Подать объявление

Ограждение комплекса забором ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

Готовы ли Вы тратить около 20 грн. каждый месяц за забор и охрану?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 42.
40/95%
2/5%
0/0%
03 фев 2017 11:17
Предлагаю оградить комплекс забором, но для реализации идеи жильцы должны ее поддержать. Для обнесения забором комплекса нужны не малые средства, как я уже писал в теме "Дом №2 - ЖК "Ярославичи":
Цитата:
...но при таком количестве населения нашего комплекса это все реально, заложив в коммунальную стоимость, ну скажем так 20 грн. умножив на (примерно 1 560 квартир в комплексе) получаем 31 200 грн. за год это 374 400 грн., если собрать грамотных организаторов, которые займутся поиском инвесторов для строительства забора и установки поста охраны со шлагбаумом, то я считаю 20 грн. в месяц за безопасность и спокойствие людей живущих в комплексе это ничто на сегодняшний день. Я знаю как это работает в вышеупомянутом ЖК, к охране подъезжает или подходит человек не имеющий электронного ключа, 1. сообщает охране номер квартиры к кому направляется; 2. охрана по имеющемуся списку тел. связывается с хозяином и спрашивает разрешения пускать или нет. Там где выход возле больницы-теплосети устанавливается калитка с электронным доступом как это уже работает в ЖК "Парковє місто", ЖК "Министерский" и наверняка много других ЖК по Киеву. При всем жильцы имеющие авто как бонус получает чуть более свободную парковку исключая, тех кто живет в соседних домах не относящихся к Ярославичам и паркуют свои авто на наших паркоместах.
03 фев 2017 11:38
А где ставить забор? Территория ЖК и так практически везде закрыта бетонными стенами (со стороны леса) или обрывами (со стороны больницы и гаражей). Остаются неохваченными только небольшие кусочки на углу 4-го корпуса) и непосредственно перед больницей.
К тому же наш комплекс не проходной и сюда заходят только целенаправленно. Забор и калитка в таком случае никого не остановит - например, в тот же Комфорт-Таун можно спокойно пройти мимо охранников без каких-либо вопросов с их стороны. Главное, сделать лицо кирпичом и пристроиться за кем-то с ключом.А учитывая большой поток людей на вход-выход из ЖК, это точно не будет являться проблемой.
03 фев 2017 11:54
По контуру комплекса и так чтобы не просто было перелезть. Это все нюансы и правильно организованная работа охраны, все должно обсуждаться. Вопрос, нужно это Вам или нет.
03 фев 2017 12:22
А если люди из соседних домов захотят попасть в продуктовый маркет или стоматологию? Как быть? Не думаю, что все организации на территории комплекса будут рады сужению круга их потенциальных клиентов до жителей комплекса.
03 фев 2017 13:12
Цитата "zorya_m":
А если люди из соседних домов захотят попасть в продуктовый маркет или стоматологию? Как быть? Не думаю, что все организации на территории комплекса будут рады сужению круга их потенциальных клиентов до жителей комплекса.

когда маркет вокруг себя отгораживал общую территорию сугубо для своего пользования, не помню, чтобы он спрашивал моего согласия...
03 фев 2017 13:23
Цитата "SVR":

когда маркет вокруг себя отгораживал общую территорию сугубо для своего пользования, не помню, чтобы он спрашивал моего согласия...

Ой, да сколько они там отгородили? С тылу кусочек?
Возможно, из моего поста создалось впечатление, что я о них переживаю. Нет, это не так :)
Но, получается, люди из соседних домов в маркет попасть не смогут. Правильно я понимаю?
03 фев 2017 13:57
А за охраняемую территорию по следующим причинам:
- был свидетелем ряда неприятных моментов (драка, ругань, пьяные шатания) с участием лиц не проживающих на территории причем неоднократно. У нас реально ухудшилась криминогенная обстановка в комплексе (со слов полицейских). Только за прошлый месяц видел много раз полицейскую машину в комплексе (и наряды с автоматом тоже были).
- меня как-то напрягло, то что за год у нас сгорело 3 машины (поджег)
- были случаи массовой кражи дворников и антенн с припаркованных авто
- случаи кражи имущества в подъездах (Стройматериалы, сантехника и другое)
- Постоянно копающиеся в мусорных баках бомжи
По поводу того что тут не ходят прохожие, так это не так, с гаражами у нас постоянный трафик по лесенке на стене между 2 и 3 корпусами.

Но реализовать такое можно, только если Комфорт Мастер пойдет навстречу, или после ОСББ.
03 фев 2017 14:23
Цитата "zorya_m":
А если люди из соседних домов захотят попасть в продуктовый маркет или стоматологию? Как быть? Не думаю, что все организации на территории комплекса будут рады сужению круга их потенциальных клиентов до жителей комплекса.

Представители этих организаций будут лично встречать своих посетителей и открывать им дверь в комплекс, как вариант)) в любом случае решение ситуации они будут искать сами. жильцов не спрашивали хотят ли на своей территории стоматологию или супермаркет, со всеми вытекающими последствиями (приплыв посторонних людей, машин, мусора и т.п.), так и меня например не особо волнует как будут добираться на закрытую территорию их посетители. тем более с таким количеством населения нашего ЖК они имеют готовый рынок сбыта своих услуг.
03 фев 2017 14:44
к теме о парковке, поджогах и кражах хочу добавить сколько чужих людей и детей собираются на наших детских площадках, занимают лавочки и качели. то что имеет свой ресурс и износ, и оплачивается с наших кошельков. когда строился супермаркет, часто наблюдала группы детей приходящих из соседней девятиэтажки. швырялись тротуарной плиткой и били палкой посаженные на площадке ёлочки. объяснять что-то таким не вижу смысла, ограждаться - самое верное решение :super:
03 фев 2017 17:42
я всеми руками и ногами ЗА)) Ограждение нашего комплекса и охрана тут просто так и просится! А стоматология и магазин...это будут их уже вопросы, наш вопрос - это безопасность наших домов и авто!
03 фев 2017 19:50
Цитата "zorya_m":

Ой, да сколько они там отгородили?...

вопрос не в том, сколько, а в том, что вся придомовая территория принадлежит не только им, а и 1500 квартирам нашего ЖК. Если я захочу поставить гараж на придомовой территории, видимо, Вы будете не против? ))
Можно спрошу прямо? И просьба ответить честно, без обид: Вы себе на этаже кладовочку уже оборудовали? :)
03 фев 2017 20:24
Цитата "SVR":

вопрос не в том, сколько, а в том, что вся придомовая территория принадлежит не только им, а и 1500 квартирам нашего ЖК. Если я захочу поставить гараж на придомовой территории, видимо, Вы будете не против? ))
Можно спрошу прямо? И просьба ответить честно, без обид: Вы себе на этаже кладовочку уже оборудовали? :)

Отвечаю честно - кладовки у меня нет.
03 фев 2017 23:38
Внесу немного ясности в общий спор. Придомовая территория - это не больше чем просто понятие, пока её официально не узаконили. Сейчас земля вокруг наших домов в субаренде ДБК. Право аренды у КП Координационный Центр. Очень скоро ДБК разорвет договор и КЦ тоже. Тогда земля вернётся в собственность города. Чтобы оградить её забором нужно: 1.отвести землю в пользование. Для этого нужно юр.лицо и решение горсовета. 2.сделать проект. 3.найти финансирование. 4.реализация проекта. Не решив 1, нет смысла спорить об остальном.
04 фев 2017 07:16
Наконец-то хоть одна трезвая мысль. А то тут уже чуть ли ни деньги начали собирать на забор. Ещё несуществующей кладовкой меня упрекают, а сами готовы отгородить непринадлежащую им территорию.
04 фев 2017 15:12
Цитата "zorya_m":
Наконец-то хоть одна трезвая мысль. А то тут уже чуть ли ни деньги начали собирать на забор. Ещё несуществующей кладовкой меня упрекают, а сами готовы отгородить непринадлежащую им территорию.

Не накручивайте себя и окружающих. Если есть мысли, как сделать комплекс более безопасным без ограничения доступа, то озвучьте их.
Про аренду земли SarVi сделал важное замечание(правда это не мешало ему перекрывать проезд :winky: ) Поэтому без ОСББ или сотрудничества ЖЭКа не обойтись.
04 фев 2017 15:28
Цитата "Melal":

Не накручивайте себя и окружающих. Если есть мысли, как сделать комплекс более безопасным без ограничения доступа, то озвучьте их.
Про аренду земли SarVi сделал важное замечание(правда это не мешало ему перекрывать проезд :winky: ) Поэтому без ОСББ или сотрудничества ЖЭКа не обойтись.

Я не знаю, как нас обезопасит забор, если даже в нашем подъезде живут то ли наркоманы, то ли торговцы наркотиками. Про недавнее убийство вообще молчу.
04 фев 2017 15:42
Цитата "zorya_m":

Я не знаю, как нас обезопасит забор, если даже в нашем подъезде живут то ли наркоманы, то ли торговцы наркотиками. Про недавнее убийство вообще молчу.

Гарантию безопасности Вам не даст даже охрана президента. Но есть вероятности. Ограничивая доступ в комплекс, мы снижаем вероятность доступа лиц с плохими намерениями.
Будьте уверены, что вор при выборе двора для преступления выберет двор без охраны, камер и ограды, чтобы быстро и без осложнений покинуть место преступления.
Про какое убийство Вы пишете? Первый раз читаю.
04 фев 2017 16:04
Цитата "Melal":

Гарантию безопасности Вам не даст даже охрана президента. Но есть вероятности. Ограничивая доступ в комплекс, мы снижаем вероятность доступа лиц с плохими намерениями.
Будьте уверены, что вор при выборе двора для преступления выберет двор без охраны, камер и ограды, чтобы быстро и без осложнений покинуть место преступления.
Про какое убийство Вы пишете? Первый раз читаю.

Консьержка говорила, что убили кого-то и она даже, якобы, видела людей, которые это сделали, но, побоявшись за свою жизнь, промолчала. Не могу гарантировать достоверность этой истории, всё со слов консьержки.
И всё равно я очень скептически отношусь к теме ограждения - не тот это уровень безопасности, который убережёт от воров.
04 фев 2017 17:16
когда то Виталий предлагал кнопку консьержам поставить,но потом все утихло, не помешало бы
04 фев 2017 19:56
Цитата "марго40":
когда то Виталий предлагал кнопку консьержам поставить,но потом все утихло, не помешало бы

Кнопка стоит. Оплаченный год отработала. Потом абонплата закончилась и её отключили. Собирать деньги на новую оплату к сожалению никто не спешит. Если проплатить, снова включат. P.S. предлагал поставить не я ☺ Я помогал организовывать установку.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее