Подать объявление

Обязательная фаршировка при долгосрочной аренде

Выберите один или несколько вариантов
Можно выбрать 15 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 945.
92/10%
11/1%
16/2%
45/5%
21/2%
89/9%
95/10%
29/3%
22/2%
88/9%
34/4%
10/1%
9/1%
77/8%
17/2%
21/2%
55/6%
72/8%
24/3%
39/4%
63/7%
16/2%
1. . .46. . .8
27 янв 2016 21:55
Цитата "ОксанаВладелец":

Мне всегда была любопытна позиция арендаторов "покупки в счет аренды". Это такая хитрость лохануть хозяина?
Вот, например, ко мне приходит перспективный арендатор и предлагает купить в квартиру в счет аренды новую плазму 42 дюйма, т.е. для его пользования, но за мой счет. Текущая цена аренды квартиры формировалась из учета имеющейся в ней комплектации. А на квартиру с таким новым телевизором она по-любому должна быть больше? Правильно? А он хочет снять по-старой.
Данная ситуация с "покупкой в счет аренды" напомнила мне анекдот. Приходит мужик на рынок и смотрит, рядышком на прилавке лежат колбаса и буженина. Хочется буженину, а денег хватает только на колбасу. Вот он и просит продавца: продайте мне буженину по цене колбасы, но зато я Вам обещаю, что я ее не съем сразу, а буду жевать 3 часа.


Есть варианты, когда можно согласиться. Один из вариантов - увеличение ставки аренды. Или покупка с долевым участием, то есть, я покупаю какой-то ништяк, а аредатор на определенный период увеличивает арендную плату до выплаты, скажем, 50% стоимости. Или - я покупаю себе, в свою квартиру чей-то новое, а арендатору отдаю свое, поюзанное, но арендатор оплачивает наперед энное количество месяцев, что тоже бывает не лишним порой.
Должен отметить, что в последние годы такие забаганки арендаторов не имеют материальной мотивации, в баксах аренда с 2013-го просела вдвое, а требуемые ништяки - нет. Поэтому, раз арендодатель довольствуется меньшим, то и арендатору надо аппетиты умерить.
28 янв 2016 13:05
Цитата "ОксанаВладелец":
Вот почему Вы считаете, что арендодатель, который не соглашается покупать за свой счет необходимую Вам мебель, проблемный? Ведь все соизмеримо. Мы же говорим о фаршировке однушки. Здесь на ветках форума озвучивали цену аренды 3,5-5,5тыс.грн/месяц. Пусть будет Ваш пример. Тот же лишний стульчик может стоить тысячу гривен, а компьютерный и того дороже. Комод потянет также 2-3 тыс.грн. Вот Вам и аренда за один месяц.

Я о разумных пределах писал. Обычно арендодатели просят аренду за первый и последний месяц. За счет этого последнего месяца обычно и можно договориться о действительно необходимой ! покупке в квартиру тех вещей, срок службы которых достаточно долгий.
По любому все оговаривается с хозяевами и вопрос цены тоже. Было в практике что стелил ламинат в квартире, но с хозяином договорились 50/50 по цене (да и то после 3 мес проживания). Есть еще один нюанс - это трубки подвода воды в смесители и общие краны стояков. Если произойдет затопление соседей по причине этих шлангов у всех будет головная боль (такое было в практике - шланги то китайские, а ремонт соседям в кругленькую сумму может вылится).
29 фев 2016 14:26
за рубежом в том же Амстердаме сдается жилье только стены, арендаторы даже свой ламинат покупают, а потом его забирают после выезда, не говоря уже об обоях, мебели и прочее, и аренда от 800 евро.

да - да - да... уровень жизни другой.
все равно такое имеет место быть.
это информация не несет какого-либо упрека или нытья.
29 фев 2016 15:14
Сдать в аренду квартиру в новострое с голыми стенами было бы идеально. А то сейчас все, стройматериалы, мебель и быттехника дорожает с каждым днем. Вот буквальный пример, смотрела в Розетке стиральную машину LG F80C3LD, в средине января она там стоила 6499грн, 5 февраля - 7199грн, сегодня 7399грн. И так на все, что надо купить из обязательной начинки в квартиру.
А арендная плата в гривне не растет.
Нет смысла подготавливать для аренды однушку даже эконом уровня, ремонт и комплектацию арендой надо отбивать 5-7 лет. Проще заморозить на эти 5-7 лет, итого результат тот же.
29 фев 2016 16:44
Наличие хорошего ремонта и качественной бытовой техники - ЗАВИСИТ от расположения квартиры от цивилизации, то есть, чем ближе центр и метро (если Киев), тем должно быть дороже.

Раньше для сдачи нужно было минимум мебели 90-х, холодильник "Норд", ванная в моющих обоях, телевизор и плита.Теперь такую квартиру попробуй сдай.
Сейчас (если не центр и т.д.):
1. Ванная в плитке,обязательно хорошие краны,смесители (это не для арендаторов, а для Вас спокойнее). Самое важное чистота (Без лишней ванной мебели, полочек и плесени). Работающая, простая в управлении стиральная машина.
2. На кухне - холодильник, плита (уже можете встроенную + встроенная духовка, просто сравнить с обычное плитой разница в цене не велика).мебель кухни сборная - стоит долго, не вижу смысла ставить встроенную (дорого+вдруг продажа).Кухонный уголок не которые берут со спальным местом - удобно,но главное чтоб крепкие сидушки были,пару крепких (именно крепких)табуреток и стол.
3.Наличие свежего косметического ремонта.(без фанатизма)
4.Исправные розетки ,которые не выпадают.
5.Из мебели простые, но новые шкафы + спальное место (но будьте готовы его куда-то вывести если клиенту не подойдёт).
6. Телевизор на кухню -да,а плазма, это уже в элит, многие со своим или через ПК.

Что нельзя : ковры, ортопедические матрасы, корзина для белья,подушки, простыни и т.д.
Как то так !!!
29 фев 2016 18:32
Лично мне надо в съемной квартире - санузел в кафеле и со всеми НОРМАЛЬНЫМИ кранами и трубами, СЧЕТЧИКИ на все (в той квартире, где сейчас живу не было, поставили сами в счет аренды), хорошая плита с духовкой, застекленный балкон и очень-очень желателен кондиционер. Все, что можно уже давно куплено - от посуды до холодильника
29 фев 2016 18:35
Что вообще не надо - детская мебель и другие вещи, хотя у меня ребенок, ковры и прочий текстиль, городской телефон и домофон (вообще не вижу смысла оплачивать, когда вешают аренду)
29 фев 2016 19:53
Квартиры делятся на пустые и со всей мебелью.
Пустые не обсуждаю.
Что касается квартир со всей мебелью, то предлагаю всем арендаторам начать требовать посудомоечную машину. :-)

Наличие холодильника стало нормой.
Наличие автоматической стиральной машины стало нормой.
Наличие бойлера стало нормой.
Пора ввести в норму посудомоечную машину.

Самое время!
Поддержим отечественных (не знаю даже есть ли такие) и иностранных производителей посудомоечных машин в это тяжелое для всех время!

Агитирую всех пользоваться посудомоечными машинами, а также требовать их наличие во всех сдаваемых квартирах.

:-)
29 фев 2016 21:39
Я выбрала:

Интернет (или возможность его провести)
Кондиционер
Пылесос
Стиральная машина
Холодильник
Чайник
Кухонная плита
Посуда (тарелки, ложки)
Кухонная мебель (полки, стол, стулья и т.д.)
Утюг и гладильная доска
Мебель в комнате, стол, стулья (кроме кровати)
Спальная кровать
Ортопедический матрац
Застекленный или утепленный балкон
Металлопластиковые окна


И желательно, конечно, чтобы все это было максимально новое и красивое.
Впрочем, без пылесоса, чайника, утюга с доской и застекленного балкона можно обойтись.
А вот домофон я бы добавила. И еще обязательно шторы на окнах, особенно если квартира с солнечной стороны, потому что редко где нормальные шторы есть, обычно максимум - полупрозрачные занавески. А в Европе любые ткани на окнах вообще не в ходу, как я поняла. Там очень сложно найти квартиру не с "голыми" окнами.
01 март 2016 07:08
Цитата "Kатя":

Всё это может быть, часто в новом доме, но цена...
01 март 2016 07:54
Цитата "Romson":

Всё это может быть, часто в новом доме, но цена...

... аренды при такой максимальной комплектации должна быть от 10 тыс.грн за однушку, от 15 тыс. грн за двушку, от 20 тыс.гн за трешку, и это не в центре Киева.
01 март 2016 11:05
Но это не максимальная комплектация, а необходимая для жизни мебель и техника. Без посудомойки, джакузи, обогревателя, даже без утюга, балкона и пылесоса, как я уже указала. Но как обойтись без кондиционера в жару, которая была прошлым летом? Или без холодильника и стиралки? Не свои же покупать - куда с ним потом деваться... Мебель, посуду и всякие подушки тоже мало кто будет покупать на съемную квартиру, а при переезде тащить на другую. Интернет зачастую необходим для работы, да и для развлечения, общения, без него уже сложно представить современную жизнь. Кровать желательна, но не обязательна, если есть качественный большой диван. А хорошие окна нужны для тепло- и шумоизоляции, особенно в оживленных районах.
01 март 2016 20:39
Цитата "Kатя":
Но это не максимальная комплектация, а необходимая для жизни мебель и техника. Без посудомойки, джакузи, обогревателя, даже без утюга, балкона и пылесоса, как я уже указала. Но как обойтись без кондиционера в жару, которая была прошлым летом? Или без холодильника и стиралки? Не свои же покупать - куда с ним потом деваться... Мебель, посуду и всякие подушки тоже мало кто будет покупать на съемную квартиру, а при переезде тащить на другую. Интернет зачастую необходим для работы, да и для развлечения, общения, без него уже сложно представить современную жизнь. Кровать желательна, но не обязательна, если есть качественный большой диван. А хорошие окна нужны для тепло- и шумоизоляции, особенно в оживленных районах.

Да мы, арендодатели, не против доукомплектовать квартиру под нужды клиента, если он согласен на увеличение арендной платы пропорционально нашим расходам. Как говорится, за Ваши деньги любые Ваши желания.
01 март 2016 22:17
Цитата "Kатя":
Но это не максимальная комплектация, а необходимая для жизни мебель и техника. Без посудомойки, джакузи, обогревателя, даже без утюга, балкона и пылесоса, как я уже указала. Но как обойтись без кондиционера в жару, которая была прошлым летом? Или без холодильника и стиралки? Не свои же покупать - куда с ним потом деваться... Мебель, посуду и всякие подушки тоже мало кто будет покупать на съемную квартиру, а при переезде тащить на другую. Интернет зачастую необходим для работы, да и для развлечения, общения, без него уже сложно представить современную жизнь. Кровать желательна, но не обязательна, если есть качественный большой диван. А хорошие окна нужны для тепло- и шумоизоляции, особенно в оживленных районах.


Начнем с другой стороны - сколько Вы готовы за это платить?
01 март 2016 22:58
За это - за что? За квартиру с минимальным набором удобств, которые я перечислила? Не больше 7-8 тысяч, при условии ее расположения в центре. За пределами Печерска, пожалуй, 6-7 максимум.

Впрочем, надеюсь, мне больше не придется арендовать квартиру в Киеве, в прошлом году я купила собственную и сейчас заканчиваю ремонт.

Вот уже больше полугода я снимаю однушку возле метро Печерская. На сайте она висит за 550 грн/сутки, хозяин сдает мне за 400. В месяц получается 12.000. Мне очень удобно платить каждые 10-20 дней, поэтому так долго живу на посуточной. В стоимость входят все коммунальные и прочие платежи, поэтому свет я редко выключаю, когда ухожу, а обогреватель у меня вообще уже который месяц работает беспрерывно. Здесь также предусмотрена уборка и стирка (порошок и все прочие моющие средства за счет хозяина, разумеется, а также мыло, туалетная бумага, мешки для мусора, замена лампочек и прочие мелочи, короче, я ни на что больше деньги не трачу). В квартире косметический ремонт (до евро не дотягивает, на мой взгляд). Двуспальная кровать с хорошим матрасом и красивым бельем (три комплекта), зеркальный шкаф-купе, встроенная кухня, стеклянный стол с обитыми кожзамом стульями, искусственный камин, кондиционер, угловая ванна, фен, утюг с доской, куча полотенец, стиралка, микроволновка, чайник, двухконфорочная плита с вытяжкой, плазма и двд, вайфай, мп окна, домофон, обогреватель, сушилка для белья, на полу - паркет и плитка, в ванной есть бойлер и вытяжка. Метро в двух-трех минутах ходьбы. Единственное неудобство - нет балкона. Ну и подъезд довольно обшарпанный, хотя живут здесь очень приличные люди, даже удивительно.
12.000 вполне адекватная цена за такую квартиру посуточно, в случае долгосрочной аренды ее цена - максимум 10.000, я находила подобные варианты и дешевле. Не съехала просто потому, что решила уже дождаться окончания ремонта в своей.
02 март 2016 06:37
Вы скорее всего живете в домах по бул.Л.Украинки 15, 19 или 24, они возле метро Печерская, там однушки на вторых этажах над магазинами без балконов.
Да, возле ст.м. Печерская посуточно квартиры сдаются на удивление по очень низкой цене. Я недавно запрашивала для своих родственников (2 чел.) двухкомнатную квартиру по бул.Л.Украинки 11, так там хозяйка согласилась взять их на 2 недели по 300грн/сутки. Но это уже тема другого раздела форума.
02 март 2016 08:42
Цитата "Kатя":
Вот уже больше полугода я снимаю однушку возле метро Печерская. На сайте она висит за 550 грн/сутки, хозяин сдает мне за 400. В месяц получается 12.000. Мне очень удобно платить каждые 10-20 дней, поэтому так долго живу на посуточной. В стоимость входят все коммунальные и прочие платежи, поэтому свет я редко выключаю, когда ухожу, а обогреватель у меня вообще уже который месяц работает беспрерывно. Здесь также предусмотрена уборка и стирка (порошок и все прочие моющие средства за счет хозяина, разумеется, а также мыло, туалетная бумага, мешки для мусора, замена лампочек и прочие мелочи, короче, я ни на что больше деньги не трачу). В квартире косметический ремонт (до евро не дотягивает, на мой взгляд). Двуспальная кровать с хорошим матрасом и красивым бельем (три комплекта), зеркальный шкаф-купе, встроенная кухня, стеклянный стол с обитыми кожзамом стульями, искусственный камин, кондиционер, угловая ванна, фен, утюг с доской, куча полотенец, стиралка, микроволновка, чайник, двухконфорочная плита с вытяжкой, плазма и двд, вайфай, мп окна, домофон, обогреватель, сушилка для белья, на полу - паркет и плитка, в ванной есть бойлер и вытяжка. Метро в двух-трех минутах ходьбы. Единственное неудобство - нет балкона. Ну и подъезд довольно обшарпанный, хотя живут здесь очень приличные люди, даже удивительно.
12.000 вполне адекватная цена за такую квартиру посуточно, в случае долгосрочной аренды ее цена - максимум 10.000, я находила подобные варианты и дешевле. Не съехала просто потому, что решила уже дождаться окончания ремонта в своей.

С такими привычками при долгосрочной аренде вам бы пришлось переплачивать за коммунальные услуги и 10т. станут 12т.
02 март 2016 10:38
Цитата "ОксанаВладелец":
Вы скорее всего живете в домах по бул.Л.Украинки 15, 19 или 24, они возле метро Печерская, там однушки на вторых этажах над магазинами без балконов.

Л.Украинки 28, огромный квадратный дом. Окна во двор. А когда-то давно я жила на Л.Украинки 11а, мне там очень нравилось. И по тем временам цена 500 у.е. была нормальная за однушку со старой мебелью и техникой, с дешевыми обоями и линолеумом. Сейчас за эти деньги можно снять евро с полным фаршем.
02 март 2016 10:47
Цитата "Romson":
С такими привычками при долгосрочной аренде вам бы пришлось переплачивать за коммунальные услуги и 10т. станут 12т.

При долгосрочной аренде у меня бы таких привычек не было. А здесь включено в цену - почему не пользоваться?
03 март 2016 18:16
Цитата "Kатя":

При долгосрочной аренде у меня бы таких привычек не было. А здесь включено в цену - почему не пользоваться?


Иными словами "Почему-бы не опустить лоха-арендодателя".
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее