Подать объявление

Очень срочная продажа 1-комнатной, Царское село!

За сколько "уйдёт" квартира? )
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 29.
0/0%
0/0%
0/0%
4/14%
2/7%
4/14%
9/31%
4/14%
6/21%
1. . .46. . .14
19 авг 2012 21:17
Давайте не передёргивать. Я о старте цен, а не о том, что покупатель этой квартиры будет туда ставить ванну за 1000 гривен. Да и думаю, что ванна там уже есть.

К тому же. открою вам секрет: стоимость ремонта отражается на стоимости квартиры не прямопропорционально.
Если подобная квартира с ремонтом за 50 тысяч уе уйдёт за 150 000 у.е к примеру, то в убитом состоянии это будет не 100 000, а 120-130.

Яркий пример был на этом форуме. В трехкомнатной квартире на Троещине стоимостью около 80 тыс уе в удовлетворительном состоянии сделали ремонт тысяч на 40 уе. Продали за 90. а не за 120, как подсказывает логика.
19 авг 2012 21:30
Цитата "Юго":
Давайте не передёргивать. Я о старте цен, а не о том, что покупатель этой квартиры будет туда ставить ванну за 1000 гривен. Да и думаю, что ванна там уже есть.

К тому же. открою вам секрет: стоимость ремонта отражается на стоимости квартиры не прямопропорционально.
Если подобная квартира с ремонтом за 50 тысяч уе уйдёт за 150 000 у.е к примеру, то в убитом состоянии это будет не 100 000, а 120-130.

Яркий пример был на этом форуме. В трехкомнатной квартире на Троещине стоимостью около 80 тыс уе в удовлетворительном состоянии сделали ремонт тысяч на 40 уе. Продали за 90. а не за 120, как подсказывает логика.


на 40 000 у.е. трёху можно не просто отремонтировать а ещё напичкат новой мебелью и техникой.... включая четыре телевизора и четыре кондиционера, и тёплые полы... там всё это было? если нет то ремонт стоил не 40 000 а может 15 000
19 авг 2012 21:37

Вроде всё это было.

Тут же Зануда писал выше, что 40 000 для однухи мало, надо 42 000))) А вы говорите, что трёху можно под завязку)))

Вот тема: //forum.domik.ua/prodam-trexkomnatnuyu-k vartiru-v-desnyanskom-r-ne-pr-t-mayakovs kogo-t20367.html

Ремонт на 48 000 у.е.
Стоимость квартиры в убитом состоянии тысяч 75, в средненьком - 80. А с таким ремонтом продали за 90. Я в той теме тоже много чему удивлялся и не скрывал этого.

П.С. Если следовать совету Зануды, что нормальный ремонт от 1000 у.е., то эту трешку надо было шманать на 70 тысяч уе. Это уже без золотых унитазов не обошлось бы никак. А так в той трешке ремонт по критериям Зануды нормальным считаться ещё не может - ибо всего 685 уе за метр. А может он вообще имел ввиду без мебели и техники? Тогда уже полы надо золотом стелить, чтобы на "штука-метр" выйти.

19 авг 2012 21:51
Цитата "Юго":
Вроде всё это было.

Тут же Зануда писал выше, что 40 000 для однухи мало, надо 42 000))) А вы говорите, что трёху можно под завязку)))

Вот тема: //forum.domik.ua/prodam-trexkomnatnuyu-k vartiru-v-desnyanskom-r-ne-pr-t-mayakovs kogo-t20367.html

Ремонт на 48 000 у.е.
Стоимость квартиры в убитом состоянии тысяч 75, в средненьком - 80. А с таким ремонтом продали за 90. Я в той теме тоже много чему удивлялся и не скрывал этого.

П.С. Если следовать совету Зануды, что нормальный ремонт от 1000 у.е., то эту трешку надо было шманать на 70 тысяч уе. Это уже без золотых унитазов не обошлось бы никак. А так в той трешке ремонт по критериям Зануды нормальным считаться ещё не может - ибо всего 685 уе за метр. А может он вообще имел ввиду без мебели и техники? Тогда уже полы надо золотом стелить, чтобы на "штука-метр" выйти.


есть маленький нюанс... на фото №4 виден выключатель... вокруг него очень "засалено"... значит ремонту несколько лет... т.е. ремонт был сделан году этак в 2008 не позже... т.е. вся ваша концепция "вложили что бы продать" никуда не годится... а значит 75 000 в убитом состоянии, 80 000 в нормальном состоянии, 90 000 с хорошим 5 летним ремонтом... всё логично... я не прав?
19 авг 2012 22:02
Цитата "Юго":


К тому же. открою вам секрет: стоимость ремонта отражается на стоимости квартиры не прямопропорционально.
Если подобная квартира с ремонтом за 50 тысяч уе уйдёт за 150 000 у.е к примеру, то в убитом состоянии это будет не 100 000, а 120-130.

Яркий пример был на этом форуме. В трехкомнатной квартире на Троещине стоимостью около 80 тыс уе в удовлетворительном состоянии сделали ремонт тысяч на 40 уе. Продали за 90. а не за 120.


Да, это даже в штатовских книгах для риэлторов отдельной главой идет: в среднем, каждая сотня вложенная в ремонт перед продажей, вернется на 60, максимум 70%.
19 авг 2012 22:13
Цитата "Унуноктий":


есть маленький нюанс... на фото №4 виден выключатель... вокруг него очень "засалено"... значит ремонту несколько лет... т.е. ремонт был сделан году этак в 2008 не позже... т.е. вся ваша концепция "вложили что бы продать" никуда не годится... а значит 75 000 в убитом состоянии, 80 000 в нормальном состоянии, 90 000 с хорошим 5 летним ремонтом... всё логично... я не прав?

Где я говорил, что вложили, чтобы продать? Ремонт делали для себя. Потом надо было продать квартиру.
75 - в убитом. 80 - в нормальном среднем жилом. 90 - с ремонтом, в который вложили 48 тысяч у.е. Даже если ремонту и несколько лет, его стоимость не могла за эти годы на 33 тысячи у.е. упасть (с 48 до 15. Имеется ввиду 15=90-75).
А что касается стоимости квартиры, то я уже писал выше, что прямой пропорциональности между стоимостью квартиры и стоимостью ремонта нет.
19 авг 2012 22:18
Цитата "Юго":
Цитата "Унуноктий":


есть маленький нюанс... на фото №4 виден выключатель... вокруг него очень "засалено"... значит ремонту несколько лет... т.е. ремонт был сделан году этак в 2008 не позже... т.е. вся ваша концепция "вложили что бы продать" никуда не годится... а значит 75 000 в убитом состоянии, 80 000 в нормальном состоянии, 90 000 с хорошим 5 летним ремонтом... всё логично... я не прав?

Где я говорил, что вложили, чтобы продать? Ремонт делали для себя. Потом надо было продать квартиру.
75 - в убитом. 80 - в нормальном среднем жилом. 90 - с ремонтом, в который вложили 48 тысяч у.е. Даже если ремонту и несколько лет, его стоимость не могла за эти годы на 33 тысячи у.е. упасть (с 48 до 15. Имеется ввиду 15=90-75).
А что касается стоимости квартиры, то я уже писал выше, что прямой пропорциональности между стоимостью квартиры и стоимостью ремонта нет.


"нормальное средне жилое" состояние подразумевает ремонт 20-25 000 долларов, т.е. разница как раз в 20 000 сразу после ремонта или 10 000 через 5 лет... чудес не бывает всё логично...
19 авг 2012 22:26
То есть, берём убитую квартиру за 75 тысяч делаем ремонт за 20-25 тысяч и получаем 80. Так бывает. Но логика где? Объясните)))
Уже логики нет. Ремонта на 20-25 тысяч, а квартира подорожала на 5 тысяч всего.
Ну и с ремонтом на 48 тысяч подорожала на 15 - до 90. Пусть ремонту и несколько лет.
19 авг 2012 22:30
Цитата "Юго":
То есть, берём убитую квартиру за 75 тысяч делаем ремонт за 20-25 тысяч и получаем 80. Так бывает. Но логика где? Объясните)))
Уже логики нет. Ремонта на 20-25 тысяч, а квартира подорожала на 5 тысяч всего.
Ну и с ремонтом на 48 тысяч подорожала на 15 - до 90. Пусть ремонту и несколько лет.


"жизнь" ремонта 8 лет.... вот и считайте на сколько он в год дешевеет... для удобства посмотрите обьявы сколько стоит 5 летняя стиралка или кондиционер... или плита... и посчитайте
19 авг 2012 22:37
Ремонт за 48 тысяч за 8 лет точно в ноль не превращается.

А чудеса в том, что если в квартиру ничего не вкладывать вообще, то её купят за 75 тысяч, а если вложить 48 тысяч в ремонт, то купят за 90.
И то, что ремонту несколько лет - особой роли не играет.
Был бы он суперсвежим, продалась бы за 95 тысяч. Был бы он десятилетним, то за 85 к примеру (может и за те же 90, что и с нескольколетним ремонтом, если за квартиркой ухаживать и не убивать).
Вы же считаете, как я понял, что если бы это был полностью свежий ремонт, то квартира продалась бы за 75 плюс 48 = 123 тысячи уе, а если бы это уже был десятилетний ремонт, то за 75.
Простите, но это откровенный БРЕД! Даже дисскутировать не собираюсь по этому поводу.
20 авг 2012 07:38
Цитата "Унуноктий":
такие квартиры продавать очень сложно... как обьяснить человеку владельцу советской чёрной Волги что сейчас его машина никому ненужна? что она много жрёт бензина в ней нет кондиционера и она неконкурентна маленькой японской тоёте?
з.ы. будем следить за снижением цены на этом сайте и на риалте

Такие квартиры могут покупать под аренду.
20 авг 2012 08:54
Цитата "Dolphin2":
Цитата "Унуноктий":
такие квартиры продавать очень сложно... как обьяснить человеку владельцу советской чёрной Волги что сейчас его машина никому ненужна? что она много жрёт бензина в ней нет кондиционера и она неконкурентна маленькой японской тоёте?
з.ы. будем следить за снижением цены на этом сайте и на риалте

Такие квартиры могут покупать под аренду.


тут по поводу целесообразности аренды уже отписывались ранее...
20 авг 2012 10:41
Как оценивать - по доходному или по сравнительному методу?
Если по доходному, да еще с учетом затрат на ремонт - цена кажется завышенной... Итак, для аренды не подходит, не отвечает критерию доходности...

Для того, чтобы жить самому, вторичка должна обладать просто исключительными характеристиками. В принципе, объект хорош, но требует вложений еще 30 тыс для доведения до уровня... Тратить 150-200 тыс долл на 1-к квартиру даже на Печерске, ИМХО легкомысленно. ИМХО вообще хоронить деньги в Украине легкомысленно, ну да ладно об этом...

Итого, если попытаться оценить объект по сравнительному методу, то цена 2500 за м2 без ремонта или кажется оправданной. Итого, можно предположить интерес в районе начиная с цифр 110-115 тыс.

П.С. Не все хотят жить на 3-м этаже (всё равно что на 1-м), не все хотят жить во вторичке (и оставьте себе сказки про "возможные" проблемы новостроев), ну и деньги на ремонт легче и интересней тратить в пустых стенах...
20 авг 2012 13:10
Цитата "Specu":
Как оценивать - по доходному или по сравнительному методу?
Если по доходному, да еще с учетом затрат на ремонт - цена кажется завышенной... Итак, для аренды не подходит, не отвечает критерию доходности...

Для того, чтобы жить самому, вторичка должна обладать просто исключительными характеристиками. В принципе, объект хорош, но требует вложений еще 30 тыс для доведения до уровня... Тратить 150-200 тыс долл на 1-к квартиру даже на Печерске, ИМХО легкомысленно. ИМХО вообще хоронить деньги в Украине легкомысленно, ну да ладно об этом...

Итого, если попытаться оценить объект по сравнительному методу, то цена 2500 за м2 без ремонта или кажется оправданной. Итого, можно предположить интерес в районе начиная с цифр 110-115 тыс.

П.С. Не все хотят жить на 3-м этаже (всё равно что на 1-м), не все хотят жить во вторичке (и оставьте себе сказки про "возможные" проблемы новостроев), ну и деньги на ремонт легче и интересней тратить в пустых стенах...


и... опять же не забываем, что это сугубо Ваше личное мнение, есть и другие :-))
20 авг 2012 13:39
Да, у Specu много лулзов в сообщении. Как-то "для того, чтобы жить самому, вторичка должна обладать просто исключительными характеристиками" и "жить на 3-м этаже всё равно что на первом".
20 авг 2012 13:46
Юго, ха-ха-ха, комментарий от главного виннера!:)))

opal71, и не претендую на истину в последней инстанции. У вас интересный объект, вот и примерил его на себя, просто рассуждения...
20 авг 2012 13:52
Specu, лулзов, а не лузерств.
20 авг 2012 19:27
Цитата "Specu":
Как оценивать - по доходному или по сравнительному методу?
Если по доходному, да еще с учетом затрат на ремонт - цена кажется завышенной... Итак, для аренды не подходит, не отвечает критерию доходности...

П.С. Не все хотят жить на 3-м этаже (всё равно что на 1-м), не все хотят жить во вторичке (и оставьте себе сказки про "возможные" проблемы новостроев), ну и деньги на ремонт легче и интересней тратить в пустых стенах...


О доходности аренды я уже писала, я считаю, что это не бизнес, так инвестиции, которые требуются, будут очень долго и нудно отбиваться. Знаю это очень хорошо: конкуренция очень большая и чем дороже квартира, тем большие требования к ней предъявляются, а цены на аренду сейчас не такие уж и большие, если сравнивать их с тем, что требуется вложить. Так что для аренды новостройка также не выгодна для сдачи в аренду, очень долго ждать придется возврата средств.
То, что не все хотят жить на 3 этаже. Есть люди, которые просто бояться пользоваться лифтом. Я это видела лично. А подниматься по лестнице каждый день выше 3-го этажа для них достаточно проблематично.Ну еще найдется масса других причин.
О "возможных" проблемах новостроев - это проблемы не "возможные", просто имела счастье наблюдать строительство, которое было начато, где раньше вообще запрещали что-либо строить, как с только что построенного дома отлетали куски, а потом и вовсе асфальт провалился, образовав яму довольно приличного размера. Все это, конечно, было быстренько залатано, как получилось и успешно сдано. :lol:
21 авг 2012 09:39
Цитата "opal71":
Цитата "Specu":
Как оценивать - по доходному или по сравнительному методу?
Если по доходному, да еще с учетом затрат на ремонт - цена кажется завышенной... Итак, для аренды не подходит, не отвечает критерию доходности...

П.С. Не все хотят жить на 3-м этаже (всё равно что на 1-м), не все хотят жить во вторичке (и оставьте себе сказки про "возможные" проблемы новостроев), ну и деньги на ремонт легче и интересней тратить в пустых стенах...


О доходности аренды я уже писала, я считаю, что это не бизнес, так инвестиции, которые требуются, будут очень долго и нудно отбиваться. Знаю это очень хорошо: конкуренция очень большая и чем дороже квартира, тем большие требования к ней предъявляются, а цены на аренду сейчас не такие уж и большие, если сравнивать их с тем, что требуется вложить. Так что для аренды новостройка также не выгодна для сдачи в аренду, очень долго ждать придется возврата средств.
То, что не все хотят жить на 3 этаже. Есть люди, которые просто бояться пользоваться лифтом. Я это видела лично. А подниматься по лестнице каждый день выше 3-го этажа для них достаточно проблематично.Ну еще найдется масса других причин.
О "возможных" проблемах новостроев - это проблемы не "возможные", просто имела счастье наблюдать строительство, которое было начато, где раньше вообще запрещали что-либо строить, как с только что построенного дома отлетали куски, а потом и вовсе асфальт провалился, образовав яму довольно приличного размера. Все это, конечно, было быстренько залатано, как получилось и успешно сдано. :lol:


а под старыми домами асвальт не проваливается? или фасады не отпадают? покупать квартиру после умершей там бабушки как то не хо... сами там живите...
21 авг 2012 10:13
Цитата "Купчиха":
Цитата "Юго":
Цитата "Zanyda":

а кто вам правду скажет? Получите ту информацию, которую посчитают нужной сказать.

Если вам так хочется думать, то думайте так и дальше.
То же касается и ремонта за 42 000 у.е. в 42-метровой однушке. Эт оуже клиника и требует немедленного обращения к психиатру.
Чем больше изучаю приезжих, тем больше диву даюсь. То они считают, что однушка в Киеве должна стоить 10 тысяч у.е и в то же время считают, что нормальный ремонт в ней должен стоить не менее 42 тысяч у.е.

П.С. Опыт ремонтов у меня есть. На однушку хватало около 20 тысяч гривен. Правда за работу не платили, так как мастера в семье. Только за материалы.

20 тысяч гривен это не ремонт. Средняя ванная от 10 тысяч гривен начинается. А кухонная мебель без техники и сантехники от 25. В вашем случае речь идет, видимо, о легчайшей косметике. А тут квартира "от советской бабушки". Капремонт с нуля, но сначала еще выйти на ноль.

Купчиха, зачем вы обьясняете человеку то, о чем он понятия не имеет? Я уже писал, что невозможно, чтото доказывать риэлтерам приехавшим из провинции и нищенствующим раньте. Они видят мир через призму своих понятий о богатсве и роскоши. Слушать рассуждения о приимуществе метро перед авто или что Троещина лучше чем Оболонь, вам это нравится? вы спросите лучше какое авто у апонента. Люди живут в Нарнии и видят мир из окон переполненной маршрутки и вы хотите доказать, что существуют ванны дороже 1000гр? Это бесполезно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .14
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее