Подать объявление

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
67/89%
8/11%
0/0%
1. . .810. . .18
09 ноя 2017 18:40
Цитата:
Вся эта коммерческая недвижимость рассчитана в первую очередь на самих жителей ЖК.

Это далеко не так, реклама многих находящихся та офисов-магазинов идет по всему городу. На одних "соседях" далеко не уедешь... И поверьте это так!
09 ноя 2017 19:22
Цитата "panfielder":

Вся эта коммерческая недвижимость рассчитана в первую очередь на самих жителей ЖК.

Словом, посмотрел списки проголосовавших у консьержки недавно - большинство против. Даже не зная цену. Что поделать, нищая у нас страна, запуганный народ. Ну да поглядим. Голосуйте, товарищи!

Получается мы заселившиеся голосуя сейчас( а нас одна четвертая - третья часть от всех будущих жильцов квартала) - решаем за всех наперёд- чему быть а чему не миновать------ может и страна не богатая и народ на страхах(непонятно почему только по Вашим словам смелые за забор- а трусливые против( по логике наоборот)---- неужели и те кто за и те кто против не понимают что пока комплекс не сдан и не заселён этот глобальный вопрос не в компетенции меньшинства(то есть всех нас)-----сейчас только застройщик сам может поставить ограждение сделав калитки -по электронным ключам ночью и свободный вход днём(дайте коммерсам на первых этажах доступа воздуха(клиентов - покупателей)- я надеюсь днём смелые чувствуют себя смелее-------- я за охрану(но она уже есть)- я и за видеокамеры(но они тоже уже есть- разве что добавить немного) я и за ограждение квартала(но только символическое и привлекательное с виду)---- но только не делайте из прекрасного квартала закрытого режимного объекта------- безопасность не в заборе(он символ-не более того) наша безопасность в оперативном реагировании охраны на информацию(видеокамеры -звонки -сообщения)и в сознании каждого кто живёт здесь
10 ноя 2017 19:35
Цитата "panfielder":

Вся эта коммерческая недвижимость рассчитана в первую очередь на самих жителей ЖК.

Словом, посмотрел списки проголосовавших у консьержки недавно - большинство против. Даже не зная цену. Что поделать, нищая у нас страна, запуганный народ. Ну да поглядим. Голосуйте, товарищи!

Все таки форум - это не совсем адекватный срез настроений и мнений. А вот опрос у консьержей - вполне.
01 янв 2018 17:04
Доброго дня,шановні сусіди.
З Новим 2018 роком.Всім гарного настрою,добробуту та достатку в Ваші сім'ї.
Вся Україна на всіх рівнях проголошує обєднання людей, а тут відокремлення,ладно буржуїни, їм є що приховувати.
На мій погляд від огорожі території користі ніякої,окрім створення додаткових робочих місць та додаткових доходів обслуговуючим компаніям, та похудання ваших кошельків.
Будинки на території комплексу заселені на 30-40%, а машину уже складно поставити.Уявіть, коли будинки заселяться на 100%, то можливо буде необхідність шукати місце за межами комплексу, то в чому сенс?
Якщо уже і буде прийнято рішення огорожі, то на мій погляд ми маємо право побачити єскізи чи креслення огорожі, кошторис, та виконавець повинен бути визначений на основі Чесного конкурсу.Обовязково Виконавець має підписати угоду на обслуговування своїх конструкцій, можливо з ЖУС.Є реальний практичний досвід, коли в одному з ЖК встановили шлагбаум, а на обслуговування нікому не передали.Виявилось, що шлагбаум Б/у, за літо 2017р. ремонтувався за кошти (так званий Резервний фонд)двічі.Але це інша історія, а для нас приклад.
Якщо хтось наведе технічне та економічне обгрунтування цього проекту, я з задоволенням проголосую і буду агітувати своїх сусідів
01 янв 2018 18:20
Цитата "Vozhich":
Доброго дня,шановні сусіди.
З Новим 2018 роком.Всім гарного настрою,добробуту та достатку в Ваші сім'ї.
Вся Україна на всіх рівнях проголошує обєднання людей, а тут відокремлення,ладно буржуїни, їм є що приховувати.
На мій погляд від огорожі території користі ніякої,окрім створення додаткових робочих місць та додаткових доходів обслуговуючим компаніям, та похудання ваших кошельків.
Будинки на території комплексу заселені на 30-40%, а машину уже складно поставити.Уявіть, коли будинки заселяться на 100%, то можливо буде необхідність шукати місце за межами комплексу, то в чому сенс?
Якщо уже і буде прийнято рішення огорожі, то на мій погляд ми маємо право побачити єскізи чи креслення огорожі, кошторис, та виконавець повинен бути визначений на основі Чесного конкурсу.Обовязково Виконавець має підписати угоду на обслуговування своїх конструкцій, можливо з ЖУС.Є реальний практичний досвід, коли в одному з ЖК встановили шлагбаум, а на обслуговування нікому не передали.Виявилось, що шлагбаум Б/у, за літо 2017р. ремонтувався за кошти (так званий Резервний фонд)двічі.Але це інша історія, а для нас приклад.
Якщо хтось наведе технічне та економічне обгрунтування цього проекту, я з задоволенням проголосую і буду агітувати своїх сусідів

👍😊🎄
10 янв 2018 20:32
Цитата "Vozhich":

Якщо хтось наведе технічне та економічне обгрунтування цього проекту, я з задоволенням проголосую і буду агітувати своїх сусідів

у нас получается все навпаки: сначала давайте соберем голоса, а потом поймем, стоит ли что-то обгрунтовывать или нет. многие знакомые против только потому, что как и вы не очень понимают: как, зачем и во сколько встанет.
11 янв 2018 09:30
Зовсiм нема нiякого сенсу. Комплекс шоколад обгорожений а ворота вiдкритi та калiтки теж. Жива огорожа красива, але буде там пляшки, бумажки та слiди собачок. Який смисл робити безкорисну рiч. Охорону нiкому нiхто теж не гарантуэ. Це кожноi людини iдивiдуальний пiдхiд. Можна квартиру ставити на пультову охорону. Конс'эржи теж э.
11 янв 2018 13:19
Треба виховувати в собі і в своїх дітях культуру, а не огороджуватися заборами, які нічім не допоможуть. Нема культури - забор не вихід, бо на території проживають такі ж люди як і за заборами. А крадіжки здійснюються і при конс'єржах, і при заборах, і при камерах.
11 янв 2018 14:08
Цитата "Nathalie_NT":
Треба виховувати в собі і в своїх дітях культуру, а не огороджуватися заборами, які нічім не допоможуть. Нема культури - забор не вихід, бо на території проживають такі ж люди як і за заборами. А крадіжки здійснюються і при конс'єржах, і при заборах, і при камерах.

Неужели вы и впрямь думаете что на самосознании можна прийти к порядку?
11 янв 2018 14:40
Цитата "юрок45":

Неужели вы и впрямь думаете что на самосознании можна прийти к порядку?

А как иначе?))
Если у нас такой менталитет, то никакие заборы не помогут. Надо самим меняться, а не создавать тенденцию заборов, которые не решат глобально ничего.
11 янв 2018 14:55
Цитата "Nathalie_NT":

А как иначе?))
Если у нас такой менталитет, то никакие заборы не помогут. Надо самим меняться, а не создавать тенденцию заборов, которые не решат глобально ничего.

Завидую или удивляюсь (не пойму что лучше) вашему оптимизму.
12 янв 2018 15:26
1000% согласен з Наталией. Нужна сначала себя зауважать и не гадить где живеш. И чистота та порядок сам прийдет на площадки наших домов.
12 янв 2018 16:12
А огородження кварталу якимсь чином обмежить бажання вести себе цивілізовано? Завадить порядності та культурі?
Не розумію аргументації проти паркану.
Дорого побудувати? То ще ж ніхто цифри не рахував.
Не матиме ніякого змісту? Обов‘язково матиме, інакше б цього ніхто не робив, а зараз комплекси огорожу ставлять собі в великі рекламні плюси.
Інша справа - виключити з операції «Паркан» корупційну складову, надприбутки підрядника та мутні схеми.
13 янв 2018 20:11
Цитата "cerwer":
А огородження кварталу якимсь чином обмежить бажання вести себе цивілізовано? Завадить порядності та культурі?
Не розумію аргументації проти паркану.
Дорого побудувати? То ще ж ніхто цифри не рахував.
Не матиме ніякого змісту? Обов‘язково матиме, інакше б цього ніхто не робив, а зараз комплекси огорожу ставлять собі в великі рекламні плюси.
Інша справа - виключити з операції «Паркан» корупційну складову, надприбутки підрядника та мутні схеми.
Знаете- это всё малоэффективно, - так долго перебрасываться противоположными мнениями, по вопросу ограждения-охраны-видеонаблюдения(переубедить сомневающегося- можно, а уверенного в своей правоте- очень сложно).Вы говорите-,,То ще ж ніхто цифри не рахував,,- так давайте конкретикой займёмся,что бы яснее стало, может кто, из активистов этого вопроса цифры какие предложит- интересно будет выслушать,---- и Ваше видение этой острейшей проблемы (в деталях) так же интересно- 1.Забор (материал забора,высота его, периметр по карте- с калитками и заездами(обязательно уточните способ попадания через них-пропуск(если везде охрана) или электронный ключик(если её нет) или свободный вход(заезд). Ну и на чьи плечи ляжет(по чьему карману ударит) стоимость установки сего символа свободы и безопасности(на жильцов ,которые не догадывались, про этот приятный и нежданный бонус или на застройщика(для которого как Вы сказали будут ,,великі рекламні плюси,,)(цифры за содержание его(забора) так же интересны всем - и тем кто за и тем кто против). 2. Охрана(количество,места дежурства(патрулирования), меры и способы реагирования на проблемы, обязательно- их обязанности и ответственность за нашу спокойную жизнь за будущим забором(правовое поле этого пункта- от А-до-Я) и цифры за содержание этих профессионалов. 3. Видео наблюдение (количество, месторасположение и доступ к снятому материалу(с одной стороны кому то интересно -кто ночью возле его машины шастал, а с другой стороны- не хочется, что бы, время его отсутствия в квартале(фиксируется съёмкой) было известно всем). P.S. И ещё -на этой ветке обсуждения, многие ссылались на жк Комфорт Таун, с их ограждением---- у меня там друзья живут- да действительно -ограждением и охраной они довольны, и обходится оно им примерно как нам стоимость услуги консьержа,---- но когда я их спросил про консьержа,- они с нескрываемым удивлением спросили-- ,, А зачем нам консьержи, если у нас закрытая и охраняемая территория с забором, живой охраной и видеокамерами?,,
13 янв 2018 20:25
Знаю случай в новострое Броваров, когда при камерах и консьерже в одной и той же квартире за месяц было две кражи. Та что мне кажется тут все относительно. Все дело в человеческом факторе: будет ли консьерж или охрана выполнять свои прямые обязанности, знать всех жильцов в лицо...
Хехе... Да что там... В моем подъезде консьержка спит по ночам и закрывает подъезд, а если приехала ночью и прошу открыть, она с матами через минут пять в ночнушке идёт открывать дверь. Простите, это просто реалии наших Броваров
14 янв 2018 08:45
Взагалі детально професійно я не можу порахувати чи спроектувати цей проект.
Але впевнений, що для людини чи групи людей, які до цього мають відношення, технічні питання з побудови огорожі вирішать дуже просто. Не політ в космос.
Але так як Ви, Андрій, не полінились, потратили свій час та натхнення на написання цього об'ємного та змістовного повідомлення, то я теж приділив трохи більше уваги, і порахував що міг на пальцях. Може згодиться може ні, може в очах спеціаліста взагалі маячня - але хоч щось. Тим більше з чогось дійсно починати треба.
Зразу пропоную розділити певні роботи. Тобто будівництво паркану зі шлагбаумами/воротами це одне, охорона комплексу це друге, відеонагляд це третє. Можна будувати паркан, а охорону та відеонагляд посунути на пізніше, чи взагалі не робити. Як проголосує громада. Ну розумієте, це не ті речі, що одне без іншого неможливе.
Тож паркан. Бачив огорожу одного комплексу, там дуже просто і зі смаком, як кажуть. Металічний, помальований, рівненький, дивиться гарно. Стовби з квадрата, дві горизонтальні перемички між стовбами приварені і на них вертикальні "щаблі". На цій основі робив розрахунок. Довжину міряв в гугл картах, не відкидаючи ніякі участки(дит. садок, торговий центр, сільпо, трансформаторні тощо), сплошняком. Вийшло приблизно 1000м. Висота паркану - 2м.
Отже
Стовпчики 80*80 - 660м*186грн=122760грн.
Перекладини 50*30 - 2000м*87грн=174000грн.
Щаблі 17*17 - 12000м*22,5грн=270000грн.
Разом за це 566760грн
Ще потрібні
Фарба
Бетон для стовпчиків
Пластмасова трубка з протяжкою для прокладки кабелю (закласти на майбутнє потрібно).
Шлагбауми
Робота.
Не можу це порахувати, складно. Але допустімо що ще 400000грн. Хоча мабуть менше.
Разом вже 966760грн.

В комплексі на даний момент включно з недобудованими будинками, але не включаючи заплановані приблизно 3500 квартир.
Виходить 966760грн/3500квартир=276грн з квартири одноразово на побудову огорожі навколо ЖК"Лісовий квартал".
14 янв 2018 10:55
Цитата "Gayka":
Знаю случай в новострое Броваров, когда при камерах и консьерже в одной и той же квартире за месяц было две кражи. Та что мне кажется тут все относительно. Все дело в человеческом факторе: будет ли консьерж или охрана выполнять свои прямые обязанности, знать всех жильцов в лицо...
Хехе... Да что там... В моем подъезде консьержка спит по ночам и закрывает подъезд, а если приехала ночью и прошу открыть, она с матами через минут пять в ночнушке идёт открывать дверь. Простите, это просто реалии наших Броваров

простите, если в нашем доме будет консьержка которая закрывает дверь, а я не могу в 4 утра попасть к себе домой, то мне нафиг не нужна такая консьержка из-за которой я буду стоять на морозе и ждать пока она соизволит открыть дверь, в мой де подьезд! Почему нельзя сделать мульти ключи от подьезда?
14 янв 2018 10:56
Цитата "Tim4uk":

простите, если в нашем доме будет консьержка которая закрывает дверь, а я не могу в 4 утра попасть к себе домой, то мне нафиг не нужна такая консьержка из-за которой я буду стоять на морозе и ждать пока она соизволит открыть дверь, в мой же подьезд! Почему нельзя сделать мульти ключи от подьезда?
14 янв 2018 12:42
Цитата "cerwer":
Взагалі детально професійно я не можу порахувати чи спроектувати цей проект.
Але впевнений, що для людини чи групи людей, які до цього мають відношення, технічні питання з побудови огорожі вирішать дуже просто. Не політ в космос.
Але так як Ви, Андрій, не полінились, потратили свій час та натхнення на написання цього об'ємного та змістовного повідомлення, то я теж приділив трохи більше уваги, і порахував що міг на пальцях. Може згодиться може ні, може в очах спеціаліста взагалі маячня - але хоч щось. Тим більше з чогось дійсно починати треба.
Зразу пропоную розділити певні роботи. Тобто будівництво паркану зі шлагбаумами/воротами це одне, охорона комплексу це друге, відеонагляд це третє. Можна будувати паркан, а охорону та відеонагляд посунути на пізніше, чи взагалі не робити. Як проголосує громада. Ну розумієте, це не ті речі, що одне без іншого неможливе.
Тож паркан. Бачив огорожу одного комплексу, там дуже просто і зі смаком, як кажуть. Металічний, помальований, рівненький, дивиться гарно. Стовби з квадрата, дві горизонтальні перемички між стовбами приварені і на них вертикальні "щаблі". На цій основі робив розрахунок. Довжину міряв в гугл картах, не відкидаючи ніякі участки(дит. садок, торговий центр, сільпо, трансформаторні тощо), сплошняком. Вийшло приблизно 1000м. Висота паркану - 2м.
Отже
Стовпчики 80*80 - 660м*186грн=122760грн.
Перекладини 50*30 - 2000м*87грн=174000грн.
Щаблі 17*17 - 12000м*22,5грн=270000грн.
Разом за це 566760грн
Ще потрібні
Фарба
Бетон для стовпчиків
Пластмасова трубка з протяжкою для прокладки кабелю (закласти на майбутнє потрібно).
Шлагбауми
Робота.
Не можу це порахувати, складно. Але допустімо що ще 400000грн. Хоча мабуть менше.
Разом вже 966760грн.

В комплексі на даний момент включно з недобудованими будинками, але не включаючи заплановані приблизно 3500 квартир.
Виходить 966760грн/3500квартир=276грн з квартири одноразово на побудову огорожі навколо ЖК"Лісовий квартал".

На пальцях рахувати - це підхід для несерйозних людей. На лівобережці мабуть теж на пальцях рахували ремонт на євробачення. Грошей мільйонами виьратили, а плитка дешева крива і відпадає. Не ображайтесь за мій коментар та не сприймайте на себе.
14 янв 2018 16:53
Цитата "cerwer":

Виходить 966760грн/3500квартир=276грн з квартири одноразово на побудову огорожі навколо ЖК"Лісовий квартал".
Ну ось і перша реальна пропозиція,- хоч я і не прихильник усіляких парканів і огорож,-
мушу сказати, що в масштабах кварталу, це не дорого( але на мою думку- це справа забудовника- і тільки його(нехай подумає про ,,великі рекламні плюси,, й візьме на себе левову частину цього проекту, - напевно комплекси закритого типу трошки дорожчі але й привабливіші для певної категорії покупців ). Думаю прихильники огорожі підтримують Вас і доповнять Ваші розрахунки. Особисто я міг би поставити підпис тільки під проектом живої (бажано вічнозеленої) огорожі (хоча розумію що на неї треба більше часу), - впевнений що паркан є частиною естетичного оформлення екстер'єру, а не вагомим елементом безпеки.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .810. . .18
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx