Оформление льгот при смене ЖЭК на ОСББ

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Добрый день!

Прошу подсказать, какую позицию мне занять в ситуации:

За время моего длительного отъезда было организовано ОСББ, спустя более года я начал взаимодействовать с организаторами. У меня есть льготы боевых действий, согласно которым я оплачивал в ЖЭК платежи по льготным тарифам.
Теперь организаторы ОСББ мне предлагают написать заявление на их имя с просьбой производить льготные расчеты с даты 1 января 2017 г.
Таким образом предшествующие месяцы 2016 года выпадают из льготных.

1. Обязан ли я писать заявление, тем более с определенной даты, если как считается я его подавал в ЖЭК, а ОСББ является правопереемником ?

Спасибо.
користувач форуму
Ответов: 905
Викентий писал(а):Добрый день!

Прошу подсказать, какую позицию мне занять в ситуации:

За время моего длительного отъезда было организовано ОСББ, спустя более года я начал взаимодействовать с организаторами. У меня есть льготы боевых действий, согласно которым я оплачивал в ЖЭК платежи по льготным тарифам.
Теперь организаторы ОСББ мне предлагают написать заявление на их имя с просьбой производить льготные расчеты с даты 1 января 2017 г.
Таким образом предшествующие месяцы 2016 года выпадают из льготных.

1. Обязан ли я писать заявление, тем более с определенной даты, если как считается я его подавал в ЖЭК, а ОСББ является правопереемником ?

Спасибо.

Насколько мне известно, там могут разные варианты с правопреемственностью осбб от жека, кроме того, могут быть нюансы с отчпетными периодами - я бы для начала спросил,
напрямую, почему они отказывают в предоставлении услуг с более ранней даты - возможно, их ответ вам покажется достаточно аргументированным.
щойно зареєструвався
Спасибо.[/quote]я бы для начала спросил, напрямую, почему они отказывают в предоставлении услуг с более ранней даты[/quote]
Они говорят, об отчетном периоде 2016 года, в силу того, что им никто не дал сведения о льготах.
щойно зареєструвався
Lucky Luke писал(а):Я бы для начала спросил, напрямую, почему они отказывают в предоставлении услуг с более ранней даты

Они говорят об отчетном, бюджетном периоде 2016 года, что на этот период им никто не дал сведения о льготах.
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

цена: от 41 325 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 23 430 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: 21 195 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от 11 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27

цена: от 17 800 грн./м2