Подать объявление

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
67/89%
8/11%
0/0%
1. . .911. . .18
14 янв 2018 16:56
Цитата "Gayka":
Знаю случай в новострое Броваров, когда при камерах и консьерже в одной и той же квартире за месяц было две кражи. Та что мне кажется тут все относительно. Все дело в человеческом факторе: будет ли консьерж или охрана выполнять свои прямые обязанности, знать всех жильцов в лицо...
Хехе... Да что там... В моем подъезде консьержка спит по ночам и закрывает подъезд, а если приехала ночью и прошу открыть, она с матами через минут пять в ночнушке идёт открывать дверь. Простите, это просто реалии наших Броваров

Прям впомнились тяжелые будни общежития)) Слава богу, что что у нас консьержки совсем не такие.
14 янв 2018 17:05
Цитата "cerwer":
Взагалі детально професійно я не можу порахувати чи спроектувати цей проект.
Але впевнений, що для людини чи групи людей, які до цього мають відношення, технічні питання з побудови огорожі вирішать дуже просто. Не політ в космос.
Але так як Ви, Андрій, не полінились, потратили свій час та натхнення на написання цього об'ємного та змістовного повідомлення, то я теж приділив трохи більше уваги, і порахував що міг на пальцях. Може згодиться може ні, може в очах спеціаліста взагалі маячня - але хоч щось. Тим більше з чогось дійсно починати треба.
Зразу пропоную розділити певні роботи. Тобто будівництво паркану зі шлагбаумами/воротами це одне, охорона комплексу це друге, відеонагляд це третє. Можна будувати паркан, а охорону та відеонагляд посунути на пізніше, чи взагалі не робити. Як проголосує громада. Ну розумієте, це не ті речі, що одне без іншого неможливе.
Тож паркан. Бачив огорожу одного комплексу, там дуже просто і зі смаком, як кажуть. Металічний, помальований, рівненький, дивиться гарно. Стовби з квадрата, дві горизонтальні перемички між стовбами приварені і на них вертикальні "щаблі". На цій основі робив розрахунок. Довжину міряв в гугл картах, не відкидаючи ніякі участки(дит. садок, торговий центр, сільпо, трансформаторні тощо), сплошняком. Вийшло приблизно 1000м. Висота паркану - 2м.
Отже
Стовпчики 80*80 - 660м*186грн=122760грн.
Перекладини 50*30 - 2000м*87грн=174000грн.
Щаблі 17*17 - 12000м*22,5грн=270000грн.
Разом за це 566760грн
Ще потрібні
Фарба
Бетон для стовпчиків
Пластмасова трубка з протяжкою для прокладки кабелю (закласти на майбутнє потрібно).
Шлагбауми
Робота.
Не можу це порахувати, складно. Але допустімо що ще 400000грн. Хоча мабуть менше.
Разом вже 966760грн.

В комплексі на даний момент включно з недобудованими будинками, але не включаючи заплановані приблизно 3500 квартир.
Виходить 966760грн/3500квартир=276грн з квартири одноразово на побудову огорожі навколо ЖК"Лісовий квартал".

Не поняла, зачем краска, но крепления еще забыли. И 400 тыс "все остальное, включая работу" - не думаю, учитывая тенденцию нынешних работников брать за метр работы по стоимости аналогично материалам. :umnik:
Платить будут не все - к этому тоже нужно учитывать.
14 янв 2018 17:38
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Не поняла, зачем краска, но крепления еще забыли. И 400 тыс "все остальное, включая работу" - не думаю, учитывая тенденцию нынешних работников брать за метр работы по стоимости аналогично материалам. :umnik:
Платить будут не все - к этому тоже нужно учитывать.
Если забор будет из металла - краска и грунт для него просто необходимы - причём не из дешёвых(потому как чистить и перекрашивать после дешёвых выйдет гораздо накладней)
14 янв 2018 17:45
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Если забор будет из металла - краска и грунт для него просто необходимы - причём не из дешёвых(потому как чистить и перекрашивать после дешёвых выйдет гораздо накладней)

Я думала, речь о металопрофиле - он или оцинкованный или уже окрашен - ни тот, ни другой не требует окрашивания. А из цего подразумевался в рассчете? ...
14 янв 2018 17:50
вот такой разве требует обработки? Мне он хоть и не нравится, потому что наглухо отгораживает, но я думала. четь именно о нем.
П.С. вариант, вокруг которого еще приседать раз в год надо будет - лично я вообще бы не рассматривала.
поясните, может, что-то другое имелось в виду?
14 янв 2018 18:09
Знаете Вы правы- такой не требует------- но думал речь о заборе по типу жк Зелёный Квартал- а тот вроде как крашенный(непонятно правда где- на производстве или по месту прописки)
14 янв 2018 18:22

Я думаю пан cerwer мав на увазі совсем другой тип забора- теперь у нас есть и Ваш вариант с фото(который и красить не надо) Я например приемлю что то вот такого типа хоть это и посложнее или вот эти - хотя такой тип больше для красоты а не для безопасности

14 янв 2018 18:39
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Я думаю пан cerwer мав на увазі совсем другой тип забора- теперь у нас есть и Ваш вариант с фото(который и красить не надо) Я например приемлю что то вот такого типа хоть это и посложнее или вот эти - хотя такой тип больше для красоты а не для безопасности

Ох, живая изгородь - это, конечно, красота, но недешево, долго и требует регулярного ухода. Хотя в живой изгороди вот по типу той, что с туйками, меня больше всего беспокоит, что будет, если какое-то растение возьмем и прикажет долго жить, а туи они капризные довольно таки...
14 янв 2018 19:29
Цитата "Shepot_A":

Ох, живая изгородь - это, конечно, красота, но недешево, долго и требует регулярного ухода. Хотя в живой изгороди вот по типу той, что с туйками, меня больше всего беспокоит, что будет, если какое-то растение возьмем и прикажет долго жить, а туи они капризные довольно таки... :shuffle:
Есть морозостойкие сорта туи- довольно выносливые и неприхотливые,
есть много растений из морозоустойчивых и неприхотливых и недорогих которые для живых изгородей подойдут (акация, шелковица, тёрн(терновник) и много других- если бы у нас в квартале такое появилось по периметру, киевские жк от зависти лопнули бы -да и самим приятно было бы(хотя Вы правы - от 2-до 5 лет надо для создания полноценной живой стены--- но ведь квартал только строится - время есть) Я в Киеве подобное видел на Поздняках( угол пересечения улиц Гришка и Григоренко недалеко от Эпицентра) - в сервисе Google Планета Земля этот шедевр можно в деталях рассмотреть, причём в изгородь высотой под 2 с половиной метра не то что человек а и маленькая кошка не пролезет(и вроде бы как раз из туи сделано)
14 янв 2018 19:57
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Есть морозостойкие сорта туи- довольно выносливые и неприхотливые,
есть много растений из морозоустойчивых и неприхотливых и недорогих которые для живых изгородей подойдут (акация, шелковица, тёрн(терновник) и много других- если бы у нас в квартале такое появилось по периметру, киевские жк от зависти лопнули бы -да и самим приятно было бы(хотя Вы правы - от 2-до 5 лет надо для создания полноценной живой стены--- но ведь квартал только строится - время есть) Я в Киеве подобное видел на Поздняках( угол пересечения улиц Гришка и Григоренко недалеко от Эпицентра) - в сервисе Google Планета Земля этот шедевр можно в деталях рассмотреть, причём в изгородь высотой под 2 с половиной метра не то что человек а и маленькая кошка не пролезет(и вроде бы как раз из туи сделано)

не знаю насчет морозостойкости - у родителей у соседа по даче по-моему от засухи как раз загнулись, хотя до этого лет 5 росли, пришлось пересаживать и капельный полив делать. Но за такой бы я проголосовала) Хотя тут, наверное, никто даже приблизительно не возьмется смету прикинуть. Наверное.
14 янв 2018 20:26
Цитата "Shepot_A":

не знаю насчет морозостойкости - у родителей у соседа по даче по-моему от засухи как раз загнулись, хотя до этого лет 5 росли, пришлось пересаживать и капельный полив делать. Но за такой бы я проголосовала) Хотя тут, наверное, никто даже приблизительно не возьмется смету прикинуть. Наверное.
Поверьте- саженцы многих годящихся для этой цели растений -оптом и заранее под заказ- в разных питомниках обойдутся не дороже металлического забора и уходом за ними есть кому заниматься, судя по довольно симпатичным и ухоженным газонам (возле 3 и 4 дома точно)----- но дело не в цене и не в уходе- многим людям просто нужен забор( в самом примитивном и распространённом варианте- якобы как оборонительное средство от бестактного и часто агрессивного внешнего мира)
14 янв 2018 21:12
Цитата "АНДРЕЙ0712":
Поверьте- саженцы многих годящихся для этой цели растений -оптом и заранее под заказ- в разных питомниках обойдутся не дороже металлического забора и уходом за ними есть кому заниматься, судя по довольно симпатичным и ухоженным газонам (возле 3 и 4 дома точно)----- но дело не в цене и не в уходе- многим людям просто нужен забор( в самом примитивном и распространённом варианте- якобы как оборонительное средство от бестактного и часто агрессивного внешнего мира)

я воспринимаю забор не столько как безопасность (это иллюзия, преодолеть забор не проблема, он же не тюремный, да и изнутри мир не всегда тактичен и добропорядочен, давайте честно 8-) ), сколько как зонирование и если угодно украшение - живая изгородь для этого вполне сгодиться) Но полагаю, за это платить лишние деньги уж точно народ не захочет.
14 янв 2018 22:45
Цитата "Shepot_A":

я воспринимаю забор не столько как безопасность (это иллюзия, преодолеть забор не проблема, он же не тюремный, да и изнутри мир не всегда тактичен и добропорядочен, давайте честно 8-) ), сколько как зонирование и если угодно украшение - живая изгородь для этого вполне сгодиться) Но полагаю, за это платить лишние деньги уж точно народ не захочет.
Ну это нормально- потому как лишних денег у народа сейчас всё меньше и меньше- а прожить можно не только без живой изгороди но и без много чего ещё
15 янв 2018 05:39
А я от вірю, що паркан зі своєю задачею справиться.
Просто не треба плутати ті задачі, і не вимагати зайвого.
Наприклад люди встановлюють дорогі вхідні двері з італійськими замками. Коли губиться ключ чи якісь проблеми з замком - викликають службу спеціальну, щоб відімкнути без ключа ці дорогі двері... Тобто все одно є рівень, для якого ці двері не завадять вчинити злочин.
Так само і з автомобілями, сейфами, навіть сигналізаціями.
Кожен вид захисту встановлюється на відповідний контингент зловмисника чи небажаної особи. Консьєрж може не впустити звичайного незнайомця в будинок, поліціянт же може знешкодити озброєного негідника.
А паркан захистить від вантажника з сільпо, що коробку хоче викинути поряд на територію, від хлопців з-під магазину, що пива хочуть попити біля дит. майданчика, від бомжів з калясками біля мусорок. Та і сам вигляд закритої території відлякує потенційних шкідників.
В комплексі з іншими системами захисту в нас буде неприступна фортеця! :)
15 янв 2018 06:11
100%:
15 янв 2018 09:16
Цитата "cerwer":
А я от вірю, що паркан зі своєю задачею справиться.
Просто не треба плутати ті задачі, і не вимагати зайвого.
Наприклад люди встановлюють дорогі вхідні двері з італійськими замками. Коли губиться ключ чи якісь проблеми з замком - викликають службу спеціальну, щоб відімкнути без ключа ці дорогі двері... Тобто все одно є рівень, для якого ці двері не завадять вчинити злочин.
Так само і з автомобілями, сейфами, навіть сигналізаціями.
Кожен вид захисту встановлюється на відповідний контингент зловмисника чи небажаної особи. Консьєрж може не впустити звичайного незнайомця в будинок, поліціянт же може знешкодити озброєного негідника.
А паркан захистить від вантажника з сільпо, що коробку хоче викинути поряд на територію, від хлопців з-під магазину, що пива хочуть попити біля дит. майданчика, від бомжів з калясками біля мусорок. Та і сам вигляд закритої території відлякує потенційних шкідників.
В комплексі з іншими системами захисту в нас буде неприступна фортеця! :)
Если например Ваш план-смету одобрит общественность (пусть с поправками и дополнениями)- как Вы видите реализацию пункта вход(заезд)- пропуска, электронные ключики, свободное посещение или может ещё как нибудь ( калитки и шлагбаумы вносить в план или нет).
15 янв 2018 09:24
Цитата "cerwer":
А я от вірю, що паркан зі своєю задачею справиться.
...
В комплексі з іншими системами захисту в нас буде неприступна фортеця! :)

Щось мені, після перегляду цієї теми, Яценюк згадується, з його проектом "Стіна" :faceoff:
15 янв 2018 09:49
Цитата "norus2":

Щось мені, після перегляду цієї теми, Яценюк згадується, з його проектом "Стіна" :faceoff:
Спасибо улыбнули-
от души посмеялся- будем надеется что у нас такого не случится (а ведь действительно --Сеня- Деньги -Вперёд-- ничего не сделал(кроме как украл деньги на проект)
15 янв 2018 20:24
Цитата "norus2":

Щось мені, після перегляду цієї теми, Яценюк згадується, з його проектом "Стіна" :faceoff:

Мы тоже хотим рабицу и ров с крокодилами?.. 6-)
15 янв 2018 21:35
Цитата "Shepot_A":

Мы тоже хотим рабицу и ров с крокодилами?.. 6-)

Я за ров с крокодилами😂😂😂👍))))). Дёшево и сердито)))😉
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее