Подать объявление

Обзор рынка недвижимости Киева: итоги января 2010 года

21 фев 2010 08:24
Цитата:

вот ссылка: //www.parklane.ua/ru/content/index/mnews /1529

Продажа 12929 кв.м жилья за январь - это приблизительно 180 реальных сделок куплипродажи. То есть таких сделок, где проводились транзакции с финансированием в 21,5 млн. долл. США. А не дарственные, наследство и т.д. Думаю такое количество сделок сегодня непосильно ни одному Агентству в Киеве. Да и АН Park Lane не утверждает, что это ТОЛЬКО его сделки.

Аналитический центр АН Park Lane похоже это ещё те "эксперты".

"Прозревший" Домик по сравнению с ними Fitch

Возможен вариант, в аналитическом центре АН Park Lane "случайно забыли "сказать , что данная ими цифра 21,5 млн. долл. США это плод совместной работы агенств недвижимости входящих в First Realty Group. Плюс информация о какой-то части сделок из других агентств др


//domik.ua/mod/main/news/id191813571/
26.06.2009 14:10, Рубрика: ЖизньПодписаться на рассылку

Объем частных инвестиций в недвижимость в Киеве, осуществленных при участии специалистов First Realty Group, в первом полугодии 2009 года снизился на 62% по сравнению с аналогичным периодом - до $ 217,793 млн. При этом количество сделок в январе-июне 2009 снизилось всего на 2% - до 4316 транзакций.
Такие данные привела генеральный директор АН «Благовест» Ирина Луханина на основе базы данных о сделках, проведенных входящими в First Realty Group агентствами недвижимости «Благовест» и Park Lane.



«Количество сделок практически вернулось на уровень пришлого года. Снижение объема вложений в недвижимость произошло за счет существенного снижения цен», - сказала она.



По словам И.Луханиной, в настоящее время риэлторы не замечают снижения количества сделок.



"Поток такой же, как год назад, хотя цены снизились. Отложенные продажи были в ноябре-декабре", - сказала она.


ИМХО фокус аналитического центра АН Park Lane должен показать аудитории, что на КРЖН конкретный движняк.

В First Realty Group по обороту таки есть движняк по сравнению с 2008. Но тут могла сыграть их ставка на ориентацию продаж дорогого сегмета недвижимости.

Тут в своё время АН Park Lane в телесюжетах хвасталось продажами по 620 килобаксов и 450 килобаксов.

В январе по инфе Домика дорогие квартиры вызывали интерес у потенциальных покупателей
: //domik.ua/mod/main/news/flats/news82059 .html
Но были и такие сегменты, в которых наблюдался рост цен (в том числе, и цен продаж). Основная причина подобного расслоения рынка – концентрация спроса покупателей на вполне конкретных типах домов, квартир и микрорайонах. Об этом, в частности, свидетельствует и наша статистика заявок на покупку. Интерес в последние месяцы вызывали, во-первых, самые дешевые квартиры, а, во-вторых, квартиры с хорошим ремонтом, желательно в престижных районах.

Так что абсолютное число сделок о которых упоминает аналитический центр АН Park может быть значительно меньше от ваших расчётных 180 сделок

Не знаю как в феврале но в марте риэлторовская братия может начать кричать о резком увеличении сделок - в БТИ ориентировочно в это время начнут регистрировать права собственности в домах "сданых в экплуатацию" в декабре
.
23 фев 2010 19:01

Риэлторы-ортодоксы начали всё-же в феврале трындёж об увеличении сделок на рынке //biz.liga.net/news/E1001764.html
22.02.2010 15:15
На рынке недвижимости Киева сделок в 3-4 раза меньше, чем до кризиса

В феврале число сделок на рынке недвижимости выросло. Но их количество в три-четыре раза меньше, чем в докризисное время. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили участники рынка.


По словам аналитика компании "SV Development" Сергея Костецкого, количество сделок на рынке вторичной недвижимости растет. По итогам февраля аналитики ожидают около 800 сделок.

"Активность покупателей на рынке не снижается. Предложение есть и его достаточно", - сообщил С. Костецкий. ( )

В то же время аналитик "Союза Специалистов по недвижимости в Украине" Всеволод Жоголев сообщил, что 800 сделок в месяц на рынке недвижимости Киева – это немного.

Он считает, что это возврат к показателям октября 2009г. Но если сравнивать с докризисным уровнем, то количество упало в 3-4 раза.

"Ожидать оживления реально можно не раньше осени. Есть факторы, которые препятствуют снижению цен. Люди не хотят продавать дешевле", - заявил В.Жоголев .

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее