Подать объявление

Оформление права сообственности - "ЖК на Богатырской"

Тема закрыта

01 авг 2014 16:48
Спосибо всем за проделанную работу бдлем надеяться что больше "необходимойпоследней бумажки"больше не нужно.
01 авг 2014 20:25
Цитата "Investor-Kiev":

Те инвестора, которые были на последнем собрании и подписывали документ, занесли свои данные у вас на листочке. По указанным телефонам их можно будет прозвонить и сообщить им.

Я дождусь 14-15.08.2014, посмотрим пришлют ли мне информацию, а потом сделаем новые сборы, к примеру 15.08.2014 в 20-00, и решим как сообщить всем остальным. На собрании оставили свои телефоны 10% инвесторов, мне было бы удобнее разослать информацию на e-mail. Я хочу сформировать общий список наших жильцов, с такими параметрами: № квартиры (секция/этаж), ФИО, контактный телефон, e-mail. Частично у меня и у Оксаны с 400 кв. информация собрана, будем дополнять постепенно. Присылайте свои данные мне на почту Elena_gs@i.ua, и я разошлю всем необходимую информацию. Телефон у меня небезлимитный, если не введём расходы на поддержку активгруппы. :trud:
02 авг 2014 20:40
Всем, кто присылает свои данные, я отправляю в ответ сообщение. Если кто-то не получил, отправьте ещё раз. Сегодня письма не отправлялись на почту mail.ru, возможно это сбои на сервере.
05 авг 2014 08:51
Цитата "Elena-SG":
Всем, кто присылает свои данные, я отправляю в ответ сообщение. Если кто-то не получил, отправьте ещё раз. Сегодня письма не отправлялись на почту mail.ru, возможно это сбои на сервере.


Отправила вчера, подтверждение о прочтении не получила
05 авг 2014 19:37
Не волнуйтесь, я отвечаю всем по мере возможности. Единственная просьба не пишите лишнюю информацию, мне собирать так труднее.
Пример: 721, 1/15, Иванов Иван Иванович, 096-221-45-73, ххххххх@ukr.net
Если всё-таки сомневаетесь, что письмо могло не дойти, отправьте ещё раз. :pc:
14 авг 2014 12:46
Цитата "Elena-SG":
Не волнуйтесь, я отвечаю всем по мере возможности. Единственная просьба не пишите лишнюю информацию, мне собирать так труднее.
Пример: 721, 1/15, Иванов Иван Иванович, 096-221-45-73, ххххххх@ukr.net
Если всё-таки сомневаетесь, что письмо могло не дойти, отправьте ещё раз. :pc:

Уже прошло более 7-ми дней, SG предоставила обещанный на собрании список?
15 авг 2014 18:41
Цитата "Alfredkremen":

Уже прошло более 7-ми дней, SG предоставила обещанный на собрании список?

Сегодня звонила в офис. Мне ответили, что сертификаты все готовы и в понедельник их заберут. Во вторник я ещё раз перезвоню, обещали выслать... По неподтверждённым данным документы уже есть и в понедельник будут обзванивать... Надо набраться немного терпения, раз процесс пошёл - значит скоро и у нас будет праздник :poz:
Если у кого-то есть возможность съездить во вторник в офис и лично всё узнать, пишите. Давайте в воскресенье вечером на 20-00 сделаем сборы и решим дальнейшие действия, заодно и другие насущие проблемы обговорим.
16 авг 2014 06:30
Уважаемый сосед из 352 квартиры, с Вашей музыкой в час ночи плохо спиться! Будьте добры вести себя потише! Басы слышно как минимум на 3 этажа вверх.
18 авг 2014 14:09
подскажите, уже начали получать права собственности? рассматриваю покупку квартиры по переуступке и очень волнует этот момент
спасибо
P.S. И запрашивал ли кто то в Пифе копию свидетельства о праве собственности Пифа на обьек, что предусмотрено пунктом 2.6 инвестиционного договора?
18 авг 2014 17:46
Всем Добрый вечер!
Дорогие соседи, кто-то владеет информацией по поводу документов? Может стоит начинать "кипиш"?! :protest:
18 авг 2014 18:55
Цитата "Lisichka":
подскажите, уже начали получать права собственности? рассматриваю покупку квартиры по переуступке и очень волнует этот момент
спасибо
P.S. И запрашивал ли кто то в Пифе копию свидетельства о праве собственности Пифа на обьек, что предусмотрено пунктом 2.6 инвестиционного договора?

Добрый вечер. Что за свидетельство о праве собственности на дом согласно п. 2.6 Вы имеете ввиду?
В этом пункте предусмотрено получение 1) сертификата о готовности к эксплуатации (получен еще в декабре), 2) получение права собственности Фондом на квартиры в регистрационной службе (не на дом в целом, а на каждую квартиру отдельно) - процесс, как я писал ранее, уже идет, 3) получение фондом других документов для нотариального заверения договора купли-продажи (оценка, форма 3). Никакого сертификата о праве собственности на весь дом по законодательству не существует и не может существовать (такое предусмотрено только для индивидуальных домов, а не для многоквартирных домов с разными собственниками на квартиры в нем).
18 авг 2014 19:19
Makcim, спасибо за ответ. Мой юрист говорит о том, что Пиф получает сертификат о праве собственности на весь обьект, в данном случаи весь дом, а затем передает это право собственности каждому инвестору на каждую конкретную квартиру, оформив договор купли-продажи. Завтра переспрошу еще этот момент, может я не так что то поняла
18 авг 2014 19:27
Цитата "oleg lutuy":
Всем Добрый вечер!
Дорогие соседи, кто-то владеет информацией по поводу документов? Может стоит начинать "кипиш"?! :protest:

Я ранее написала, что Столицей сертификаты все получены. Вопрос в том кого и когда будут вызывать на оформление документом. Предлагаю сделать ещё одно обращение с просьбой выдать документы тем, кто подпишет заявление, в первую очередь. Мне прислали свои контакты 65 человек - это 2 недели работы нотариусов. Я составлю заявление + пару дней на собрание новых подписей + 1 инициативный человек, который завезёт его в офис. Ещё один вариант - это обращаться каждому лично.
Ваши предложения?!
19 авг 2014 14:43
Я сбор подписей и коллективную подачу списка в Столицу!
Владелец Кв 419.
19 авг 2014 19:48
Желаний получить ПС много, а предложений не очень... Надо собирать подписи. Завтра и послезавтра я буду возле входа во 2 секцию примерно с 19.30 до 20.30, желательно принести готовое обращение - выберем текст и в пятницу можно отвезти.
20 авг 2014 08:23
Вчера звонил в столицу. Там сообщили, что на этой неделе будет выдавать первые ПС.
21 авг 2014 08:17
Цитата "Elena-SG":
Желаний получить ПС много, а предложений не очень... Надо собирать подписи. Завтра и послезавтра я буду возле входа во 2 секцию примерно с 19.30 до 20.30, желательно принести готовое обращение - выберем текст и в пятницу можно отвезти.


Пожалуйста, опишите внятно затею со сбором подписей, списками и т.п., зачем и что это даст? Не совсем понятен юридический механизм, каким образом это заставит СГ ускориться с выдачей ПС (это ведь не коллективный иск), по факту ведь начнут выдавать когда начнут (когда начнут-сообщат), а то что мы, инвесторы, с нетерпением ждем ПС, так об этом они и так знают.

ЗЫ: очередность выдачи ПС не зависит от индивидуальных желаний, порядка заключений договоров, актов, списков, доп. заявлений и т.п., в СГ многократно об этом упоминали, фактически очередность получения документов определяется не СГ а гос. регистратором в произвольном порядке.
21 авг 2014 16:27
Цитата "MC":


Пожалуйста, опишите внятно затею со сбором подписей, списками и т.п., зачем и что это даст? Не совсем понятен юридический механизм, каким образом это заставит СГ ускориться с выдачей ПС (это ведь не коллективный иск), по факту ведь начнут выдавать когда начнут (когда начнут-сообщат), а то что мы, инвесторы, с нетерпением ждем ПС, так об этом они и так знают.

ЗЫ: очередность выдачи ПС не зависит от индивидуальных желаний, порядка заключений договоров, актов, списков, доп. заявлений и т.п., в СГ многократно об этом упоминали, фактически очередность получения документов определяется не СГ а гос. регистратором в произвольном порядке.

Сегодня 10 инвесторам, которые присылали мне свои данные, я отправила сообщения, что СГ уже проверила их документы. Завтра и ещё какое-то время они будут обновлять список. Для многих очень важно знать, что их документы уже есть, а дальше процесс оформления.
Заявление писать не будем, нет смысла.
27 авг 2014 16:56
Хочу сообщить тем, кто был на первом собрании и подписывал обращение в столицу, но не оставил мне своих контактов, а также всем нашим соседям,хорошую новость: на сегодняшний день получено 90% сертификатов!!!
На днях я отправлю по-возможности всем письма или перезвоню тем, чьи квартиры есть в списке, полученного от Столицы Групп.
А дальше ждите звонка от Столицы или по своему графику оформляйте документы! Всем удачи!!! И не забудьте пригласить в гости :pri:
28 авг 2014 07:11
Цитата "Elena-SG":
Хочу сообщить тем, кто был на первом собрании и подписывал обращение в столицу, но не оставил мне своих контактов, а также всем нашим соседям,хорошую новость: на сегодняшний день получено 90% сертификатов!!!
На днях я отправлю по-возможности всем письма или перезвоню тем, чьи квартиры есть в списке, полученного от Столицы Групп.
А дальше ждите звонка от Столицы или по своему графику оформляйте документы! Всем удачи!!! И не забудьте пригласить в гости :pri:


Это не может не радовать...с нетерпением жду оформления ПС...а если звонить в столицу и на мозги капать, быстрее будет? :call: в каком порядке столица обзвон делает?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx