Обязательная фаршировка при долгосрочной аренде

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.

Выберите один или несколько вариантов

Интернет (или возможность его провести)
76
9%
Телевизор
10
1%
Современный телевизор (или "Смарт ТВ")
15
2%
Кондиционер
38
5%
Пылесос
18
2%
Стиральная машина
76
9%
Холодильник
80
10%
Микроволновка
23
3%
Чайник
20
2%
Кухонная плита
75
9%
Духовка
33
4%
Посудомоечная машина
9
1%
Посуда (тарелки, ложки)
9
1%
Кухонная мебель (полки, стол, стулья и т.д.)
66
8%
Утюг и гладильная доска
16
2%
Сушилка для белья
17
2%
Мебель в комнате, стол, стулья (кроме кровати)
46
6%
Спальная кровать
61
8%
Ортопедический матрац
21
3%
Застекленный или утепленный балкон
33
4%
Металлопластиковые окна
53
7%
Без мебели в комнате (всё своё арендатора)
16
2%

Всего голосов : 811
користувач форуму
Ответов: 889
Ну все же по ситуации - как правило, если люди продают и съезжают со своего - у них все свое. Если "моытльки" - часто переезжающие по работе - тем нужно больше - полностью укомплектованное жилье для жизни. А вообще я сколько ни мыкалась по съемному жилью - всегда все решалось в индивидуальном порядке - мне нужна меблированная квартира - ищу меблированную, варианты "голой" - не рассматриваю. Если что-то лишнее или чего-то не хватает - вопрос решается. Договаривайтесь, люди)
користувач форуму
Ответов: 320
mriy7 писал(а): любое вложение в нынешних условиях не имеет экономического смысла. -----------------так же думают арендодатели, сейчас сдача это скорее просто сохранение имущества, чем супер зароботок, так что если все так думать будут-арендодатели будут с квартирами, а арендаторы на улеце.

Вы так думаете? Арендодатель с пустой квартирой как-то перекантуется, а вот об полных улицах бездомных арендаторов - можно поподробней? Это что-то типа "Пикник на обочине" получиться или еще покруче.
користувач форуму
Katya_Bila писал(а):Ну все же по ситуации - как правило, если люди продают и съезжают со своего - у них все свое. Если "моытльки" - часто переезжающие по работе - тем нужно больше - полностью укомплектованное жилье для жизни. А вообще я сколько ни мыкалась по съемному жилью - всегда все решалось в индивидуальном порядке - мне нужна меблированная квартира - ищу меблированную, варианты "голой" - не рассматриваю. Если что-то лишнее или чего-то не хватает - вопрос решается. Договаривайтесь, люди)

Вы правы. "На каждый товар есть свой покупатель".
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Подскажите, пожалуйста, насколько важно:
- ставить электроплиту стеклокерамическую или можно новой классикой ("черный блины") отделаться без потери привлекательности?
- застеклить балкон или просто положить плитку на пол?

1к квартира в новострое на Осокорках.
користувач форуму
Corsair75 писал(а):Подскажите, пожалуйста, насколько важно:
- ставить электроплиту стеклокерамическую или можно новой классикой ("черный блины") отделаться без потери привлекательности?

Балкон стеклите, потому как если не застеклите туда будут попадать дождь\снег и квартиранты явно не будут его убирать, соответственно балкон понемногу будет разрушаться. Я взял стеклокерамику бу, вид афигенный что и нужно квартирантам, явно лучше даже новых "черных блинов" :smoke:
користувач форуму
Ответов: 530
Corsair75 писал(а):Подскажите, пожалуйста, насколько важно:

Вряд ли стеклокерамика добавит много к цене аренды - новая электроплита норм, как по мне. А вот за остекление балкона +1 - и теплее жильцам, и балкон целее, как уже выше откомментировали. Хотя от того, насколько открыт балкон, с какой стороны находится и для каких целей будет использоваться, тоже зависит ответ на этот вопрос - если в квартире нет лишнего места (большой кладовой например), и он будет с большой долей вероятности использоваться для хранения каких-то вещей - стеклите.
користувач форуму
Ответов: 82
Я ставил новую с блинами, по причине хотя б не разобьют , балкон стеклить 100%, плитку не ложил на балконе, просто покрасил пол, и положил коврик
користувач форуму
Ответов: 905
borisko писал(а):Я ставил новую с блинами, по причине хотя б не разобьют , балкон стеклить 100%, плитку не ложил на балконе, просто покрасил пол, и положил коврик

у вас часто билась плита? .. А пол покрасили -это в смысле по бетону? Или какую поверхность окрашивали?
користувач форуму
Ответов: 171
Подскажите стоит ли обставлять квартиру мебелью, насколько это может увеличить стоимость аренды и вообще привлекательность для арендаторов? 2к новострой в пригороде Киева (Коцюбинский). Или люди без проблем арендуют квартиры без мебели?
користувач форуму
Ответов: 1245
Tijay писал(а):
Балкон стеклите, потому как если не застеклите туда будут попадать дождь\снег и квартиранты явно не будут его убирать, соответственно балкон понемногу будет разрушаться. Я взял стеклокерамику бу, вид афигенный что и нужно квартирантам, явно лучше даже новых "черных блинов" :smoke:

Подскажите где брали стеклокерамику б/у и порядок цен.
користувач форуму
Ответов: 76
Murena 2017 писал(а):Подскажите где брали стеклокерамику б/у и порядок цен.

На OLX гляньте, там что хочешь найдешь. Я со старой квартиры всю технику, мебель и даже тренажер там продала.
користувач форуму
Ответов: 905
imAlex писал(а):Подскажите стоит ли обставлять квартиру мебелью, насколько это может увеличить стоимость аренды и вообще привлекательность для арендаторов? 2к новострой в пригороде Киева (Коцюбинский). Или люди без проблем арендуют квартиры без мебели?

Без мебели тоже ок. Несколько раз сдавал людям, которіе или привозили все свое (профессиональные арендаторы), или стелили на пол матрас обходились минимальным объемом медели (квартира небольшая по площади). Для однушки - вообще отличный вариант. для 2-3к, рассчитанную на семью, лучше меблировать. Имхо.
Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: 19 200 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: 15 384 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 26 000 грн./м2
тел: (067) 474 23 70

цена: 18 200 грн./м2