Подать объявление

Оформление льгот при смене ЖЭК на ОСББ

26 ноя 2017 12:17
Добрый день!

Прошу подсказать, какую позицию мне занять в ситуации:

За время моего длительного отъезда было организовано ОСББ, спустя более года я начал взаимодействовать с организаторами. У меня есть льготы боевых действий, согласно которым я оплачивал в ЖЭК платежи по льготным тарифам.
Теперь организаторы ОСББ мне предлагают написать заявление на их имя с просьбой производить льготные расчеты с даты 1 января 2017 г.
Таким образом предшествующие месяцы 2016 года выпадают из льготных.

1. Обязан ли я писать заявление, тем более с определенной даты, если как считается я его подавал в ЖЭК, а ОСББ является правопереемником ?

Спасибо.
27 ноя 2017 21:11
Цитата "Викентий":
Добрый день!

Прошу подсказать, какую позицию мне занять в ситуации:

За время моего длительного отъезда было организовано ОСББ, спустя более года я начал взаимодействовать с организаторами. У меня есть льготы боевых действий, согласно которым я оплачивал в ЖЭК платежи по льготным тарифам.
Теперь организаторы ОСББ мне предлагают написать заявление на их имя с просьбой производить льготные расчеты с даты 1 января 2017 г.
Таким образом предшествующие месяцы 2016 года выпадают из льготных.

1. Обязан ли я писать заявление, тем более с определенной даты, если как считается я его подавал в ЖЭК, а ОСББ является правопереемником ?

Спасибо.

Насколько мне известно, там могут разные варианты с правопреемственностью осбб от жека, кроме того, могут быть нюансы с отчпетными периодами - я бы для начала спросил,
напрямую, почему они отказывают в предоставлении услуг с более ранней даты - возможно, их ответ вам покажется достаточно аргументированным.
28 ноя 2017 11:05
Спасибо.[/quote]я бы для начала спросил, напрямую, почему они отказывают в предоставлении услуг с более ранней даты[/quote]
Они говорят, об отчетном периоде 2016 года, в силу того, что им никто не дал сведения о льготах.
28 ноя 2017 14:30
Цитата "Lucky Luke":

Я бы для начала спросил, напрямую, почему они отказывают в предоставлении услуг с более ранней даты

Они говорят об отчетном, бюджетном периоде 2016 года, что на этот период им никто не дал сведения о льготах.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее