Подать объявление

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"

Ограждение территории ЖК "Лесной квартал"
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
67/89%
8/11%
0/0%
1. . .57. . .18
15 авг 2017 20:14
Цитата "VHolod":

вы бы не пустили - но многие постесняются на входе устроить выясниловку - кто вы да откуда, а расскажите к кому идете, зачем и как надолго :shuffle:


А почему прохожие должны кому то указывать? Для этого и есть охрана, шлакбаум, вот я и говорю, кто за это все будет платить?))).
16 авг 2017 05:14
Цитата "Nathalie_NT":

А почему прохожие должны кому то указывать? Для этого и есть охрана, шлакбаум, вот я и говорю, кто за это все будет платить?))).

Я перепрошую, мабуть всі ми б хотіли, щоб за нашу власну безпеку заплатив якийсь меценат... На жаль теке рідко буває.
І по темі - я впевнений, що кожна прийнята дія в бік охорони, порядку та безпеки не буде марною.
Загальна огорожа дасть свої плоди в цьому напрямку, відеоспостереження відлякує теж процент злочинців/хуліганів, охорона, консьєржі, кодові замки, соціально активні жильці.
Все це в комплексі забезпечить наш загальний добробут та спонукатиме навіть внутрішніх квартирантів до дисципліни!
Хочеться, щоб всі думали, що це НАШ ДІМ, а не якась там вулиця.
16 авг 2017 05:34
Цитата "cerwer":

Я перепрошую, мабуть всі ми б хотіли, щоб за нашу власну безпеку заплатив якийсь меценат... На жаль теке рідко буває.
І по темі - я впевнений, що кожна прийнята дія в бік охорони, порядку та безпеки не буде марною.
Загальна огорожа дасть свої плоди в цьому напрямку, відеоспостереження відлякує теж процент злочинців/хуліганів, охорона, консьєржі, кодові замки, соціально активні жильці.
Все це в комплексі забезпечить наш загальний добробут та спонукатиме навіть внутрішніх квартирантів до дисципліни!
Хочеться, щоб всі думали, що це НАШ ДІМ, а не якась там вулиця.

Возле 6 школы есть дом, в котором тоже решили поставить забор и включили счет в платежки людям. Вы хотите помимо всех растрат на ежемесячной основе платить за установку забора+за охрану, камеры, помимо платы за консъержей. Думаю, что это слишком)
16 авг 2017 05:38
Цитата "Dmitriy_3dom":


Хуже точно не будет.

Nathalie_NT, Это ведь Ваши слова?



не предусмотрен застройщиком - так для застройщика было проще. Сделать комплекс закрытым - это не на форуме флудить (чем мы и занимаемся). Усилия и ресурсы нужно приложить немалые.

А то что для застройщика было проще - не нам решать. Видели что брали 😊. Есть много комплексов уже с заборами. Например Соборный в Броварах. Еще одинн напротив Терминала, непомню как назыаается))
16 авг 2017 06:51
Ребята, мы здесь обмениваемся просто мнением, кто-то "топит" за установку, кто-то против, кто с доводами, кто без аргументов. Но некоторые правы - это все переворачивание слов и , как обычно происходит у нас в обществе/стране, дальше дела скорее всего не пойдет, ведь для этого нужно проделать колоссальную работу.
У некоторых основной аргумент - я не готов это все содержать. А вы знаете сколько это стоит, ориентируетесь в цифрах?
Возможно, узнав итоговую цифру, я и сам одним из первых скажу "данунафиг".

На данном этапе мы просто болтаем. Я не скажу, что здесь на форуме можно понять общий настрой жильцов, ибо процент и категория читающий+отписывающихся на форуме от общего кол-во жильцов/владельцев ничтожно малы.

Я вижу реализацию (под реализацией не имеется ввиду факт установки забора) данного проекта так:
учесть сдачу, заселение и мнение 6 и 9-го домов (+ 1 - 1,5 года). При этом будет достаточное кол-во жителей с точки зрения финансовой стороны вопроса, а также территориального расположения.
Просчитать финансовую и техническую сторону охранного комплекса.
Проанализировать.
Определить источники финансирования.

Определить идейных людей от каждого дома, которые презентуют жильцам проект. Определят % за и против.
Систематизация данных и окончательное решение.
24 окт 2017 19:27
Может, кто не видел объявление:
25 окт 2017 08:05
Цитата "Lucky Luke":
Может, кто не видел объявление:

Спасибо за инфу!)
P.S. я не готова дополнительно платить за услуги, помимо всех растрат. Надеюсь, что этого не случится. И притом, при выборе застройщика, мы учитывали стоимось квартплаты и наличие консъержей. Зачем мне еще платить за камеры и забор.
25 окт 2017 16:06
Поясните мне пожалуйста, почему если говорят об доп. оплате за охранные услуги называют такие большие суммы в месяц? В штат на охрану нужно 4-5 охранников, их ЗП 8-9 тыс. грн. например. Итого фонд ЗП 45 тыс. грн. Итого: 45000/50 грн. = 900 квартир. Вопрос в комплексе наверняка намного больше чем 900 квартир. И это я сделала расчет по 50 грн. с квартиры...Да нужно заложить еще единор. затраты на заборы и камеры, но сама охрана не может стоить дороже 50 грн. с квартиры!
26 окт 2017 08:27
Цитата "Tim4uk":
Поясните мне пожалуйста, почему если говорят об доп. оплате за охранные услуги называют такие большие суммы в месяц? В штат на охрану нужно 4-5 охранников, их ЗП 8-9 тыс. грн. например. Итого фонд ЗП 45 тыс. грн. Итого: 45000/50 грн. = 900 квартир. Вопрос в комплексе наверняка намного больше чем 900 квартир. И это я сделала расчет по 50 грн. с квартиры...Да нужно заложить еще единор. затраты на заборы и камеры, но сама охрана не может стоить дороже 50 грн. с квартиры!

4-5 охраников на сутки. А работают сутки двое. Итого уже 15чел.
26 окт 2017 09:41
Охранная фирма за сохранения ответственности не несёт. 5 человек такую массу квартир не встерегут. Будет у фирмы плюс начальник, плюс бухгалтер, електрик которым тоже нада зарплату платить. Поставте на лесничной площадке видеонаблюдение и установите сигнализацию с пультовой охраной и все вопросы. Это вопрос каждого индивидуальный.
26 окт 2017 10:20
Тогда возникает вопрос за что платить? Кладовки в ЛК вскрывали, вкрывали и тд. Платиш за воздух.
Воровать могут и соседи простите и такое бывает.
26 окт 2017 11:08
Цитата "Tim4uk":
Тогда возникает вопрос за что платить? Кладовки в ЛК вскрывали, вкрывали и тд. Платиш за воздух.
Воровать могут и соседи простите и такое бывает.


Я тоже не понимаю зачем этот вопрос подымать. Люди сами себе придумывают проблемы. Тем, кому нужен забор, надо было выбирать изначально ЖК с забором как в жк чайки, например, где люди сразу понимали какие у них будут затраты, если брать кв.
26 окт 2017 12:41
Я за забор, но без охраны. То есть заплатить за установку, поставить вход по ключу или карточке и тд. и все.
27 окт 2017 07:12
Я тоже не понимаю зачем этот вопрос подымать. Люди сами себе придумывают проблемы. Тем, кому нужен забор, надо было выбирать изначально ЖК с забором как в жк чайки, например, где люди сразу понимали какие у них будут затраты, если брать кв.[/quote]

Извините, но, выбирается в первую очередь дом, в котором хочется жить, а не забор. Вряд ли забор - это первоочередной критерий.
Зачем мне забор, если дом не того качества (или другие характериситки дома меня не устраивают)?
Проще вокруг выбранного дома организвать забор / охрану.
Я ЗА любые методы, повышающие безопасность проживания в квартале.
И как писалось выше, за нашу безопасность никто кроме нас платить не будет!
27 окт 2017 07:45
И кстати, обратите внимание, что вопрос относительно ограждения не стоит как доп. услуга в объявлении, а только охрана.
Возможно, ЖУС хочет оградить комплекс за свой счёт? :yes:
27 окт 2017 09:43
Цитата "Котосоник":
Возможно, ЖУС хочет оградить комплекс за свой счёт? :yes:

я б на це не надіявся, дуже дороге задоволення
крім того у жуса немає своїх коштів
27 окт 2017 09:45
Оградить очень даже может застройщик. Денег на билборді по всему Киеву хватает и на заборчик хватит.
27 окт 2017 09:55
Цитата "Котосоник":
Я тоже не понимаю зачем этот вопрос подымать. Люди сами себе придумывают проблемы. Тем, кому нужен забор, надо было выбирать изначально ЖК с забором как в жк чайки, например, где люди сразу понимали какие у них будут затраты, если брать кв.


Извините, но, выбирается в первую очередь дом, в котором хочется жить, а не забор. Вряд ли забор - это первоочередной критерий.
Зачем мне забор, если дом не того качества (или другие характериситки дома меня не устраивают)?
Проще вокруг выбранного дома организвать забор / охрану.
Я ЗА любые методы, повышающие безопасность проживания в квартале.
И как писалось выше, за нашу безопасность никто кроме нас платить не будет![/quote]

Я высказала свое мнение. При выборе застройщика я учитывала затраты по квартплате плюс конъержа. За доп затраты платить не хочу и не собираюсь. Это не частный дом. Зачем навязывать застройщику забор и ввязывать всех жителей на доп затраты? Вы уже выбрали застройщика. Не надо придумывать велосипед.
27 окт 2017 09:57
Цитата "BMS-BMM":
Охранная фирма за сохранения ответственности не несёт. 5 человек такую массу квартир не встерегут. Будет у фирмы плюс начальник, плюс бухгалтер, електрик которым тоже нада зарплату платить. Поставте на лесничной площадке видеонаблюдение и установите сигнализацию с пультовой охраной и все вопросы. Это вопрос каждого индивидуальный.

100% вы правы.
Можно просто свою кв подключить на охрану Галид или еще какую нибудь. Зачем этот забор😂😂😂
27 окт 2017 10:11
Вот поэтому и нужно всё делать в добровольно принудительном порядке. Забор поставили и включили стоимость охраны в платёжки.
Потому что эта болтовня обычно ни к чему не приводит. Это типа у меня три машины в семье и детей нет, мне не нужна детская площадка. У другого трое детей и нет машины, ему и на фик не нужны ваши паркоместа.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее