Подать объявление

Ограждение комплекса забором ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

Готовы ли Вы тратить около 20 грн. каждый месяц за забор и охрану?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 42.
40/95%
2/5%
0/0%
04 фев 2017 22:00
Цитата "марго40":
когда то Виталий предлагал кнопку консьержам поставить,но потом все утихло, не помешало бы

Я узнавала за тревожную кнопку. Стоимость установки от 4800 до 5500грн плюс ежемесячная плата за обслуживание около 400 грн
04 фев 2017 22:04
Цитата "Zirka.Olga":

Я узнавала за тревожную кнопку. Стоимость установки от 4800 до 5500грн плюс ежемесячная плата за обслуживание около 400 грн

Раньше мы платили 500 грн. за дом (три парадных). Что сейчас - нужно узнавать.
04 фев 2017 22:18
Цитата "sarvi":

Раньше мы платили 500 грн. за дом (три парадных). Что сейчас - нужно узнавать.

Может если установить во всех подъездах, то можно договорится и дешевле за обслуживание. Буквально в пятницу уточняла этот вопрос у "Безпека сервіс"
04 фев 2017 22:21
Цитата "Zirka.Olga":

Может если установить во всех подъездах, то можно договорится и дешевле за обслуживание. Буквально в пятницу уточняла этот вопрос у "Безпека сервіс"

По связи нас обслуживала киевская компания. На вызова приезжали ГСО. Была переадресация.
05 фев 2017 15:15
Цитата "sarvi":

Кнопка стоит. Оплаченный год отработала. Потом абонплата закончилась и её отключили. Собирать деньги на новую оплату к сожалению никто не спешит. Если проплатить, снова включат. P.S. предлагал поставить не я ☺ Я помогал организовывать установку.


Я, конечно, прошу прощения) Но почему никто не озвучил, что нужно опять на абонплату собрать? Я бы лично пошла деньги с соседей собирать) это важно. Вот рвался бы кто-то к нашему консьержу, а она раз и на кнопку нажала. Намного безопасней или нет?

По поводу ограждения, думаю, это хорошая идея, но для нашего комплекса совершенно бессмысленная. Огромное количество жильцов 6-) . Охрана должна быть на всех входах иначе просто калитка на замке не имеет смысла. Можно камушек подложить или вообще сломать. Гостей надо встречать у калитки возле теплосети? или что-бы они приходили со стороны въезда? Мне с 1 корпуса близко (хотя и не очень хочется) встречать, а с 4 топать к калитке?
05 фев 2017 15:39
Цитата "Swetelena":


Я, конечно, прошу прощения) Но почему никто не озвучил, что нужно опять на абонплату собрать? Я бы лично пошла деньги с соседей собирать) это важно. Вот рвался бы кто-то к нашему консьержу, а она раз и на кнопку нажала. Намного безопасней или нет?

По поводу ограждения, думаю, это хорошая идея, но для нашего комплекса совершенно бессмысленная. Огромное количество жильцов 6-) . Охрана должна быть на всех входах иначе просто калитка на замке не имеет смысла. Можно камушек подложить или вообще сломать. Гостей надо встречать у калитки возле теплосети? или что-бы они приходили со стороны въезда? Мне с 1 корпуса близко (хотя и не очень хочется) встречать, а с 4 топать к калитке?

Вы описываете возможное неудобство (и действительно бегать к калитки не хочется). Но могут же быть и решения этих неудобств. Например, домофон (не знаю возможно ли это) или охранник или связь с охраной на основном въезде. Можно и что-то другое придумать.
Важно вначале понять, реализуема ли идея, принесёт ли она пользу. И затем будем прорабатывать возможные проблемы и варианты их решения.
05 фев 2017 16:15
Цитата "Melal":

Вы описываете возможное неудобство (и действительно бегать к калитки не хочется). Но могут же быть и решения этих неудобств. Например, домофон (не знаю возможно ли это) или охранник или связь с охраной на основном въезде. Можно и что-то другое придумать.
Важно вначале понять, реализуема ли идея, принесёт ли она пользу. И затем будем прорабатывать возможные проблемы и варианты их решения.


Скажу так, я за все изменения к лучшему. Вас поддержу, даже если лично не вижу возможности реализации данного проэкта ни сейчас, ни в будущем.
Возвращаемся к созданию ОСМД. Если это сможем, то будет смысл дискутировать дальше. С ув.
05 фев 2017 18:52
Цитата "Swetelena":


Я, конечно, прошу прощения) Но почему никто не озвучил, что нужно опять на абонплату собрать? Я бы лично пошла деньги с соседей собирать) это важно. Вот рвался бы кто-то к нашему консьержу, а она раз и на кнопку нажала. Намного безопасней или нет?

По поводу ограждения, думаю, это хорошая идея, но для нашего комплекса совершенно бессмысленная. Огромное количество жильцов 6-) . Охрана должна быть на всех входах иначе просто калитка на замке не имеет смысла. Можно камушек подложить или вообще сломать. Гостей надо встречать у калитки возле теплосети? или что-бы они приходили со стороны въезда? Мне с 1 корпуса близко (хотя и не очень хочется) встречать, а с 4 топать к калитке?


В киевском комфорт тауне не все входы и выходы с охраной. На некоторых калитка с магнитным замком. Стоят камеры, если кто то перелезть - охрана это увидит. Гостей необязательно встречать, достаточно охраннику назвать квартиру и фамилию хозяина.

Я идею поддерживаю. С учетом количества квартир - это будет не очень дорого, как мне кажется. Возможно стоит сделать опросник для всех жильцов и спросить сколько они готовы потратить на этот проект?
05 фев 2017 20:24
Доброї ночі. Гадаю не вірно запитання поставлене. Не скільки кожен готовий виділити коштів на цей проект, А хто готовий виділити? Тому що одні готові 200 грн виділити, А другі 20 грн. Якось не по сусідські виходить))))
07 фев 2017 14:48
Прошу обратить внимание на вопрос "Готовы ли Вы тратить около 20 грн. каждый месяц за забор и охрану?", у кого есть возможность и желание может и больше платить, но опять же об этом рано говорить. Цель опроса, готовы ли наши соседи улучшить свое проживание. Если людям это не нужно, то и говорить не о чем, а вот если наоборот.. тогда и не будет преград нашему забору. По поводу "кому принадлежит земля возле дома":
«Статья 42. Земельные участки многоквартирных домов
Придомовая территории включает в себя:
— территорию под жилым домом (жилыми домами),
— проезды и тротуары,
— озелененные территории,

— игровые площадки для детей дошкольного и младшего школьного возрастов,
— площадки для отдыха взрослого населения,
— площадки для занятий физической культурой,
— площадки для временного хранения автомобилей,
— площадки для хозяйственных целей,
— площадки для выгуливания собак,
— другие территории, связанные с содержанием и эксплуатацией домов и других связанных с ними объектов.

у нас там земли чуть на то чуть на се.. понятно что все вокруг считается "Придомовая территории", тем более с юридической стороны посмотреть, можно посчитать по формуле и сколько га получается придомовой территорией:

Т0 = Тф × (Б0 / Б), где
Т0 — земельный участок с придомовой территорией многоквартирного дома, га;
Тф — фактическая жилая территория микрорайона (квартала), га;
Б0 — количество жителей в многоквартирном доме, чел;
Б — количество жителей в микрорайоне (квартале), чел.

И самое главное не понятно, о каких магазинах и другой коммерции можно думать если вопрос стоит о твоем комфорте, о твоей безопасности. Тут либо коммерческий интерес, либо на форуме пишут не только из нашего комплекса, а те кому не интересно иметь под боком закрытую парковку и детскую площадку, ну не знаю что тут думать извините.

Сейчас важно сколько проголосует ЗА, сколько Против.
08 фев 2017 07:31
Полностью ЗА и знаю еще человек 5 которые возможно не посещают форум которые тоже за, только единственное что с забором еще надо некоторых соседей в клетку, тогда будет порядок полный
Так же предлагаю одного охранника на комплексе который будет наблюдать за порядком - распитие и другие нарушения общественного порядка - в случае чего вызывает милицию.
Комерческие предприятия работают по такому же принципу - звонок от охраны, пропустили
Идинственный минус - будут собираться пробки на въезд и выезд утром тк все будут валить и не пропускать а шлагбаум не срабатывает за секунду (или на утро и вечер просто поднимать его вверх без пропускного режима)
Давайте создавать инициативную группу и пробовать... как показала практика еще ни одно благое дело на комплексе не запустилось (включая так нужное нам всем ОСББ)
08 фев 2017 09:46
Цитата "Banker V":
Полностью ЗА и знаю еще человек 5 которые возможно не посещают форум которые тоже за, только единственное что с забором еще надо некоторых соседей в клетку, тогда будет порядок полный
Так же предлагаю одного охранника на комплексе который будет наблюдать за порядком - распитие и другие нарушения общественного порядка - в случае чего вызывает милицию.
Комерческие предприятия работают по такому же принципу - звонок от охраны, пропустили
Идинственный минус - будут собираться пробки на въезд и выезд утром тк все будут валить и не пропускать а шлагбаум не срабатывает за секунду (или на утро и вечер просто поднимать его вверх без пропускного режима)
Давайте создавать инициативную группу и пробовать... как показала практика еще ни одно благое дело на комплексе не запустилось (включая так нужное нам всем ОСББ)


кстати, шлагбаум можно утром в час-пик и вечером просто держать открытым, чтобы не создавалась пробка
А с охраной точно надо что-то делать, всем приятно, что по комплексу шастают постоянно бомжи и алкаши, высматривая что где?
Я их каждое утро замечаю, когда выезжаем на работу
08 фев 2017 10:25
Бомжі не видивляються,у них тут бізнес ( папір,пластик....)
08 фев 2017 10:29
Цитата "rio5":
Бомжі не видивляються,у них тут бізнес ( папір,пластик....)

какая разница?
у нас новый жилой комплекс, и мы имеем полное право сделать его комфортным и безопасным, оградить от бомжей, алкашей, потенциальных воров, и прочей нечисти. Почему бы это не сделать?
08 фев 2017 12:07
Цитата "Elena.2016":


кстати, шлагбаум можно утром в час-пик и вечером просто держать открытым, чтобы не создавалась пробка
...

а как тогда "фильтровать" чужие машины? охране делать вечерний обход и спускать колёса? ))
08 фев 2017 12:30
Соседи так никогда не договориться...а как и почему. Давайте делать ! машины заезжают по пропускам, пропуск выдается по предъявлению доков на регистрацию, аренду квартиры и тд или доказательству родства это как вариант, второй вариант - составляем через консьержа номера машин, консьерж знает кто живет в доме а кто нет.. ну и тд. Коллективный разум поможет нам решить и ответить на все вопросы. Было б кому заниматься.
По поводу бомжей - уважаемый сосед, не смотри на бомжей, а подходи и пинай их нах с комплекса как делаю это я. (вот например в субботу бомж кидался на меня с ножом которым он пакеты разрезал ив вывоваричивал все на асфальт). Тоже касается срущих собак на газонах, наглых водителей и тех кто не может мусор до контейнера докинуть. Увидел - сделай замечание!
08 фев 2017 19:26
Цитата "Melal":

Не накручивайте себя и окружающих. Если есть мысли, как сделать комплекс более безопасным без ограничения доступа, то озвучьте их.
Про аренду земли SarVi сделал важное замечание(правда это не мешало ему перекрывать проезд :winky: ) Поэтому без ОСББ или сотрудничества ЖЭКа не обойтись.

Если бы у меня в планах было действительно перекрытие проезда, там бы точно не цветники стояли ;)
А поставил я их (напомню) по просьбе таких же соседей. Кстати, которые до сих пор меня просят их восстановить. Ну такой у нас народ - многие что-то хотят сделать, а еще больше хотят, чтобы вместо них это сделал кто-то другой :)
Это были просто клумбы, одни их хотели, другим они мешали. Как видим, те, кому они мешали оказались настойчивей и решительнее. Могу только сказать - МОЛОДЦЫ! Лично для меня эти цветники и проезд вообще не принципиальны, я человек не прихотливый, подстраиваюсь под разные ситуации :yes:
16 фев 2017 16:01
Здравствуйте! Недавно переехали в Ярославичи с супругой, прочитал данную ветку, так как тема безопасности в нынешнее время очень актуальна. Но скажу сразу, исходя из опыта, возможность реализации данного проекта к сожалению близка к 0. 20 грн. с квартиры - это мелочь, но не все 100% жильцов будут эти деньги сдавать, и уж тем более этих денег явно не хватит на физическую охрану комплекса. Что бы сделать ограждение комплекса забором + установить более-менее нормальный СКУД цифра будет семизначной((
22 фев 2017 20:30
Цитата "sarvi":

Если бы у меня в планах было действительно перекрытие проезда, там бы точно не цветники стояли ;)
А поставил я их (напомню) по просьбе таких же соседей. Кстати, которые до сих пор меня просят их восстановить. Ну такой у нас народ - многие что-то хотят сделать, а еще больше хотят, чтобы вместо них это сделал кто-то другой :)
Это были просто клумбы, одни их хотели, другим они мешали. Как видим, те, кому они мешали оказались настойчивей и решительнее. Могу только сказать - МОЛОДЦЫ! Лично для меня эти цветники и проезд вообще не принципиальны, я человек не прихотливый, подстраиваюсь под разные ситуации :yes:

Хорошо, что убрали. Уже не менее трёх раз были ДТП в комплексе и этот запасной проезд спасал. Причём минимум один раз жителей 1-го корпуса, так как авария была возле ТП 2-го корпуса.
При этом (мне кажется) мало кто пользуется этим сквозным проездом на ежедневной основе. Удобнее проехать низом, там шире и больше возможности разъехаться.
Кстати, магазин похоже не оставил идею ограничения проезда, причём с двух сторон. Площадки под шлагбаумы уже подготовил.
22 фев 2017 21:00
а кто-нибудь знает, что там за будка выросла- охрана будущей стоянки или тот самый кофишоп?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее