Подать объявление

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
67/89%
8/11%
0/0%
1. . .1315. . .18
11 март 2018 17:57
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Наверняка туя(или из семейства)-но даже руку по локоть навряд ли получится засунуть в эту изгородь

туя не самое неприхотливое растение и требует должного ухода. Имхо, если вариант с живой изгородью наберет нужное количество голосов, над растениями для него стоит подумать.
11 март 2018 18:42
Цитата "Lucky Luke":

туя не самое неприхотливое растение и требует должного ухода. Имхо, если вариант с живой изгородью наберет нужное количество голосов, над растениями для него стоит подумать.
Не факт что это туя(интересно конечно -ведь у них получилось вырастить)-да и туи(виды) бывают разные---- предпочтение хотелось бы отдать вечнозелёным видам- но неприхотливость и практичность на первом месте-а вообще там масса вариантов(//moizabor.com/zabor/izgorod/kakie-raste niya-vyibrat.html) - было бы согласие и желание
15 март 2018 22:43
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Не факт что это туя(интересно конечно -ведь у них получилось вырастить)-да и туи(виды) бывают разные---- предпочтение хотелось бы отдать вечнозелёным видам- но неприхотливость и практичность на первом месте-а вообще там масса вариантов(//moizabor.com/zabor/izgorod/kakie-raste niya-vyibrat.html) - было бы согласие и желание

Круто, но по-моему вокруг все квартала нереально и нереально дорого.
16 март 2018 06:17
Можно использовать бирючину. Она и более устойчива и менее прихотлива. И стоит в сравнении со всем остальным копейки. Если кто не знает, издали она напиминает самшит
17 март 2018 06:03
А навiщо? За чий кошт? Забудовник не буде робити. Всi мешканцi скидуватись теж не будуть, догляд теж треба робити. Чим зараз погано як зробили бiля будинкiв?
17 март 2018 09:16
Таке відчуття, що людям нікуди кошти дівати. Поклали б на депозит))))
Хочуть забор, мало кнсьержів і комуналки (це при тому що ціни постійно ростуть).
17 март 2018 09:38
Мне лично намного приятнее смотреть на живую изгородь, деревья и красивый газон около дома, чем просто голую парковку. У кроны есть свой лес рядом, почему же мы не можем себе украсить двор?
Кстати, посмотрела на визуализацию своего дома: он весь в зелени и ландшафтном дизайне. Значит, застройщик всё-таки понимает, что приятнее видеть покупателю? Другое дело что да, сам он вкладываться в это не будет. Это должны будут жильцы решать. Но я бы в отличии от прошлого комментатора не расписывалась за всех. Я за изгородь. Но в конструктивной форме: когда достроится комплекс, вынести это на обсуждение собрания жильцов ( в комплексе с другими вопросами), прикинуть стоимость по текущим ценам, у консьержа составить списки тех, кто готов вложиться в изгородь. И только тогда собирать деньги. Не стоит так близко воспринимать все к сердцу, что у вас насильно кто-то что-то собирается требовать или отбирать тем более сейчас. Я за коллективное решение и не в рамках форума.
17 март 2018 12:51
Ну если ктото не хочет збрасываться, что тогда? Кому нада подоконник можна засадить. Можна домой ходить через крона парк.
17 март 2018 18:22
Цитата "BMS-BMM":
Ну если ктото не хочет збрасываться, что тогда? Кому нада подоконник можна засадить. Можна домой ходить через крона парк.
Не берите близко к сердцу( и к карману тоже) -никто ещё вообще не собирается ни на что сбрасываться- ведь никто не сбрасывался на газоны ,и деревца, и цветы, которые появились и прекрасно облагорожены в квартале(на фонарные столбы, детскую площадку, тротуарную плитку и т.д.)- Я надеюсь с вас не содрали, за всё это, три шкуры застройщик или жус--- Идёт обсуждение ограждения( живого ,или какого другого , или вообще никакого- на всё, у всех своё мнение), но вы со своими оригинальными советами -Кому где надо жить,- Какими путями ходить,-или цитирую--,Кому нада подоконник можна засадить,,- у меня вызываете удивление(у других раздражение)- Есть мнение -высказывайте, Согласие- несогласие так же- Но ваши советы о способе жизни других- это сверх оригинальность
17 март 2018 18:56
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Не берите близко к сердцу( и к карману тоже) -никто ещё вообще не собирается ни на что сбрасываться- ведь никто не сбрасывался на газоны ,и деревца, и цветы, которые появились и прекрасно облагорожены в квартале(на фонарные столбы, детскую площадку, тротуарную плитку и т.д.)- Я надеюсь с вас не содрали, за всё это, три шкуры застройщик или жус--- Идёт обсуждение ограждения( живого ,или какого другого , или вообще никакого- на всё, у всех своё мнение), но вы со своими оригинальными советами -Кому где надо жить,- Какими путями ходить,-или цитирую--,Кому нада подоконник можна засадить,,- у меня вызываете удивление(у других раздражение)- Есть мнение -высказывайте, Согласие- несогласие так же- Но ваши советы о способе жизни других- это сверх оригинальность


Андрей, ну ведь и не должны были за фонари или газоны собирать (причем тут это? Это неуместный пример). Это все было на макете (в отличие от забора). А за удержание этого всего мы платим придомовую.
17 март 2018 19:08
Цитата "Nathalie_NT":


Андрей, ну ведь и не должны были за фонари или газоны собирать (причем тут это? Это неуместный пример). Это все было на макете (в отличие от забора). А за удержание этого всего мы платим придомовую.
На макете много чего было- а в реальности его нет, И кто сказал что, например растения из живой изгороди не могут входить в придомовую- Это например-, А вообще, я хоть и не сторонник забора, но вместе с тем не указываю его сторонникам где им жить, кудой ходить, и тому подобные советы не даю- а стараюсь понять их- кто и что хочет и как это видит - это ведь просто обсуждение- Ведь правда- а не партийное собрание. P.S. Насчёт неуместного примера с фонарями и газонами- логика проста - живая изгородь(например из такого недорогого и неприхотливого растения,как привела в пример Gayka )-это , как и газоны с фонариками может быть сделано самим застройщиком( Ведь это и есть придомовая территория)
17 март 2018 19:26
Цитата "АНДРЕЙ0712":
На макете много чего было- а в реальности его нет, И кто сказал что, например растения из живой изгороди не могут входить в придомовую- Это например-, А вообще, я хоть и не сторонник забора, но вместе с тем не указываю его сторонникам где им жить, кудой ходить, и тому подобные советы не даю- а стараюсь понять их- кто и что хочет и как это видит - это ведь просто обсуждение- Ведь правда- а не партийное собрание. P.S. Насчёт неуместного примера с фонарями и газонами- логика проста - живая изгородь(например из такого недорогого и неприхотливого растения,как привела в пример Gayka )-это , как и газоны с фонариками может быть сделано самим застройщиком( Ведь это и есть придомовая территория)

Андрей, я понимаю Ваше возмущение. Но и Вы поймите мое. От зазстройщика требовать то, что он обещал - это нормально. Но от людей требовать голосовать за забор, которого не было в проекте жк это ненормально. Почему люди должны идти на дополнительные затраты, разовые и ежемесячные, на которые они не расчитывали. Это мое мнение.
17 март 2018 19:33
Мы обратно возвращаемся к одному и тому же, но еще добавлю,
Я считаю голосование неправомерным. Протокола сборов нет, на котором этот ворос поднимали, людей взбудоражили, наспекулировали. Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Ведь жк живет без забора и все хорошо, как и везде, как и в жк с заборами 😊🌞.
17 март 2018 19:46
Повторю свою мысль- я не удивлюсь если застройщик (жус) по собственной инициативе(без наших капиталов- так как море людей- море мнений) сделает не супер дорогой(но и не супер жлобский) вариант живого ограждения (хотя бы из той же бирючины(чем плохо)- потому как эта изгородь есть часть придомовой территории за которую мы скоро будем платить 7 с половиной с 1 квадрата жилья и она ( изгородь) ни чем не лучше или хуже фонарей и тротуаров, или качелей(или не появившегося бювета и паркинга)
18 март 2018 06:28
Взагалi нiхто нiкому не вказуэ де ходити, а просто э реалi. Що всi платить за це не будуть. Навiть якщо забудовник зробить живий забор то будем платить не 7 а 10 гривень ато 15. За всiм потрiбно доглядати, поливати, стригти. Забудовнику чи жус за такий девайс тiльки краще э ще поживитись з чогось. Як добре думати встромив в землю лозинкуа вона росте сама та форму набираэ сама та шкiдники не гризуть, хвороби не цепляються. Очима все чудово виглядаэ а зробити та доглядати потрiбно величезнi кошти. Забудовник в мiнус собi робити не буде. А за кошти мешканцiв залюбки.
18 март 2018 16:04
Не перестаю удивляться,-Когда неделю назад я написал про повышение тарифов жусом, - вы восприняв это в штыки, посоветовали всем, кому это не нравиться, выбирать другой квартал(задним числом ),- а сейчас переживаете, что из за живой изгороди(возможной), повысят придомовую.
Не волнуйтесь,- её и без изгороди повысят.
18 март 2018 20:35
Як логики нету то кто виноват. 100 % повысят, а за изгородь вашу в разы повысят. Ограждайтесь.
18 март 2018 22:10
Цитата "BMS-BMM":
Як логики нету то кто виноват. 100 % повысят, а за изгородь вашу в разы повысят. Ограждайтесь.
Не можем, -нет единства и согласия в этом вопросе - И навряд ли предвидится- Зато куча разногласий и видение этой темы у всех очень разное, Кто то хочет чуть ли не ров с крокодилами, и охрану с оружием ,ради безопасности,- А кому то и живой парканчик до вподоби, подчёркивающий симпатичный квартал,- А кто то вообще против этой идеи в корне
21 март 2018 19:39
Прикольно було б ;). Пузиреплодник. Великий (34 м висота і діаметрі) чагарник з густою кроною. Пагони ростуть спочатку вертикально вгору, потім згинаються мальовничими дугами. Створює огорожу, повністю непрозору влітку і досить щільну взимку. Пузиреплодник непогано себе почуває практично на будь-яких грунтах: легких піщаних, важких глинистих і кам'янистих. Не любить тільки лужні грунту, воліючи нейтральні і кислі (рH від 4,5 до 6,5). Мириться з недоліком поливу. Всі пузиреплодник дуже добре переносять стрижку, що дозволяє формувати з них кущі з щільними компактними кронами.

Плюси: Невибагливість. Висока швидкість росту 3040 см (і до 1 м) на рік у сприятливих умовах. Практично не піддається шкідникам. Успішно пристосовується до різних екологічних умов (у тому числі і до загазованої міської атмосфері). Практично всі сорти пузиреплодник морозостійкі.

Мінуси: Чутливий до кислотності грунту (не любить лужне середовище). Виносить затінення, проте в глухий тіні рости не буде. Сорти з кольоровою забарвленням листя навіть при невеликому затіненні змінюють свій колір на зелений.
21 март 2018 20:07
Цитата "Gayka":
Мне лично намного приятнее смотреть на живую изгородь, деревья и красивый газон около дома, чем просто голую парковку. У кроны есть свой лес рядом, почему же мы не можем себе украсить двор?
Кстати, посмотрела на визуализацию своего дома: он весь в зелени и ландшафтном дизайне. Значит, застройщик всё-таки понимает, что приятнее видеть покупателю? Другое дело что да, сам он вкладываться в это не будет. Это должны будут жильцы решать. Но я бы в отличии от прошлого комментатора не расписывалась за всех. Я за изгородь. Но в конструктивной форме: когда достроится комплекс, вынести это на обсуждение собрания жильцов ( в комплексе с другими вопросами), прикинуть стоимость по текущим ценам, у консьержа составить списки тех, кто готов вложиться в изгородь. И только тогда собирать деньги. Не стоит так близко воспринимать все к сердцу, что у вас насильно кто-то что-то собирается требовать или отбирать тем более сейчас. Я за коллективное решение и не в рамках форума.

Живая изгородь для такой территории - это все таки немного не про ландшафтный дизайн. Не так давно вы писали о дизайне интерьера, значит как минимум вкус у вас есть. Вот что даст забор (неважно даже из чего) по периметру всего ЖК ? При такой территории не получится ни декоративную функцию его включить, ни утилитарную, будет просто забор и потраченные на него средства. А зачем? Да потому что. Хотели как лучше, но реализация подвела... И дело даже не в деньгах, а в бессмысленности этой затеи.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1315. . .18
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx