Подать объявление

Оформление передачи в распоряжение недвижимостью

22 март 2009 17:12
Доброго времени суток!
Проконсультируйте, пожалуйста, в данной ситуации

Я физ. лицо, являюсь собственником нежилого помещения. Если сдаю его в аренду приходится платить 15% подоходного. Как переоформить это помещение на другого человека - ЧП - плательщика единого налога (один из видов его деятельности - сдача в аренду недвижимости), не изменяя собственника, чтобы он сдавал в аренду моё помещение, получал от аренды доход и платил единый налог?
На сколько я знаю есть такие варианты
1.аренда между мной и ЧП за минимальную плату, затем суборенда между ЧП и суборендатором. В таком случае вопрос есть ли установленные минимальные ставки на аренду нежилых помещений в Святошинском районе г.Киева?
2. Передача в бесплатное пользование. Вопрос имеет ли право он получив недвижимость в "позичку" сдавать её в аренду?
3. Слышала ещё про какой-то договор о сотрудничестве, по которому я передаю в пользование и распоряжение ЧП недвижимость для коммерческой деятельности. Но ничего подробного об этом не знаю, особенно какие потом будут вопросы у налоговой.

Что посоветуете?
21 май 2009 14:27
Цитата:

Доброго времени суток!
Проконсультируйте, пожалуйста, в данной ситуации:

Я физ. лицо, являюсь собственником нежилого помещения. Если сдаю его в аренду приходится платить 15% подоходного. Как переоформить это помещение на другого человека - ЧП - плательщика единого налога (один из видов его деятельности - сдача в аренду недвижимости), не изменяя собственника, чтобы он сдавал в аренду моё помещение, получал от аренды доход и платил единый налог?
На сколько я знаю есть такие варианты:
1.аренда между мной и ЧП за минимальную плату, затем суборенда между ЧП и суборендатором. В таком случае вопрос: есть ли установленные минимальные ставки на аренду нежилых помещений в Святошинском районе г.Киева?
2. Передача в бесплатное пользование. Вопрос: имеет ли право он получив недвижимость в "позичку" сдавать её в аренду?
3. Слышала ещё про какой-то договор о сотрудничестве, по которому я передаю в пользование и распоряжение ЧП недвижимость для коммерческой деятельности. Но ничего подробного об этом не знаю, особенно какие потом будут вопросы у налоговой.

Что посоветуете?


Добрый день!

Самый оптимальный и приемлемый вариант №1.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее