Подать объявление

Одесса лишилась очередной архитектурной жемчужины

06 июль 2010 12:05

Как нам стало известно, в конце мая Одесса лишилась очередного красивого здания. Не памятник архитектуры, но вполне достойный этого звания дом погиб в полнейшей безвестности, сожженный «неустановленными лицами».



Читать дальше >>

06 июль 2010 12:05
Что поделать..все уходит..и на смену старого приходит новое.
Самое лучшее - снести эту развалину и построить достойное здание.
Не стоит так яростно держаться за все старье..ну сколько можно уже..надоело..
06 июль 2010 13:40
ну да - все снести и застроить безликим стеклянным фасадом и говорить приезжим - посмотрите налево - этот 24-хэтажный архитектурный изыск находится на месте где ранне находилось здание всемирноизвестного итальянского архитектора ..., которое было снесено из-за бездарного отношения городских властей к памятникам архитектуры и прочим строениям, являвшихся истинным лицом бывшей жемчужины у моря. просто очень интересно. почему наши власть имущие так отличаются от европейских, которые по максимуму пытаются сохранить исторический дух населенного города, а у нас прикрываются фразой - ветхий или аварийный фонд
06 июль 2010 14:41
Если здание не подлежит восстановлению - необходимо создать на его месте что-нибудь не менее интересное и значимое..Хотелось бы уже сейчас создавать такие строения, которые в будущем будут радовать и украшать город.
Не считаю адекватным строить в местах общественного отдыха (как склоны..Французский бульвар) церкви, больницы ..Эти места должны оставаться "Для всех"..И не все хотят ходить в эту церковь и видеть ее там..
06 июль 2010 17:17
Цитата:

Что поделать..все уходит..и на смену старого приходит новое.
Самое лучшее - снести эту развалину и построить достойное здание.
Не стоит так яростно держаться за все старье..ну сколько можно уже..надоело..

Только яростно никто не борется, если бы боролись все эти памятники сохранялись бы в первозданной красоте.
А сохранять это нужно хотя бы из меркантильных соображений. На все это как вы выразились "старье" едут посмотреть туристы. Вы пердлагаете снести, а что бы вы услышали в Афинах если бы там предложили снести их старье, ну например Парфенон?
Можно было бы не бороться за все эти памятники, но только такое больше не будет посторено никогда. Время архитектуры как искусства прошло, возможно потому что таких вы становиться все больше. Это и не странно, ведь нигде это и никем не воспитывается. Ни на уроках рисования, ни на уроках истории.
06 июль 2010 21:36
Уважаемый, nippers !!!
читайте внимательней.. Если здание не подлежит восстановлению - не надо уже "лить слезы"..а вот создать на его месте ВЕЩЬ - вот это задача №1.
Но только не церкви ..и не больницы..Возможно росто преобразить в культурный парк отдыха..птицы..шум листвы..и море..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее