Подать объявление

Обязательная фаршировка при долгосрочной аренде

Выберите один или несколько вариантов
Можно выбрать 15 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 945.
92/10%
11/1%
16/2%
45/5%
21/2%
89/9%
95/10%
29/3%
22/2%
88/9%
34/4%
10/1%
9/1%
77/8%
17/2%
21/2%
55/6%
72/8%
24/3%
39/4%
63/7%
16/2%
1. . .578
03 март 2016 18:34
Цитата:
Иными словами "Почему-бы не опустить лоха-арендодателя".

Арендодатель очень приятный и симпатичный мне человек, у нас замечательные отношения. И если бы он попросил или хотя бы намекнул, чтобы я меньше электроэнергии тратила, то я бы начала это делать.
03 март 2016 19:11
Цитата "Kатя":

Арендодатель очень приятный и симпатичный мне человек, у нас замечательные отношения. И если бы он попросил или хотя бы намекнул, чтобы я меньше электроэнергии тратила, то я бы начала это делать.


Кхе, даже не могу представить себе род ваших занятий :ne figa sebe:
03 март 2016 19:39
При чем тут занятия? Это к теме никак не относится, речь о наполнении квартиры мебелью, техникой и прочими удобствами.
04 март 2016 11:08
Цитата "Kатя":
При чем тут занятия? Это к теме никак не относится, речь о наполнении квартиры мебелью, техникой и прочими удобствами.


Ну да!
А еще о размерах и формах ...оплаты наполнения "мебелью, техникой и прочими удобствами"
10 март 2016 02:11
Цитата "ОксанаВладелец":
Сдать в аренду квартиру в новострое с голыми стенами было бы идеально.

Интересно, а есть ли в Киеве арендаторы, которые уже брали "голый" новострой или "убитую" квартиру в долгосрочную аренду на 5 лет (например) и самостоятельно для себя делали в них ремонт? Если "ДА", то на каких условиях?
11 март 2016 11:40
Цитата "ОксанаВладелец":

Интересно, а есть ли в Киеве арендаторы, которые уже брали "голый" новострой или "убитую" квартиру в долгосрочную аренду на 5 лет (например) и самостоятельно для себя делали в них ремонт? Если "ДА", то на каких условиях?


Насколько я знаю, в соседнем доме с тем в котором я сдаю, несколько лет назад 2к стоила 5 кгрн, сдали людям за 3 кгрн и они сами делали ремонт (обои, бытовой пвх и тп). БОльших подробностей не знаю.
22 март 2016 10:55
Цитата "ОксанаВладелец":
Сдать в аренду квартиру в новострое с голыми стенами было бы идеально. А то сейчас все, стройматериалы, мебель и быттехника дорожает с каждым днем. Вот буквальный пример, смотрела в Розетке стиральную машину LG F80C3LD, в средине января она там стоила 6499грн, 5 февраля - 7199грн, сегодня 7399грн. И так на все, что надо купить из обязательной начинки в квартиру.
А арендная плата в гривне не растет.
Нет смысла подготавливать для аренды однушку даже эконом уровня, ремонт и комплектацию арендой надо отбивать 5-7 лет. Проще заморозить на эти 5-7 лет, итого результат тот же.

Упс. Сегодня стиральная машина LG F80C3LD в Розетке уже за 7999грн.
Курс доллара на Межбанке 15 января с.г. составлял 24,3 грн, вчера - 26,4грн. Соответственно, данная стиралка на 15.01 стоила 267,45у.е., а вчера - 303у.е. Закупки дорожают, что ли?
Вы же понимаете, что стиралку я рассматриваю, как единичный пример? Ситуация аналогична в целом на всю быттехнику. Просто стиралка, холодильник и кухонная плита идут в приоритете в опроснике пожеланий арендаторов.
22 март 2016 12:21
Цитата "ОксанаВладелец":

Упс. Сегодня стиральная машина LG F80C3LD в Розетке уже за 7999грн.
Курс доллара на Межбанке 15 января с.г. составлял 24,3 грн, вчера - 26,4грн. Соответственно, данная стиралка на 15.01 стоила 267,45у.е., а вчера - 303у.е. Закупки дорожают, что ли?
Вы же понимаете, что стиралку я рассматриваю, как единичный пример? Ситуация аналогична в целом на всю быттехнику. Просто стиралка, холодильник и кухонная плита идут в приоритете в опроснике пожеланий арендаторов.


Я последний раз из техники поставил бойлер летом 2014-го пока еще не понял "глубины глубин" ж.пы. В 2015-м на все пожелания соискателей отвечал отказом - любое вложение в нынешних условиях не имеет экономического смысла.
Сейчас дергаться не буду - на рынок вышло много неискушенных арендодателей, дают хорошие предложения за неадекватно низкие деньги, пусть поумнеют за годик-другой, потом будем посмотреть.
22 март 2016 19:41
Все квартиры давно сдаю без мебели и техники, так оно даже лучше получается, арендаторы аккуратней живут. И никаких имущественных претензий - выехали, переклеила обои и привет. Дешево и сердито. А сдаю всего на тысячу дешевле, чем у конкурентов с аналогичными предложениями.
23 март 2016 11:12
Цитата "Нарния":
Все квартиры давно сдаю без мебели и техники, так оно даже лучше получается, арендаторы аккуратней живут. И никаких имущественных претензий - выехали, переклеила обои и привет. Дешево и сердито. А сдаю всего на тысячу дешевле, чем у конкурентов с аналогичными предложениями.


Без мебели и техники ВООБЩЕ?
И, если не секрет, в каком ценовом сегменте Вы сдаете?
23 март 2016 11:38
Вообще. У меня живут люди со своей мебелью, стиралкой, холодильником. Им тоже так выгоднее - захотели купили себе новый диван, например, и нет проблем куда его поставить. А у меня нет головной боли за сохранность своих вещей, они сейчас недешевы, а цениться квартирантами не будут - не надо питать иллюзий, вне зависимости от цены аренды.

К тому же арендаторы со своей мебелью живут стабильнее - вселились и живут, а не скачут по квартирам. 1к метро Позняки в пешей доступности (угол Ахматовой Григоренко) сдаю за 3.5к в месяц, цену повышать не планирую.
24 март 2016 10:26
Цитата "Нарния":
Вообще. У меня живут люди со своей мебелью, стиралкой, холодильником. Им тоже так выгоднее - захотели купили себе новый диван, например, и нет проблем куда его поставить. А у меня нет головной боли за сохранность своих вещей, они сейчас недешевы, а цениться квартирантами не будут - не надо питать иллюзий, вне зависимости от цены аренды.

К тому же арендаторы со своей мебелью живут стабильнее - вселились и живут, а не скачут по квартирам. 1к метро Позняки в пешей доступности (угол Ахматовой Григоренко) сдаю за 3.5к в месяц, цену повышать не планирую.

Но все же плита для приготовления еды и кухня есть? Сейчас елект. плита стоит около 9 000, ну пусть вар. поверхность 5000 + наборная мебель для кухни (эконом вариант) 7-8 тыс. Итого 13 тыс. вкинуть все равно прийдется, как не крутите. Но цена все же очень приемлемая.
24 март 2016 17:55
Плита там изначально была (покупала квартиру у хозяев, не у застройщика), так что ее не считаю. И там обычная газовая плита, это 9-этажка 96 серии. Кухня у них своя.
26 март 2016 06:09
Цитата "Нарния":
Плита там изначально была (покупала квартиру у хозяев, не у застройщика), так что ее не считаю. И там обычная газовая плита, это 9-этажка 96 серии. Кухня у них своя.

Сейчас практически во всех новостроях кухни приспособлены под электрические плиты. Если нет в комплектации от застройщика и надо покупать новую, то даже одного и того же производителя новая электрическая плита в несколько раз дороже, нежели газовая. Разве что брать самую дешевую Норд с "блинами" за 3 тыс.грн (115у.е.), но отзывы о ней таковы, что при использовании уже в течении первого года много поломок. Плюс к плите надо купить эл. вытяжку. Плюс всего доставка, установка, комплектующие (эл.провода, эл.вилки, к вытяжке гофра + крепления, вет.решетка и т.д.). Итого набежит до 5 тыс.грн.
А если покупать поприличнее эл. плиту, чтобы сверху со стеклокерамикой, и чтоб в духовке подсветка, конвекция, гриль, то итого на покупку и установку комплекта уйдет до 15 тыс. грн (или 3 месяца аренды однокомнатной квартиры:)).
26 март 2016 09:14
Ну может и так, я этим вопросом пока не занималась и новостроев в аренду не приходилось сдавать. А вторичка всегда укомплектована плитой, пусть скромненькой, но у меня и плата скромненькая, квартиры скорее вложение в будущее детей, чем средство сиюминутной наживы.
04 май 2016 06:54
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сделан ремонт квартиры в новостройке, есть необходимая мебель,обязательно ли покупать для сдачи квартиры: холодильник, микроволновка, телевизор, стиральную машину, WI-FI роутер для интернета?? И можно ли сдать квартиру без техники и мебели, только ремонт и сантехника??
04 май 2016 10:05
Можно. Есть арендаторы, которые снимают со всей мебелью. Есть арендаторы, которые снимают без мебели.

Можно не покупать ничего, если будете сдавать без мебели.

Можно не покупать микроволновку, телевизор, WI-FI роутер для интернета, даже если купите стиралку и холодильник и будете позиционировать квартиру как "квартира с мебелью".

Микроволновка не нужна - она недорогая и маленькая по размерам. Люди могут купить ее сами.
Телевизор - сейчас никому не нужен. Только не тащите в квартиру старый бабушкин ламповый. :-)
WI-FI роутер - арендаторы могут купить самостоятельно.

Холодильник и стиралку - если купите новые и хорошие, то покупайте. А если планируете покупать самые дешевые и б/у - то лучше не покупайте. Квартира с техникой и квартира с хламом это две большие разницы. Лучше по-честному сдавать пустую квартиру, чем квартиру с хламом.
04 май 2016 14:52
Цитата "mriy7":
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сделан ремонт квартиры в новостройке, есть необходимая мебель,обязательно ли покупать для сдачи квартиры: холодильник, микроволновка, телевизор, стиральную машину, WI-FI роутер для интернета?? И можно ли сдать квартиру без техники и мебели, только ремонт и сантехника??


У меня подобная ситуация была с новостроем и новым ремонтом на сдачу.
я купил всю кухню, +стиралку,+холодильник. кухню и мебель тоже поставил всю.
И стал показывать потенциальным квартирантам, были разные запросы, вот примеры:
-хочу тв и микроволновку (остальное устраивает)
-хочу электрочайник (остальное устраивает)
-хочу посуду, тарелки и постель с подушками (остальное устраивает)

Я отвечал что сдаю как есть, а если добавлю их пожелания, то сдавать им буду дороже на сумму чтоб ихние пожелания отбились за 1 год. Или снимайте как предлагаю, или покупайте свое и забирайте при выселении.

В итоге сдал я ничего не докупая, как есть. А первый же квартирант сам оплатил подключение к интернету и купил при подключении роутер.
04 май 2016 19:03
А у нас жильцы въезжали - так нам перевезли все, что мы оставили: и стиралку, и холодильник, и 2 дивана, и телек - из мебели оставили кухню, шкаф-купе и компьютерный стол. Пришлось думать, куда это все рассовывать.
05 май 2016 06:11
Цитата "с дуба рухнул":


Я последний раз из техники поставил бойлер летом 2014-го пока еще не понял "глубины глубин" ж.пы. В 2015-м на все пожелания соискателей отвечал отказом- любое вложение в нынешних условиях не имеет экономического смысла.
Сейчас дергаться не буду - на рынок вышло много неискушенных арендодателей, дают хорошие предложения за неадекватно низкие деньги, пусть поумнеют за годик-другой, потом будем посмотреть.

любое вложение в нынешних условиях не имеет экономического смысла. -----------------так же думают арендодатели, сейчас сдача это скорее просто сохранение имущества, чем супер зароботок, так что если все так думать будут-арендодатели будут с квартирами, а арендаторы на улеце.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .578
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx