не дешевые, требуют ухода и на этапе подготовки к посадке, и впоследствии - это не единоразово металопрофиль прикрутить :faceoff: По-моему, мы тут дели шкуру неубитого медведя...)
21 март 2018 20:16
Цитата "Katya_Bila":

пузиреплодник, барбарисы, дерен, жасмин (кстати тоже довольно быстро растет), вейгелы, лещина в концев концов - еще и орешками побаловаться можно) - растений, пригодных для живой изгороди множество. Но саженцы не дешевые, требуют ухода и на этапе подготовки к посадке, и впоследствии - это не единоразово металопрофиль прикрутить :faceoff: По-моему, мы тут дели шкуру неубитого медведя...)

Я повністю сприймаю не реальність зеленої огорожі, а фото скинув бо гарно :)
26 март 2018 20:33
Цитата "Muson1984":

Я повністю сприймаю не реальність зеленої огорожі, а фото скинув бо гарно :)

згоден і стосовно гарно, і стосовно нереально. Але гарно, чорт забирай)
12 авг 2018 15:33
ЗА! И только ЗА!
12 авг 2018 20:10
Цитата "Sаsha":
ЗА! И только ЗА!

за что? Я не понимаю от слова совсем, как можно оградить весь квартал. а главное - зачем? :notsure:
13 авг 2018 05:59
Я тут краем уха услышала, что проблема грабежей в ЛК стоит достаточно остро. Может быть хотя бы с этой целью?
13 авг 2018 06:08
Цитата "Gayka":
Я тут краем уха услышала, что проблема грабежей в ЛК стоит достаточно остро. Может быть хотя бы с этой целью?

Поделитесь услышаниым :shuffle:
То что скручивают лампочки, дверные ручки и всё что плохо лежит в коридорах я слышал многократно.
Вот по поводу обнесения квартир не слышал ничего. :notsure:
13 авг 2018 06:14
На одном из подъездов сданного дома висело объявление об участившихся случаях краж
13 авг 2018 14:55
Цитата "Андрей44":

Поделитесь услышаниым :shuffle:
То что скручивают лампочки, дверные ручки и всё что плохо лежит в коридорах я слышал многократно.
Вот по поводу обнесения квартир не слышал ничего. :notsure:

А если скручивающие ручки и лампочки - жители или рабочие, делающие ремонты нашего же жк? Что в этом случае даст ограждение?
13 авг 2018 15:14
Цитата "Gayka":
На одном из подъездов сданного дома висело объявление об участившихся случаях краж

Лето - высокий сезон в этом плане.
Продолжая тему безопастности. Кто-нибудь ставил сигнализацию в квартиру?
13 авг 2018 18:04
Присоединяюсь к вопросу. Интересует, какие охранные фирмы (может ДСО) , тарифы? Спасибо.
13 авг 2018 19:36
Цитата "Gayka":
На одном из подъездов сданного дома висело объявление об участившихся случаях краж

на щойно зданому будинку? Не здивований - це ж прохідний двір, консьєрж нікого не знає, весь час ходять будівельники, різні, хтось щось носить/заносить/виносить - дуже зручний час. Красти, правда, ще не багацько, але як пощастить - то інструмент вцупити можна - він зараз дууже не дешевий
14 авг 2018 06:10
Цитата "Oalexis":

на щойно зданому будинку? Не здивований - це ж прохідний двір, консьєрж нікого не знає, весь час ходять будівельники, різні, хтось щось носить/заносить/виносить - дуже зручний час. Красти, правда, ще не багацько, але як пощастить - то інструмент вцупити можна - він зараз дууже не дешевий

Нажаль крадуть і в огороджених комплексах. Найкращий вихід - це підключити свою власну квартиру під охорону (галід/комкон) і повісити на двері спец позначку "об'єкт під охороною. В мене друзі користуються і спокійно їдуть на дачу з міста. А забор - це викинуті гроші, тому ми і вибирали жк без паркану, щоб комуналка була нижче без додаткових послуг, а захочемо - наймемо охоронну фірму на кв.
14 авг 2018 06:24
К сожалению, я почти уверена, что входные двери лк не обладают классом безопасности, соответственно вскрываются за полторы минуты или около того ( есть ролики о подобном в инете). Успеет ли охрана так быстро?
Как по мне, ни один из методов не даёт уверенности в безопасности. Тут нужен и забор,и видеонаблюдение внутри и снаружи квартиры, и охранная сигнализация, и дверь за дофига денег.
14 авг 2018 07:13
Або нічого не міняти і залишити як є та не морочити голову, кожен обирав ЖК сам по своїм параметрам та можливостям))))))🌞😊.
P.s. всіх зі святом маковія дорогі сусіди)!
14 авг 2018 14:56
Цитата "Gayka":
К сожалению, я почти уверена, что входные двери лк не обладают классом безопасности, соответственно вскрываются за полторы минуты или около того ( есть ролики о подобном в инете). Успеет ли охрана так быстро?
Как по мне, ни один из методов не даёт уверенности в безопасности. Тут нужен и забор,и видеонаблюдение внутри и снаружи квартиры, и охранная сигнализация, и дверь за дофига денег.
я не знаю даже, нужны ли мне такие меры безопасности... сигнализация, которая может отпугнуть злоумышленников - пожалуй, но мне кажется, она легко вычисляется и обезвреживается, если работают спецы. Пультовая охрана? Ну разве что успеть нажать на кнопку, когда в квартиру уже попали - быстрее, чем набирать номер телефона. Видеонаблюдение считаю бесполезным, как в качестве отпугивается, так в качестве поиска потом. И вообще, как бы не достичь обратного эффекта : чем лучше защита, тем большая ценность внутри, по логике вора. И докажи ему потом, что самая большая ценность это ты сам и твои близкие.
14 авг 2018 15:21
Цитата "Petroff1000":
Присоединяюсь к вопросу. Интересует, какие охранные фирмы (может ДСО) , тарифы? Спасибо.

Мы подключали Альфа-Безпека 200 грн/мес
14 авг 2018 15:58
Ну так грамотно делать так, чтобы все эти вещи были менее заметны. Впрочем, вопрос безопасности для каждого свой вес имеет. Я тоже раньше проще к этому относилась, пока наш тамбур не обнесли)
15 авг 2018 05:19
Доброго раночку всiм. Забор охорона не вирiшують питання безпеки, тому що вони матерiально не вiдповiдають. Охорона вирiшить питання тодi тодi коли вона буде нести вiдподальнiсть, але вона шалених грошей коштуэ. Або можна застрахуватись. Це питання кожного iндивiдуальне.
17 авг 2018 09:00
Цитата "Nathalie_NT":

Нажаль крадуть і в огороджених комплексах. Найкращий вихід - це підключити свою власну квартиру під охорону (галід/комкон) і повісити на двері спец позначку "об'єкт під охороною. В мене друзі користуються і спокійно їдуть на дачу з міста. А забор - це викинуті гроші, тому ми і вибирали жк без паркану, щоб комуналка була нижче без додаткових послуг, а захочемо - наймемо охоронну фірму на кв.

В целях экономии на дверь можно и просто наклейку повесить - "Объект под охраной".
Но если без шуток, то оградить территорию – это же как раз экономно, если я правильно понял. Собрали деньги единоразово и установили. Не нужно каждый месяц за доп. услуги платить. Разве нет?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1416. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее